Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

1 час назад, Leticia сказал(а):

Скажите,педиатр не кому не приписывала цитрат кальция? Нам приписали,но не знаю,давать ли.

Я даже не слышала про такой))) а вам назначили исходя из анализов, или как обычно у нас "от балды"?

Кстати о таблетках, я купила себе валерьянку с В6, клаасная штука девочки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки все всё верно говорят! У всех одни и те же проблемы, разница в том,что  у кого уже не первый ребенок, тот примерно представляет,что ждет , но это не освобождает от бессонных ночей, усталости и дня сурка. Надо самим вытаскивать себя, загружать по мах как делает Аня, работой,учебой, курсами, искать время для себя, ведь никто не придет и не сделает тебя красивой,ухоженной, надо поднять свою большую( про себя) попу и топать к мастеру. Спорт, он реально дает энергию, я в спорт зал тащу себя за уши, вот иду только потому что ответсвенная и заплатила за него, знаю,что меня там чел ждет, я как Аня не могу дома, с ковриком и книжками, я это знаю, поэтому иду туда куда точно пойду, но от туда выходишь другим человеком! У моей подруги тоже проблемы с сердцем+ давление+она вес нагребла?, пошла в зал, подобрали программу, за год минус 20 кг!! Можно просто дома пресс качать,чтоб убрать и подтянуть живот. Короче надо через "нехочу" я как только свой толстый зад посажу/покладу на дмван/кровать,так отодрать от туда мне его крайне тяжело, поэтому, лучше не прикладывать его)?

9 минут назад, Юлия S сказал(а):

 

Кстати о таблетках, я купила себе валерьянку с В6, клаасная штука девочки??

А где купила? Я тоже хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вторую ночь не спим. Я Леву покачаю, кладу в кровать он глаза открывает и так с 2.30 до 6.00. Я офигела сегодня. Мне кажется у нас зубы, десны припухли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leticia сказал(а):

Доброе утро,девчат!

Спасибо всем за ответы!

Скажите,педиатр не кому не приписывала цитрат кальция? Нам приписали,но не знаю,давать ли.

Нет не прописывали, впервые слышу, по анализам каким-то назначили?

 

16 минут назад, Nurasha сказал(а):

Вот это да. Честно, я так делала, но лишь потому, что сил не было его слушать, закрою дверь, а сама рыдаю?

А я боюсь вот так оставлять рыдающего, я сяду и рядом порыдаю. Че уж) 

 

13 минут назад, Nurasha сказал(а):

@ANN-gell хорошо тебе. А я вечно вою?

Ну а чего бы нет)? По выл и дальше пошел, а кто-то в стену головой стучит, и тоже потом норм, некоторые бухать начинают!уж лучше, поныть,пожалеть себя и умыться и дальше топать)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати два нижних прорезались.  У старшей зубы прошли незаметно для меня. Никаких капризов не было. Единственно два раза, когда жевательные лезли, на утро подушка вся в крови насквозь была. Первый раз я чуть в обморок от страха не упала. У Оли два вылезли пока тоже без проблем. Клыки и жевательные обычно мерзкие

@April09 во! Бухать - это про меня. Я лучше себе бокальчик просекко налью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, April09 сказал(а):

где купила? Я тоже хочу

В аптеке есть, и в Ашане нашла, но в 2 раза дешевле. Позже фото скину, мой парень проснулся, сижу качаю?

У нас вообще траблы со сном начались, если б не муж, встающий ночью (я просто ничего и никого не слышу?) я б ту-ту)

По поводу оставить, пусть проорется, я б может и хотела, но не могу) он когда долго и надрывно плачет, эт в случаях когда я его не беру, занята, так вот у меня в этот момент в голове хрустит и трещит что-то?? мне кажется это падают и погибают мои нервние клетки?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Akalasha сказал(а):

@April09 так тебе легче, у тебя же трое детей, а у меня только один!))

А если серьезно, для меня это вообще загадка, как можно управляться с тремя детьми и иметь хорошее настроение.

