Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Eveline13 все верно) для кого-то 2-3 раза за ночь вскочить, полная ерунда и пустяк, а кому-то ужас ужасный! 

Не надо себя полностью ломать, подстроиться где-то, а где-то помощь попросить. Ну и всем известная истина, не можешь изменить ситауцию,измени к ней отношение. Как я с Юлианной рыдала, пока мы с мужем не приняли все ,что есть и не научились жить по-другому, а когда няню взяли и на работу вышли, все прошло, а дочь стала старше, с ней стало легче, няня ее хвалила,а мы не могли нарадоваться) 

Сейчас дома с тремя и ничего, я даже не представляю, когда пойдут дети в сад и школу, кто ж будет мне помогать дома с Лексиком?!  

Девочки, вы планируете как-то отмечать полугодие? 

Моя дама все еще спит ттт, я устала отдыхать, пойду котлет что ль наляпаю) а то опять уже трактатов накатала))) ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@April09 так тебе легче, у тебя же трое детей, а у меня только один!))

А если серьезно, для меня это вообще загадка, как можно управляться с тремя детьми и иметь хорошее настроение.

Когда муж занимается ребёнком, то я лучше поваляюсь, чем что-то делать, даже бывает не моюсь и не расчесываюсь до вечера, сил нет. И этот хаос тоже напрягает(

@Eveline13 нанять няню сейчас возможности нет, увы, для полной ж@пы муж потерял работу, которой отдал больше пол жизни, соответсвенно я тоже не работаю и у нас ипотека. Все это ещё больше меня добивает, не знаю, чем все это закончится(

@mari140676 привет! Выше уже написала, что про няню можно забыть,( а мама у меня пожилая, я не могу ей доверить такого мелкого ребёнка, он очень активный, за ним сейчас глаз и глаз. Муж мне очень помогает, но я все равно устаю от всего этого, не было и дня, чтобы я не вспоминала прошлую жизнь...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha это же хорошо, когда муж помогает. Мне кажется, что кукушка может отъехать, если нет помощи от мужа или мужа нет. Может стоит с мужем обсудить твои желания и расписания? Мы вот меняемся с мужем. У нас на пару недель вперед все расписано: кто с кем сидит. Что ты любишь? Что тебя вдохновляет? Я хожу три раза в неделю на спорт, вчера встала с 6 утра и ушла в лес за грибами. Прошла 12 км. Потом муж уехал на полдня по своим делам, потом он рукодельничал, а я готовила еду и развлекала двоих. Завтра у меня косметолог, в среду уезжаю на работу на полдня, в пятницу у меня вебинар. Когда все плотно расписано, все бегом и не скучаешь. Живешь планами. Время летит. Тем более у тебя не гв. Ты вообще не привязана к ребенку. Но если прям вообще думать ни о чем не хочется, то надо обратиться к врачу. Нельзя себя загонять в яму. Надеюсь, что ты быстро выберешься из этого состояния. Ты из какого города?  Если вообще никуда не хочется, то сейчас такое невероятное время возможностей. Муж у меня дистанционно и бесплатно изучил астрономию и в итоге получил диплом МГУ. Может теперь астрономию в школе преподавать )))) я дистанционно изучаю золотное шитье, вот сдаю последние работы до 15 августа. На любой вкус есть занятия. Можно так себе все расписать, что не будешь успевать долетать до подушки. Это лечит от рутины. Проверено! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девчат!

Спасибо всем за ответы!

Скажите,педиатр не кому не приписывала цитрат кальция? Нам приписали,но не знаю,давать ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell вы с мужем молодцы! У меня так не получается, никаких увлечений нет и ничего сейчас не хочу, толко спать, а как доберусь до кровати- не уснуть, всякие мысли гоняю, хотя валюсь от усталости. Я даже до гинеколога никак не могу добраться, вообще на себя нет сил и времени.

Иногда выбираемся с мужем и ребёнком на прогулку, например, в Петергоф, или Павловск (мы из СПб), но это все в тягость и не радует, пока соберёшься, загрузишься/разгрузишься, уже ничего не хочется. И это сейчас ещё лето, страшно представить, что будет поздней осенью и зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Питер мой родной! Там гулять не перегулять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и в чем оно, счастье материнства? Наверное, в мелочах, но меня ничего не радует, значит я просто плохая мать, не зря же мне 14 лет не давались дети...

@ANN-gell а оно мне надо, гулять?) Я спать хочу и себя привести в порядок, хоть немного. Смотреть на себя противно; замученная тетка, с обвисшим животом, целлюлитом и тремя перьями на голове(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha а кто ты по профессии? Может тебе тогда выйти на работу, пока муж дома? Потом няню наймешь. Не все тащатся от слюней и пеленок. Я, например, не фанат. Поэтому в 1 г 5 мес сдала старшую в ясли и вышла на работу. Олю отдам даже раньше. И мне все равно, что обо мне думают окружающие. Я себя считаю отличной мамой. Мировой)) главное гармония

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня очень много, прям прорвало, давайте уже выгоняйте меня сюда, сижу вся в слезах/ соплях и строчу тут, настроение всем только порчу. Кажется, я одна тут такая странная, мягко говоря.

