Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@angelochekksu с годовщиной ? отличный подарок ? глядишь еще пригодится женихов от дочи отгонять )) про термометр- соска не вариант, никто ее не сосет, китайский бесконтактный еще со старшей разочаровал, и вот в упор не помню как я ей меряла )) ну или со Златой эти фокусы не проходят )))

Про сцеживания- держись я старшую до года сцеженным прокормила, пунктик у меня был- не есть смесь, и мы ее таки даже не попробовали. Тяжеловато было- ребенок орет, а я ее на руки взять не могу, чтоб успокоить- надо молока на кормежку добыть. Так и качала ногой люльку, а руками молоко ?‍♀️ Однажды в какой-то молочный кризис расфигачила об стену отсос на ночь глядя, а потом голову ломала как же мне молока добыть на кормежку )) в этот раз не сразу гв сложилось, тоже бутылка была. И вот помню, что фигово было и тяжело и все такое, а почему именно- не могла вспомнить. Забывается все ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Альбина» какая молодец Маргоша и Альбина) гости в доме это ж хорошо, особенно когда лялька)?каждый подержал, вот и день прошел, ну и общение, особенно когда люди тебе приятны)?

Я плести косички начала у Юлианны,тоже 3 волосинки было, я ленточку вплетала и они держались, ну это у меня прям бзик был, это меня увлекло, я купила потом голову тренировочную и на ней развлекалась) как раз был 1 декрет, я отдыхала) 

Все верно Альбина говоришь) Я вот вчера обедать 3 раза садилась)ну вот с 3 раза получилось) а про ужин забыла?так на весах минус 1 кг. Ммммм приятнооооо

5 минут назад, Eveline13 сказал(а):

@April09 кудряшки огонь ? девочки красотки!) 

Мой вовсю раскачивается на четвереньках. Даже делает попытки ползти, но заплетается в руках-ногах и плюхается головой вниз) Руки хорошо переставляет, а вот на ноги сил не хватает. Угорает над всем подряд, смешной такой) Гулит особенно после сна, прям разговоры разговаривает ? Спим как попало. Утром подъем то в 9, то в 7 ? из-за этого весь дневной сон тоже едет. 

Света. Спасибо)

У нас все так же, планка) я Оливии сама ноги переставляла 3 дня и дошло, поползла) а как разговаривает? Прям слогами? Типо мамама, гыгыгы,бебебе? 

У меня с Оливией проблемы речевые( я уже писала)  так боюсь повторения, поэтому пристаю, может че самой надо, бабакать или гыгыгать(( моя ток мычит, визжит,рычит

@Polala я ставила обычный ртутный зажму и ходила, картинки смотрела ( у нас животные висят на стенах/дверях) мы с ними разговариваем?пока со всех поприветствовали, мин 5 проходит, а там уж ясно, есть темпа или нет.

Героиня! Я регила,что 2 как-то растут на смеси и ничего) че 3 отличаться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, April09 сказал(а):

У нас все так же, планка) я Оливии сама ноги переставляла 3 дня и дошло, поползла) а как разговаривает? Прям слогами? Типо мамама, гыгыгы,бебебе? 

Бррр, агыыы, уааа. Что-то такое ? Ещё визжит капец ? оглохнуть можно. А прадеда старенького испугался, так мамама выдал)

@angelochekksu мне муж удочку дарил (сам рыбак), но ружьё это сильно ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, angelochekksu сказал(а):

Пусть меня закидают тапками, но я не понимаю этого, как можно годами "намеренно" делать детей, а потом жаловаться, что жизнь изменилась и нет былого комфорта и времени на с

Можно

Когда в голове одна картинка, представляешь себе, что младенец ест и спит по 20 часов в сутки, а ты делаешь что хочешь, фоткая периодически кроху

А потом сталкиваешься с реальностью и офигеваешь от происходящего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 девочки, мне муж тоже дарил, унитаз) я была оооочень рада)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 Я подолгу сцеживаюсь, много молока, 300-350мл за раз с двух, причем с одной всегда дольше, туго идет почему-то, тоже наморозила много, теперь излишек идет моим животным, просто так выливать жалко. Надо начинать прикорм, дала один раз кашу (пол столовой ложки развела в 50мл молока и pegion соску 6мес поставила по твоему совету), вот после не какали три дня, хорошо один раз только дала, теперь подумываю начать с овощей.