Да, все верно, мне с 3 действительно легче,чем с одним, правда) настроение разное бывает и за день меняняется) 

Алексию в сад в 1,6 года планирую отдать, я ее записала туда, на работу не пойду, только при острой необходимости, я хочу поучиться) получится, начну в этом году, т.к мозг мой тупеет, про память я молчу?

Ну и че там про ипотеку, у меня их две)?но одна гасит обе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, April09 сказал(а):

По выл и дальше пошел, а кто-то в стену головой стучит, и тоже потом норм

Я на днях игруху об пол кинула (до валерьянки ещё) никто кроме игрухи не пострадал, а мне прям  легче стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ANN-gell сказал(а):

 

@April09 во! Бухать - это про меня. Я лучше себе бокальчик просекко налью))

Бокальчик! Это разве бухать? Хотя бы по бутылочке, так даже можно без бокальчика?

Ой, девочки пойду голову помою, а то Лекси проснется, а я так же чушка, без изменений) скоро вернусь) ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, April09 сказал(а):

 

Ну и че там про ипотеку, у меня их две)?но одна гасит обе)

Эт как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлия S сказал(а):

Я на днях игруху об пол кинула (до валерьянки ещё) никто кроме игрухи не пострадал, а мне прям  легче стало?

Вот молодец! Че за валерьянка) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha у меня тоже самое, по дому почти все муж делает, а я устаю от возни с ребёнком и чувствую себя рабыней без права на выходные дни(

Цикл восстановился уже второй прошёл, но легче мне ненамного стало.  В роддоме тоже за грудное вскармливание, а у меня молока мало, так они до последнего не давали смесь, пока вес не начал терять, тоже нервы помотали( Потом это ужасное смешанное вскармливание, сцеживание по часу Перед каждым кормлением, я вообще спала по 1-2 часа, думала тронусь, мысли стали нехорошие лезть в голову...( Сейчас чуть легче, но все равно нет былой удовлетворенности и радости никакой не испытываю. 
Как ты справилась? Ты тоже все время вспоминаешь прошлую жизнь и сравнение не в лучшую сторону?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, April09 сказал(а):

Вот молодец! Че за валерьянка) ?

Вот, на курс 2 с половиной пачки надо, я уже 10 дней пью, реально легче стало, ну или может я мудрость приобрела??

Screenshot_20200727-135401_Chrome.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про побухать) Решила я тут расслабиться и распить бутылочку с мужем, а на следующий день покормить сына сцеженным. Так вот я два дня потом умирала от жутких головных болей, прям приступ мигрени спровоцировала. Это был ппц. Прокляла все на свете. После перерыва в год спиртное надо вводить как прикорм, начинать с чайной ложечки ?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, на трезвую голову декрет вообще ужасен, прибухивать надо начать, наверное, главное не увлечься)

Я постоянно принимаю Магний В6 форте, валериану, пустырник и капли Морозова, но толку не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, про побухать) Решила я тут расслабиться и распить бутылочку с мужем, а на следующий день покормить сына сцеженным. Так вот я два дня потом умирала от жутких головных болей, прям приступ мигрени спровоцировала. Это был ппц. Прокляла все на свете. После перерыва в год спиртное надо вводить как прикорм, начинать с чайной ложечки ?

Точно, точно такое же чувство было) 

13 минут назад, Akalasha сказал(а):

Мне кажется, на трезвую голову декрет вообще ужасен, прибухивать надо начать, наверное, главное не увлечься)

Я постоянно принимаю Магний В6 форте, валериану, пустырник и капли Морозова, но толку не вижу.

 

Наверно тебе антидеприсанты нужны)

А еще поменяйся с мужем пускай он с сыном, а ты по хозяйству) я никогда так не любила готовку и уборку, как в декрете) 

 

19 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Эт как??

