Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Akalasha привет, я тебя помню, еще из темы "после переноса...", разница была в 2 недели в переносе. Я, так и поняла, что у тебя депрессия, я в ней пробыла 3 месяца. У тебя до сих пор? Грудью кормишь?

@April09 похитители снов ?

1 час назад, Юлия S сказал(а):

мы тоже не спали сегодня? это была жуткая ночь, хочу сегодня вибуркол на ночь поставить ему?

Чет мне жалко его, ставить всякие препараты. Если будет регулярно не спать, то воткну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

30 минут назад, Akalasha сказал(а):

Привет, девочки, если кто помнит ещё меня!)? Читаю вас молча, не хочу грузить своим нытьем, у меня, видимо, послеродовая депрессия затянулась, не думала, что так накроет, сама от себя в шоке(

У кого не один ребёнок- вы для меня сверхчеловеки))

Юля, спасибо, что вспомнила меня и поинтересовалась)

Привет) давай сюда свою депрессию)) 

@Nurasha ой, дайте нам поспать! 

У меня завтра муж на работу идет, вот буду развлекаться с детками?, Юлианна уже лыжи намылила утром сбежать) ага-ага, я ей сказала через ВПР и прочитанную книгу??

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha мы как раз уже несколько ночей нормально не спим, уже даже если с собой кладу, просыпается, хнычет, может и вообще в плач уйти, хз что такое? 

 

@Akalasha поделись, вдруг легче станет или девочки, что присоветуют. Ты главное не раскисай, все пройдет, лялька вырастет и будет легче 

Тут Наташа писала, что с 2мя легче? не знаю, не знаю... ?единственное- я на многое стала смотреть проще и на некоторые нюансы просто забиваю, ибо не успеваю ничего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юлия S сказал(а):

 

Тут Наташа писала, что с 2мя легче? не знаю, не знаю... ?единственное- я на многое стала смотреть проще и на некоторые нюансы просто забиваю, ибо не успеваю ничего?

Ну вот, я ж говорю, проще) а старшая не помогает еще? 

Забила и все живы, верно? А с 3 так прям почти сказка???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha мы на смешанном были до 4,5 мес., потом молоко пропало, а депрессия на месте, ничего не радует, просыпаться порой не хочется(

Вот я опять тут нытьё своё развожу(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha привет, я вспоминала тебя часто. Уж что есть,то есть. Материнство-это не только бабочки в животе, как оказалось. Просто об этом не принято говорить. В нашем случае усугубляет возраст при первых родах. Меня иногда тоже накрывает, особенно, когда болею. Устаю от плача,нытья,что не спит,срываюсь, сама плачу. Потом отпускает. Но я уверена, что все будет хорошо, иначе не рожали бы больше 1)))

Кто там писал про молочницу? И ко мне пришла,сволочь. Наверное, из-за антибиотиков. 

Во время болезни я не могла смотреть на ребёнка, так мне плохо было. Я ревела от того,что она ревёт. Потом так технично она полностью перешла в руки мужа. Он и кормит,и купает,памперсы меняет,гуляет. В коляску посадит,сам огород поливает. Идет к соседу поболтать-Амишку с собой.  Я поняла,что любовь отца не меньше материнской. Потом посмотрела фильм "Мама",ужастик 2013 года. Вот там такой страшный призрак воспитывал в хижине двух девочек,одну с младенчества. И эта девочка с такой любовью называет этого призрака мамой.  Наши дети любят и принимают нас такими какие мы есть. Мы можем наорать, шлепнуть их любовь от этого меньше не станет. Может странную параллель я провела между фильмом и жизнью, конечно. Но идеальной мамы наверняка не существует. Поэтому успокаиваю себя, что я любящая мать. А для ребёнка, думаю, это важнее всего

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Akalasha сказал(а):

@Nurasha мы на смешанном были до 4,5 мес., потом молоко пропало, а депрессия на месте, ничего не радует, просыпаться порой не хочется(

Вот я опять тут нытьё своё развожу(

Ну ничего страшного, разводи) Расскажи про ребеночка, как родила? Как назвали? Как растет,что уже умеете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Ну вот, я ж говорю, проще) а старшая не помогает еще? 

Забила и все живы, верно? А с 3 так прям почти сказка???

Вот и я говорю себе-  забила и мир ведь не рухнул? тоже над старшей тряслась, как ты выше писала про Юлианну? про 3го верю, у меня муж сейчас часто анекдот вспоминает в тему, что если 3й ребенок подъел корм кота, то это проблемы кота? Полина пытается конечно помочь, но Игнат, как и она в свое время, требует только маму и на ручки?‍♀️ 

@azazali-85 все ты правильно написала, главное ребёнка родительская любовь. 

