Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

13 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Вот видела в продаже чай для малышей, с мелиссой, 4+ написано. Кто пробовал? Стоит брать

Что ж ты все напоить то пытаешься)) мой тебе совет, приучай к воде

Соки и прочее дети сами потом распробубт и будут пить, а вот приучить к воде потом будет сложнее, а если болезни какие, темпа, когда надо выпаивать, то это становится большой проблемой

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Akalasha я слишком ленивая, мне проще пару недель помучиться и приучить, чем потом месяцами заматывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

@April09@April09 какие ж они сладуси, когда спят) 

Ой, не говори, сижу рядом, наслаждаюсь) у нас уже 2 сон начался)

23 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

 

Вот видела в продаже чай для малышей, с мелиссой, 4+ написано. Кто пробовал? Стоит брать?@April09 ооо,как пригодилась подушка-то!

Мы брали чай с 1+мес, переодич давали, так и не допили, стоит, ддя нас лучше воды ничего нет и не надо)

А с подушкой я не расстаюсь и после Б сплю только с ней, единств пока уезжали, не брала, места много занимает) Вот сейчас Лексику пригодилась, она поворачивается, в нее упирается и на живот не может, только на бачок) она еще ручки и ножки на нее кладет, так забавно)

13 минут назад, Nurasha сказал(а):

@Akalasha я слишком ленивая, мне проще пару недель помучиться и приучить, чем потом месяцами заматывать.

Я тоже лентяйка, поэтому даже подушку пожертвовала)

Очень славно спит Лева, и погода хороша) у нас сег прохладно, +15 пойдем гулять в теплом) 

21 минуту назад, Овсянка:) сказал(а):

Что ж ты все напоить то пытаешься)) мой тебе совет, приучай к воде

Соки и прочее дети сами потом распробубт и будут пить, а вот приучить к воде потом будет сложнее, а если болезни какие, темпа, когда надо выпаивать, то это становится большой проблемой

Прям плюс +100000000000000000000000000000000000000000, особенно при болезнях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, April09 сказал(а):

Вот и я) 

После года мне легче всегда было, да и соображалка там работать начинает, какая-то адекватность приходит)

Девочки, мне доктор сказала прикорм давать так, 6 мес-60гр,7мес-70гр,8м-80 гр и т. Д. Когда уже норм кушает забить! Вот Юля@Юлия S может сразу забить, у нее сын любит кушать, а остальным не париться) после 10 мес все начнут кушать , сейчас знакомить. У меня бывает,что я и ни разу ничего за день не дам, ну вот так сложилось, а бывает несколько раз , как пойдет.

У нас тоже со сном какая-то ерунда( правда с рождения), но бывают периоды улучшения, я склоняюсь к погоде,а перевороты мы типо бдим?, тоже из-за них устали ночью и я пихнула ей в кроватку свою Б подушку, теперь она может крутиться ток на бок) стало лучше.

Вот фото-прямой эфир, спит сейчас.

Screenshot_20200806-090340_Gallery.jpg

@Юлия S мы тоже пытались так гулять, но у нас Алексия не видит ничего т.к маленькая, я тут глянула, наши сверстники перешли на прогулочный блок, тоже по причине ,что надо все смотреть, но я чет не хочу пока, стала спинку ей поднимать в люльке и вроде пока молчит, глазеет. 

Мы в ванне стали купаться лежа на животе) уже несколько раз пробовали) хорошо пошло у нее, игрушек ей кидаем и мини коврики на липучках, она лежит ,ловит, ковыряет, интересно так) 

@Polala Полин нам легче, мы родились 2850 и к 6 мес удвоили вес)?можно типо не париться) ?

Спящий ребенок это не только мило, но и наконец-то ?

в 6 мес- 60грамм. Хмммм. А в мамазануде до 160 доводят порцию.. как кормить то? 

2 часа назад, Nurasha сказал(а):

Мы тоже спим. На даче, на улице. Лева спит, а я вкушаю кофе?

Screenshot_20200806-115623_Gallery.jpg

Сладких снов и приятного кофепития!

2 часа назад, Akalasha сказал(а):

@Nurasha у меня засыпает замотанный, потом ночью сам разматывается потихоньку. И кормлю в пеленке, иначе мешает, руками все хватает.

