Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

6 часов назад, irish-whisky сказал(а):

А мы сегодня начали как-то болтать интересно..типа ба..па...То есть рот открывает и звуки издает, вот и получается так прикольно))

Мой на прогулке за птицами увлечённо наблюдать начал, прям выпрыгивает из коляски. А ещё заливается от того, как ветер ветки деревьев качает) Смешно так хохочет) Ещё вчера в коляске без эмоций наблюдал за всем или игрушки мусолил. А тут прям восторг плещет через край) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки мы приехали) ура) на всей территории маршрута был дождь,ветерок!солнечно , жарко и сухо ток в Мурманске?первый раз так приезжаем))

Купили по дороге морошку?уже компот сварила)

Алексия домой попала, у нее столько радости визгов и писков было?и она таааааак подросла!! Я ж не замечала, все перед глазами) а дома другое дело, в коляску-люльку положила, че она в ней творила! Но помещается, еще покатаем) а стуле для кормления, как-будто другой малыш! Как растет быстроооо 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, irish-whisky сказал(а):

Говорит, вообще ничего не изменилось.

Так же говорит, но это не значит, что ничего не изменилось.

19 часов назад, irish-whisky сказал(а):

Мне 35, но я не могу сказать, что муж меня не уломает на третьего

Пока что муж со мной солидарен. Возможно что-то изменится. Видимо за 12 лет совместной жизни мы привыкли жить для себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha Если,что) с 2 легче, чем с одним???

Девочки приветик) у нас дома разгром! Срачельник((( и никто не хочет убираться(( только муж злой ходит и ворчит на всех! Пытается ВСЁ выкинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurasha сказал(а):

 

Пока что муж со мной солидарен. Возможно что-то изменится. Видимо за 12 лет совместной жизни мы привыкли жить для себя. 

У нас 9 лет совместной жизни, из них 6 лет планирования, лечения, попыток эко. Да, жили для себя, отдыхали, путешествовали. Могли вечером планировать Питер, а утром уехать в Волгоград только потому что в Питере погода за ночь испортилась. И от этого мы кайфовали. А сейчас смотрим на сына и даже вспомнить не можем, как мы жили без него 9 лет. Как будто и не жили вовсе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, April09 сказал(а):

Если,что) с 2 легче, чем с одним???

Ой, фиг его знает?

У подруги ребенок спал с 21.00 до 5.00-6.00 и днем, если спал, то 20 минут, 3.5 года ?Так она после этого на второго решится не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nurasha сказал(а):

Ой, фиг его знает?

У подруги ребенок спал с 21.00 до 5.00-6.00 и днем, если спал, то 20 минут, 3.5 года ?Так она после этого на второго решится не может.

Легче, я тебе говорю! И то у подруги) у меня тоже над старшей тряслись, всего боялись, переживали! От смеси ток в 2,8 оттучили, да то потому что загремели в больницу,а так хз сколько бы еще ели по ночам(((  Оливию в 1,8 отучила за 2 ночм, вот Алексию в 8 мес отучить надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 ладно, поверю на слово)))

Лева уже неделю не ест ночами, еще бы спал до 8-9 утра без просыпаний. 

Вчера у нас был треш. Проснулся в 5 утра, днем плохо спал, 4 раза по часу и меньше, заснул около 22.00 и то я его завалила, качала он у меня в руках кряхтел и выгибался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, April09 сказал(а):

Легче, я тебе говорю! И то у подруги) у меня тоже над старшей тряслись, всего боялись, переживали! От смеси ток в 2,8 оттучили, да то потому что загремели в больницу,а так хз сколько бы еще ели по ночам(((  Оливию в 1,8 отучила за 2 ночм, вот Алексию в 8 мес отучить надо))

Как отучала за две ночи?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nurasha сказал(а):

@April09 ладно, поверю на слово)))

Лева уже неделю не ест ночами, еще бы спал до 8-9 утра без просыпаний. 

Вчера у нас был треш. Проснулся в 5 утра, днем плохо спал, 4 раза по часу и меньше, заснул около 22.00 и то я его завалила, качала он у меня в руках кряхтел и выгибался.

Нет, нет, не верь, лучше проверь!!??

Мне бы таких деток как Лева, то я б еще пяток родила) у меня мечта,чтоб с 22-5 утра спал ребенок! Вот только это мне пообещайте и я готова за пацаном?

Анют, серьезно, по твоим описаниям у тебя золотой сынок ттт, пройдет время, все у тебя наладится и со здоровьем и с весом, тогда и подумаете о 2 ляльке, сейчас рано, даже люди у кот по 2-3-5 детей, не будут говорить,что готовы родить еще! На этом этапе) Дети растут и становится проще и открывается совсем друной мир!) 