36 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Устаю от плача,нытья,что не спит,

Это нормально, ты же не робот и не обязана испытывать только позитивные эмоции??‍♀️ 

Всё наладится девочки, верьте в себя и давайте себе хоть иногда отдохнуть от работы мамой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я тут бизнес замутила?) продаю вещи, что уже не надобно! Нафоткала, муж выставляет на авито, а мне таааак жалко((( но складывать некуда, да и к чему они мне? Теперь только внуки!

@azazali-85 муж МОЛОДЕЦ! Как там ранее говорили, респект и уважуха?)) вот говорят же ж как, первого ребенка рожаешь для себя, а второго хорошему мужу)

@Юлия S я тоже этот анекдот часто вспоминаю?) ну  ничего, я планирую в боиж будущем, обучить детей готовке, уборке и глажке) я прям  уверена,что у них получится?

Оливия у меня сегодня со своей сестрой двоюродной отжигала?вот растет у меня деФка, чую главнокомандующая будет)???

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 честно говоря, даже жаловаться сил нет, просто пустота, как будто больше нет меня, одно тело передвигается, или тень( Я даже боюсь, что это не только депрессия, а просто мать из меня никакая(

Про роды даже вспоминать не хочется, врачи все нервы вымотали, хотя рожала платно, в результате промурыжили меня больше суток и ЭКС.

Сына назвали- Артемкой. Нам уже шестой месяц пошёл, очень активный парень, )поведение- так себе, кушает плохо, активно переворачивается, пытается ползать, как гусеница, кусается дёснами и рычит, короче маленький агрессор? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчат!

Юля  S,педиатр нам сказала постепенно вводить смесь 2-ку:первый день одно кормление заменяешь,второй день-два кормления и т.д.

Вижу разговор про деперессию. И у меня что-то типа того. Я стала еще сильнее переживать за детей,за свою семью. После родов "то там-то там" болит/колет.  Ничего не успеваю,но стараюсь проще смотреть на вещи (правда не всегда получается). 

Девчат,у вас детки встают на четвереньки? У нас пока нет четверенек и я переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leticia спасибо)

44 минуты назад, Leticia сказал(а):

Девчат,у вас детки встают на четвереньки? У нас пока нет четверенек и я переживаю.

Только-только начинает на 4реньки.  Дочка ближе к 8 мес начала вставать, ровно в 8 встала у опоры и поползла, все в пару дней. 

1 час назад, April09 сказал(а):

говорят же ж как, первого ребенка рожаешь для себя, а второго хорошему мужу)

+10000?  второго муж запросил, я и не планировала? он меня огорошил, ну давай сейчас, а иначе когда? Ты, говорит, сейчас из декрета выйдешь, тебя потом туда не загонишь и не уговоришь? я 2 цикла честно планировала, а на третий передумала?‍♀️ однако поздно было пить боржоми??

@Akalasha я себя сейчас чувствую, не знаю, не собой, я себе не принадлежу, я собственность детей☺  своя я только пару часов в день??‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leticia у меня тоже все переживания обострились, хожу вся на нервах, а ещё постоянно хочется реветь от бессилия. Дома вечный бардак и нет сил и времени, а на себя вообще забила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha , моя знакомая в послеродовой депрессии довела себя до психиатрической больницы. Долго восстанавливалась. И все потому, что молчала и никому об этом не рассказала вовремя. У нас в России, к сожалению, не принято об этом говорить. Мамы сразу сталкиваются с непониманием и разговорами типа «А раньше вон вообще в поле рожали и по 10 детей растили, баловство воск это и тд». В итоге она решила написать книгу) Поищи в нете, Ксения Красильникова «Не просто устала». Она мне ее подарила, когда я еще беременная ходила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S я чувствую, что всецело принадлежу ребёнку, как постовой целыми днями и без выходных, тяжело эмоционально и физически. А эти бессонные ночи, как пытки( Почти пол года материнства, а я испытала радость только когда родила, дальше одни проблемы и опустошенность(

@Eveline13 сама этого боюсь.( А про поле, мне ещё в роддоме на дню по несколько раз врачи говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Akalasha сказал(а):

@April09 честно говоря, даже жаловаться сил нет, просто пустота, как будто больше нет меня, одно тело передвигается, или тень( Я даже боюсь, что это не только депрессия, а просто мать из меня никакая(

Про роды даже вспоминать не хочется, врачи все нервы вымотали, хотя рожала платно, в результате промурыжили меня больше суток и ЭКС.

