Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@irish-whisky режим, я кладу через каждые 2.5 часа. Но ему хватает устать. У тебя не наедается, скорее всего. Попробуй на ночь смесь дать. Хотя такой богатырь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Пупсиковна сказал(а):

 

Так все интересно вокруг становится ей, пощупать попробовать, особенно на руках можно рассмотреть куда больше ???

Я Злате сегодня дала пощупать кота ? общипала она его знатно. Сейчас шарахается от нее ))) хотя котей очень контактный 

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

Надо чтоб видела, будет лучше есть, иначе как ей понять, что есть другая еда кроме смеси и груди 

Ну я ем при ней, она на полу в это время или на руках ношу по кухне, когда муж со старшей ужинают, но мне кажется ей вообще не интересно кто там что в рот кладет 

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

Моей 74 впритык уже, от старшей 80 нету слипов, старшая в этом размере уже ползала и на штаны и футболки перешла 

Расскажи, как? 

У детей щелчком и хрусты норма вроде, у моей руки хрустнуить могут в плечах, когда беру

Ого росточек у вас ?????? Я не знаю размер- мы по-прежнему голышом

52 минуты назад, April09 сказал(а):

А как ты приучала? Поделись опытом?

А мы еще не доросли жо 68 р-р, 62 нам прям хорошо, хоть и намерили 65 см, у нас так и не взяла соску, как и Оливия и все грызет.

Вот у нас примерно такой же рост. Интересно теперь чтотс весом в 6 мес будет

25 минут назад, April09 сказал(а):

Я днем не учила, мы одно время спали ровно 40 мин, мы и сейчас можем, но ттт днем она спит по 2-2,5 ч , может и 1,5ч. Спим сейчас 3 раза, вот все 3 раза могут быть от 1 5-2,5 ч, и если мы куда-ниб опаздываем, то Алексия будет и 3ч спать, а вот ночью мы можем не есть, или скушать 1 бут, все остальное время пьет воду, возможно есть потребность сосать, но пустышку не берет( 

Ну никто не спорит и зима мне там нравится. Я бы туда на зиму уезжала , а с весны переезжала) с октября-апрель готова быть северной дамой.

Хороооошие у вас сны ?? У нас день на день не приходится- то по полчаса сны, то продлеваем на подсосе, если получается. Укладывается тяжело, даже на улице. Ну хоть спит всю ночь и на том спасибо )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nurasha сказал(а):

Лева спал по 40 минут, да и сейчас может и я укачиваю, задольалась капец. Но пошло улучшение и может спать по часу - полтора, но это первый сон. Второй дольше, а третьего может и не быть. 

 Я не знаю как изменится наш сон на севере, т.к там нехватка кислорода((( но тут днем спит лучше. 

6 минут назад, irish-whisky сказал(а):

Эх, мне бы так приучить. Ночью просыпается часто, я его вешаю на грудь...кушает недолго, но хоть сразу засыпает:( Как приучить его ночью подольше спать, не представляю((

Днем тоже засыпаем или на груди, или в коляске. Укачивать мне его тяжело дольше 10 минут, пока ни разу у меня на руках не засыпал...Соску тоже не берем:( Очень редко может сам уснуть с пальцем во рту, но в основном это не тогда, когда я его хочу уложить. Так что пока не знаю, что делать:think1:

Ночи у нас с вами похожи, а днем я прям бдю, чтоб вот не проморгать и не перегулять, иначе уложить тяжело, я тут одно время прям много про сон читала, полностью согласна с @Nurasha , хочу ночью сама контролировать и возможно что-то изменить,т.к честро говоря, ночью кормит муж, но ему скоро на работу и есть у меня подозрение,что возможен вариант, поменять колличество кормлений, домой приеду, почитаю еще блогеров кот консультанты по сну.

7 минут назад, Nurasha сказал(а):

@irish-whisky режим, я кладу через каждые 2.5 часа. Но ему хватает устать. У тебя не наедается, скорее всего. Попробуй на ночь смесь дать. Хотя такой богатырь. 

У нас так же 2-2,5ч бодрствуем, примерно так же спит.

8 минут назад, Polala сказал(а):

Я Злате сегодня дала пощупать кота ? общипала она его знатно. Сейчас шарахается от нее ))) хотя котей очень контактный 

Ну я ем при ней, она на полу в это время или на руках ношу по кухне, когда муж со старшей ужинают, но мне кажется ей вообще не интересно кто там что в рот кладет 

Вот у нас примерно такой же рост. Интересно теперь чтотс весом в 6 мес будет

Хороооошие у вас сны ?? У нас день на день не приходится- то по полчаса сны, то продлеваем на подсосе, если получается. Укладывается тяжело, даже на улице. Ну хоть спит всю ночь и на том спасибо )))

бЭдный кот, готовишь его ??

