Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@April09 научи!!!! Я только две косички в сал умею заплести и все

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S @April09 педиатр при осмотре сказал,что кальция не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leticia сказал(а):

@Юлия S @April09 педиатр при осмотре сказал,что кальция не хватает.

А как она определила то? На глаз? Или есть предпосылки???

2 минуты назад, ANN-gell сказал(а):

@April09 научи!!!! Я только две косички в сал умею заплести и все

Ой, ну хоть что-то ты не умеешь)!!!????я по-доброму, есои что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 не умею! Покажи видео, как ты это делаешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева пополз, ну как пополз, на животе, как лягушонок

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 красотки какие? а я вот теперь рада, что 2й мальчик, ибо еще одну эпопею с волосами не выдержала бы? Косы плести умею, но это конечно время занимает и нервы, т.к. моя постоянно вертится, особенно когда куда-то спешишь, а тут две головы заплести, еще и себя не забыть причесать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! Ща влеплю свои 5 копеек и обратно в дела. Долбаный застой расцеживать. Няшность младенцев и материнства сильно преувеличена, и если некая мать не ссытся кипятком при виде младенца, не вынюхивает макушку и не вопит радостно «мы покакали», зацеловывая при этом пахнущие какашками булки- это совсем не значит, что она плохая мать. Это навязанная обществом картинка, которая не у всех складывается. Со старшей меня окончательно разняшило лет после 2х- она на тот момент была уже в саду, а я на работе )) точно так же как и гв- «невидимая ниточка, связь с ребенком, успокоение»... какой-там! Для Златы гв это еда, а для меня работа. Прикладывания, правильные позы. Я не кайфую, когда она ест, я жду. И это ни хорошо, и не плохо. Но тумака бы дала тем, кто агрессивно пиарит гв, как нечто необходимое и непередаваемое удовольствие для обеих сторон. Надо отпустить ожидания. Примерно так я психовала, когда Злата стала спать по полчаса. Я бесилась, пока просто не приняла эту данность. Ок, если ей тяжело заснуть- помогу, но беситься по этому поводу не буду. И легче становится, и это уже не «ой, ппц», а обычная картина дня. И это временно!

@April09 очень аккуратные кучеряшки )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala твой пост бы сейчас в какие-нибудь январятки 2021, тебя б съели ???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell у них еще все впереди ? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 просто осмотрела руками и сказала,что нужен кальций.

@April09 как делаешь такие красивые кудряшки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Akalasha сказал(а):

Мать я никакая, потому что мне это оказалось все в тягость и ненужно. Признаться в этом сложно, даже себе(

Можно подумать, что этим определяется супер мать или так себе 

Я вот тоже не в восторге от этих всех хлопот

Ходишь, как сиська с руками, чтоб качать и попу мыть и все

Но это временно, чуть легче станет после года, ещё легче после 2,а там уж и садик и время на себя будет

Главное, набраться сил и не сойти с ума первый год

Как раз с подругой говорили, что детям в старших классах надо в качестве предохранение на пару дней в семью с новорождённым, повскакивают ночами какахи мыть вместо гулек, вмиг предохраняться научатся

Так что обнимаю крепко и советую научиться делегировать и просить, не стесняясь, пусть на час другой тебя отпускают в люди

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 она чешет уши,лицо и просыпается от этого,коза.  

Полина,я тоже не люблю ГВ. И тоже жду,когда она напьется, а иногда и не жду и силой отнимаю. Нет никакой ниточки,есть только измученные соски,вечно мокрая одежда,и невозможность спать на животе. Если честно, у меня депрессия началась из-за ГВ,в роддоме.  Я думала,оставить ее здесь что ли? Неее, дома все ее ждут,меня осудят и не пустят домой без нее. Тогда поднимусь сейчас на 5 этаж роддома и спрыгну. Я сказала об этом врачу,меня сразу же выписали. Наверное, все это надо проговаривать, а не замалчивать. Это жизнь. Сейчас мы ходим в гости,Амина спокойно сидит у всех на руках,печеньки грызёт. Я стала понимать,что уже не привязана к дому,что возвращаюсь в русло. Нас просто задолбал, выбил из колеи этот коронавирус и карантин. Скоро будет солнце, скоро будет праздник)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ANN-gell сказал(а):

@April09 не умею! Покажи видео, как ты это делаешь))

Я даже никогда не снимала) ?