Сына назвали- Артемкой. Нам уже шестой месяц пошёл, очень активный парень, )поведение- так себе, кушает плохо, активно переворачивается, пытается ползать, как гусеница, кусается дёснами и рычит, короче маленький агрессор? 

Сил с новорожденным всегда нет, власть в доме сменилась, жизнь изменилась, но все временно, станет лучше и легче) Просто, как раньше, уже не будет). А мать никакакая это какая? 

Какой у вас вес, рост? У меня тоже еушает плохо еще с роддома, мелкая, но за месяц подросла, мы даже 62 размер уже почти весь отдали) но кое-что еще в самый раз, т.к видно у каждой фирмы свой 62 размер?.

У нас тоже рычит, прям караул, откуда научилась, и долго так, и я не прнимаю это она играет так или недовольная, т.к может рычать и смеяться и рычать потом плакать, короче девушка загадка)

На четвереньки не встаем, встает в планку, уже лучше матери) ползант назад, на животе в разнве стороны, в стульчике садится, хватается за стол, подтягивается и сидит, коза!?я ее обратно! Причем мелуая, ее из-за стола почти не видно, а хватается цепко и глааное ей то нравится!!  Егоза!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Akalasha сказал(а):

@Юлия S я чувствую, что всецело принадлежу ребёнку, как постовой целыми днями и без выходных, тяжело эмоционально и физически. А эти бессонные ночи, как пытки( Почти пол года материнства, а я испытала радость только когда родила, дальше одни проблемы и опустошенность(

@Eveline13 сама этого боюсь.( А про поле, мне ещё в роддоме на дню по несколько раз врачи говорили.

Ты главное не молчи! Говори мужу, родным, что тебе плохо, что тебе нужна помощь. Вываливай на нас свою депрессию) Оставь ребёнка с мужем, бабушкой на несколько часов, а сама погуляй или встреться с кем-нибудь. 

Меня за 5 месяцев только раз накрывало, наревелась в пустой квартире с ребёнком, сильно жалко себя стало. Но быстро взяла себя в руки. У меня натура такая «нас бьют, а мы крепчаем» ?. Да и сын у нас спокойный ттт. Я не знаю, что такое бессонные ночи и орущий без перерыва и причины ребёнок. А так фиг знает ещё, в каком состоянии я могла бы быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! @Akalasha Обнимаю тебя, не знаю что сказать. Держись! Родные помогают? Мы тут все отчасти роботы, механически выполняющие функции по уходу. Будет легче, обязательно.

Четверенек у нас тоже нет, хотя есть хорошо вытянутые руки и попа на четвереньках. На днях будем на массаж записываться- так и становится она на носочки ((

Еще смешно так плакать стала- натуральный митинг. Прям матом ругается- «бамваммаммей» ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leticia я тоже очень переживательная, вечно в своей фантазии че-ниб нарисую плохое, я думаю надо магний попить, он снимает тревожность, с ним легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 вот это меня и пугает, что как раньше уже не будет, а так хочется расслабиться и почувствовать себя свободной, а не вот это все...(

Мать я никакая, потому что мне это оказалось все в тягость и ненужно. Признаться в этом сложно, даже себе(

Я пихаю в него еду, например, когда спит, или в виде игры уговариваю целый час, если бы не это, он бы съедал 100-130 гр. Наш вес 7500, рост 67, т.е. середина. Но он ещё мучается животом и срыгивает много. Сейчас лечим дисбактериоз.

@Eveline13 мне сейчас муж очень помогает, но скоро он выйдет на работу, и дома не будет по двое суток. От этого меня ещё больше накрывает. А больше помочь некому.

@Polala спасибо!? Да, сейчас муж помогает, но скоро это кончится, придётся одной как-то справляться( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Akalasha сказал(а):

@Leticia у меня тоже все переживания обострились, хожу вся на нервах, а ещё постоянно хочется реветь от бессилия. Дома вечный бардак и нет сил и времени, а на себя вообще забила(

Ну какой бардак, творческий беспорядок! А на себя нельзя забивать! Надо с мужем договориться и отстороняться от ребенка, домашних дел, многие сами себя загоняют в эту депрессию семейной бытовухи! 

