Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Юлия S спасибо большое ❤❤❤у вас как погода? Так тепло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nurasha мы кашу ещё не пробовали. Есть просит через 3,5- 4 часа, кажется, что такой голодный, а сьедает немного и выталкивает языком соску.

Меня сейчас как на волнах качает, настроение часто меняется, но уже чуть легче, но устаю очень, никак не могу привыкнуть к такому режиму(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha такой же перерыв. Может съесть 180, а может и 100, от настроения. Если мало сьедает, даю прикорм между кормлениями. Сегодня на ночь слопал 230 мл с печенькой. 

Легче это уже хорошо. Мой ползать начал, ему все интересно, лезет в разные отверстия, то на полу разглядывает всякие пятнышки. А я отдыхаю - не надо его развлекать.

Со сном бардак, мой спящий сын перестал спать?. По несколько раз за ночь на живот переворачивается и ноет. И засыпает плохо. Короче кошмар. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha у нас тоже с ночным сном беда из-за этих переворотов(( но в ночь засыпает легко ттт. Днём стабильно 40 минут спит. В обед продлеваю подкачиванием и грудью. 
 Причитала где-то, что дети не умеют склеивать короткие фазы сна, поэтому часто спят мало и дальше не засыпают самостоятельно, особенно днём. А чтобы продлить короткий сон малышу, надо за 5-7 мин до предполагаемого времени просыпания тихонько его потревожить, например, перевернуть на другой бок. И вот если он в этот момент сам пошевелится и не проснётся, то перейдёт в следующую фазу сна. Иногда это действительно срабатывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@Юлия S спасибо большое ❤❤❤у вас как погода? Так тепло?

О, наша погода это нечто? с утра жара, в обед холодно, а может и дождь, к вечеру опять жара, через час холодно? странное лето в этом году))

Ой, про сон, девочки, у нас также?‍♀️ эти перевороты:dash_kolob_girl:а еще если соску потеряет... начинает все вокруг в рот тянуть- руки, плед, простынь, ррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Akalasha сказал(а):

@Овсянка:) @Eveline13 сначала вообще взвешивала на дню по 10-20 раз., до кормления, потом- после. Так советовали в роддоме, для того, чтобы знать сколько высосал из груди и докормить смесью, если мало съел ( мы на смешанном были) Я думала с ума сойду?

Ну и советники, толку от такого взвешивания только саму в невроз вгонять(((

3 часа назад, Юлия S сказал(а):

Привет девочки) 

@Polala  Полина с прошедшим  ДР???  Здоровья, счастья, солнца, улыбок?? 

@azazali-85  какая булочка?  и не скажешь, что 7 кг весит)) Поздравляем с 6месячьем?

Я выпала из жизни, вообще? выбирала швейную машинку, муж смеется надо мной, говорит, наверно это твой самый сложный выбор в жизни? 

Малыш мой улыбашка, каждый день что-то новое, из последнего прогулка- теперь гуляем вот так? столько любопытства и удовольствия)))

Screenshot_20200805-190050_Gallery.jpg

Не пытается сбежать или как то держится там, не пойму по фото? 

49 минут назад, Akalasha сказал(а):

@Nurasha мы кашу ещё не пробовали. Есть просит через 3,5- 4 часа, кажется, что такой голодный, а сьедает немного и выталкивает языком соску.

Меня сейчас как на волнах качает, настроение часто меняется, но уже чуть легче, но устаю очень, никак не могу привыкнуть к такому режиму(

Я вспоминаю себя, где то в год и 8 я почувствовала что начинает по чуть легчать, начали планы строить и тут бах, я узнаю что беременна? 