3 часа назад, Leticia сказал(а):

@April09 просто осмотрела руками и сказала,что нужен кальций.

@April09 как делаешь такие красивые кудряшки? 

Может вам анализ сдать на кальций, а потом решать пить или не пить! 

Кудряшки делаю по-разному, и на плойку, и на конусную плойку,и утюжком и просто на палочки от суш) 

4 часа назад, ANN-gell сказал(а):

@Polala твой пост бы сейчас в какие-нибудь январятки 2021, тебя б съели ???

Да тут тема в ВИО была про ГВ , примерный смысл, свекровь достала спрашивать когда закончу гв, дитю 1,3! Ну и посыпались комментарии кто как кормит, до 5 лет, и все в этом розово-слюнячем вкусе! Мне про свои еле вымученные 3 мес гв, добавить было нечего, кроме как пальцем у виска покрутить, тем кто до 5 лет кормит! 

У меня Оливии 5 лет, вот даже представить не могу как она ест титю)??

3 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 она чешет уши,лицо и просыпается от этого,коза.  

Полина,я тоже не люблю ГВ. И тоже жду,когда она напьется, а иногда и не жду и силой отнимаю. Нет никакой ниточки,есть только измученные соски,вечно мокрая одежда,и невозможность спать на животе. Если честно, у меня депрессия началась из-за ГВ,в роддоме.  Я думала,оставить ее здесь что ли? Неее, дома все ее ждут,меня осудят и не пустят домой без нее. Тогда поднимусь сейчас на 5 этаж роддома и спрыгну. Я сказала об этом врачу,меня сразу же выписали. Наверное, все это надо проговаривать, а не замалчивать. Это жизнь. Сейчас мы ходим в гости,Амина спокойно сидит у всех на руках,печеньки грызёт. Я стала понимать,что уже не привязана к дому,что возвращаюсь в русло. Нас просто задолбал, выбил из колеи этот коронавирус и карантин. Скоро будет солнце, скоро будет праздник)

А аллергии нет у вас? 

В роддоме решили,что если надумаешь прыгать, то хоть не у них)?а то статистику подпортишь! А так до года осталось 6 мес) станет проще! Но , блин, каких 6 месяцев??

4 часа назад, Юлия S сказал(а):

@April09 красотки какие? а я вот теперь рада, что 2й мальчик, ибо еще одну эпопею с волосами не выдержала бы? Косы плести умею, но это конечно время занимает и нервы, т.к. моя постоянно вертится, особенно когда куда-то спешишь, а тут две головы заплести, еще и себя не забыть причесать?

Я раньше и себя заплетала, а сейчас отрезала волосы) скоро Алексию заплетать) но я если опаздываю, то всем хвосты кручу и красивые) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha депрессия это болезнь и лечить ее нужно со специалистом, так же, как мы идем к врачу, когда болеем. Видишь сама уже не справляешься.

Отправь мужа гулять с коляской сама поспи или стрижку сделай. Без ГВ вообще красота, пошел куда захотел, хоть на целый день, если муж помогает  то умеет с ребенком обращаться. Ох я бы в загул ушла, если бы не ГВ.

Почему то стало в одной груди молоко застаиваться, странно так  вроде лактация установилась давно. На выходе из протока белая точка, но это не кристал, а как бы заростает проток кожей. Ребенок все высосать не может, постоянно там остается часть молока и через несколько дней грудь нагрубает, прикладывать постоянно больно, будто иглой всю грудь пронзают по центру. Не знаю как проток освободить, вроде идет оттуда молоко но плохо очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams грудное вскармливание я только недавно прекратила, до этого сцеживалась 5 раз в день по часу. Но малыш плохо кушает смесь и муж не может его накормить, только я по часу около него пляшу и усыпляю, чтобы он поел, поэтому муж хотя и помогает, но кормлю только я. Да и все эти редкие отлучки от ребёнка и отдых- это такие крохи, нет былой непринуждённости(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,у нас 38,3?

На прошлой неделе было 37,6,ездили к педиатру-вирус. И вот опять температура(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams я вот буквально пару часов как освободила проток ? застой пошёл, в душе нашла белую точку, через которую еле лилось, пришлось вскрывать ее. Как вскрыла- вместо скромных капелек полилось как из брандспойта. Посмотри у Зайченко вроде видео есть на эту тему, там и о причинах, и о способах устранения.

