Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

2 часа назад, April09 сказал(а):

Папа пытается дочь кашей накормить)? Самолетик,самолетик прилетел к Алексии в ротик???самолетик это ложка) 

Блин, забыла прикорм дать ?ну что за мать

27 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Юлия S поздравляю вас с 6 месячьем????

Мы впервые в гостях с ночёвкой. Ттт,полет нормальный. Спали с 12 ночи до 7. Дома детеныш спит с 7 вечера до 5-6 утра. Всем лыбится,смеётся от счастья обсирается. Тоже узнает меня,если я исчезаю, горькие слезы. Мужу обидно, что мама ей нужнее,чем он. Я говорю, у кого сиська  тот и мама. Амина издаёт звуки мамамамама,чем тоже обижает папу?

А у вас не запирают с короной дома сидеть? 

Комар вчера в голову укусил и на щеке у дочки укус не сошёл, попортили нам фотки синяками ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Овсянка:) нет,слишком много заболевших, за всеми не уследить. В гостях тоже все переболели, глава семьи в больнице лежал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Овсянка:) нет,слишком много заболевших, за всеми не уследить. В гостях тоже все переболели, глава семьи в больнице лежал

А нас, говорят, опять закроют 

Подруге вчера во вкусвилл без маски не продали товар и на рынок не пустили

@azazali-85 а самочувствие твоё как, антибиотики закончила? Гв вернули? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) спасибо, вроде выздоровела. Только начали возвращаться вкус и обоняние. Титьку вернули, но у нее уже такой любви нет к ней,как раньше ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@Овсянка:) спасибо, вроде выздоровела. Только начали возвращаться вкус и обоняние. Титьку вернули, но у нее уже такой любви нет к ней,как раньше ??

А это, может, и возраст такой, совпало

У моей не отнимали титьку, но тоже любви нет, куда как слаще мою руку до засосов нализывать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я подпростыла, насморк и горло, температуры нет, пью много жидкости, промываю нос, достала небулайзер с физраствором и мирамистин, что еще посоветуете?

Муж сегодня каким-то чудом пол баночки цветной капусты в Алису запихал)) А сейчас гуляют, я хоть горизонтальное положение приняла.

@April09 @Юлия S @Овсянка:) Лекси, Игната и Евгению с полугодием) Всем мамам хорошего настроения и послушных деток)

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали прикорм с картошки, по совету педиатра, сегодня дала 3 ч. ложки пюре, развела немного смесью, так у него на лице такое отвращение было, но проглотил? А вообще, кормление для меня и для него- это пытка, каждый раз концерт закатывает, а я прыгаю перед ним с бубном, если удаётся затолкать 140- 150 гр. смести, то я счастлива, иногда на ночь удаётся 180 в него впихнуть, пока спит. Так и воюем, у меня уже глаз дергается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. 2 часа назад, angelochekksu сказал(а):

Всем привет, я подпростыла, насморк и горло, температуры нет, пью много жидкости, промываю нос, достала небулайзер с физраствором и мирамистин, что еще посоветуете?

Муж сегодня каким-то чудом пол баночки цветной капусты в Алису запихал)) А сейчас гуляют, я хоть горизонтальное положение приняла.

@April09 @Юлия S @Овсянка:) Лекси, Игната и Евгению с полугодием) Всем мамам хорошего настроения и послушных деток)

Ввздоравливай, все верно делаешь, на мой взгляд, и нк добавить!

А мы сегодня грамм 50 морковки скушали, нравится ей, а вот индейка не пошла!((( пришлось собачке отдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Akalasha сказал(а):

А мы начали прикорм с картошки, по совету педиатра, сегодня дала 3 ч. ложки пюре, развела немного смесью, так у него на лице такое отвращение было, но проглотил? А вообще, кормление для меня и для него- это пытка, каждый раз концерт закатывает, а я прыгаю перед ним с бубном, если удаётся затолкать 140- 150 гр. смести, то я счастлива, иногда на ночь удаётся 180 в него впихнуть, пока спит. Так и воюем, у меня уже глаз дергается?

Интересная рекомендация

Я со старшей, помню, начиталась советов, и картошку чуть ли не до года вымачивала от крахмала, ну очень долго

А почему так делала не могу вспомнить, чем уж плох крахмал то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Akalasha сказал(а):

А мы начали прикорм с картошки, по совету педиатра, сегодня дала 3 ч. ложки пюре, развела немного смесью, так у него на лице такое отвращение было, но проглотил? А вообще, кормление для меня и для него- это пытка, каждый раз концерт закатывает, а я прыгаю перед ним с бубном, если удаётся затолкать 140- 150 гр. смести, то я счастлива, иногда на ночь удаётся 180 в него впихнуть, пока спит. Так и воюем, у меня уже глаз дергается?