Ты ее за стол возьми с собой, а то вы кушаете, а она занята другими делами, некогда ей за вами следить!

У нас ночные сны так себе, а днем ттт, но мы можем и через 40 мин вскочить, смотрю по ней, как правило, тоже еще подкачиваю и она не против совсем. Крутится во сне, тоже на живот перевернется и начинает скулить, муж ее подушками обложил, чтоб не переворачивалась, тогда и спит лучше. Сяс домой вернемся и хз что начнется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, сегодня заметила, когда своему ножку сгибаю-разгибаю, щёлкает коленный сустав. У кого-нибудь бывает такое? 

Иногда хрустит.?

Последнее время когда сгибаю-разгибаю ножки то с огромным сопротивлением, выпрямляет ноги и напрягает. Ортопед сказал,что нет тонуса! ?

9 минут назад, April09 сказал(а):

 Я не знаю как изменится наш сон на севере, т.к там нехватка кислорода((( но тут днем спит лучше. 

Ночи у нас с вами похожи, а днем я прям бдю, чтоб вот не проморгать и не перегулять, иначе уложить тяжело, я тут одно время прям много про сон читала, полностью согласна с @Nurasha , хочу ночью сама контролировать и возможно что-то изменить,т.к честро говоря, ночью кормит муж, но ему скоро на работу и есть у меня подозрение,что возможен вариант, поменять колличество кормлений, домой приеду, почитаю еще блогеров кот консультанты по сну.

И я бдю днём, перегул выливается для нас в ужасную истерику.

Про ночные просыпания я уже смирилась, сейчас 2-3 раза. Да и переездов сейчас много, спим дома, в деревне, у родителей моих ? Над постоянством будем работать ближе к осени ?

При ГВ вообще возможно, чтобы ребенок спал всю ночь?)) Хотя тоже у какого то конса прочитала, что возможно для более старших деток, но только купите курс, марафон и тд расскажем секрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Пупсиковна сказал(а):

 

И я бдю днём, перегул выливается для нас в ужасную истерику.

Про ночные просыпания я уже смирилась, сейчас 2-3 раза. Да и переездов сейчас много, спим дома, в деревне, у родителей моих ? Над постоянством будем работать ближе к осени ?

При ГВ вообще возможно, чтобы ребенок спал всю ночь?)) Хотя тоже у какого то конса прочитала, что возможно для более старших деток, но только купите курс, марафон и тд расскажем секрет

Вот и мы истерим. Мы тоже катаемся. Дочь глаза закроет-откроет мы уже где-то, новые люди, новые места ,очень активная смена, домой приедем и будем искать постоянство) про марафон читала, я даже как-то писала консультанту, нам сказали,что еще мелкие) знать бы что после марафона мы будем спать, фиг с ним, готова заплатить за этот секрет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, April09 сказал(а):

 Я не знаю как изменится наш сон на севере, т.к там нехватка кислорода((( но тут днем спит лучше. 

Ночи у нас с вами похожи, а днем я прям бдю, чтоб вот не проморгать и не перегулять, иначе уложить тяжело, я тут одно время прям много про сон читала, полностью согласна с @Nurasha , хочу ночью сама контролировать и возможно что-то изменить,т.к честро говоря, ночью кормит муж, но ему скоро на работу и есть у меня подозрение,что возможен вариант, поменять колличество кормлений, домой приеду, почитаю еще блогеров кот консультанты по сну.

У нас так же 2-2,5ч бодрствуем, примерно так же спит.

бЭдный кот, готовишь его ??

Ты ее за стол возьми с собой, а то вы кушаете, а она занята другими делами, некогда ей за вами следить!

У нас ночные сны так себе, а днем ттт, но мы можем и через 40 мин вскочить, смотрю по ней, как правило, тоже еще подкачиваю и она не против совсем. Крутится во сне, тоже на живот перевернется и начинает скулить, муж ее подушками обложил, чтоб не переворачивалась, тогда и спит лучше. Сяс домой вернемся и хз что начнется?

У меня запасной кот есть, если что ? 

К столу надо бы приобщать )) завтра попробую подразнить ее ?

А вот со сном что заметила. Она переворачивается как 1,5 месяца уже и спит на спине по сути около получаса, потом ей надо перевернуться на живот. И получается, что примерно месяц она просыпалась днем при перевороте. Сейчас уже бывают просветы с долгими снами днем. И еще есть у меня теория, связанная с аквадетримом, но она еще в работе )))

1 час назад, Пупсиковна сказал(а):

 

 

При ГВ вообще возможно, чтобы ребенок спал всю ночь?)) Хотя тоже у какого то конса прочитала, что возможно для более старших деток, но только купите курс, марафон и тд расскажем секрет

Бывает- бывает. Мы месяца 2-3 уже как всю ночь спим. Сейчас с 21 до 6-7 не просыпаясь, в 6-7 быстро соснет и досыпаем еще 2-4 часа. Но она с рождения так спит, в первые дни бывало, что по 2 раза за ночь просыпалась, но постепенно продлился сон. У меня, ттт, еще не было бессонных ночей. Может мы поэтому и по весу по минимуму идем ?‍♀️ Спим много ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala классно спите.