Хорошо, что есть просветления) выкарабкаешься) вот сейчас начнутся умелки другие, будет от гордости распирать) получается у ребёнка, а радуешься, будто сама что то смогла) 

16 минут назад, Eveline13 сказал(а):

И вот если он в этот момент сам пошевелится и не проснётся, то перейдёт в следующую фазу сна. Иногда это действительно срабатывает)

Мои обе чутко спящие, либо я такая рукопопая, сколько ни пробовала, у меня они просыпаются от подбуживаний 

IMG-20200805-WA0011.jpg

У нас самоприкорм?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы даёте пюрешки? 1 баночку в день? А можно в обед фруктовое,на ужин овощное? Или как вообще? А коода сок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha ого, 230, как мужик прям.) Мой один раз 240 съел, это давно было, не знаю, что на него нашло, больше такого не повторял)

Ты пеленать не пробовала? Я с рождения пеленаю, у нас так советуют врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, а как вы даёте пюрешки? 1 баночку в день? А можно в обед фруктовое,на ужин овощное? Или как вообще? А коода сок?

Моей старшей 3 года и она сок ни разу не пила

Не вижу в нем для неё пользы, тонны сахара только зубы портить 

Пюре овощное утром, каое там баночку) пару ложек), в обед фрукт) вечером если что то из моей тарелки подходит, тоже микродозу, я прикормом не кормлю, я знакомлю жкт с разными продуктами

Ниблер она плюёт, не хочет из него добывать ничего

Надо попробовать кашу дать 

Она ела из моей тарелки мультизлак, вроде не кривилась

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) как же я жду, что станет легче, только этим и живу!) Но ведь после года начинают активно ползать и ходить, боюсь, что ещё тяжелее будет?

Не представляю, как можно решиться на второго, да ещё с такой маленькой разницей в возрасте, для меня такие люди-герои))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 переворачиваться он научился, но все ровно на живот заваливается, а обратно так и не научился. Сегодня всю ночь проспал всю ночь, на ночь съел 230 мл смеси. Думается мне, он не наедался. Посмотрим сегодня что будет.

Днем спит один раз 30-1 час и в орой раз 1.5 - 2 часа, но после получаса сна надо качать. Дня три подряд спал нон-стопом, сейчас опять просыпается через полчаса. 

Как то я попробовала его разбудить немного, он проснулся и заорал, орал минут 10. После не экспеременьирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мы уже которую ночь не спим нормально, вообще уже не помню когда нормально спали? что такое, почему, не понимаю?‍♀️ что делать тоже??‍♀️

9 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Не пытается сбежать или как то держится там, не пойму по фото? 

Он просто на животе лежит, я капюшон перекинула, чтоб удобно было рассматривать мир) останавливаюсь, он сразу на четвереньки и раскачиваться)

9 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, а как вы даёте пюрешки? 1 баночку в день? А можно в обед фруктовое,на ужин овощное? Или как вообще? А коода сок?

Овощ баночку в обед, съедает все,1 раз было, что не съел. Фрукты хочу после каши ввести, сейчас на 2ку смеси перейдем и потом каши. С соком не тороплюсь, тоже смысла в них особого не вижу) лучше уж чаи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha пеленала до 4 месяцев, отучила. Сейчас он уже не станет замотанный спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Akalasha сказал(а):

@Овсянка:) как же я жду, что станет легче, только этим и живу!) Но ведь после года начинают активно ползать и ходить, боюсь, что ещё тяжелее будет?

Не представляю, как можно решиться на второго, да ещё с такой маленькой разницей в возрасте, для меня такие люди-герои))

Хождение и ползание лично мне фигня

Для меня самое сложное это терпеть истерики, самой не срываясь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Хорошего дня! Так радуюсь, когда вы много пишете, интересно читать про наших крошек )))

13 часов назад, Юлия S сказал(а):

Привет девочки) 

@Polala  Полина с прошедшим  ДР???  Здоровья, счастья, солнца, улыбок?? 

@azazali-85  какая булочка?  и не скажешь, что 7 кг весит)) Поздравляем с 6месячьем?

Я выпала из жизни, вообще? выбирала швейную машинку, муж смеется надо мной, говорит, наверно это твой самый сложный выбор в жизни? 

