Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@azazali-85 держись! Все будет хорошо! Сцеживайся обязательно, чтобы молоко не пропало. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки доброе утро, мы тут немного в мыле((

@azazali-85 Азалия, потерпи немного, надо поправиться, 5 дней не так много. Дочка переживает за мамочку, не ругайся, отдыхай побольше, набирайся сил!! Потвердили тебе эту гадость?

@Nurasha какой молодец, порадовал мамочку?

@Альбина» Маргоша умничка, скоро заползает, не поймаете)) у нас тоже куча разных непонятных звуков, но мы больше рычим, мычим от этого давимся, но это когда не довольная или бай надо, а так визжит, ей нравится и она повторяет.

19 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Всем привет! 
Мы вчера покрестили сынулю) Улыбался всю церемонию, под конец только чуть-чуть похныкал, устал. 

Неделю назад начал вставать на четвереньки и раскачиваться, готовимся ползать) 

На нижней десне прям проглядывается как будто два зубика внутри. Ждём) Грызнт все неистово.

Ого, сколько у вас всего нового) с крещением! Скоро  зубастики будете) 

@Юлия S  у нас на севере хорошая вода, я детей только шампунем мою, вот у старшей гормональное перестроение пошло, перхоть стала появляться, ей спец шампуни беру, голову никому бальзамами и др не используем. Вот в Рязани жуткая вода, тут старшей бальзам использую.

 

18 часов назад, Polala сказал(а):

 

И встречный вопрос- у кого постарше девочки, чем за лицом ухаживаете? Нам хоть и 8 пару дней как стукнуло, но смотрю уже прыщички на носу появляются и на подбородке уже чуть пошли поры расширяться. Она на улице весь день, естественно пачкается, потеет. Уже думаю умывашку ей какую-то или воды достаточно пока?

Я тут недавно создавала вопрос про уходовую косметику, тоже прыщики мелкие полезли , возможно из-за смены воды , нам посоветовали некот средства, я одно купила, дочке дала, умывается, фотку скину чуть позже, сейчас смотрю за хулиганкой?

 

Вот это средство.

Screenshot_20200721-083249_Gallery.jpg

Мы собираем вещи , завтра домой выезжаем. У нас там жара, тут похолодало, так что покатимся обратно) Решили обратно ехать 2 ночевками, сюда ехали с одной, т.к малая уже не лежит, ей движуха нужна и долго в кресле ей не вылежать, а ехать прилично, короче, разбили на 3 дня поедем по 700 км всреднем .

Алексия очень активная дама, ползать пока на четверентках не может, все не может соеденить руки+попа, но на животе и обратно лихо получается, плюс крутится как колбаска в разные стороны, надо смотреть за ней теперь постоянно, очень шустрая) если поднимать в вертикальное положение, ноги раньше упарались в пол, а теперь они танцуют, бегут, но только не на месте, ручки тоже взлетают. 

Юля, как Игнат кушает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, April09 сказал(а):

Юля, как Игнат кушает?

Уже не так плохо, как я писала, но до прежнего далеко((( я не понимаю почему он выгибается во время и после еды, поднимаю вертикально, все ок, счастливый ребенок??‍♀️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия S сказал(а):

Уже не так плохо, как я писала, но до прежнего далеко((( я не понимаю почему он выгибается во время и после еды, поднимаю вертикально, все ок, счастливый ребенок??‍♀️

Наверно в одном место шыло появилось)??

Ой, кормила сейчас Алексию кабачком, ну в конце в кабачке была и я??

Отгадайте, кому было весело???

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, April09 сказал(а):

Потвердили тебе эту гадость?

Нуу. Бесит уже этот ковид. Когда все закончится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, April09 сказал(а):

Наверно в одном место шыло появилось)??

Ой, кормила сейчас Алексию кабачком, ну в конце в кабачке была и я??

Отгадайте, кому было весело???

Уже? мой веселится, но пюре все в рот, мужик?? ему нравится даже брокколи))

 

Сегодня вечером идем на повторное нсг.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Нуу. Бесит уже этот ковид. Когда все закончится 

Ну вот ты уже переболеешь и можно выдохнуть.

В Рязани ковида нет, тут всем поФиГ.

12 минут назад, Юлия S сказал(а):

Уже? мой веселится, но пюре все в рот, мужик?? ему нравится даже брокколи))

Сегодня вечером идем на повторное нсг.