Мы вроде перестали есть по ночам. Но утро у нас по-прежнему ужасное. Мне кажется у него в голове таймер или будильник установлен на 5.30. С 3.00 ночи вопрос решили, теперь 5.30 надо пережить. Раньше он в это время начинал плакать, то теперь ворочается и может проснуться в 6.00, если качать, спит до 7.30. 

Пробовали не усыплять после 6 утра, он час гулеванил, потом начинал ныть, спать хотел. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala твоя хоть спит ночью , не ест и мелкая, а моя? Толком не спит, типо ест и тоже мелкая)?

@Nurasha мы вот сег в 6:30 песни стали петь) но я не парюсь, если она к 7 утра будет вставать, т.к муж на оаботу в это время встает и берет ее собой и можно еще 1 час 20 мин прям спааааать) а вот Оливия та реально в 5 утра вставала и все ! Период этот был долгим((( возможно из-за света, сейчас я везде окна закрыла, темно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Polala сказал(а):

Ну я ем при ней, она на полу в это время или на руках ношу по кухне, когда муж со старшей ужинают, но мне кажется ей вообще не интересно кто там что в рот кладет

Значит рано ещё, моя неделю назад ещё иначе реагировала на еду, вчера всей семьёй смеялись, она у меня с рук буквально выпрыгивала в м тарелку и так глазки строила, лежать в стульчике ни в какую теперь, поняла, что только с рук достанет

К чаю прям рыбкой ныряла, откуда только столько ловкости сразу)))) 

8 часов назад, Пупсиковна сказал(а):

При ГВ вообще возможно, чтобы ребенок спал всю ночь?))

Нет, до полутора лет вообще норма хотя бы 1 или 2 кормления, на гв так тем более, я когда со старшей задолбалась в конец не спать, то стала разделять грудь и сон с ночных снов, определила место для кормления в другой комнате, не в кровати, в полтора года начала убирать, это оч тяжко, она сопроттвлялась, днем только на сны грудь была, больше не всунешь. Как ночные убрала, она через 4 мес сама плавно гв свернула 

Вот сейчас не знаю сколько выдержу

Та же песня, в бодрствование грудь не всунешь, два дневных сна на руках с грудью во рту и ночью подсосы все дольше и чаще, соску то она не берет ?‍♀️

Сидим кукуем в другой комнате, сегодня у нас утро в 7 часов, муж со старшей ещё спят

Пойти кофе выпить что ли

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро???

Мы поехали первые свои км) Зачем нам столько вещей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Доброе утро???

Мы поехали первые свои км) Зачем нам столько вещей???

Ни гвоздя, ни жезла, как говорится) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ттт ночной сон начал восстанавливаться. Недели 2-2,5 просыпался чуть ли не каждый час. Думаю, из-за жары. Сейчас пекло спало, просыпается ближе к 4-4.30. Кормлю и дальше спим до 7. В 7 подъем, гуляем 1,5-2 часа. Днём спим три раза. Утром и вечером по 4 мин-часу. В обед приходится пролонгировать сисей. Иначе спит тоже минут 40. А так по 2,5-3 часа получается дневной сон. 
 

Вчера в большой ванной что вытворял, думала, выпрыгнет из рук ? В ванной потоп, мы с папой по уши в воде ? Наплескался, но перевозбудился, тяжело засыпал в ночь. Думаю теперь, когда его лучше купать теперь. После таких активностей он фиг уснёт.

Заметила, что опять начал тяжело давать ручки к верху выпрямлять. После массажа все проходило, а сейчас как будто тонус опять возвращается(( Но я и сама немного забрасывала массажик, не каждый день делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спохватилась, что до трехлетия старшей меньше месяца, а я ещё не готовилась, заказала тортик, первый др в статусе дважды мамы, не будем масштабно, не представляю пока готовку на гостей 

1 минуту назад, Eveline13 сказал(а):

Думаю теперь, когда его лучше купать теперь. После таких активностей он фиг уснёт.

Старшую из за такого купали после третьего сна сразу как проснётся, тк это у неё тоже очень активное бодрствование было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Доброе утро???

Мы поехали первые свои км) Зачем нам столько вещей???

Хорошей дороги! Вы назад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Polala сказал(а):

Хорошей дороги! Вы назад?

