Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

4 часа назад, Nurasha сказал(а):

Он у меня непонятно как спал днем играет раз уснул. Мог по 4 часа гулять. Я чуть не чокнулась.

ну тут я бы тоже заморочилась с режимом. У меня так не было. Несколько раз мог заснуть сам в шезлонге с пальцем во рту, но ненадолго..Ну и гулять вроде так долго он не может. Тут еще конечно важно, ГВ или ИВ. С ГВ я не знаю, как муж ночью может помочь) Да и ночью мне самой легче сунуть грудь на 10 минут, потом переложить в кроватку и самой опять лечь спать, чем укачивать. Хотя хорошо бы все как по учебнику-ночью спал подольше, днем сам засыпал... 

Девочки, а все уже к гинекологу сходили после родов? У нас из-за карантина не принимали никого..но уже почти 6 месяцев прошло, думаю надо бы наведаться. Подскажите, есть ли осмотр там? Или если только что-то беспокоит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@irish-whisky была у Г и даже несколько раз! И узи сделали и мазки взяли) шов осмотрели и сам осмотр) пригласили за парнем) вежливо отправила их далеко) у нас теплые отношения, никто не обиделся)?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 спасибо. Как много всего сделали, значит тоже пора сходить. Пару месяцев назад звонила-сказали, если ничего не беспокоит, то лучше не приходить. Теперь думаю, тянуть все же не стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)) я живая пока. Колю антибиотики, пью макролиды и отхаркивающее. То ,что не чувствую вкуса еды,даётся тяжелее всего. И не чувствую Амишкин запах((( 

Наташа,в добрый путь! Вы,конечно, экстремалы) я не думаю, что Амина 20 км спокойно просидит, не то что Лексус))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)

21 час назад, Пупсиковна сказал(а):

Сегодня были у невролога, плановый к 6 мес. Я спросила про наши ножки, не даёт согнуть. Невролог сказала, что имеет право не давать, не нравится ей. ???

Мы тоже вчера были у невролога, только я на ручки жаловалась- тоже не дает согнуть, массаж/зарядку не слелаешь, так вот врач то же самое сказала, мол он уже человек, имеет право отказаться если не нравится? тонуса нет)

У меня кстати тоже муж ночью кормит, т.к. если я встану, то потом могу час или 2 в потолок смотреть??‍♀️ а муж за секунды засыпает, вот буквально, магия какая-то? он говорит, если он не выспится не страшно, а вот если я, то страшно даже ему?‍♀️

14 часов назад, irish-whisky сказал(а):

Девочки, а все уже к гинекологу сходили после родов? У нас из-за карантина не принимали никого..но уже почти 6 месяцев прошло, думаю надо бы наведаться. Подскажите, есть ли осмотр там? Или если только что-то беспокоит?

Ходила через 6 недель после родов, был осмотр, взяли анализы, сделали узи. Это все обязательно после родов, у нас ЖК принимала и принимает в штатном режиме.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия S сказал(а):

Привет девочки)

Мы тоже вчера были у невролога, только я на ручки жаловалась- тоже не дает согнуть, массаж/зарядку не слелаешь, так вот врач то же самое сказала, мол он уже человек, имеет право отказаться если не нравится? тонуса нет)

Успокоюсь тогда до планового приема в 6 мес) 

1 час назад, Юлия S сказал(а):

У меня кстати тоже муж ночью кормит, т.к. если я встану, то потом могу час или 2 в потолок смотреть??‍♀️ а муж за секунды засыпает, вот буквально, магия какая-то? он говорит, если он не выспится не страшно, а вот если я, то страшно даже ему?‍♀️

У всех что ли мужья такие спокойные как удавы?? мне кажется, мой может спать даже стоя ? Засыпает мгновенно, стоит голову на подушку положить. А я могу и вечером ворочаться и ночью когда встаю. Сейчас правда со сном получше. Устаю, наверное, больше) Хорошая практика мужа отправлять кормить ночью ребёнка. Жаль, сиси у него нет как у меня?

1 час назад, Юлия S сказал(а):

Ходила через 6 недель после родов, был осмотр, взяли анализы, сделали узи. Это все обязательно после родов, у нас ЖК принимала и принимает в штатном режиме.

А я не была нигде. Только кровь для себя сдавала, гемоглобин проверила. Сначала корона, а сейчас до конца лета у родителей не в Москве. Вообще расслабилась) И на прививки забила. Осенью теперь будем нагонять. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

кажется, мой может спать даже стоя

Мой точно может? в армии практиковал?

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

Хорошая практика мужа отправлять кормить ночью ребёнка. Жаль, сиси у него нет как у меня?

Я так с дочкой тоже жалела, но она правда и спокойней спала, хотя может и благодаря ГВ??‍♀️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) мы в Карелии, на улице красота) сняли домик в лесу ) кушаем борщ под соснами??