Лично я завидую, по доброму, у кого первый ребенок! Столько еще впереди! 

Ну а возраст, так это сейчас уже на актуально)

17 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Как отучала за две ночи?)

Убрала и все! Первую ночь чет там попищала 20 мин( думала хуже будет) , во 2 ночь мин 5, а на 3 ночь и не пищала! Знала бы,что так можно , я бы раньше осмелела, все боялась!! Переживала!! Хочу у Алексии тоже все отобрать и все!  Т.к днем кушает плохо, ночью отъедается! Нефиг, но пока я опять боюсь! С Оливией мы совсем убрали все бутылки и днем и ночью, а с Алексией днем как уберешь?? Это ее еда!

В 6 мес введу индейку и начну супчики готовить, может к 8 мес действительно получится днем не есть смесь. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, April09 сказал(а):

Анют, серьезно, по твоим описаниям у тебя золотой сынок ттт,

Не с кем особо сравнивать, вроде у всех здесь +/- одинаково дети себя ведут.

Меня больше всего напрягает развлекать его. Около часа он может сам поиграть, а потом начинается нытье. Тоже месяцы считаю, когда сможет сам себя развлекать. Понятно, что будет "мама, поиграй со мной", но думаю это будет проще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nurasha сказал(а):

Не с кем особо сравнивать, вроде у всех здесь +/- одинаково дети себя ведут.

Меня больше всего напрягает развлекать его. Около часа он может сам поиграть, а потом начинается нытье. Тоже месяцы считаю, когда сможет сам себя развлекать. Понятно, что будет "мама, поиграй со мной", но думаю это будет проще. 

Ой, молчи, а то я Лёву отберу!! Спит до 5 утра, играет ЧАС сам! Почему у меня нет таких детей! А их уже трое! Блин,я че не там прошу????

Неее, я больше не прошу! Пускай Алексия спит как Лёва и играет по часу) 

Девочки, муж у меня сег повесил Алексии прыгунки, и мы попробовали ее туда посадить) блин , оборжались все, в том числе и Алексия) 

Это ж невесомая девочка, в них просто повисла, ножками болтает, а до земли еще огогог) а я то с камерой снимаю , а че снимать? Болтается как какаха!!! Подставили ей мат, чтоб ногами упиралась! ???ой,че началось, такой визг,писк стоял , глаза горят, ноги бегут, не передать, ребенок просто в диком восторге, мы все смеялась над ней)) хорошего понемногу,через пару мин вытащили)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 у вас какие прыгунки? Вы их на турник подвешиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 тоже надо поискать такие прыгунки)) 

Всем привет! Девочки, что думаете про ходунки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Пока читала Наташу, забыла, что сама хотела написать?‍♀️? 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия S сказал(а):

Привет) Пока читала Наташу, забыла, что сама хотела написать?‍♀️? 

???дык, Наташа как напишет???трактат целый)

2 часа назад, Nurasha сказал(а):

@April09 у вас какие прыгунки? Вы их на турник подвешиваете?

Ань обычные , да на турник, раньше когда его не было, в проходе дверном) сяс найду фотку. Приляпаю)

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 тоже надо поискать такие прыгунки)) 

Всем привет! Девочки, что думаете про ходунки?

У меня Юля ранняя дама была, в ходунки ее поставили на 2 дня, Оливия гоняла, она разгонялась и ноги поджимала,ну Оливия у меня шкодина) 

Вообще говорят, прыгунки, ходунки зло! Но если почитать внимательно, не такое уж и зло, главное дозированно , не целыми днями. 

 

Девочки, я походу молочницу поймала??хз правда она или нет, т.к ранее  не знакома((( помяняла ежидневки на другие, и видно не подошли, дома нашла тержинан, решила воспользоваться, к врачу не хочу(

Вот такие, в магазине 700 руб стояли 

20200726_130928.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила☝️ пожаловаться хотела

Как в 5-6 месяцев можно шкодить с полным пониманием этого слова, кмк?? они ж вроде не соображают еще в этом направлении)) Вчера подмыла его, приподнимаю попу, чтоб подгуз одеть и в этот момент кранчик открылся? естессссственно он, вся одежда и пеленальник, всё в моче, но ему смешно, что-то там понял по моему лицу (но я молча вздыхала) и лежит заливается?‍♀️ или еще лучше- подмываю после какашек, он гарцует ногами, всю воду и какахи разбрызгивает, в итоге вся раковина в г*вне и всё что на ней, мама в панике пытается его угомонить, а он хохочет, сегодня вообще умудрился рукой туда залезть и измазать бутыль с мылом и сам кран? еле отобрала думала нафиг сломает все?  и опять хохочет?‍♀️  у нас вообще каждые подмывашки то еще приключение, силы и детского любопытства у него с лихвой. Вот, накопилось просто? а еще он стал приподниматься на локтях, скоро поползет, а мне уже страшно? парень он веселый, и нам весело чую будет. 