Эт, просто) я одну кв сдаю, и тем что получаю, оплачиваю 2 ипотеки) но там уже платежи небольшие) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню спрашивала может уже?  У кого-то есть швейная машинка? Хочу приобрести, теряюсь в выборе)

8 минут назад, April09 сказал(а):

еще поменяйся с мужем пускай он с сыном, а ты по хозяйству) я никогда так не любила готовку и уборку, как в декрете) 

Солидарна☺ еще наушники в уши и красотень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего не могу понять! Готовлю тефтели в духовке, а на всю кв пирогами пахнет, я уже 3 раза заглянула проверила! ???я точно уже ку-ку?

3 минуты назад, Юлия S сказал(а):

Девочки, не помню спрашивала может уже?  У кого-то есть швейная машинка? Хочу приобрести, теряюсь в выборе)

 

Вот что,что а руки у меня из одного места растут(((? в школе у нас было шитье, ох ,че я там нашила?!!! Зато выкройки строила на ура, всем одноклассницам??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 посмотри,может что забыла в духовке или что капнуло от предыдущей готовки/выпечки

Эээх, как я хочу понюхать детёныша своего((

Ночью распеленала, пожалела ее,итог-спали за ночь всего 4 часа. Сегодня опять замотаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S а тебе для каких целей? Если сшить что-то простое или из серии «брюки подшить», то можно достаточно простую купить. У меня janome 3700. Без всяких наворотов. Так  Я на ней даже умудряюсь художественной стежкой на свободном ходу заниматься. Вот такие штуки делаю

ED0A4DE3-8C91-488F-8C99-ECA6B8F9A295.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, April09 сказал(а):

Эт, просто) я одну кв сдаю, и тем что получаю, оплачиваю 2 ипотеки) но там уже платежи небольшие) 

Аа) Хорошо тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Eveline13 сказал(а):

Аа) Хорошо тебе)

Сейчас уже да?) но у меня ж еще дальше планы) поэтому это временнвй отдых

10 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 посмотри,может что забыла в духовке или что капнуло от предыдущей готовки/выпечки

Эээх, как я хочу понюхать детёныша своего((

Ночью распеленала, пожалела ее,итог-спали за ночь всего 4 часа. Сегодня опять замотаю

Да я уже 3 раза посмотрела) ??я и говорю ку-ку! 

А что она делает размотанная? Крутится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!!

@Юлия S о, я этой валерьянкой тоже балуюсь)) в беременность от бессонницы помогало, успокаивало моментально ?

@Akalasha привет, никакая ты не плохая мать! Ты молодец, родила человека в этот мир!! Плохая в роддоме оставила ребенка это да! Мне кажется до сих пор я сложно осознать свое материнство

Правда девочки написали необходимо выстроить план действий на день. Встали, умылись, причесались, покушали, поспать с ребенком днём. Муж молодец! Мне мой тоже очень помогает и поддерживает, это придает сил))

19 минут назад, Юлия S сказал(а):

  У кого-то есть швейная машинка? Хочу приобрести, теряюсь в выборе)

У меня есть, singer за 10тр покупала. Использую у основном так пошить простое, подстроить, привыкла что с детства машинка в доме. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell вообще конечно зашить/подшить)) далее в мечтах планирую, что-то простое для себя и дочери шить из серии летних платьев)

@ANN-gell ну ты конечно вообще рукодельница? я помню твои расписные пряники еще? ты художку не заканчивала?

@Пупсиковна  вот тоже смотрела singer, еще jaguar, у свекрови такая, она ее нахваливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha вот после второго цикла стало полегче, а после третьего прошла.

По началу сравнивала, когда накрывало, теперь уже нет. Как то особо не справляюсь, привыкла и мечтаю сдать в ясли?

Тебе хоть радостно было после родов, а я думала наконец-то это все закончилось. Сто раз пожелела, что не сделала кесарево платно.

Мне давали смесь, т.к. я категорично отказалась кормить, мне даже принесли молокоотсос. Не могла не сидеть, не стоять. Спрашиваю их, как я должна сцеживать, ответили лежа. Послала их в ж...

Вообще дикость не давать есть ребенку. И с таким количеством страдающих депрессией, пора вводить штатных психологов в роддом.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...