Алексия спит, ттт надеюсь пару часиков осилит)

5 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, привет)) я живая пока. Колю антибиотики, пью макролиды и отхаркивающее. То ,что не чувствую вкуса еды,даётся тяжелее всего. И не чувствую Амишкин запах((( 

Наташа,в добрый путь! Вы,конечно, экстремалы) я не думаю, что Амина 20 км спокойно просидит, не то что Лексус))

Попрааляйся, вкус вернется) 

Нам осталось последние 800 км и мы дома) 

Птички поют, ветра нет, жары нет, дождя нет.

Screenshot_20200723-162320_Gallery.jpg

Вчера ехали идеально) Лекси 2 ч играла 2-3 ч спала, режим не сбился, все замеЧтательно) 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

У всех что ли мужья такие спокойные как удавы?

мой спокойней меня, это точно. Но вот в плане сна у нас все наоборот-я могу несколько раз за ночь встать, потом быстро уснуть. При этом вполне высыпаюсь, если рано утром не вставать. А муж, если ночью просыпается, то потом разбитый ходит. Так что по мнению мужа наш ребенок спит отлично, он его в основном даже не слышит)

@azazali-85 Поправляйся! Главное твое здоровье, вкус и обоняние вернутся. Считай, незапланированная диета сейчас у тебя.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, красота то какая)))

Screenshot_20200723-171020_Gallery.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 всегда мечтала посетить Карелию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20200723-171258_Gallery.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 красотааа! И я мечтаю там побывать! В России столько красивых мест,девочки))

@April09 Наташа,муж спрашивает, а какая у них машина)) раз такие расстояния проезжают)) Сколько получается, длится ваше приключение? Какие города проезжаете? А то моего никак не уговорю в соседний город,на каспийское море смотаться) ребёнок маленький, говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет?

К гинекологу не ходила, но надо. После родов у меня там как будто крыса взорвалась. Мне кажется опущение,  ну и до беременного состояния ой как далеко . Периодически депрессую по этому поводу. Планирую пластику. Не знаю у кого там что восстанавливается?

Еще мне тут Наташа с Азалией предлагали вещи оставить для второго ребенка. За вторым точно не пойду. У меня была послеродовая депрессия, я ревела каждый день в течение 3 месяцев и ждала, чтобы скорее это закончилось, радости от родов я не испытала. Читаю вас и особенно тех у кого двое-трое детей и понимаю, что я унылая какаха?

@April09 молодец Алексия, мой не может 30 км проехать, если спать не хочет. Красота у вас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha Аня?то крыса взорвалась,то унылая какаха ?,где ты находишь такие сравнения )))ждем год,отойдем потихонечку. Иначе никто не рожал бы больше одного ребёнка. 

Девочки, кто на ГВ. У вас месячные идут? У меня глухо,как в танке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha ну так еще мало времени прошло, чтобы задумываться. Меня вот муж 8 лет уламывал на второго)))

Насчет пластики, ну не знаю. Честно говоря никогда не понимала, зачем там пластика, ну только если не из медицинских показаний...

29 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, кто на ГВ. У вас месячные идут? У меня глухо,как в танке

Месяц назад начались. Отдыхай, пока можно)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha может и захочется еще, не зарекайся ? @azazali-85 у меня нет, но я и не жду особо )) со старшей в ее 9 месяцев начались, на условном ГВ. Но тут все очень индивидуально 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 красотааа! И я мечтаю там побывать! В России столько красивых мест,девочки))

@April09 Наташа,муж спрашивает, а какая у них машина)) раз такие расстояния проезжают)) Сколько получается, длится ваше приключение? Какие города проезжаете? А то моего никак не уговорю в соседний город,на каспийское море смотаться) ребёнок маленький, говорит

Сейчас мы на киа спортедж( сорри за мой англ) катаемся мы в одну сторону 2300 км,сейчас их обратно) туда ехали 2 дня( 1 ночевка) это у нас стандарт, но Алексия тогда больше лежала, сейчас она отказывается) поэтому поехали с двумя ночевками) Городов куча кот проезжаем)У нас свой режим езды) 

Алексия спит -тишина))) детям разрешены тел+планшет, в идеале 2 ч спать, потом она 2 ч не спит , первый час она милое создание, потом в нее вселяется антиЛексик мин 20 мы не верим) ищем заправку, там тормозим кушаем, гуляем, заправляемся минут 30, продолжаем путь, Алексию крутим вертим, меняем памперс, и когда поехали, опять ей бай, ну и все повторяется) Если б не закрыли границы мы еще бы на море укатили) путевки взяты были, теперь ток в след году((( а пока мы на свое море возвращаемся)

Самое забавное,чем ближе север тем теплее, первый раз такое?

12 часов назад, Nurasha сказал(а):

Привет?

К гинекологу не ходила, но надо. После родов у меня там как будто крыса взорвалась. Мне кажется опущение,  ну и до беременного состояния ой как далеко . Периодически депрессую по этому поводу. Планирую пластику. Не знаю у кого там что восстанавливается?

