Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

16.07.2020 в 22:42, April09 сказал(а):

@Nurasha @Юлия S я не настаиваю, сколько скушает. Юля, возможно он хочет прикорм, воду пьете? Давай сколько кушает, наблюдай. Я 150 мл навожу и не съедаем, если повезет 100 мл скушает. 

Привет.

Не настаиваю. Сегодня поел кашу, от смеси отказался совсем.

У нас слюней стало меньше и меньше грызть все подряд перестал, точнее в рот тянет всё, но без остервенения. 

Еще мы два дня через один спим до 5.30 не кушая, а если ест, то мало и потом только в 9.30 -10.00. Но у нас теперь другая проблема: не может сонный перевернуться с бока на бок, ляжет на спину и как жук лапками машет. Девочки, как вы спите?

Днем стал плохо спать. Думаю из-за жары, пекло под 40 градусов. На следующей неделе похолодание до 25, скорее бы.

Нам опять прививки не поставили, в подъезде карантин, кто-то короной заразился. Сказали после 23 июля звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки доброе утро, мы на дачу, у нас чет совсем прохладно , но дома не хочется сидеть.

 

16.07.2020 в 22:36, Юлия S сказал(а):

@April09 нервничаю, больше из-за тремора конечно, вчера как увидела- разревелась( еда фоном идет, может тоже на зубы? порыскала сейчас инет, часто такое поведение именно на них. У нас тоже слюни рекой, все в рот, аж рычит иногда?

Наташа,  а какой интервал у вас между кормлениями? У нас 4 часа  5 раз в сутки.

 

Тремор пройдет, не переживай, это нервная система так работает.

Юль, У нас нет интервала, мы едим как пойдет, стараемся конечно,хоть как-то собобдать, но в целом у нас бут на 3 часа! Хорошо, если за 3 скушает,а то бывает и по 5 ч гоняем. Но ты помнишь,что моя всегда ккшала плохо. Все наше кориление сводится к тосу,чтоб хоть что-то скушала!(( 

У нас самое трудное накормить после ночи, она может в 6-7утра покушать и потом до 14-15 ч целая война

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, April09 сказал(а):

Девочки доброе утро, мы на дачу, у нас чет совсем прохладно , но дома не хочется сидеть.

Тремор пройдет, не переживай, это нервная система так работает.

Юль, У нас нет интервала, мы едим как пойдет, стараемся конечно,хоть как-то собобдать, но в целом у нас бут на 3 часа! Хорошо, если за 3 скушает,а то бывает и по 5 ч гоняем. Но ты помнишь,что моя всегда ккшала плохо. Все наше кориление сводится к тосу,чтоб хоть что-то скушала!(( 

У нас самое трудное накормить после ночи, она может в 6-7утра покушать и потом до 14-15 ч целая война

Ничего себе, она у тебя вообще не фанат еды? ничего, нагонит еще, ты вроде говорила Оливия такая же была, а теперь отрывается?!))) Наш так и ест, то хорошо, то только под музыку??‍♀️ 

Удачно, вам отдохнуть на даче⛱????

3 часа назад, Nurasha сказал(а):

Девочки, как вы спите

Тоже с переменным успехом, в основном на животе или на боку, бывает ночь отлично, а бывает *весело*.  Очень на погоду реагирует, в дождь капризы, в жару только днем спим, он вообще ее не любит, весь красный, потеет, и капризничает.

Нам мс с поликлиники, смс прислала, категорично так- 22.07. на прививку и перечисление 3 укола и капли полиом, ни здрасти, ни до свидания?‍♀️ хотя в карте у нас м/о от невролога. 

Доброго всем дня девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юлия S сказал(а):

Очень на погоду реагирует, в дождь капризы, в жару только днем спим, он вообще ее не любит, весь красный, потеет, и капризничает.

У нас, слава богу, ночи прохладные, а вот днем не спим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nurasha сказал(а):

У нас, слава богу, ночи прохладные, а вот днем не спим. 

Я только после твоего комма поняла, что не то написала. Имела ввиду, что днем только дома спим? в прохладе, а утренний и вечерний сон, как по будильнику- 30 мин, в коляске на улице. А  так ночью и у нас прохладно, особенно сейчас ночная t 10-15 градусов) Дневной длинный сон, я уже писала, только со мной 2-3 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Нет ли в нашем возрасте какого-нибудь кризиса  сна? Это ппц,мы вторую ночь не спим. Сегодня проснулась в 3 ночи,легла в 7. Вчера с 2 ночи не спали. Еще у Амины голова горячая,а тело нет. Из-за чего такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S вы вроде на ив, как он с тобой спит? Мой вообще не понимает, когда я его рядом кладу, че это я такое сделала и зачем ?‍♂️

Четыре дня спали днем по 30 минут, только вчера 2.30 поспал. Завтра жду похолодание, скорее бы. Приехали с дачи, дома баня

Сегодня четвёртую ночь не просыпается на поесть. Но, блин, не спим из-за того, что не может нормально перевернуться. На живот и орет, скорее бы начал понимать, что делать.