А моя чет ест и обратно, но тут же рот открывает, я вот думаю, может лодка ей не подзодит, но где мои 2 ложечки ,я хз, муж говорит, что дома оставила,а я прям уверена была,что взяла! В итоге приеду гляну, если не найду буду новые брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня закончили массаж

Так что начну прикорм, пищевой интерес проснулся, вот теперь думаю какие баночки

Со старшей фрутонянч и бабушкин лукошко брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 может и ложка, я с дочерью тоже не сразу определилась с ложками, по неопытности взяла не те, зато после и сейчас с сыном, ни грамма мимо, ну если я не начинаю с ним болтать и улыбаться, иначе для него это сигнал к игре??

@April09 Наташ, я помню ты писала, что даешь Лекси сушки, какие, типа челнок? Я с Полиной боялась, сейчас посмелее, тем более он у меня изо рта и из рук пытается умыкнуть еду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Юлия S сказал(а):

@April09 может и ложка, я с дочерью тоже не сразу определилась с ложками, по неопытности взяла не те, зато после и сейчас с сыном, ни грамма мимо, ну если я не начинаю с ним болтать и улыбаться, иначе для него это сигнал к игре??

@April09 Наташ, я помню ты писала, что даешь Лекси сушки, какие, типа челнок? Я с Полиной боялась, сейчас посмелее, тем более он у меня изо рта и из рук пытается умыкнуть еду?

Да, челнок и даем, если рассосет и ломается, отбираю и новую даю) но такое редко. 

21 минуту назад, Овсянка:) сказал(а):

Мы сегодня закончили массаж

Так что начну прикорм, пищевой интерес проснулся, вот теперь думаю какие баночки

Со старшей фрутонянч и бабушкин лукошко брали

Поздравляем! Есть улучшения? 

Мы берем разные баночки, я пока не вижу приоритет у ребенка, но мы и кушаем так -сяк))) Сейчас еще агуша появилась. Короче,мы все едим и при этом ничего??

Дайте мне пинка чемоданы складывать, так лень?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поставили Оле сегодня инфанрикс гекса. Ест уже рисовую и гречневую кашу и кабачок. В конце недели дам цветную капусту. 
Мы со старшей уезжали на целую неделю в Петербург на машине. Гуляли до потери пульса, еще в Новгороде Великом останавливались с ночевкой, купались в Волхове, ходили в музей, плавали на кораблике. Старшая вместе со мной по 15-20 тыс шагов в день проходила. Настоящий герой. Но главный герой муж, который работал из дома и был целую неделю один с Олей.  

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юлия S сказал(а):

Уже не так плохо, как я писала, но до прежнего далеко((( я не понимаю почему он выгибается во время и после еды, поднимаю вертикально, все ок, счастливый ребенок??‍♀️

У нас тоже выгибоны )) и уже давненько. Сначала у правой груди было- я ее с правой лежа кормить стала, потом у левой. Короче теперь мы едим стоя и покачиваясь ? хорошо, что она лёгенькая ))

 

32 минуты назад, ANN-gell сказал(а):

Всем привет. Поставили Оле сегодня инфанрикс гекса. Ест уже рисовую и гречневую кашу и кабачок. В конце недели дам цветную капусту. 
Мы со старшей уезжали на целую неделю в Петербург на машине. Гуляли до потери пульса, еще в Новгороде Великом останавливались с ночевкой, купались в Волхове, ходили в музей, плавали на кораблике. Старшая вместе со мной по 15-20 тыс шагов в день проходила. Настоящий герой. Но главный герой муж, который работал из дома и был целую неделю один с Олей.  

Отлично погуляли! И муж молодец!

Эм, мы одни что ли тут еще без прикорма? И вот как у вас дети ложки отбирают? На руках с ними едите что ли? Наша и не видит особо как мы едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Polala сказал(а):

У нас тоже выгибоны )) и уже давненько. Сначала у правой груди было- я ее с правой лежа кормить стала, потом у левой. Короче теперь мы едим стоя и покачиваясь ? хорошо, что она лёгенькая ))

Отлично погуляли! И муж молодец!

Эм, мы одни что ли тут еще без прикорма? И вот как у вас дети ложки отбирают? На руках с ними едите что ли? Наша и не видит особо как мы едим

Мы без прикорма пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala у меня не отбирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Альбина» сказал(а):

Мы без прикорма пока

О )) когда планируете? У меня ручки почесываются, но вижу, что не готова она. И кабачки бесхимикатные лежат уже ))

6 минут назад, April09 сказал(а):

@Polala у меня не отбирает?

Твою вообще похоже еда не интересует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Polala сказал(а):

 

Твою вообще похоже еда не интересует))

Вот ложка, ее бы заинтересовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Polala сказал(а):

О )) когда планируете? У меня ручки почесываются, но вижу, что не готова она. И кабачки бесхимикатные лежат 

Я тоже заказала уже, стоит упаковка кабачкового пюре, но чет не даю пока. Хочу чуть продлить период, когда она просто грудничок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Polala сказал(а):

И вот как у вас дети ложки отбирают? На руках с ними едите что ли? 

Нет? печенье, фрукты и т.д. бывает с ним на руках что-нибудь перехватываю, вот он и не упускает возможности?

55 минут назад, Polala сказал(а):

нас тоже выгибоны )) и уже давненько. Сначала у правой груди было- я ее с правой лежа кормить стала, потом у левой. Короче теперь мы едим стоя и покачиваясь ? хорошо, что она лёгенькая ))

Вот почему? Интересно?

@ANN-gell ну и как там в Питере погода? Мы тоже в июле как-то ездили, я платьев набрала в чемодан, а надо было брюки и плащи брать? хотя прогноз заранее проверяла. Чудесный город❤ но климат не для всех, а то б я наверное переехала туда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

@azazali-85 здоровья, пусть эта пакость скорее пройдет!???

1 час назад, Polala сказал(а):

Эм, мы одни что ли тут еще без прикорма? И вот как у вас дети ложки отбирают? На руках с ними едите что ли? Наша и не видит особо как мы едим

Мы пока тоже без прикорма. Когда кушаем при ней, внимательно смотрит, иногда улыбается ? наверное со следующей недели начнем)) 

20.07.2020 в 10:22, Альбина» сказал(а):

Ещё издаёт иногда гортанное пение, как у народов Чукотки. Может у кого было подобное, это нормально? Со старшей совсем по-другому всё было

У дочки такие звуки когда грызет игрушку))

Про самостоятельное засыпание тоже мечта моя, у нас или грудь или укачивание. В бодрствование мало кушает, отвлекается, а если кто-то разговаривает еще то надо обязательно посмотреть кто и где ???

Так все интересно вокруг становится ей, пощупать попробовать, особенно на руках можно рассмотреть куда больше ???

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна нам тоже ВСЕ надо) особеннвя любовь к шторам, даже если мимо, надо обязательно их схватить и в рот, и шустро так?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пупсиковна сказал(а):

Про самостоятельное засыпание тоже мечта моя, у нас или грудь или укачивание. В бодрствование мало кушает, отвлекается, а если кто-то разговаривает еще то надо обязательно посмотреть кто и где ???

Так все интересно вокруг становится ей, пощупать попробовать, особенно на руках можно рассмотреть куда больше ???

Прямо как моего описала)) А еще мы очень любим ковер! На стене. У нас дома нет такого богатства, а вот у свекрови отрывается-прямо сделает губки трубочкой и глаза выпучит на этот ковер:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала приучать самостоятельно засыпать в 4 месяца и получилось. Но потом мне его жалко стало, и так титькой не кормлю, ребенок совсем без обнимашек и начала укачивать. Но он по настроению, то истирит в руках, положу засыпает, то засыпает на руках. Укачиваю не долго, минут пять, не напрягает. 

Еще скачет как козлик, как только возьму на руки в вертикальном положении, начинает прыгать. У меня все ноги теперь в синяках ?

Наконец-то подобрала пустышку, купила авентовские, присосался. Перестала молиться на нашу страшную, обсосанную в хлам.

Не могу найти авентовские соски на бутылку с четырьмя дырками с 6 месяцев. Ни в детском мире, не на валдбиррезе нет.

Заказала вещи 68 размера, а мы из него уже выросли. Теперь хз куда их девать. Что то я тупанула?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня заметила, когда своему ножку сгибаю-разгибаю, щёлкает коленный сустав. У кого-нибудь бывает такое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 у нас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S я ж питерская и наоборот оттуда уехала и счастлива. Погода мрак. Мы 1 июля хотели поехать, но там был собачий холод. Поэтому  мы половину месяца ловили хорошую погоду и тут же выехали. Было 20-22 и солнышко. Для Питера просто подарок)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...