Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

42 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

У вас дети сильнее сосать не стали? Имею в виду,более жадно?

может зубками задевает и кажется, что сильнее? у меня скорее быстрее стал есть. Раньше как заляжет на грудь и может минут 40 кушать. Сейчас 5 минут и торопимся мир познавать. Вообще после еды перестал засыпать днем( Не так давно почти перестал срыгивать, теперь опять начали:(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

42 минуты назад, ANN-gell сказал(а):

Читаю я, как ваши малыши ползать начинают и удивляюсь. У меня старшая поползла месяцев в 9 наверное ))) у Оли нет еще даже намека на ползанье. Я думала, что в полгода это из разряда фантастики. Мы когда со старшей летели первый раз на море, рядом сидела мама с малышом, ему 7 мес было. Он в самолете стоял в детской люльке и держался за маму. У меня глаза выпали от удивления. Причем сам просился. Никто не не ставил. Наша еще даже в помине не сидела

Разные все) зато у вас другие достижения о которых только мечтать! По мне так пускай в 9 мес ползет , зато спит ночью!

Юлька моя, очень ранняя была, она в 6 мес уже гоняла, сидела, в 4,5 мес уже на четвереньках  во всю шаталась! Но она не спала, совсем, вот чем ей заниматься было,только родителям мозг взрывать???

Оливия мечта, спала ттт, ела ттт, была крупной, за неск дней до 7 мес поползла, но до этого я выслушала участкового педиатра и чуть ей в глаз не дала, она просто на приеме, обзывала ее толстой, она ничего не умеет, только лежит и жует!!! А дочь ток проснулась, что надо было делать, скакать? Короче у меня ?????вот такие глазищааа были, я честно офигала, как минум от того,что она обозвала дочь жирной, говорила,что у нее вес и рост уже годовалого ребенка, КУДА мы ее кормим!!! Короче пипец! На след день ребенок пополз да не так что по метру, а сразу через всю комнату, через пару дней по в ей кв гоняла!! 

Алексия серединка, мелкая, но не опережает и не отстает, все примерно как и должно быть, все уверенее качается, массаж в конце августа, я думаю поползет, и сидит она сама, но только там где можно ухватиться и подняться. Ну посмотрим,что дальше будет, благо 2 няньки есть, пускай потом догоняют??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Имею в виду,более жадно? У меня снова титьки в хлам???‍♀️

Нет, но стала упираться в меня ногами и руками и оттягивать сосок, резко и сильно, я пока успею отобрать, уже оттянула на полметра 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Овсянка:) сказал(а):

Нет, но стала упираться в меня ногами и руками и оттягивать сосок, резко и сильно, я пока успею отобрать, уже оттянула на полметра 

Ага, у меня также. А ещё рукой свободной стала мять рядом с соском, да с такой силой, что искры из глаз. Мне вообще не нравятся эти игрища

15 часов назад, Nurasha сказал(а):

@April09 значит через месяц, хотелось бы раньше, а то спит так себе

Первые вылезут, потом следующая партия, а за ней следующая и так лет до 1,5-2. Так что это только начало :D

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Альбина» сказал(а):

Ага, у меня также. А ещё рукой свободной стала мять рядом с соском, да с такой силой, что искры из глаз. Мне вообще не нравятся эти игрища

Дада

Я руку её ловлю, подслвываю пальцы, одеяло, игрушку, но ей нравится мять сиську ?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Овсянка:) сказал(а):

Дада

Я руку её ловлю, подслвываю пальцы, одеяло, игрушку, но ей нравится мять сиську ?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Я теперь тоже понимаю прямой смысл этого выражения ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, кто на ГВ. У вас дети сильнее сосать не стали? Имею в виду,более жадно? У меня снова титьки в хлам???‍♀️

Сильнее нет. Но теперь фиг отберёшь. Раньше пососал, уснул, сам выплюнул. А теперь вытаскиваю, а он за ней тянется и не отдаёт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем добрых милых малышей и сисек не кусаных,не щипленных.

Мы сходили на прием, зубами и не пахнет? вес 6450 и 63 см, за 2 нед стоптались на 2 см)))???

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! Что-то я за вами нынче не поспеваю )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач нас похвалила, все ей нравится и даже внешне????????