Еще начал тянуться к вещам которые ему интересны, чуть очки с меня не снял. Это из нового. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, привет. Нет ли в нашем возрасте какого-нибудь кризиса  сна? Это ппц,мы вторую ночь не спим. Сегодня проснулась в 3 ночи,легла в 7. Вчера с 2 ночи не спали. Еще у Амины голова горячая,а тело нет. Из-за чего такое может быть?

у нас тоже горячая голова, а тело нет, мерю темпер ее нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha да, на ив. Не знаю, может на подкорке, что осталось, изначально на гв же были??‍♀️ ночью тоже иногда приходится к себе брать, как спит- боком, ножки, ручки закидывает на меня и спит)))  

2 часа назад, Nurasha сказал(а):

Еще начал тянуться к вещам которые ему интересны, чуть очки с меня не снял. Это из нового. 

Игнат, когда я говорю, с ним на руках, пытается засунуть пальцы мне в рот, вероятно пытается понять, что там  и как, а может и заткнуть меня, кто знает?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец добралась до нашей болтушки)))

привет, девочки! 

Старшая выздоровела и благополучно ушла в сад сегодня, а я немного выдохнула.  Так и проживаю пока одна с детьми, муж все на службе- пару раз в неделю приходит ночевать. Но после парада вмф должно стать полегче, вроде 

Марго моя теперь большую часть времени проводит на четвереньках. На животе ползать перестала почти. Встаёт на четвереньки и раскачивается, иногда прыгает вперёд лицом . Как переставлять ноги ещё не сообразит и от этого злится и психует. Всё грызёт с остервенением, пальцы мои суёт себе в рот и тоже пытается грызть. 

Еще, когда засыпает , поёт сама себе «песни», меня прям настораживает это пение, как стонет чтоли. Но засыпает сама, без укачивания, только вот под эти заунывные звуки. И совсем перестала гулить, никаких агу, ага и подобного нет. Ещё издаёт иногда гортанное пение, как у народов Чукотки. Может у кого было подобное, это нормально? Со старшей совсем по-другому всё было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. А я болею, по ходу у меня коронавирус ?ничего не чувствую, пропал вкус и обоняние. Температурю, слабость, лёгкие болят. Вы наверное слышали про наш город,вышел на 1 место в мире по заболеваемости. Назначили лечение,сейчас поедем на рентген, посмотреть процент поражения лёгких. Все болит. Обидно не чувствовать вкус еды,я даже не понимаю, горячая или холодная еда. Амину кормлю,так как надо,в молоке антитела,но переживаю за домашних 

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 Поправляйся, не переживай за Амину, у них маленьких нет еще чего-то там, за что вирус крепится, мне врач наша объясняла.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ойой! Поправляйся! Пусть все проходит скорее и без последствий для тебя и родных! ??????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
Мы вчера покрестили сынулю) Улыбался всю церемонию, под конец только чуть-чуть похныкал, устал. 

Неделю назад начал вставать на четвереньки и раскачиваться, готовимся ползать) 

На нижней десне прям проглядывается как будто два зубика внутри. Ждём) Грызнт все неистово.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки)

@azazali-85 поправляйся скорей, всё обязательно будет хорошо, большинство переносит все в бессимптомной форме, даже если болеет кто-то вот так рядом?

2 часа назад, Альбина» сказал(а):

, когда засыпает , поёт сама себе «песни», меня

У моего бывает, но иногда, обычно это сигнал к тому, что он спать очень хочет  но звучит как напев, а не как стон. Агу/ага у нас давно пропало, но это и нормально, сейчас он татакет и дадакает, ну и прочее порой))   Еще он (даже не знаю как описать-то?) со звуком втягивает воздух и как-то на одной ноте в горле гудит/пищит/ыкает?, но воспринимаю как баловство, потому что вижу как ему это нравится, глаза хитрые блестят и улыбается, если это происходит во время еды, то обычно после этого всё вокруг в пюре...?

@Альбина» вы вообще молодцы, уже на четвереньках? мой попу поднимает, но упирается головой, и падает на бок, хотя по виду попинс то тощенький, что там перевешивает?