@ANN-gell не вариант, моя работа не принесёт той прибыли, что зарабатывал муж, поэтому работу ищет он, у него была очень хорошая, высокая  и оплачиваемая должность, а сейчас мы в полной ()()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по-настоящему стало интересно с ребенком в ее 4 года. До этого конечно больше гемора куда-то поехать. Сейчас она уже полноценный товарищ в любых походах и поездках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Akalasha сказал(а):

Вот и в чем оно, счастье материнства? Наверное, в мелочах, но меня ничего не радует, значит я просто плохая мать, не зря же мне 14 лет не давались дети...

@ANN-gell а оно мне надо, гулять?) Я спать хочу и себя привести в порядок, хоть немного. Смотреть на себя противно; замученная тетка, с обвисшим животом, целлюлитом и тремя перьями на голове(

Значит возьмись и приведи себя в порядок, если сейчас хочется именно этого! Займись животом, целлюлитом и перьями) Начни ходить в спортзал, сходи на процедурки для кожи, сделай стрижку, покрасься. Если вопрос в деньгах, так спортом можно и без походов в зал заниматься. Утренняя пробежка отлично бодрит. Куча онлайн-занятий в в интернете для восстановления тела после родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да! Поддерживаю спорт! Вордкласс до сих пор в иг бесплатные тренировки проводит. А какая там йога!!! Их знаменитый преподаватель ведет йогу в Вордкласс Жуковка, где абонемент стоит 500 тр. А здесь бесплатно! Только полотенце, пара книжек и коврик нужны. И час времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Akalasha сказал(а):

 

@ANN-gell не вариант, моя работа не принесёт той прибыли, что зарабатывал муж, поэтому работу ищет он, у него была очень хорошая, высокая  и оплачиваемая должность, а сейчас мы в полной ()()

Хотя бы временно, пока он не найдёт стабильную работу. До 3 лет мама может в любой момент уйти обратно в отпуск по уходу за ребёнком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут онлайн курсы прохожу,на работу выходить скоро. 

Моя Амина на четвереньки даже и не думает вставать, не болтает как ваши детки. Позже наверное мы будем это делать. 

Даша,у меня муж тоже дома сейчас, на новой работе не устроил ни график, ни зарплата. У нас так же кредиты. Оформил муж пособие по безработице, я декретные получаю. Все вместе хватает только на еду,коммуналку и одежду по мелочи. По кредиту взяли отсрочку. Я как думаю о том,как дальше жить,волосы встают дыбом. Потом смотрю на Амину и думаю,все это фигня, главное, ребёнок здоров. Я помню, как в роддоме меня медсестра отругала, на мои слезы,что я плохая мать. Она сказала, плохая мать спит и не обращает внимания на плачущего ребёнка, или дверь закрывает в комнату, где ребёнок плачет. На меня это подействовало. Ты не плохая мать,ты просто уставшая,охреневшая от всего этого женщина)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Akalasha сказал(а):

@Eveline13 нанять няню сейчас возможности нет, увы, для полной ж@пы муж потерял работу, которой отдал больше пол жизни, соответсвенно я тоже не работаю и у нас ипотека. Все это ещё больше меня добивает, не знаю, чем все это закончится(

У моего мужа на работе с осени грядут изменения, которые приведут к сокращению зп. У нас тоже ипотека, платёж довольно большой. Думаем сейчас, что делать. График у него сменный. Ищет или подработку или другую работу. На моей работе сменилось руководство и тоже начали сокращать зп. Выходить туда я особо и не хочу уже. Так что финансовые проблемы есть у многих, особенно после самоизоляции. Любую проблему надо воспринимать как новую возможность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Она сказала, плохая мать спит и не обращает внимания на плачущего ребёнка, или дверь закрывает в комнату, где ребёнок плачет. На меня это подействовало. Ты не плохая мать,ты просто уставшая,охреневшая от всего этого женщина)

О! Я классическая плохая мать по мнению этой медсестры )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANN-gell сказал(а):

@Akalasha это же хорошо, когда муж помогает. Мне кажется, что кукушка может отъехать, если нет помощи от мужа или мужа нет. Может стоит с мужем обсудить твои желания и расписания? Мы вот меняемся с мужем. У нас на пару недель вперед все расписано: кто с кем сидит. Что ты любишь? Что тебя вдохновляет? Я хожу три раза в неделю на спорт, вчера встала с 6 утра и ушла в лес за грибами. Прошла 12 км. Потом муж уехал на полдня по своим делам, потом он рукодельничал, а я готовила еду и развлекала двоих. Завтра у меня косметолог, в среду уезжаю на работу на полдня, в пятницу у меня вебинар. Когда все плотно расписано, все бегом и не скучаешь. Живешь планами. Время летит. Тем более у тебя не гв. Ты вообще не привязана к ребенку. Но если прям вообще думать ни о чем не хочется, то надо обратиться к врачу. Нельзя себя загонять в яму. Надеюсь, что ты быстро выберешься из этого состояния. Ты из какого города?  Если вообще никуда не хочется, то сейчас такое невероятное время возможностей. Муж у меня дистанционно и бесплатно изучил астрономию и в итоге получил диплом МГУ. Может теперь астрономию в школе преподавать )))) я дистанционно изучаю золотное шитье, вот сдаю последние работы до 15 августа. На любой вкус есть занятия. Можно так себе все расписать, что не будешь успевать долетать до подушки. Это лечит от рутины. Проверено! 