@Polala спасибо, у нас просто птицы бандой по 10-15шт окружают кота и нападают, да и корм у собаки воруют, он даже из будки не выходит, а уж шум под утро... Буду бороться) У нас лет пять назад смешная история была, к мужу друг со своей воздушкой приехал, ну и муж утром во двор вышел, а там голуби на крыше сидят штук 20-30, ну он решил их пострелять, а мне жалко стало, дай мне говорю, а сама думаю, сейчас в крышу клацну и они разлетятся, в итоге стреляю, и в ноги нам сразу два голубя падает, видимо второго рикошетом, с тех пор они всегда шутили, что теперь знают, что мне на день рождения дарить) Голубей, кстати, у нас с тех пор не видать, совпадение? Не думаю))

@Овсянка:) тут пока планируешь, на подруг насмотришься и наслушаешься! Мама моя приехала вот на две недели и офигела, говорит, что на фотках и видео она милаха, а в жизни:Laie_:, короче устала она нянькаться две недели, муж шутил, что больше бабушка к Алисе не приедет)) Живет за 800км от нас. Все не понимают, как я с ней одна, но как-то, как-то) Вторая бабушка рядом живет, прибегает на 15-30минут и убегает, вечно куча дел, так что тоже не помощница. Ну а муж женат на работе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu  я сцеживала по 200 мл, все равно быстро, а ты как ,сначала одну грудь потом другую? Откуда у вас столько птиц?? Я голубей не люблю( 

Думаешь не какал из-за каши? ?так то говорят,что кашу надо тем кто мелкий, мы овсяную сейчас кушаем, пачку доедаем, а вот рисовую чет боюсь, решила, как овощи хорошо начнем кушать, тогда и  рисовую попробуем.

У Алексии морковка хорошо пошла, лучше чем тыква и капуста, с 6 мес начнем мясо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. 

Девочки, вы какой фирмы кашами кормите? Чет Лева каши не ест, даю нестле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама до 9 месяца на работе пропадала, не представляла, как в 4 стенах буду одна с ребенком сидеть, а теперь дни пролетают, не успеваешь замечать) Ну и гости не всегда удобно, но эмоционально разгружают) Еще бы с лестниц не летали))) Но хорошо у всех с юмором, так что норм прошло.

@April09 Да, правую быстро, левую очень медленно, массажирую, иногда придавливаю даже, чтоб быстрее шло, если не досцедить хоть чуть, твердеет и побаливает потом, не хочу мастит) Сегодня дала еще раз кашу, посмотрим. Брала Нестле, рисовую и гречневую, написано на них "для первого прикорма". Мы мелкие, 6420гр в 5 мес. Из овощей купила капусту, брокколи и кабачок, морква и тыква есть, подруга с Москвы отдала Агушу, и фруктовые тоже ждут своей очереди. Хороши им, у нас ничего не дают, только 3-4 маленькие пачки смеси, если говоришь, что на смешанном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu у нас и смесь ток по показаниям или как малообеспеченным! 

Мы этой фирмы кушаем, по акции беру.

Screenshot_20200728-120145_Chrome.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы как вводите прикорм? Читаю, начинаете с каш? Я ввела кабачок, брокколи, цветную капусту. Перешли на безглютеновые безмолочные каши. Начали с гречневой. Нашла тут в глуши без добавок только Нестле. В основном все с фруктовыми добавками или молочные. А так планирую Хайнс, но это, наверное, уже в Москве. Развожу на грудном молоке. Лопает только так) Овощи в обед теперь даю. Следом хочу кукурузную, а потом рисовую аккуратно. 

На днях сама поела ухи, оказалась жирноватая. На следующий день что было, капеец. За утро стул 4 раза был у ребёнка, мучился прям с животиком. ? Достала обратно уже забытый эспумизан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 ну вы все хорошо вводите, а что вас смущает? мы точно так и делали, сейчас пошли чуть дальше, уже молочные каши, супы в обед, туда же добавляем мясо, десерты творожок детский, печеньки в молочке отмачиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mari140676 сказал(а):

@Eveline13 ну вы все хорошо вводите, а что вас смущает? мы точно так и делали, сейчас пошли чуть дальше, уже молочные каши, супы в обед, туда же добавляем мясо, десерты творожок детский, печеньки в молочке отмачиваем

Ничего не смущает. Просто вижу, что кто-то начинает с каш. Интересно, почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Кабриту каши едим. Ну нам так и поставляют до сих пор бесплатно. Вот сегодня 7 кг приедет еды)) Кабрита 2 и каши. Только банки покупаю. Весь прикорм лопает с удовольствием, конечно. С 6 мес яблоко/чернослив начну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 с каш может для прибавки веса в первую очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько вы пюре даете? Мой съедает банку 80-120 мл и следом еще 150- 180 смеси??‍♀️ смысл же в том чтоб заменить одно кормление, но у нас как-то не так получается?‍♀️  с дочкой на ГВ не помню уже( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Юлия S сказал(а):

Девочки, а сколько вы пюре даете? Мой съедает банку 80-120 мл и следом еще 150- 180 смеси??‍♀️ смысл же в том чтоб заменить одно кормление, но у нас как-то не так получается?‍♀️  с дочкой на ГВ не помню уже( 

Мой съедает 80-100 мл пюре, сколько потом ещё молока высасывает, не знаю) Иногда после прикорма грудь толком даже не сосет. Но я на этот счёт как-то не парюсь вообще. Сколько сьедает - столько сьедает. У нас вес в 5 месяцев был 8200. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с каш, для веса. Кушаем мах 70гр и никакой смеси после( 

3 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Ничего не смущает. Просто вижу, что кто-то начинает с каш. Интересно, почему.