Еще мне тут Наташа с Азалией предлагали вещи оставить для второго ребенка. За вторым точно не пойду. У меня была послеродовая депрессия, я ревела каждый день в течение 3 месяцев и ждала, чтобы скорее это закончилось, радости от родов я не испытала. Читаю вас и особенно тех у кого двое-трое детей и понимаю, что я унылая какаха?

@April09 молодец Алексия, мой не может 30 км проехать, если спать не хочет. Красота у вас.

Милая, я после первой в таком стрессе была, сказала никаких детей!! Кто б мне тогда сказал,что 3 будет!!! Юлианна такого жара давала ! Я терпеть не могу возраст малышей , особенно до года, только няньчить и отдать!! ??благо муж у меня золото, уж не знаю за какие заслуги он мне послан) или он где нагрешил,что ему я  досталась??но я месяца считаю до года в идеале 1,5 лет, когжа уже зубы позади и кукушка хоть немного соображает! 

Между детьми надо комфортную разницу. У нас нет бабушек, дедушек, я беру няню, переодически в помощь, чтоб погулять могла неск раз в нед, т.к старших надо на кружки возить, а потом в сад и отлично) Алексия в след году уже пойдет?

Девочки, мы поехали дальше) сегодня будем дома, но поедем через моих родителей) т.к они на след нед уезжают) 

Screenshot_20200724-094101_Gallery.jpg

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, azazali-85 сказал(а):

 

Девочки, кто на ГВ. У вас месячные идут? У меня глухо,как в танке

У меня в три месяца прям полноценные были. Думала, начались уже. Нет, после этого ничего пока.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 вот это вояж у вас! Лекси солнышко миленькое ? вот замечаю, что люди, живущие вдали от тепла и морей отлично умеют планировать отпуска. Мы никогда не планируем- ну че тут полчаса-час езды, а в итоге никогда и не ездим толком ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, azazali-85 сказал(а):

вас месячные идут? У меня глухо,как в танке

Со старшей ровно в год её начались

И сейчас раньше не жду, пусть отдохнёт организм, туда ещё не разбазаривать железо) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, irish-whisky сказал(а):

Честно говоря никогда не понимала, зачем там пластика, ну только если не из медицинских показаний...

Не хочется мне, лет так после пятидесяти, ходить с выпавшей маткой.  И конечно же эстетики ради, туда еще муж заглядывает и она должны быть красивой ?.

12 часов назад, Polala сказал(а):

может и захочется еще, не зарекайся

Может быть, но пока мне хочется личной жизни.

2 часа назад, April09 сказал(а):

но я месяца считаю до года в идеале 1,5 лет

Вот и я уговариваю себя, что это не навсегда, жду 1.5 лет и сдам в ясли. 

Лева сегодня встал в 5.00???

13 часов назад, irish-whisky сказал(а):

Меня вот муж 8 лет уламывал на второго)))

Мне уже 36 и я экошница, не буду больше себя подвергать гормональным пыткам. У меня два эмбриона заморожены. В мае должны были продлить договор хранения, но не я, не клиника не звонили. Не знаю какая там судьба у моих снежинок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, кто на ГВ. У вас месячные идут? У меня глухо,как в танке

В 3 месяца после родов мазало, думала пришли, сейчас тоже глухо, пока не жду ?

3 часа назад, April09 сказал(а):

Девочки, мы поехали дальше) сегодня будем дома, но поедем через моих родителей) т.к они на след нед уезжают) 

Screenshot_20200724-094101_Gallery.jpg

Лексик симпотяжка-улыбашка ???

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nurasha сказал(а):

Мне уже 36 и я экошница, не буду больше себя подвергать гормональным пыткам. У меня два эмбриона заморожены. В мае должны были продлить договор хранения, но не я, не клиника не звонили. Не знаю какая там судьба у моих снежинок. 

Я тоже экошница, мне 34. В заморозке ещё три эмбриона. Ещё одного ребёнка хочется через несколько лет. Время покажет. А насчёт оплаты хранения, мы в этот раз тоже запоздали почти на 4 месяца из-за короны. Приехали оплатили задолженность и следующий срок. Клиника тоже никогда не звонит с напоминаниями. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nurasha сказал(а):

туда еще муж заглядывает и она должны быть красивой

у меня муж не эстет видимо. Говорит, вообще ничего не изменилось. И по нему видно, что я не знаю, что должно произойти, чтобы он увидел разницу. 

4 часа назад, Nurasha сказал(а):

 ходить с выпавшей маткой

ну это и есть медицинское показание, по-моему

4 часа назад, Nurasha сказал(а):

Мне уже 36 и я экошница, не буду больше себя подвергать гормональным пыткам. У меня два эмбриона заморожены

Мне 35, но я не могу сказать, что муж меня не уломает на третьего..особенно, если девочка) Конечно не сейчас. Но меня пока останавливают два фактора: мне нравится моя работа (а с тремя детьми не уверена, что можно полноценно работать) и финансовый фактор (для трех детей хорошо бы дом, а не двушка:()

А мы сегодня начали как-то болтать интересно..типа ба..па...То есть рот открывает и звуки издает, вот и получается так прикольно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...