@Leticia ох.. выздоравливайте!

Кстати, как вы умудряетесь температуру детям мерять? А то мне все голова горячая кажется. Я пыталась как-то, но это у спящей в коляске )) в бодрствование вертится во все стороны, а в сон дневной- проснётся, ночной- фиг градусник засунешь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 Ну Наташка героиня, и печь успевает, и прически, и 2 ипотеки, и кружки, и 2000км с тремя детьми на машине проехать! Мы дальше 30км от дома не выезжали, но все впереди) А пока непрерывный поток гостей начался и продолжается с пятницы, в субботу муж подруги полез у нас на лестницу вишню пособирать, она сложилась и он упал с 4метровой высоты, слава богу ничего не сломал и без сотрясения обошлось, только швы накладывали. Мне пока самое сложное во всех этих гостях - это находить время и место сцеживаться. @Akalasha я четыре раза по часу сцеживаюсь, да, нет в этом кайфа, есть необходимость, и ребенок плохо ест, я вообще до последнего беременная ходила и думала, что детей не хочу, но вот моя улыбашка сотворила чудо, конечно она далеко не всегда улыбается, но мне хватает этого заряда) Второго ребенка пока не хочу, буду наслаждаться первой))

@Polala есть специальные термометры-соски, а есть электронные, на кнопку нажал и готово, с короной этой постоянно по телеку такие показывают, я на алике заказывала еще до всего этого)

Пусть меня закидают тапками, но я не понимаю этого, как можно годами "намеренно" делать детей, а потом жаловаться, что жизнь изменилась и нет былого комфорта и времени на себя. Все рожают детей, всем нелегко, я тоже пожалела себя немного, вытерла сопли и пошла сцеживаться дальше. Хотя до последнего ходила беременная и не уверена была, что хочу детей, но теперь моя кроха мне улыбается и оно того стоило, сколько бы при этом она не плакала, капризничала и прочее. А вот те, кто лучше с этим всем справляется, тот рожает и третьего, и пятого... Я пока на одной остановлюсь, хочу насладиться) А там кто знает. НО раньше не было всех этих молокоотсоссов, памперсов, мультиварок, стиралок и как-то выжили, росли в коммуналках и не жаловались между прочем. А насчет работы, у меня муж пашет, реально пашет, видим его в основном ночью, потому что приходит поздно и дико уставший, тут главное желание эти денежки зарабатывать, а то можно до пенсии сидеть и ждать этой "идеальной" работы. А теперь извините, пойду посплю, пока есть такая возможность)

Пришлось второй раз свои мысли набирать, первый случайно стерся) Так что немного сумбурно, но раз уж мы тут все высказываемся, вот мои "5 копеек".

Кстати, на днях годовщина свадьбы у нас с мужем была, 8 лет, так он мне ружье подарил:malicious:, теперь сама охраняю свой сон, а галки, вороны и сороки пусть боятся)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu Ксюша, ну ты чего меня засмущала то)?? Я везде и по чуть-чуть?

Я чет не поняла, а почему вы сцеживаетесь по часу??я вот сцеживалась первые 3 мес, 15-20 мин и готово. У нас , кстати, возвращается грудное кормление) ?частично) я ж морозила пол холодильника) вроде животик уже ттт работает нормально, можно и опустошить холодильник)

Я когда старшую родила, тоже ее ждали прилично( реальность оказалась не такой радужной, день сурка, переживание, отсутствие помощи, гормоны, недосыпание,все вместе сделали свое дело, детей долго не хотела, да и родила Оливию, ток потому что всегда хотели 2 детей, и возраст! Оливия родилась, мы морально были более спокойны, т.к представляли ,что может нас ждать. Оказалось,что есть другие дети и можно жить с ляльками, Оливия как подарок была, я в ее 6 мес готова бвла еще в роддом??хорошо передумала) 

Многое зависит от внутреннего настроя, всегда первородящих жалею) 

Мы вчера с девочками укатили в другой район к подруге гулять, у нее сын нас на нед старше, домой приехали почти в 9 вечера, Алексия уже очень просила ее бай положить)?дочь угуляли))но она вчера для друга устроила концерт, улыбалась, визжала, песни пела, очень скромная)) у друга глазенки были огомные, сам серьезный)короче ,шокировала пацана)

7 часов назад, Leticia сказал(а):

Девчат,у нас 38,3?