@Овсянка:) о, истерики я тоже не переношу, сама начинаю психовать(

@Polala да, он наедается 50-100 гр., но вес- то не растет(

Принять ситуацию пока сложно, хочется верить, что жизнь наладится и будет когда-то легче?

Обязательно будет легче!

26 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Что ж ты все напоить то пытаешься)) мой тебе совет, приучай к воде

Соки и прочее дети сами потом распробубт и будут пить, а вот приучить к воде потом будет сложнее, а если болезни какие, темпа, когда надо выпаивать, то это становится большой проблемой

Плюсуюсь!

У нас 4й день кабачка и 40грамм в активе )) хватает мою руку и в рот тянет ))

1D7B8884-6C4D-43C2-BACD-11B5BF8680AB.jpeg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Polala сказал(а):

Хмммм. А в мамазануде до 160 доводят порцию.. как кормить то

Много где писали уже, что мама зануда не по воз и не надо так ыстро до таких больших порций

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala ну граммы это для прикорма, ты ж поняла?160 гр то куда? 

Вот вв 40 скушали, а можно еще 20) но я кормлю пока ест)??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня и брокколи не захотела, две ложечки только и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Овсянка:) сказал(а):

Моя сегодня и брокколи не захотела, две ложечки только и все

Попозже дай) 

У меня так же немного поела, я оставила, проснется еще дам, не захочет, папа скушает)?

Ооо 40 мин прошло, все завошкались, закряхтели, попила немного, отвернулась, вроде засыпает , сижу как мышка, муж на обед рулит, боюсь начнет заходить и разбудит, а тут я в засаде???хоп и покачаю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, а где еще читать про прикорм? ))) со старшей у меня классная табличка была, да не найду сейчас этот сайт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Polala сказал(а):

Такс, а где еще читать про прикорм? ))) со старшей у меня классная табличка была, да не найду сейчас этот сайт

А что про него читать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 ну ты мать опытная, а нам первокам как быть?:mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только прочитала в приложении "счастоивая мама" захожу туда переодически.

Screenshot_20200806-123841_HappyMama.jpg

3 минуты назад, angelochekksu сказал(а):

@April09 ну ты мать опытная, а нам первокам как быть?:mamamia:

Как, как, как опытные уверенные) на банке ж пишут с какого возраста можно, уже давно ясно,что вводят его как попало, кто с каш,кто с пюре,а кто-то с сока, т.е единого мнения нет и прикорм это знакомство с едой и ввроботка ферментов в жкт, а не еда) основная еда это молоко гв/смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, April09 сказал(а):

А что про него читать? 

Да вот, чтоб 160 грамм не дать хотя бы

1 минуту назад, April09 сказал(а):

Вот только прочитала в приложении "счастоивая мама" захожу туда переодически.

Screenshot_20200806-123841_HappyMama.jpg

Ну это слишком категорично, особенно про «забывается», автор там что-то сам додумал ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Polala сказал(а):

Да вот, чтоб 160 грамм не дать хотя бы

Ну это слишком категорично, особенно про «забывается», автор там что-то сам додумал ))) 

Ну если по 160 гр пихать, то можно частично и согласиться)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Polala сказал(а):

Такс, а где еще читать про прикорм? ))) со старшей у меня классная табличка была, да не найду сейчас этот сайт

Фея брокколи инстаграм

Анна мама тоже что то писала, помню что в каком то отдельном аккаунте было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, April09 сказал(а):

Вот и я) 

После года мне легче всегда было, да и соображалка там работать начинает, какая-то адекватность приходит)

Девочки, мне доктор сказала прикорм давать так, 6 мес-60гр,7мес-70гр,8м-80 гр и т. Д. Когда уже норм кушает забить! Вот Юля@Юлия S может сразу забить, у нее сын любит кушать, а остальным не париться) после 10 мес все начнут кушать , сейчас знакомить. У меня бывает,что я и ни разу ничего за день не дам, ну вот так сложилось, а бывает несколько раз , как пойдет.

У нас тоже со сном какая-то ерунда( правда с рождения), но бывают периоды улучшения, я склоняюсь к погоде,а перевороты мы типо бдим?, тоже из-за них устали ночью и я пихнула ей в кроватку свою Б подушку, теперь она может крутиться ток на бок) стало лучше.