А зачем ты воюешь, пускай ест сколько ему надо, поэтому и дергается глаз! Картошка нам тоже не пошла, а вот брокколи мы 2 раз начали, изначально не оценили( как вообще ее можно оценить?)мне мамочки посоветовали подогреть немного брокколи и капусту цветную, вот чут погрела и брокколи пошла))?кушает прикорм так себе, но чет ест и ладно?

7 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Интересная рекомендация

Я со старшей, помню, начиталась советов, и картошку чуть ли не до года вымачивала от крахмала, ну очень долго

А почему так делала не могу вспомнить, чем уж плох крахмал то

Ага и я вымачивала?ну и планировала это и сейчас делать, завтра попробуем кролика, может от лучше пойдет, а еще взяла пюре яблоко+брокколи, первый раз такое сочетание увидела.

Девочки, я немного похвастаться, начала моя Лекси наконец на четвереньки вставать и раскачиваться, когда так делает, ее сестры аж визжат?ужас)  очень активная стала, по всей комнате передвигается как попало?? думаю в районе месяца начнет и ползать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) тоже начиталась, но вымачивать не стала, сварила в мундире и размяла. Позже попробую смешать с кабачком, может лучше пойдёт. Брокколи есть отказался, цветную капусту тоже, а к кабачку нормально отнёсся. Вес у нас на месте стоит уже неделю, переживаю уже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha а что такого? Стоит и стоит, они не должны уже за месяц много набирать, тем более ,если изначально не набирал ребенок. Мне кажется, вы через чур прям реагируете создаете проблкму на пустом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 мне педиатр тоже посоветовала не пихать в него, но я так не могу, пробовала, так он ест по 30-80 гр. и все на этом. Как тут не нервничать? Ведь это очень мало, он и так вес плохо набирает.

Мы ещё дисбактериоз лечим и все ещё мучаемся коликами(

А так он очень активный и любопытный парень, ему днём даже спать некогда , все время «болтает», переворачивается, елозит, рычит и кусается дёснами?

@April09 нет, сначала набирал по среднем границам, а сейчас стал мало, активничает много, но аппетита нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна что ли такая пофигистка? Специально не пихаю. Не сьедает ребёнок больше 80 гр и ладно. 120-140 и не наводила ни разу даже. 
У кого-то уже индейка и смешанное пюре. А мы после овощей гречку ввели, сейчас кукурузную кашу начала. До мяса ещё далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Я одна что ли такая пофигистка? Специально не пихаю. Не сьедает ребёнок больше 80 гр и ладно. 120-140 и не наводила ни разу даже. 
У кого-то уже индейка и смешанное пюре. А мы после овощей гречку ввели, сейчас кукурузную кашу начала. До мяса ещё далеко.

Нет не одна. Ест сколько съедает, у меня и не пихнешь, даже если и захочешь) у нас индейка, но мы уже кушаем овсяную и гречневую кашу?кашу через бутвлку, сег муж перввй раз кашей кормил с ложки)

Я навожу 150 мл, сколько съест ,столько съест, я раньше переживала, а сейчас нет, мы можем поесть 50 гр, а через 40 мин еще остальное, ну воды еще много пьет, у нас 1,5 л на 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, April09 сказал(а):

Нет не одна. Ест сколько съедает, у меня и не пихнешь, даже если и захочешь) у нас индейка, но мы уже кушаем овсяную и гречневую кашу?кашу через бутвлку, сег муж перввй раз кашей кормил с ложки)

Я навожу 150 мл, сколько съест ,столько съест, я раньше переживала, а сейчас нет, мы можем поесть 50 гр, а через 40 мин еще остальное, ну воды еще много пьет, у нас 1,5 л на 2 дня.

1,5 литра на два дня? Ого! Мой вообще мало воды пьёт. 30-40 мг за день не выпивает.

Я с гречневой начала вводить каши, ее уже едим вовсю, сейчас кукурузную начали, потом рисовую начну. 

Наелась сегодня алычи ? чувствую, завтра будет какахин день у сына ? 

Сестра говорит, давай напьёмся что ли, молока нацеди или кашей покорми денёк. Молоко в запасах есть, осталось с мужем договориться ? с бабушками такое не прокатит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 а сколько у вас кормлений за сутки и сколько весите? У нас получается 700- 800 гр., но это я пихаю.