Грит выросла, и такая хорошенькая????как будто плохие бывают))) ну Алексия заценила, улыбалась во весь беззубый рот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде бы ничего нового, попа по-прежнему ползет, в отличии от верхней части тела)) болтаем без умолку- дадавявя, иногда мамама. С 10 на массаж будем ездить, может пойдет движуха. Спим днем наперекосяк, ночью отлично. Кабачок второй день «едим» )) ну и мне сегодня 35 ?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки и малыши!!

Мы вчера ездили на промывание глазика, слеза стояла и закисал, пока делаю массаж и капельки, через неделю будет понятно. Но как она орала, сердце разрывалось ??? Врач вынесла ее всю багровую, говорит: " она нам так улыбалась, а мы ее обидели")

Ангелина пока не ползает, четверенек нет, но в позе лягушки раскачивается на прямых ручках, попку отрывает.

11 часов назад, irish-whisky сказал(а):

может зубками задевает и кажется, что сильнее? у меня скорее быстрее стал есть. Раньше как заляжет на грудь и может минут 40 кушать. Сейчас 5 минут и торопимся мир познавать. Вообще после еды перестал засыпать днем( Не так давно почти перестал срыгивать, теперь опять начали:(

Вот у нас так же, а срыгивает иногда через час после еды на животе.

Кушает брокколи и кабак, завтра попробуем кашу.

2 минуты назад, Polala сказал(а):

У нас вроде бы ничего нового, попа по-прежнему ползет, в отличии от верхней части тела)) болтаем без умолку- дадавявя, иногда мамама. С 10 на массаж будем ездить, может пойдет движуха. Спим днем наперекосяк, ночью отлично. Кабачок второй день «едим» )) ну и мне сегодня 35 ?

С днём рождения!!! С юбилеем! Здоровья, семейного благополучия, чтобы детки радовали, муж баловал ??????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна спасибо! Напросилась ? пусть глазик проходит ??? у нас бывало ранее, раза 3 наверное, что глаз закисал, но мы на каплях выезжали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala добро пожаловать в клуб за 35-и летних! С Днём рождения! Счастья и здоровья ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala оооо праздник!!!! Поздравляем!!??????будь счастлива, любима и здорова!!! ?????????????????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Polala сказал(а):

У нас вроде бы ничего нового, попа по-прежнему ползет, в отличии от верхней части тела)) болтаем без умолку- дадавявя, иногда мамама. С 10 на массаж будем ездить, может пойдет движуха. Спим днем наперекосяк, ночью отлично. Кабачок второй день «едим» )) ну и мне сегодня 35 ?

Поздравляю! ? Путь в душе всегда будет 18)

А мы все раскачивается-раскачиваемся, а ползать никак не получается. Третью неделю качаемся на четвереньках, а как ползти, не сообразим никак ? Зато пытается присаживаться сам. Особенно на руках у меня - ногами обнимает и попой садится на мой бок) Еще заметила, у нас прям покакать - это целый ритуал! Возится минут 30, песни народов Чукотки поёт, визжит (жду, когда уже соседи опеку вызовут), только потом покакает. Следущий этап - ага-угу, пока не поменяем его ??‍♀️?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделю пытаюсь накормить мелкого картошкой, но ему не нравится, морщится и выплевывает. 
С капустой было также, вот думаю, с чего же начинать прикорм??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Akalasha сказал(а):

Уже неделю пытаюсь накормить мелкого картошкой, но ему не нравится, морщится и выплевывает. 
С капустой было также, вот думаю, с чего же начинать прикорм??

Ну не нравится и ладно,цель же понять ,что нет аллергии и чтоб организм учился вырабатывать ферменты для новой пищи.

Мы брокколи тоже не оценили, потом нед через 2 еще попробовали, ток подогрели, лучше пошло, вчера ели брокколи +яблоко, тоже понравилось, сег яблоко+банан, не оценила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 говорят, в пол года уже обязательно вводить прикорм, а он ничего не хочет, рот раскрывает, т.е. интерес есть, а потом ему невкусно, морщится и не глотает. Картоху тёплой давала и смесью разбавляла. Попробую завтра капусту погреть. Ты сама делаешь, или из баночек даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Akalasha сказал(а):

@April09 говорят, в пол года уже обязательно вводить прикорм, а он ничего не хочет, рот раскрывает, т.е. интерес есть, а потом ему невкусно, морщится и не глотает. Картоху тёплой давала и смесью разбавляла. Попробую завтра капусту погреть. Ты сама делаешь, или из баночек даёшь?