Ага)

@Овсянка:) у нас все др из-за ковида в семейном кругу, о ень хорошо) торт, свечи и домашний квест) дети довольны)

@Eveline13 ой, я тоже массаж забросила, дома все верну. Через мес у нас плановый массаж

Где наша Азалия? Как она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, April09 сказал(а):

@Овсянка:) у нас все др из-за ковида в семейном кругу, о ень хорошо) торт, свечи и домашний квест) дети довольны)

Мы крестины тоже отмечали в «узком» семейном кругу. 15 человек наш кружочек??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

Мы крестины тоже отмечали в «узком» семейном кругу. 15 человек наш кружочек??

Совсем узкий) у нас мама+папа+3 дочки) пара собак и кошка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

4 часа назад, April09 сказал(а):

Доброе утро???

Мы поехали первые свои км) Зачем нам столько вещей???

Ровной дороги

3 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

Спохватилась, что до трехлетия старшей меньше месяца, а я ещё не готовилась, заказала тортик, первый др в статусе дважды мамы, не будем масштабно, не представляю пока готовку на гостей

Мы 4летие можно сказать и не отмечали, я дочку и мужа отправила на целый день в игровой клуб, сыну было всего 29 дней тогда) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 15 июля 8 лет отметили- 4 ребенка гостей, пикник в парке, аниматор на час и к нам домой на торт и продолжение безумств. Я чуть не скопытилась с ними- одна была, да еще со Златой, с коляской ?‍♀️ Когда до нас добрели как раз муж с работы пришел- забрал Злату на улицу спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala я детям сказала,что в этом году карантин, поэтому сами дома, единственное Оливии 5  лет. Мини дата) ну ничего, она не расстроилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Заметила, что опять начал тяжело давать ручки к верху выпрямлять. После массажа все проходило, а сейчас как будто тонус опять возвращается(( Но я и сама немного забрасывала массажик, не каждый день делала.

Сегодня были у невролога, плановый к 6 мес. Я спросила про наши ножки, не даёт согнуть. Невролог сказала, что имеет право не давать, не нравится ей. ???Поэтому если раньше спокойно давал ручки выпрямлять, значит норм, разве может тонус вернуться?

 

7 часов назад, April09 сказал(а):

Доброе утро???

Мы поехали первые свои км) Зачем нам столько вещей???

Хорошей дороги! А вещи да, тоже набираю много всегда, перестраховываюсь, т.к. если что-то не возьмёшь, то по закону подлости оно понадобится ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Пупсиковна сказал(а):

Сегодня были у невролога, плановый к 6 мес. Я спросила про наши ножки, не даёт согнуть. Невролог сказала, что имеет право не давать, не нравится ей. ???Поэтому если раньше спокойно давал ручки выпрямлять, значит норм, разве может тонус вернуться?

Не знаю ?‍♀️ Это мое предположение только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Nurasha сказал(а):

@irish-whisky режим, я кладу через каждые 2.5 часа. Но ему хватает устать. У тебя не наедается, скорее всего. Попробуй на ночь смесь дать. Хотя такой богатырь. 

Ой, сомневаюсь, что не наедается: сегодня вот 9300 взвесились. Я наоборот стараюсь увеличить интервал кормления: выдерживать минимум 3 часа, лучше 4. Но не всегда получается.

Вообще, судя по опыту со старшим: спали мы тоже по-разному, и просыпались ночью, и днем бывало укачивала по часу. Помню тогда, что сделала для себя вывод: ребенок часто сам решает, какой у него режим, как ему укладываться и как спать. Я тогда тратила месяц на какой-то способ укладывания, а через месяц ему уже по-другому нравилось засыпать (в таком возрасте мне кажется часто все меняется). Пока решила не издеваться над собой-если засыпает на груди, то пускай... Ну и ночью наверное оставлю как есть, может он по маме скучает:think1: Мужа я ночью не трогаю, пускай спит, ему на работу. А мне нужен веселый и благодарный муж рядом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky у нас интервал 3.5-4 часа.

Он у меня привык к режиму и уже сам через 2.5 -3 часа (плюс, минус) начинает капризничать, тереть глаза, кладу в кровать он сразу вырубается, даже качать не приходится, бывает, что надо покачать. К режиму начала приучать уже в месяц. Он у меня непонятно как спал днем играет раз уснул. Мог по 4 часа гулять. Я чуть не чокнулась. 

Мужа кормить ночью подпрягала. Ему не сложно, он быстро засыпает, а у меня бессонница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha у меня тоже кормит, и сам спит, а я вошкаюсь(( у нас наоборот. Мужу нужна добрая отдохнувшая мама-жена) Если выпадает ночь бессоная, то меняю его, и днем отправлю бай.

Мы в Вологде, вроде все спят уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...