Даша-Акалаша, вижу читаешь нас, как у тебя дела?))

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S сын отжигает) все они уже понимают) и как можно хулиганить ))) 

Алексия как то резко поменялась) шкодничает) все равно забавно

Мы поехали к родственникам, в соседний город, все не сидится нам((( погода отличная, поедем на шашлык

Собачку нашу не хотят возвращать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, April09 сказал(а):

Юлия S сын отжигает) все они уже понимают) и как можно хулиганить ))) 

Алексия как то резко поменялась) шкодничает) все равно забавно

Забавно конечно, но когда по мелочи))) а вот так какахи отмывать... я даже теперь немножко рада, что у нас стул через день? 

Наташа, а как вы на  2ку (смесь) переходите? Так же плавно, как при смене смеси или просто как 1ку обычно давать? 

@April09 удачной поездки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S никак не буду переходить, закончится 1, начну 2-ку)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юлия S сказал(а):

Вспомнила☝️ пожаловаться хотела

Как в 5-6 месяцев можно шкодить с полным пониманием этого слова, кмк?? они ж вроде не соображают еще в этом направлении)) Вчера подмыла его, приподнимаю попу, чтоб подгуз одеть и в этот момент кранчик открылся? естессссственно он, вся одежда и пеленальник, всё в моче, но ему смешно, что-то там понял по моему лицу (но я молча вздыхала) и лежит заливается?‍♀️ или еще лучше- подмываю после какашек, он гарцует ногами, всю воду и какахи разбрызгивает, в итоге вся раковина в г*вне и всё что на ней, мама в панике пытается его угомонить, а он хохочет, сегодня вообще умудрился рукой туда залезть и измазать бутыль с мылом и сам кран? еле отобрала думала нафиг сломает все?  и опять хохочет?‍♀️  у нас вообще каждые подмывашки то еще приключение, силы и детского любопытства у него с лихвой. Вот, накопилось просто? а еще он стал приподниматься на локтях, скоро поползет, а мне уже страшно? парень он веселый, и нам весело чую будет. 

Даша-Акалаша, вижу читаешь нас, как у тебя дела?))

А я всегда салфеткой сначала протираю и потом уже почти чистую попу подмываю, чтобы какахи не раскидывать по ванной)

А вообще, вспомнила, как он в первый месяц мне прям в руку накакал ? меняла подгуз, подпихивала под попу, а он мне полную ладонь навалил ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 Наталья, ты сглазила моего сына? Он сегодня ночью, дал мне прикрутить: каждый час прсыпался, с 2 до 3 вообще не могла усыпить. В 8 утра сдала папе и спала до 11.30. 

Ещё, ты тут написала, что у вас машина киа спортейдж, я зашла на сайт, посмотрела, что за авто, а у нас акция на него. Мы давно хотели кроссовер, во вторник едем смотреть ??

 

@Eveline13 точно, также надо делать. А то у меня вся ванная в какахах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 не знаю как у вас, но у нас салфеткой не обойтись? он уже в подгузе все размазывает?

@Nurasha мы тоже не спали сегодня? это была жуткая ночь, хочу сегодня вибуркол на ночь поставить ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nurasha сказал(а):

@April09 Наталья, ты сглазила моего сына? Он сегодня ночью, дал мне прикрутить: каждый час прсыпался, с 2 до 3 вообще не могла усыпить. В 8 утра сдала папе и спала до 11.30. 

Ещё, ты тут написала, что у вас машина киа спортейдж, я зашла на сайт, посмотрела, что за авто, а у нас акция на него. Мы давно хотели кроссовер, во вторник едем смотреть ??

@Eveline13 точно, также надо делать. А то у меня вся ванная в какахах?

Не,не это не я)?Алексия хорошо ночью спала??

Ооо, как удачно ты глянула) тест-драйв берите) у нас свеженькая) с салончика) ттт пока все хорошо)

Я тоже попу протираю салфетками, а потом моем,что осталось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, если кто помнит ещё меня!)? Читаю вас молча, не хочу грузить своим нытьем, у меня, видимо, послеродовая депрессия затянулась, не думала, что так накроет, сама от себя в шоке(

У кого не один ребёнок- вы для меня сверхчеловеки))

Юля, спасибо, что вспомнила меня и поинтересовалась)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...