Из баночек, как начнет нормально есть, так начну готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, с юбилеем тебя! Вот и стали ровесниками)) желаю тебе здоровья, терпения и счастья!???

Амина попу поднимает,ногой отталкивается и делает круг вокруг своей оси. Так смешно) вчера впервые уснула на титьке,а сегодня папа уложил,похлопывая по спине. Что с моим ребёнком? Не узнаю мадам

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, с Днём рождения! Хорошего настроения и счастья :love:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, April09 сказал(а):

Ну не нравится и ладно,цель же понять ,что нет аллергии и чтоб организм учился вырабатывать ферменты для новой пищи.

Мы брокколи тоже не оценили, потом нед через 2 еще попробовали, ток подогрели, лучше пошло, вчера ели брокколи +яблоко, тоже понравилось, сег яблоко+банан, не оценила

Со старшей не видела такие банки, чёт вот не очень представляю как это брокколи с яблоком

Сама я брокколи ем с гарниром и мясом, но не с фруктами

5 часов назад, Akalasha сказал(а):

Уже неделю пытаюсь накормить мелкого картошкой, но ему не нравится, морщится и выплевывает. 
С капустой было также, вот думаю, с чего же начинать прикорм??

Пробуйте потихоньку все, не нравится и ладно, мож консистенция пюре не нравится

У старшей лучше дело пошло, когда стала вилкой мять, это месяцев в 9 и каши хлопьями

5 часов назад, Akalasha сказал(а):

@April09 говорят, в пол года уже обязательно вводить прикорм, а он ничего не хочет, рот раскрывает, т.е. интерес есть, а потом ему невкусно, морщится и не глотает. Картоху тёплой давала и смесью разбавляла. Попробую завтра капусту погреть. Ты сама делаешь, или из баночек даёшь?

Вводить прикорм это не значит что хоп и банками есть начали с 6 мес, это значит давать что то кроме молока и смеси, чтоб жкт привык 

Первый месяц обкаточный, распробует

Кому то надо 5 раз попробовать, кому то 10 раз плюнуть, а на 11й распробовать

Я, уже взрослой, первый раз суши попробовала и плевалась, раза с 3го распробовала, это на пару лет растянулось, а ещё через пару лет распробовала соевый соус к ним, поначалу сухими ела) 

Никто на всю жизнь не остаётся на сиське или смеси))) главное самой спокойно реагировать, не переживать) 

Женька вот кабачок первый раз с удовольствием поела, а после и банки плюёт и домашний плюёт, ну и ладно, открыли брокколи, вроде чуть получше, аж 3 ложки слопала

Но животик у неё крутит от прикорма

Думаю капусту давать или кашу

Кашу то если открыл, вроде за 3 нед надо слопать пачку

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Очень приятно ))

Я планирую сама еду Злате  готовить )) со старшей рука набитая )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

7 часов назад, Polala сказал(а):

Спасибо за поздравления! Очень приятно ))

Я планирую сама еду Злате  готовить )) со старшей рука набитая )) 

А мне лень, т.к помню как Оливию кормили, и своим и банками и все мимо, пока видно не дошло.

7 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Со старшей не видела такие банки, чёт вот не очень представляю как это брокколи с яблоком

Сама я брокколи ем с гарниром и мясом, но не с фруктами

 

Думаю капусту давать или кашу

Кашу то если открыл, вроде за 3 нед надо слопать пачку

Я в Ленте еще нашла яблоко+брокколи + еще какой-то фрукт, то ли абрикос,то ли персик( могу ошибаться), не стала брать т.к фрукт еще не ели, так что мясо и гарнир это вчерашний день? ( я тоже ем в супе или с гарниром/мясо/рыба) 

Дай кашу, капусту поели, одну можно ввести. Я чет не помню про 3 недели, честно говоря кушаем , не считала дни, но гречка уже точно больше месяца открыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...