Девочки, мы сейчас такой стресс пережили, ребёнок упал с дивана, головой на кафельный пол! Хотели скорую вызывать, плакал сильно, минут 10, потом успокоился и стал играть, вроде, как обычно все, но у меня до сих пор руки трясутся(( Только вчера говорили, что надо ковры настелить около кровати, и вот оно случилось, чего боялись. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Akalasha сказал(а):

@Eveline13 а сколько у вас кормлений за сутки и сколько весите? У нас получается 700- 800 гр., но это я пихаю.

Девочки, мы сейчас такой стресс пережили, ребёнок упал с дивана, головой на кафельный пол! Хотели скорую вызывать, плакал сильно, минут 10, потом успокоился и стал играть, вроде, как обычно все, но у меня до сих пор руки трясутся(( Только вчера говорили, что надо ковры настелить около кровати, и вот оно случилось, чего боялись. 

Оооо это мой кошмар! Но я б врачу показала!  

У меня старшая с кровати упала, хорошо был ковер и низкая кровать, тоже поорала, а меня трясет, днем было, я ее и себя собрала и пошла в больницу, невролог осмотрела, сказала норм, но на рентген отправила, я в этом плане очень переживательная((( 

Наблюдайте за ребенком.

@Eveline13 да я ей по 5 л беру канистру, врачам говорила, грит нравится пускай пьет, но у нас смесь. Канистру на тех выходных брала, сег закончилась, пьет только она.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Akalasha сказал(а):

@Eveline13 а сколько у вас кормлений за сутки и сколько весите? У нас получается 700- 800 гр., но это я пихаю.

7-9 кормлений где-то в зависимости от того, как ночью просыпается. Сколько по обьему, представления не имею. Кашу съедает максимум 80 гр, чаще меньше. В течение дня ещё даю один раз овощное пюре. Это баночка 80-100 гр. Сегодня первый раз на ночь дала кашу 50 мг. Остальное - ГВ, сколько уж он там сьедает, не знаю. Две недели назад в 5 месяцев весили 8200, при росте 66 см. Пока больше не взвешивались. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего с сестрой не выпить, только верно девочки писали,что алкоголь надо как прикорм вводить, т.к после длительного перерыва состояние так себе)

Мы тоже с гречки начали, потом овсянка, пачку доели почти, и рисовая ждет, но я побаиваюсь и вот в сторону кукурузной смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, April09 сказал(а):

Ну а чего с сестрой не выпить, только верно девочки писали,что алкоголь надо как прикорм вводить, т.к после длительного перерыва состояние так себе)

Мы тоже с гречки начали, потом овсянка, пачку доели почти, и рисовая ждет, но я побаиваюсь и вот в сторону кукурузной смотрю.

Я сама и писала про алкоголь и прикорм ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eveline13 сказал(а):

Я сама и писала про алкоголь и прикорм ?

Ооо ну значит ты в курсе??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Akalasha сказал(а):

Девочки, мы сейчас такой стресс пережили, ребёнок упал с дивана, головой на кафельный пол! Хотели скорую вызывать, плакал сильно, минут 10, потом успокоился и стал играть, вроде, как обычно все, но у меня до сих пор руки трясутся(( Только вчера говорили, что надо ковры настелить около кровати, и вот оно случилось, чего боялись. 

Ой-ой, покажитесь обязательно врачу, лучше перестраховаться. Я этого до смерти боюсь. Он тут один раз на коврике завалился с живота на спину и головой о деревянную кровать приложился. Сам почти не плакал, но шишка сразу надулась, холодное прикладывала, быстро прошло. 

Только что, April09 сказал(а):

Ооо ну значит ты в курсе??????

Ага ? с мужем 3 месяца ребёнка отмечала, два дня лечилась потом ?

4 минуты назад, April09 сказал(а):

Мы тоже с гречки начали, потом овсянка, пачку доели почти, и рисовая ждет, но я побаиваюсь и вот в сторону кукурузной смотрю.

Я рисовую тоже опасаюсь, боюсь запоры вызвать. Но у нас вроде бы нет склонностей к ним, ни разу ттт не было проблем. А кукурузная вкусненькая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eveline13 сказал(а):

 

Ага ? с мужем 3 месяца ребёнка отмечала, два дня лечилась потом ?

В загул ушла????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, April09 сказал(а):

В загул ушла????

Да если бы??? выпила бокал вина, а голова два дня болела, как после недельной пьянки ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...