На прошлой неделе было 37,6,ездили к педиатру-вирус. И вот опять температура(((((

Вы заболели, какой-то вирус( врача вызывайте, температуру можно пока не сбивать, если кушает, активный ребенок, можно обтереть водичкой прохладной, если еще поднимется сбить темпу, мы свечками сбиваем, цифекон. Надо по состоянию смотреть, без паники, все дети болеют!???????????

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, April09 сказал(а):

Ну глянте, все руколельницы) Аня действительно красиво расписывала пряники) явно есть что-то в крови! 

А я вот косички заплетать умею и кудри крутить?мои главные модели, дочки, собственно поэтому и обучилась) ???

Screenshot_20200727-150757_VK.jpg

Screenshot_20200727-150715_VK.jpg

Какие кудри, просто чудо, ттт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Какие кудри, просто чудо, ттт?

Спасибо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Akalasha сказал(а):

@hatams грудное вскармливание я только недавно прекратила, до этого сцеживалась 5 раз в день по часу. Но малыш плохо кушает смесь и муж не может его накормить, только я по часу около него пляшу и усыпляю, чтобы он поел, поэтому муж хотя и помогает, но кормлю только я. Да и все эти редкие отлучки от ребёнка и отдых- это такие крохи, нет былой непринуждённости(

Былой непринуждённости не будет уже никогда. Потому что вы теперь несёте ответственность не только за себя, но и за своего ребёнка. Так будет в его год, 5, 10, 20, 30 и тд лет. Согласна с @angelochekksu , когда осознанно планируешь ребёнка, а не неожиданно «залетела», заранее понимаешь, что былого комфорта уже не будет, и готовишься к этому.

Я вот недавно нацедила с полведра молока и уезжала несколько дней в лес за ягодами на 4-5 часов. Сын то с папой, то с бабой. Подзарядка на полгода вперед и витамины на зиму) Да, теперь не подорвёшься и не рванешь куда-то, нужно готовиться и планировать. Но это новая реальность и нужно учиться жить по-новому, даже если в животе нет пресловутых бабочек от этой реальности. Если есть проблемы, депрессия, то это надо лечить со специалистами. Не только ребёнку нужна спокойная счастливая  мама, но и мужу - здоровая ухоженная жена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

@April09 очень красивые кудряшки, тоже мечтаю дочке плести косы и делать локоны, но пока не из чего

@Akalasha я тоже вспоминала тебя и переживала, иногда видела тебя в читающих, но ты так и не отписалась нам, пока не позвали. У меня после рождения первой дочки тоже был депрессняк- все стало не то и не так, сама толстая, обвисшая кожа и времени заняться собой нет. Вот вроде хочешь ты позавтракать, только наведёшь порядок, приготовишь , накроешь на стол и это предвкушение кофе с вкусной едой, как тут же ребёнок начинает плакать и облом, надо на себя забить , идти кормить и успокаивать, а кофе и еда там стынет... это просто пример, таких ситуаций была тысяча и во всех становилось жалко себя до слёз. Все изменилось когда изменилась я, вернее моё отношение. Нужно просто принять и переломить себя. Один раз это происходит, и все потом уже легко. Прошлой жизни уже точно не будет и надо радоваться этой. Иди к психологу, мой совет! 

У нас наконец отгремел парад, все его репетиции и подготовки. Сегодня должны мужа выпустить домой. Марго ползает по пластунски, встаёт на колени и раскачивается. Из положения на коленях стала садиться, я ее заваливаю обратно, но ее очень это злит. Ещё к нам каждый год на день вмф приезжают гости- моя подруга с мужем и мамой из Челябинска, так что народу полон дом, я готовлю и убираюсь каждый день, хз как справляюсь, но мне так даже интереснее)) 

А, ещё я всё ж не выдержала и накормила дитя кабачком)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 кудряшки огонь ? девочки красотки!) 

Мой вовсю раскачивается на четвереньках. Даже делает попытки ползти, но заплетается в руках-ногах и плюхается головой вниз) Руки хорошо переставляет, а вот на ноги сил не хватает. Угорает над всем подряд, смешной такой) Гулит особенно после сна, прям разговоры разговаривает ? Спим как попало. Утром подъем то в 9, то в 7 ? из-за этого весь дневной сон тоже едет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...