Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Привет)

Спасибо за поздравления девочки, Игнаша передает всем улыбашки?

У всех уже такой прикорм "богатый"))) у нас всего 3 овоща- брокколи, кабачок и цв капуста, вот сегодня почему то отказался от пюре??‍♀️ первый раз такое(

2 часа назад, April09 сказал(а):

Девочки, я немного похвастаться, начала моя Лекси наконец на четвереньки вставать и раскачиваться,

Поздравляю ? начинается веселье?

 

20 минут назад, Akalasha сказал(а):

Девочки, мы сейчас такой стресс пережили, ребёнок упал с дивана, головой на кафельный пол! Хотели скорую вызывать, плакал сильно, минут 10, потом успокоился и стал играть, вроде, как обычно все, но у меня до сих пор руки трясутся(( Только вчера говорили, что надо ковры настелить около кровати, и вот оно случилось, чего боялись. 

Ох, я бы показала врачу. Тож так боюсь подобного, ттт((

А я тут ночью сижу- маникюрю и педикюрю (? ох, велик и могуч русский язык?) глаза слипаются, но красота требует жертв?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у вас дети храпят?? У нас было пару раз, когда на спине спал и голова не на бок была. Гуляю с ним по парку, а из коляски храп ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Akalasha сказал(а):

@Овсянка:) тоже начиталась, но вымачивать не стала, сварила в мундире и размяла. Позже попробую смешать с кабачком, может лучше пойдёт. Брокколи есть отказался, цветную капусту тоже, а к кабачку нормально отнёсся. Вес у нас на месте стоит уже неделю, переживаю уже(

Моя, пока массаж делали, не набрала ничего и в итоге за месяц получилось 350 гр всего и см рост плюс, тоже не густо 

27 минут назад, Akalasha сказал(а):

@Eveline13 а сколько у вас кормлений за сутки и сколько весите? У нас получается 700- 800 гр., но это я пихаю.

Девочки, мы сейчас такой стресс пережили, ребёнок упал с дивана, головой на кафельный пол! Хотели скорую вызывать, плакал сильно, минут 10, потом успокоился и стал играть, вроде, как обычно все, но у меня до сих пор руки трясутся(( Только вчера говорили, что надо ковры настелить около кровати, и вот оно случилось, чего боялись. 

Если родничок не закрыт, то наш педиатр узи делает, пусть по полу ползает, не держи на кровати, если не сон 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас наверное зубья лезут.

После первых двух бессонных ночей припухли десны и появилось вот это

Screenshot_20200803-130456_Gallery.jpg

Мне кажется это зубы 

 

Вчера заглянула и уже спереди белое

Screenshot_20200803-130519_Gallery.jpg

Плохо, конечно, видно. 

Кашу не ест. Как его приучить к ней? Капусту обожает, когда заканчивается, начинает плакать, хватать бутылку. 

Ночи -качели, то всю ночь проспит, то просыпается каждый час, то пару раз проснется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha фото мутные, плохо видно. Я сейчас попробую прикрепить фото моей старшей Вероники, я там смогла заснять как этот момент выглядит, можно будет сравнить

Вот здесь за два дня до ее полугодия, вылезли 2 зуба и она хорошо уже стояла на ногах. Сейчас с Маргошей даже в помине ничего этого нет 

34293B6B-26ED-4775-BF89-14154D65E6AD.jpeg

9CE0DEBA-60E6-406B-BBBD-D7AC7C51AD1D.jpeg

А вот тут ей полгода, стоит возле опоры. Папа ее поддерживал, потом сама рукой держалась. Как же по-разному развиваются дети. Младшенькая только лежит кабачком и ползает , сидит плоховато ещё, а если поставить на ноги - поджимает их, видно что совсем не готова стоять

56418477-E89A-43F2-897E-D99A6E944C3A.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы уезжали на неделю к свекрови (у них частный дом, постоянно на улице тусили), только вчера приехали ) Не смогла одолеть все сообщения за неделю, тут прямо жизнь бурлит!:)

У нас вылез первый зубик!:) И еще стал меня кусать во время кормления, один раз даже до крови:( Не знаю, как отучить. Уже иногда боюсь грудь давать(((

А еще мы начали раскачиваться на четвереньках, спокойной жизни конец:( Теперь полы мыть придется чаще, и нужно заблокировать нижние шкафы... Эх, не зря говорят, маленькие детки-маленькие бедки.

 

13 часов назад, Akalasha сказал(а):

Девочки, мы сейчас такой стресс пережили, ребёнок упал с дивана, головой на кафельный пол! Хотели скорую вызывать, плакал сильно, минут 10, потом успокоился и стал играть, вроде, как обычно все, но у меня до сих пор руки трясутся(( Только вчера говорили, что надо ковры настелить около кровати, и вот оно случилось, чего боялись. 

Ой, я бы тоже врачу показала, на всякий! Я уже давно на кровати и на диване стараюсь не оставлять, теперь основная жизнь на полу протекает... Ковры как раз убирать хочу, пол проще помыть, чем ковры...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» вроде похоже, но глубже они. 

Лева стоит если придерживать, сам не встаёт, любимое это прыгать, спокойно по 20 минут скачет, дольше не даю. А так ползает по пластунски, встаёт на четвереньки, но не раскачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Akalasha сказал(а):

@Eveline13 а сколько у вас кормлений за сутки и сколько весите? У нас получается 700- 800 гр., но это я пихаю.