Малыш мой улыбашка, каждый день что-то новое, из последнего прогулка- теперь гуляем вот так? столько любопытства и удовольствия)))

Screenshot_20200805-190050_Gallery.jpg

Спасибо! Хорошо гуляете )) я опасаюсь на животе гулять- у нас такие дороги, сплошные ухабы. Что-то боязно мне, когда голова сильно мотыляется на ухабах

13 часов назад, Nurasha сказал(а):

@Akalasha наверное есть в кого быть стройным. Мой тоже ест, то хорошо, то плохо. Неделю назад весил 7600. 

Хороший вес, для нас недосягаемая планка ))) моя цель- удвоение к полугодию, 6600

11 часов назад, Akalasha сказал(а):

@Nurasha у нас хорошо считается 150 гр., 180- отлично, но это только сонному удаётся влить, а так он наедается до 100-120 гр., прикорм вообще не хочет есть, сегодня опять плевался.

Слушай, ну если наедается, может и не надо организму больше

10 часов назад, Eveline13 сказал(а):

@Nurasha у нас тоже с ночным сном беда из-за этих переворотов(( но в ночь засыпает легко ттт. Днём стабильно 40 минут спит. В обед продлеваю подкачиванием и грудью. 
 Причитала где-то, что дети не умеют склеивать короткие фазы сна, поэтому часто спят мало и дальше не засыпают самостоятельно, особенно днём. А чтобы продлить короткий сон малышу, надо за 5-7 мин до предполагаемого времени просыпания тихонько его потревожить, например, перевернуть на другой бок. И вот если он в этот момент сам пошевелится и не проснётся, то перейдёт в следующую фазу сна. Иногда это действительно срабатывает)

Я днем дохнуть боюсь, чтоб не разбудить, а тормошить так вообще что-то запредельное)))

10 часов назад, Юлия S сказал(а):

О, наша погода это нечто? с утра жара, в обед холодно, а может и дождь, к вечеру опять жара, через час холодно? странное лето в этом году))

Ой, про сон, девочки, у нас также?‍♀️ эти перевороты:dash_kolob_girl:а еще если соску потеряет... начинает все вокруг в рот тянуть- руки, плед, простынь, ррр.

У нас тоже какое-то лето непонятное... утром/вечером уже осенняя прохлада, днем пекло

10 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Ну и советники, толку от такого взвешивания только саму в невроз вгонять(((

Не пытается сбежать или как то держится там, не пойму по фото? 

Я вспоминаю себя, где то в год и 8 я почувствовала что начинает по чуть легчать, начали планы строить и тут бах, я узнаю что беременна? 

Хорошо, что есть просветления) выкарабкаешься) вот сейчас начнутся умелки другие, будет от гордости распирать) получается у ребёнка, а радуешься, будто сама что то смогла) 

Мои обе чутко спящие, либо я такая рукопопая, сколько ни пробовала, у меня они просыпаются от подбуживаний 

IMG-20200805-WA0011.jpg

У нас самоприкорм?

Такой птенчик )))

10 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, а как вы даёте пюрешки? 1 баночку в день? А можно в обед фруктовое,на ужин овощное? Или как вообще? А коода сок?

Азалия, что ж тебе этот сок покоя не дает? ?

2 часа назад, Akalasha сказал(а):

@Овсянка:) как же я жду, что станет легче, только этим и живу!) Но ведь после года начинают активно ползать и ходить, боюсь, что ещё тяжелее будет?

Не представляю, как можно решиться на второго, да ещё с такой маленькой разницей в возрасте, для меня такие люди-герои))

Я могу только посоветовать не ждать улучшений, а принять ситуацию. В каждом возрасте свои приколы будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Овсянка:) сказал(а):

Хождение и ползание лично мне фигня

Для меня самое сложное это терпеть истерики, самой не срываясь

Вот и я) 

После года мне легче всегда было, да и соображалка там работать начинает, какая-то адекватность приходит)

Девочки, мне доктор сказала прикорм давать так, 6 мес-60гр,7мес-70гр,8м-80 гр и т. Д. Когда уже норм кушает забить! Вот Юля@Юлия S может сразу забить, у нее сын любит кушать, а остальным не париться) после 10 мес все начнут кушать , сейчас знакомить. У меня бывает,что я и ни разу ничего за день не дам, ну вот так сложилось, а бывает несколько раз , как пойдет.