Вот фото-прямой эфир, спит сейчас.

Screenshot_20200806-090340_Gallery.jpg

@Юлия S мы тоже пытались так гулять, но у нас Алексия не видит ничего т.к маленькая, я тут глянула, наши сверстники перешли на прогулочный блок, тоже по причине ,что надо все смотреть, но я чет не хочу пока, стала спинку ей поднимать в люльке и вроде пока молчит, глазеет. 

Мы в ванне стали купаться лежа на животе) уже несколько раз пробовали) хорошо пошло у нее, игрушек ей кидаем и мини коврики на липучках, она лежит ,ловит, ковыряет, интересно так) 

@Polala Полин нам легче, мы родились 2850 и к 6 мес удвоили вес)?можно типо не париться) ?

Это вам внутри такой  подушки места хватает спать? У нас капец, за ночь раз сто по всей кроватке переползет, и вдоль и поперёк спим, ещё ноги свесим. Пора свою двуспальную кровать освобождать ?

У меня по прикорму есть вот такая табличка 

51131E90-4512-490D-8FB7-2DC1069CEF28.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eveline13 сказал(а):

Это вам внутри такой  подушки места хватает спать? У нас капец, за ночь раз сто по всей кроватке переползет, и вдоль и поперёк спим, ещё ноги свесим. Пора свою двуспальную кровать освобождать ?

Пока хватает, вообще началось с того,что она заплакала, я пришла и нет ее в кроватке?, а она крутилась и закатилась между стенкой кровати и матрассом и там застряла и плачет((( ток ручка торчала, достала ее бегом, и вот сразу взгляд на подушку упал, положила в кровать, а потом еще плюсы нашли) ну ,она маленькая, мои старшие такого веса были в 2 и 3 месяца, а тут уже седьмой) нам все говорят,что носить на руках легко???ну и отлично, я одежду до родов брала до 68 размера, думала на первые 3-4 мес, ага еще до нг хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, April09 сказал(а):

Пока хватает, вообще начадось с того,что она хаплакала, я пришла и нет ее в кроватке?, а она крутилась и закатилась между стенкой кровати и матрасса и там застряла и плачет((( ток ручка торчала, достала ее бегом, и вот сразу взгляд на подушку упал, положила в кровать, а потом еще плюсы нашли) ну ,она маленькая, мои старшие такого веса были в 2 и 3 месяца, а тут уже седьмой) нам все говорят,что носить на руках легко???

Ой-ой, это как она умудрилась ? у нас закатываться некуда, если только бортик вот отковырять и ноги пропихнуть под ним. Ну это у родителей. Дома бортики плотнее установлены и под матрас заправлены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

Фея брокколи инстаграм

Анна мама тоже что то писала, помню что в каком то отдельном аккаунте было

Спс за инстаграм

Ещё пользуюсь приложением от Хайнц, да рекламируют свою продукцию, но главное все понятно и не забудешь.

12 минут назад, April09 сказал(а):

Пока хватает, вообще началось с того,что она заплакала, я пришла и нет ее в кроватке?, а она крутилась и закатилась между стенкой кровати и матрассом и там застряла и плачет((( ток ручка торчала, достала ее бегом, и вот сразу взгляд на подушку упал, положила в кровать, а потом еще плюсы нашли) ну ,она маленькая, мои старшие такого веса были в 2 и 3 месяца, а тут уже седьмой) нам все говорят,что носить на руках легко???ну и отлично, я одежду до родов брала до 68 размера, думала на первые 3-4 мес, ага еще до нг хватит?

Ого, малыши, ещё границ не понимают. Свою недавно поймала с большой кровати после сна, ноги почти свисали, пятилась и подушку скинула.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Ой-ой, это как она умудрилась ? у нас закатываться некуда, если только бортик вот отковырять и ноги пропихнуть под ним. Ну это у родителей. Дома бортики плотнее установлены и под матрас заправлены.

У нас нет бортика, кровать сразу идет с мягкой сеткой, эта еще Оливина, но она со своим весом и ростом тоже никогда не закатывалась, а тут дюймовочка, вот и провалилась.

Девочки, у кого есть старшие детки, играете в геоборд? Я тут на форуме прочитала и купила своим, межполушарене доски и геоборд. