Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

1 минуту назад, ANN-gell сказал(а):

@Юлия S я ж питерская и наоборот оттуда уехала и счастлива. Погода мрак. Мы 1 июля хотели поехать, но там был собачий холод. Поэтому  мы половину месяца ловили хорошую погоду и тут же выехали. Было 20-22 и солнышко. Для Питера просто подарок)) 

Я в Питере была трижды в конце мая-начале июня и всегда попадала на адскую жару. Один раз даже с загаром вернулась из командировки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Polala сказал(а):

мы одни что ли тут еще без прикорма? И вот как у вас дети ложки отбирают? На руках с ними едите что ли? Наша и не видит особо как мы

Надо чтоб видела, будет лучше есть, иначе как ей понять, что есть другая еда кроме смеси и груди 

У моей пищевой интерес проснулся, теперь смотрит глазами кота из шрека, просится на ручки, а на руках лезет в мою тарелку, так что мы начинаем)сегодня из моей тарелки кроху картошки попробовала 

8 часов назад, April09 сказал(а):

Поздравляем! Есть улучшения

Ещё какие, небо и земля как былр и стало

6 часов назад, Polala сказал(а):

руках с ними едите что

В основном, она в, стульчике рядом, мы при ней едим, бывает она на полу, я чай пью или ягоды рядом ем, она видит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пупсиковна сказал(а):

В бодрствование мало кушает, отвлекается, а если кто-то разговаривает еще то надо обязательно посмотреть кто и где ???

Ой, у нас все ходуном ходит. Руки, ноги, голова, ноги в руки, даже если ни кто не говорит, телевизор, в телевизор надо посмотреть. Держу руки и кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurasha сказал(а):

Заказала вещи 68

Моей 74 впритык уже, от старшей 80 нету слипов, старшая в этом размере уже ползала и на штаны и футболки перешла 

1 час назад, Nurasha сказал(а):

начала приучать самостоятельно засыпать в 4 месяца и получилось. Но потом мне его жалко стало, и так титькой

Расскажи, как? 

34 минуты назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, сегодня заметила, когда своему ножку сгибаю-разгибаю, щёлкает коленный сустав. У кого-нибудь бывает такое? 

У детей щелчком и хрусты норма вроде, у моей руки хрустнуить могут в плечах, когда беру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) ого, ну мы небольшие. Да и мама с папой короткие?. Я 160 муж 170. 74 размер с запасом, но небольшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurasha сказал(а):

Я начала приучать самостоятельно засыпать в 4 месяца и получилось. Но потом мне его жалко стало, и так титькой не кормлю, ребенок совсем без обнимашек и начала укачивать. Но он по настроению, то истирит в руках, положу засыпает, то засыпает на руках. Укачиваю не долго, минут пять, не напрягает. 

Еще скачет как козлик, как только возьму на руки в вертикальном положении, начинает прыгать. У меня все ноги теперь в синяках ?

Наконец-то подобрала пустышку, купила авентовские, присосался. Перестала молиться на нашу страшную, обсосанную в хлам.

Не могу найти авентовские соски на бутылку с четырьмя дырками с 6 месяцев. Ни в детском мире, не на валдбиррезе нет.

Заказала вещи 68 размера, а мы из него уже выросли. Теперь хз куда их девать. Что то я тупанула?

А как ты приучала? Поделись опытом?

А мы еще не доросли жо 68 р-р, 62 нам прям хорошо, хоть и намерили 65 см, у нас так и не взяла соску, как и Оливия и все грызет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha Аня,оставишь второму 68 размер)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Расскажи, как? 

Это надо терпение, на пару дней. Мне кажется дети пластилиновые в этом возрасте, что хочешь, то и лепи. Начинала с небольшого качания, как только глаза начинали закрываться, ложила в кровать, он просыпался. Качала в кровати. Через день начала класть сразу в кровать и качать в кровати. Через день статика, без укачивания, гладила, говорила ччччч. Возился, на меня смотрел. Чтобы меня не видел, сидела в том месте где не видит. В итоге на засыпание уходило от 10 до 20 минут. Если качать на руках, то минут 5, для меня это проще, вернусь к самостоятельному засыпаю после 6 месяцев. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Овсянка:) сказал(а):

 

Ещё какие, небо и земля как былр и стало

 

Молодец девочка, а вы ее лентяйкой зовете, не разглядели талантов ребетенка! Дайте хоть еды нормальной?

16 минут назад, Nurasha сказал(а):

@Овсянка:) ого, ну мы небольшие. Да и мама с папой короткие?. Я 160 муж 170. 74 размер с запасом, но небольшим.

Короткие???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Я в Питере была трижды в конце мая-начале июня и всегда попадала на адскую жару. Один раз даже с загаром вернулась из командировки ?

Это невероятно ))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@Nurasha Аня,оставишь второму 68 размер)

Точно! Или дочке) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, April09 сказал(а):

Короткие???????

Вы еще короче ??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nurasha сказал(а):

Это надо терпение, на пару дней. Мне кажется дети пластилиновые в этом возрасте, что хочешь, то и лепи. Начинала с небольшого качания, как только глаза начинали закрываться, ложила в кровать, он просыпался. Качала в кровати. Через день начала класть сразу в кровать и качать в кровати. Через день статика, без укачивания, гладила, говорила ччччч. Возился, на меня смотрел. Чтобы меня не видел, сидела в том месте где не видит. В итоге на засыпание уходило от 10 до 20 минут. Если качать на руках, то минут 5, для меня это проще, вернусь к самостоятельному засыпаю после 6 месяцев. 

Ну вот пока мы спали в люльке, я не качала, тоже засыпала сама, бывало люльку качнешь , а сейчас выросли из нее и я ее уже отдала подруге, спим в кроватке, но бывает ест или пьет,чаще второе и засыпает, но перед плюёт закрывает глаза и все спит, а бывает не может, начинает вошкаться, хныкать и я ччччч и шшшшшш и баю бай, нет, не спит, только на руки беру, даже 5 мин не проходит спит, я конечно еще держу,чтоб крепче заснула, хотя по идеи, надо бы положить, но я пробовала и начинается опять двадцать пять, вошкаемся, хнычем. Собственно хорошим сном , как и с едой, особо не отличались, мне кажется,что днем она лучше спит чем ночью, жду как подрастет буду учить спать ночью, т.к тоже хочется((

2 минуты назад, Nurasha сказал(а):

Вы еще короче ??

Нееее, мы вроде стандарт) я 168, муж 180 , я ток широка, муж узковат)?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ANN-gell сказал(а):

я ж питерская и наоборот оттуда уехала и счастлива.

Да, теперь вспомнила, ты кажется уже упоминала))) мне говорили, что в Питере могут жить лишь те, кто там родился, мол это в крови))) но я тебя понимаю, не представляю как там на постоянке? 

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, сегодня заметила, когда своему ножку сгибаю-разгибаю, щёлкает коленный сустав. У кого-нибудь бывает такое? 

У нас нет, но слышала, что это вариант нормы)

7 минут назад, April09 сказал(а):

, я ток широка, муж узковат)?

??Ты прям нашу пару описала, широка и узковат???? только 168 и 186)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 я ловлю настроение, поддерживаю. Как только начал плохо есть ночью, начала делать смесь жиже. Три ночи подряд спит не просыпаясь на поесть, до этого через ночь просыпался. Посмотрим, что сегодня будет. Я жаловалась на плохой сон, из-за переворотов ночных, вроде научился. 

Ещё я его приучала спать днем по 3 часа, проснулся я брала его и укачивала пока не заснёт, это был треш на 3 с лишним месяцев. Могла по полчаса трясти. Но приучила, сейчас спит, не три часа конечно, 2-2.30 спит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юлия S сказал(а):

Да, теперь вспомнила, ты кажется уже упоминала))) мне говорили, что в Питере могут жить лишь те, кто там родился, мол это в крови))) но я тебя понимаю, не представляю как там на постоянке? 

 

У нас еще "лучше" чем в Питере, за лучшими условиями туда переезжают)

5 минут назад, Юлия S сказал(а):

 

??Ты прям нашу пару описала, широка и узковат???? только 168 и 186)

Это мы косим под столичных!?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, April09 сказал(а):

У нас еще "лучше" чем в Питере, за лучшими условиями туда переезжают)

Зато на севере природа шикарна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nurasha сказал(а):

@April09 я ловлю настроение, поддерживаю. Как только начал плохо есть ночью, начала делать смесь жиже. Три ночи подряд спит не просыпаясь на поесть, до этого через ночь просыпался. Посмотрим, что сегодня будет. Я жаловалась на плохой сон, из-за переворотов ночных, вроде научился. 

Ещё я его приучала спать днем по 3 часа, проснулся я брала его и укачивала пока не заснёт, это был треш на 3 с лишним месяцев. Могла по полчаса трясти. Но приучила, сейчас спит, не три часа конечно, 2-2.30 спит. 