Маловесным говорят с каш начинать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кашей из бутылки кормить? Купила соски для густых жидкостей, что то не зашли. Как разводить кашу, она у меня то густая, то жидкая.

Лева тоже не наедается пюре, я его даю между кормлениями, в основном под сон подгоняют, если знаю, что он будет спать, а есть уже пора.

Он так тащится от капусты, даже груша его не впечатляет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как даем сок,у Амины высыпания. Это навсегда? Аллергия на сладкое? И как это разводить кашу на грудном молоке? Надо согреть? Какая каша должна быть? Жидкая или густая? Амина похудела, но вытянулась. У вас детки так много за раз съедают пюре?? Мы за день 50 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, как даем сок,у Амины высыпания. Это навсегда? Аллергия на сладкое? И как это разводить кашу на грудном молоке? Надо согреть? Какая каша должна быть? Жидкая или густая? Амина похудела, но вытянулась. У вас детки так много за раз съедают пюре?? Мы за день 50 грамм

У меня на упаковке написало - развести 5 ст ложек в 160 мл жидкости. Исходя из этого рассчитываю, как намешивать (пока ввожу, даю меньше, 160 нам много). Молоко сцеживаю перед тем как кормить. Замешиваю, потом в микроволновке немного подогреваю. Замороженного молока полно, но его использовать начну когда введём кашу в нужном объёме. 

1 час назад, Nurasha сказал(а):

Как кашей из бутылки кормить? Купила соски для густых жидкостей, что то не зашли. Как разводить кашу, она у меня то густая, то жидкая.

Я ложкой кормлю. И воду даю из поильника, а не бутылки. Бутылка у нас только для кормления сцеженным молоком, когда меня рядом нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, angelochekksu сказал(а):

тут пока планируешь, на подруг насмотришься и наслушаешься! Мама моя приехала вот на две

Лично для меня проблемы подруг как то не так воспринимались, все таки одно дело придти понянчить и уйти или в вацап поахать и совсем другое, когда сама днем и ночью 

Ну лично у меня так

Но морально я была готова, настроилась на потерпеть год и два, плюс лекцию в 29 рд слушала с мужем по депрессии, он впечатлился

Ещё, кстати, говорят, что депрессуют с дефицитами чаще, так что пейте витаминки, хуже не будет

9 часов назад, April09 сказал(а):

@angelochekksu у нас и смесь ток по показаниям или как малообеспеченным! 

Мы этой фирмы кушаем, по акции беру.

Screenshot_20200728-120145_Chrome.jpg

Я старшую этими кормила и сейчас тоже их буду брать

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, как даем сок,у Амины высыпания. Это навсегда

А зачем даёшь? 

2 часа назад, Nurasha сказал(а):

Как кашей из бутылки кормить? Купила соски для густых

Я ложкой, у меня нет бутылок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи,девчат!

Были у врача. У нас вирус,горло красное,температура сейчас 39,дали Нурофен,свечи противовирусные поставили.

Налобный электронный термометр (у нас их два разных фирм) показывают неправильную температуру. Измеряем подмышечным,ручку зажимаем и держим.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Leticia сказал(а):

Доброй ночи,девчат!

Были у врача. У нас вирус,горло красное,температура сейчас 39,дали Нурофен,свечи противовирусные поставили.

Налобный электронный термометр (у нас их два разных фирм) показывают неправильную температуру. Измеряем подмышечным,ручку зажимаем и держим.

Бедненькие(( поправляйтесь скорее(((???????? часто горло дает высокую темпу, будет проходить и температура упадет! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Leticia сказал(а):

Доброй ночи,девчат!

Были у врача. У нас вирус,горло красное,температура сейчас 39,дали Нурофен,свечи противовирусные поставили.

Налобный электронный термометр (у нас их два разных фирм) показывают неправильную температуру. Измеряем подмышечным,ручку зажимаем и держим.

Ох, бедный малыш, скорейшего выздоравления? Электронные вообще все фуфло, сколько их у нас было с Полиной... только ртутные? Кстати да, горло в первую очередь дает t, как только спадает краснота и темпа спадает, по крайней мере у нас так было( Лечитесь???

Ой, доброе утро, девочки☺ 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...