Девочки, мы сейчас такой стресс пережили, ребёнок упал с дивана, головой на кафельный пол! Хотели скорую вызывать, плакал сильно, минут 10, потом успокоился и стал играть, вроде, как обычно все, но у меня до сих пор руки трясутся(( Только вчера говорили, что надо ковры настелить около кровати, и вот оно случилось, чего боялись. 

Надо обязательно показать врачу. Если перестал плакать, это не значит, что все норм. Такие падения часто на зрение влияют. Надеюсь, что у вас все хорошо, но лучше услышать мнение врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, у кого то уже каши-мясо, а у нас третий день брокколи..которое не оч заходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый день кабачка ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zhenulka сказал(а):

Ого, у кого то уже каши-мясо, а у нас третий день брокколи..которое не оч заходит(

А ты немного подогрей, у нас зашло тепленькое) 

@Nurasha я по фото не вижу ничего, но я и не понимаю, сама каждый день у Лекси смотрю и толку ноль.

@irish-whisky с возвращением. С зубами) мы тоже на четвереньках, но я полы не мою??,блин надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя второй день бастует против сна и на чнтвереньки она не вставала совсем, и не пыталась, а сейчас вдруг, вместо сна, час упражнялась, когда стоя на четвереньках туда сюда качается, я аж подумала, что ещё минут 10 и поползет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, April09 сказал(а):

мы тоже на четвереньках, но я полы не мою??,блин надо?

ну разве только для успокоения совести) Я не думаю, что нужно вокруг все стерилизовать. Но мы вообще редко полы моем. Ну когда уже совсем пыль скапливается и на кухне по крошкам ходишь))) Думаю, с ползающим ребенком надо все же почаще мыть:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Овсянка:) сказал(а):

Моя второй день бастует против сна и на чнтвереньки она не вставала совсем, и не пыталась, а сейчас вдруг, вместо сна, час упражнялась, когда стоя на четвереньках туда сюда качается, я аж подумала, что ещё минут 10 и поползет ?

Такое чувство,что кто-то наговаривает на ребенка) ?да-да!

31 минуту назад, irish-whisky сказал(а):

ну разве только для успокоения совести) Я не думаю, что нужно вокруг все стерилизовать. Но мы вообще редко полы моем. Ну когда уже совсем пыль скапливается и на кухне по крошкам ходишь))) Думаю, с ползающим ребенком надо все же почаще мыть:D

Неее я вот крошки не люблю,хорошо есть мини друг, робот , а так сама еше раз в 2-3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 вот и я не понимаю, думала может опытные мамы знают. Фоткать неудобно, он вертится.

Были у педиатра, она сказала,что десны готовы к прорезыванию зубов, в течение месяца появятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня весь день дождь?сидим дома, льет и льет ((

1 минуту назад, Nurasha сказал(а):

@April09 вот и я не понимаю, думала может опытные мамы знают. Фоткать неудобно, он вертится.

Были у педиатра, она сказала,что десны готовы к прорезыванию зубов, в течение месяца появятся.

Месяца????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, April09 сказал(а):

Такое чувство,что кто-то наговаривает на ребенка) ?да-да!

Ну правда

Но чего это стоит, она такая истеричка ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 долго что ли? Так сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nurasha сказал(а):

@April09 долго что ли? Так сказала.

Ну да??

Я тоже так 2 нед назад ходила и просила врача глянуть зубы, она посмотрела, такая кивает, да да, готовятся десна, я такая наивная улыбаюсь, грю когда ждать( сама то я вот вот полезут, если не сегодня ,то точно завтра) и врач такая, ну мес в 7 появятся, а нам 5,5 на тот момент! Все занавес!????я ушла в печали ??

Т.е бобёр -Лекси это еще не в полную силу)

15 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Ну правда

Но чего это стоит, она такая истеричка ?

Опять наговариваешь?

Девочки, у меня дочь приколистка! Я даже в мини шоке)??

Нет нет мы не стали резко ползать, бегать и выучили алфавит!

Но постоянно дама меня удивляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 значит через месяц, хотелось бы раньше, а то спит так себе. 

Сегодня начал пытаться ползать, но это трудно назвать подзаньем, какое-то перекати поле. Не получается, психует:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha у нас не ползает и не встает на четвереньки, лентяйка растет) Но в коляске едет и песни себе под нос поет)

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu надо же как то развлекаться. Поползет никуда не денется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, angelochekksu сказал(а):

@Nurasha у нас не ползает и не встает на четвереньки, лентяйка растет) Но в коляске едет и песни себе под нос поет)

Адиса будет певицей, сами ползайте, лучше споююююююю

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы два дня гостили у родственников. Амиша вела себя идеально, ночью тоже. Только теперь она не сидит на руках у других,только мама иди папа. Сидит так хорошо, стоит меня увидеть-хорошая девочка заканчивается. И еще,пятую ночь Амина спит развязаная, ттт,полет нормальный. Сегодня вообще уснула на сиське, что впервые с ней. Девочки, кто на ГВ. У вас дети сильнее сосать не стали? Имею в виду,более жадно? У меня снова титьки в хлам???‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я, как ваши малыши ползать начинают и удивляюсь. У меня старшая поползла месяцев в 9 наверное ))) у Оли нет еще даже намека на ползанье. Я думала, что в полгода это из разряда фантастики. Мы когда со старшей летели первый раз на море, рядом сидела мама с малышом, ему 7 мес было. Он в самолете стоял в детской люльке и держался за маму. У меня глаза выпали от удивления. Причем сам просился. Никто не не ставил. Наша еще даже в помине не сидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...