У нас тоже со сном какая-то ерунда( правда с рождения), но бывают периоды улучшения, я склоняюсь к погоде,а перевороты мы типо бдим?, тоже из-за них устали ночью и я пихнула ей в кроватку свою Б подушку, теперь она может крутиться ток на бок) стало лучше.

Вот фото-прямой эфир, спит сейчас.

Screenshot_20200806-090340_Gallery.jpg

@Юлия S мы тоже пытались так гулять, но у нас Алексия не видит ничего т.к маленькая, я тут глянула, наши сверстники перешли на прогулочный блок, тоже по причине ,что надо все смотреть, но я чет не хочу пока, стала спинку ей поднимать в люльке и вроде пока молчит, глазеет. 

Мы в ванне стали купаться лежа на животе) уже несколько раз пробовали) хорошо пошло у нее, игрушек ей кидаем и мини коврики на липучках, она лежит ,ловит, ковыряет, интересно так) 

@Polala Полин нам легче, мы родились 2850 и к 6 мес удвоили вес)?можно типо не париться) ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим. На даче, на улице. Лева спит, а я вкушаю кофе?

Screenshot_20200806-115623_Gallery.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha у меня засыпает замотанный, потом ночью сам разматывается потихоньку. И кормлю в пеленке, иначе мешает, руками все хватает.

@Овсянка:) о, истерики я тоже не переношу, сама начинаю психовать(

@Polala да, он наедается 50-100 гр., но вес- то не растет(

Принять ситуацию пока сложно, хочется верить, что жизнь наладится и будет когда-то легче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha я тоже одно время в пеленке кормила, сейчас он уже лучше ест, руками не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha а я, наверное, до школы пеленать буду, без пеленки вообще никак))

У меня в коконе спит и ещё подкладываю свернутое одеяльце, чтобы не переворачивался, поэтому он спит на спине, или на боку, закинув ногу на бортик кокона) Но утром он сбивает все тряпки в кучу и всё-таки переговаривается на живот?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polala сказал(а):

Спасибо! Хорошо гуляете )) я опасаюсь на животе гулять- у нас такие дороги, сплошные ухабы. Что-то боязно мне, когда голова сильно мотыляется на ухабах

Мы ооочень медленно гуляем? хоть у коляски и плавный ход, но тоже бывает мотыляется, , на спине он уже редко лежит)

@April09 я тоже пока люльку не хочу убирать, т.к. он вообще не сидит и не пытается даже, пробую сама его присаживать, он сразу заваливается, смешной такой. Мне кажется тут еще вес играет роль, 9+ не хило так??‍♀️

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

41 минуту назад, Юлия S сказал(а):

тоже пока люльку не хочу убирать, т.к. он вообще не сидит и не пытается даже, пробую сама его присаживать, он сразу заваливается, смешной такой. Мне кажется тут еще вес играет роль, 9+ не хило так

Вот и я также попробовала в прогулочный посадить и мне не понравилось, не сидит и не хочется мучить ?  попробуем погулять как вы, т.к. долго лежать не хочет.

В обед съедает банку овощей, каша на завтрак 3 ложки и все. Воду пьет.

На этой неделе сплошное капризушничество, то скулит как щеночек, то рычит как медвежонок ???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09@April09 какие ж они сладуси, когда спят) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) наши дети самые лучшие, когда спят)))

Вот видела в продаже чай для малышей, с мелиссой, 4+ написано. Кто пробовал? Стоит брать?@April09 ооо,как пригодилась подушка-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...