Вот у меня муж ушел на работу, я одна с 3 детками, позавтракали, посуду поставили, целая раковина, Алексию бай уложила, и что думаете, рванула посуду намывать, ага сяс, легла рядом и с вами болтаю, у меня перерыв, проснется, посажу в стулчик, дам игрушек и спокойно займусь посудой, разогрею обед, и начнем сбор на улицу,если дождь не пойдет, обещали. Пока я валяюсь, Юлианна сидит впр делает + надо прочитать, Оливия игрушками занята, кошка+собака спит. А еще обсуждаем сбор с девочками на субботу, т.к давно не виделись) Муж сказал,что займется моим спорт залом и постарается сег найти ближе к дому и тренера на пон-ср-пят, т.е 3 вечера на 2-3 часа я буду занята собой.

23 минуты назад, Polala сказал(а):

 

Еще смешно так плакать стала- натуральный митинг. Прям матом ругается- «бамваммаммей» ))

Матюгальница)) интересно в кого????? моя тоже стала прям натурально плакать. Ток вот без матов, но рычим) я тут почитала,что дети должны уже типо речь проявлять, звуки произносить разные, блин у нас ток ммммммммычание) у вас в одних матах сколько много звуков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha нет возможности няню нанять? Хотя бы на пару часов пару раз в неделю, чтобы гуляла с ребёнком?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Akalasha сказал(а):

@April09 вот это меня и пугает, что как раньше уже не будет, а так хочется расслабиться и почувствовать себя свободной, а не вот это все...(

Мать я никакая, потому что мне это оказалось все в тягость и ненужно. Признаться в этом сложно, даже себе(

Я пихаю в него еду, например, когда спит, или в виде игры уговариваю целый час, если бы не это, он бы съедал 100-130 гр. Наш вес 7500, рост 67, т.е. середина. Но он ещё мучается животом и срыгивает много. Сейчас лечим дисбактериоз.

@Eveline13 мне сейчас муж очень помогает, но скоро он выйдет на работу, и дома не будет по двое суток. От этого меня ещё больше накрывает. А больше помочь некому.

 

Ага, думаешь тут все пищат от радости и кайфуют от ночных кормлений( каждая ночь сюрприз , если повезет поспишь) , памперсов, какашек, то радуешься,что они есть, то переживаешь где они? Потом паришься,чет это они зеленые, Аня вон ,вылавливает за сыном, пока тот хохочет, а животики, благо пережили эти колики! У меня вечная проблема,что одеть на улицу, а еще как развлечь когда начинается вот это ммммммммм и нытье, нытье и нытье! Но я подтверждаю, что с первым ребенком тяжелее, но так же уверенно заявляю,что станет легче)

У меня дочь, через пару дней 6 мес, вот в 5,5 мес была 6200 и 65 см) 

12 минут назад, Eveline13 сказал(а):

@Akalasha нет возможности няню нанять? Хотя бы на пару часов пару раз в неделю, чтобы гуляла с ребёнком?

Я использую такой вариант, но после 1 сентября, чтоб детей возить на кружки-секции. Очень помогает, т.к у нас тоже нет никого, ну точнее все очень далеко. У всех детей была няня кот гуляла) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha привет, а как же мама твоя? вроде где то рядом она у тебя, проси хотя бы чтоб на неделю приехала

у меня няня  вышла на полный день с 9 до 17 (понедельник- пятница)  2 месяца Жорику было, я на работу вышла. Месяц проработала потом коронавирус, я с ним дома сидела опять на дому работала. Я сижу в ТЦ, поэтому открыли нас только с прошлой неделе, няня вышла опять. Мне очень удобно, она и с ребенком и по дому много делает, убирается, стирает, гладит, не варит только. Моему сынишке, чем больше народу, тем лучше, всем взрослым подряд улыбается, никого не боится со всеми разговаривает и играет.  Так что на счет няни подумай, хотя бы почасовую и маму напряги (это ж не навсегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha или подумай над няней на полный день, а самой на работу выйти, удаленку найти? Тут нечего корить себя, что тебе заниматься ребёнком в тягость. Ситуации разные и характеры разные. Может действительно работа отвлечёт и поможет тебе восстановиться. В любом случае ребёнку нужна счастливая довольная мама) И если выбирать между нахождением с ребёнком сутки напролёт, но в таком состоянии, или заниматься каким-то делом по душе, которое помогает отвлечься, то лучше выбрать второй вариант.

Я вот на лето пока у родителей и ни о чем вообще не думаю. А осенью, когда вернёмся в Москву, подумываю фрилансом заняться. На работу выходить пока не планирую, но и хоронить себя в подгузниках и пеленках тоже не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...