@Eveline13 поздравляю с крестинами, пусть ангел хранитель всегда будет рядом?

Девочки, еще вопрос, у кого старшие дочки. Как вы ухаживаете за их волосами? У моей грива до попы, волосы легкие и пушистые, соответственно постоянно путаются, и стали сечься, есть спец косметика детская для ухода или можно взрослую использовать? Сейчас пытаюсь её уговорить подстричь волосы, пока безуспешно ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S у моей старшей 2 тонюсеньких хвостика, так что просто мою и стригу концы иногда, ухаживать особо не за чем)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S я просто своим кондиционером ей мажу после мытья. И пшикалка ещё есть для расчёсывания, это уже детская. Тоже волосы до попы выросли.

И встречный вопрос- у кого постарше девочки, чем за лицом ухаживаете? Нам хоть и 8 пару дней как стукнуло, но смотрю уже прыщички на носу появляются и на подбородке уже чуть пошли поры расширяться. Она на улице весь день, естественно пачкается, потеет. Уже думаю умывашку ей какую-то или воды достаточно пока?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, у моей тощий хвостишка, сама обрезаю концы, если совсем путаются

На др подарят тангл тизер ей, не так дерет волосы спутвнные, шампунь, бальзам, масло амлы на коны, или как его там правильнл

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы девочки?

@Овсянка:) тоже слышала про тизер, надо посмотреть) 

Мы всего 3 раза стригли ей волосы за  4, 5 года, сейчас уже старше и не уговоришь просто так на это, она свои волосы обожает?  свой бальзам тоже наношу ей, смотрю вот в сторону масел)

@Polala а какая у вас пшикалка? Помогает?

У нее еще и вьются волосы?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S вот такая. Закудлышки легче с ней прочесывать

1490D2C8-4A63-4D35-BF7E-C067A0A626B9.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Альбина» сказал(а):

Еще, когда засыпает , поёт сама себе «песни», меня прям настораживает это пение, как стонет чтоли.

у меня тоже перед сном начал кряхтеть, стонать или мычать...как будто в туалет хочет..но как-то напевно всё. Стул вроде нормальный, без натуги какает...вот тоже не пойму что это

5 часов назад, Юлия S сказал(а):

мой попу поднимает, но упирается головой, и падает на бок, хотя по виду попинс то тощенький, что там перевешивает?

аналогично, тоже только попу поднимаем и буравим головой пол..и злимся конечно!

А мы сегодня начали кабачок, он по-моему не понял, что от него хотят. Глаза огромные и удивленные. Съел вроде, но радости особой не заметила:)

Эх, со сном тоже непонятки(( Ночью вообще каждый час просыпался сегодня. Днем тоже недолго спали((( Засыпаем мы на груди. На руках 9 кг я не таскаю, потому не укачиваю( Чтобы заснул сам-это пока мечта:(

@azazali-85 как себя чувствуешь? говорят, надо много пить жидкости и витамин С еще хорошо. Поправляйся!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок сегодня ком золота. Всю ночь спал не просыпаясь, сам переворачивался с бока на бок, днем поспал 3 раза: час, два и вечером час, даже будить пришлось. Во как.

Сегодня меня сын насмешил, сделала бутылку с пюре, он ее увидел и рот открыл широко, широко )))) уже руками к ней тянется. После еды плачет, надо норму добавлять. Пожрать мы любим, тттт. 

Пред сном тоже может поурчать себе под нос. Научился делать губами бррр, теперь это любимое дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу реву. Назначили ряд антибиотиков, в том числе в уколах. Амина пропоносилась,сыпью покрылась. Что делать? Отменить ГВ? Как так? Сколько я боролась за него! Пью хилак форте,азитромицин, Цефтриаксон два раза 

Теперь Амиша спит с мамой моей. Смешала 210 нутрилона,сцедилась-вылила. Как назло,молока стало намного больше приходить. Надеюсь все-таки, что за 5 дней она не отвыкнет. Мне грустно. Еще она такая беспокойная третий день, плачет и плачет,не спит. Я хочу тишины и темноты. Срываюсь, кричу,муж потом кричит на меня,не ори на ребёнка. Полная жопа. Даже ватсап удалила,хочу тишины,покоя.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 очень сочувствую, выздоравливай, не переживай, все наладите с дочей , главное это здоровая мама! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 обнимаю тебя! Держись! Амише нужна здоровая мама.  не забывай сцеживаться, всего 5 дней потерпеть! Главное, чтоб лечение помогло 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...