Вот это даааа!???? Молодцы какие! У вас с мужем в сутках не 24 часа что ли??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 @ANN-gell девочки, я все понимаю, но сил И времени не остаётся на спорт, надо же когда-то отдыхать, а ещё у меня с сердцем проблемы, бегать и прыгать мне нельзя, а гуляем с коляской каждый день, бывает много км. , но это не повлияет на живот и прочее. Меня больше беспокоит упадок сил, что ничего не радует и все раздражает.

@Eveline13 если мы оба будем искать работу, то ребёнком заниматься будет некому, да и вряд ли я сейчас что-то найду, сейчас с работой у многих проблемы.

@azazali-85 да, ты права, я очень уставшая и потерянная сейчас, а первые 2-3 месяца вообще думала подохну от такого режима(

Мы тоже взяли отсрочку по кредиту, муж стоит на бирже, я получаю пособие+ ещё тратим то, что мужу выплатили 4 оклада, но все это уже заканчивается и как жить дальше тоже не знаем. Вот так все разом навалилось и просвета даже не видно( А самое страшное, что материнство мне совсем оказалось не в радость, кто бы мог подумать, столько лет борьбы, ожиданий и такое разочарование и пустота...(

@Eveline13 сначала мы держались достойно, но прошло 3 мес., ничего не меняется и нервишки уже сдают, ресурсы у нас только до осени(

Все так радуются детям, говорят, что это затмевает все проблемы и усталость. Значит я какая-то не такая(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Akalasha сказал(а):

Кажется, я одна тут такая странная, мягко говоря.

Не одна. Все, ты описываешь, все со мной было. Ощущение, что ты рабыня до сих пор не покидает. И эти роды дурацкие, рожала 14 часов, конечно родила сама, но блин у меня кости все разошлись, все болело, ходить не могла. Даже ребенка трёхкиллограммового не могла таскать. Еще в роддоме приставали с этим гв, мозг выносили. Прям раздражал этот "колхоз". 

Прошла у меня депрессия, как только восстановился цикл. Через месяц после родов начались, сначала мазня, на следующий месяц уже больше и на третий цикл пришли нормальные месячные. И кукуха ехать перестала, при чем как по щелчку. 

Цикл восстановился?

При депрессии на фиг ничего не надо, не спорт, не учёба и пр.

Как вы все успеваете? Я только поспать между возней с ребенком. По дому все муж делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha конечно не такая. А почему ты должна быть такая, как все? Каждый человек особенный. Я вон по мнению медсестры плохая мать. Да, я спокойно могу орущего ребенка положить в кроватку, включить мобиль, закрыть дверь и уйти. Ну и что:-) ты не испытываешь эмоции от ребенка. Это нормально. Ребенок еще не дает тех самых эмоций. Вот когда он начнет говорить, рассуждать и даже хамить. Вот где прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ANN-gell сказал(а):

Да, я спокойно могу орущего ребенка положить в кроватку, включить мобиль, закрыть дверь и уйти

Вот это да. Честно, я так делала, но лишь потому, что сил не было его слушать, закрою дверь, а сама рыдаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, вот вы настрочили)))

@Akalasha Даша, девочки  правы, надо выбираться как-то из этого состояния, мне кажется тебе нужен толчок, какая-то встряска может, может даже лучше помощь и совет специалиста. Есть бесплатные консультации, хотя бы онлайн, вроде и на этом сайте есть подобное. В этом нет ничего зазорного.

20 минут назад, Akalasha сказал(а):

так радуются детям, говорят, что это затмевает все проблемы и усталость. Значит я какая-то не такая

Ты просто устала, плюс гормоны, та еще адская смесь. Не надо себя винить, все еще будет, сын подрастет и твое восприятие изменится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители ругают, типа ребенок орет, а вам по фиг. Не бегу я к нему при первом визге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nurasha сказал(а):

Вот это да. Честно, я так делала, но лишь потому, что сил не было его слушать, закрою дверь, а сама рыдаю?

Я никогда не рыдаю. Даже не представляю, чтобы я села рыдать... наверное последний раз плакала в декабре 2016 года, когда на самолете вместе с ансамблем Александрова разбился брат моей самой близкой подруги.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell хорошо тебе. А я вечно вою?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...