Я днем не учила, мы одно время спали ровно 40 мин, мы и сейчас можем, но ттт днем она спит по 2-2,5 ч , может и 1,5ч. Спим сейчас 3 раза, вот все 3 раза могут быть от 1 5-2,5 ч, и если мы куда-ниб опаздываем, то Алексия будет и 3ч спать, а вот ночью мы можем не есть, или скушать 1 бут, все остальное время пьет воду, возможно есть потребность сосать, но пустышку не берет( 

1 минуту назад, Юлия S сказал(а):

Зато на севере природа шикарна?

Ну никто не спорит и зима мне там нравится. Я бы туда на зиму уезжала , а с весны переезжала) с октября-апрель готова быть северной дамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, April09 сказал(а):

Я днем не учила, мы одно время спали ровно 40 мин, мы и сейчас можем, но ттт днем она спит по 2-2,5 ч , может и 1,5ч. Спим сейчас 3 раза, вот все 3 раза могут быть от 1 5-2,5 ч, и если мы куда-ниб опаздываем, то Алексия будет и 3ч спать, а вот ночью мы можем не есть, или скушать 1 бут, все остальное время пьет воду, возможно есть потребность сосать, но пустышку не берет( 

Вот везёт ведь. Моя стала спать днём 1 раз, и вот хоть тресни- ничего не могу сделать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 как твой фитнес-путь, удается похудеть? Я все лентяйничаю? ток купила себе магнитик на холодильник, но муж говорит не туда повесила... надо на буфеты и на стол еще большой поставить???

Screenshot_20200721-222739_Gallery.jpg

3 минуты назад, Альбина» сказал(а):

Вот везёт ведь. Моя стала спать днём 1 раз, и вот хоть тресни- ничего не могу сделать 

 И сколько по времени спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, April09 сказал(а):

Я днем не учила, мы одно время спали ровно 40 мин, мы и сейчас можем, но ттт днем она спит по 2-2,5 ч , может и 1,5ч. Спим сейчас 3 раза, вот все 3 раза могут быть от 1 5-2,5 ч, и если мы куда-ниб опаздываем, то Алексия будет и 3ч спать, а вот ночью мы можем не есть, или скушать 1 бут, все остальное время пьет воду, возможно есть потребность сосать, но пустышку не берет( 

Лева спал по 40 минут, да и сейчас может и я укачиваю, задольалась капец. Но пошло улучшение и может спать по часу - полтора, но это первый сон. Второй дольше, а третьего может и не быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nurasha сказал(а):

@April09 я ловлю настроение, поддерживаю. Как только начал плохо есть ночью, начала делать смесь жиже. Три ночи подряд спит не просыпаясь на поесть, до этого через ночь просыпался. Посмотрим, что сегодня будет. Я жаловалась на плохой сон, из-за переворотов ночных, вроде научился. 

Ещё я его приучала спать днем по 3 часа, проснулся я брала его и укачивала пока не заснёт, это был треш на 3 с лишним месяцев. Могла по полчаса трясти. Но приучила, сейчас спит, не три часа конечно, 2-2.30 спит. 

Эх, мне бы так приучить. Ночью просыпается часто, я его вешаю на грудь...кушает недолго, но хоть сразу засыпает:( Как приучить его ночью подольше спать, не представляю((

Днем тоже засыпаем или на груди, или в коляске. Укачивать мне его тяжело дольше 10 минут, пока ни разу у меня на руках не засыпал...Соску тоже не берем:( Очень редко может сам уснуть с пальцем во рту, но в основном это не тогда, когда я его хочу уложить. Так что пока не знаю, что делать:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Альбина» сказал(а):

Вот везёт ведь. Моя стала спать днём 1 раз, и вот хоть тресни- ничего не могу сделать 

А остальное время она ,что делает? Я то наоборот оооочень хочу,чтоб спала 1 раз, но так,чтоб в остальное время не ныла, не страдала, не мычала)?тихо,мирно играла?и ночью спала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, April09 сказал(а):

Нееее, мы вроде стандарт) я 168, муж 180 , я ток широка, муж 

Эт я широка, со своим ростом -72.5 кг чистого жира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Юлия S сказал(а):

@April09 как твой фитнес-путь, удается похудеть? Я все лентяйничаю? ток купила себе магнитик на холодильник, но муж говорит не туда повесила... надо на буфеты и на стол еще большой поставить???

Screenshot_20200721-222739_Gallery.jpg

 И сколько по времени спит?

В спорт зал я хожу, вчера ударно, сег еле двигаюсь, даже чихнуть больно( так я узнала,что пресс у меня где-то есть) ,но пока не похудела(((надо жесткое ПП, а в Рязани кафешки открыли, а быоа я там в январе , последний раз(( на севере ничего еще не работает((

Мне нужна табличка " закрой шкаф или холодильник!" Можно рпзбавить " иди попрыгай" или 1 км это всего минус 50 ккал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...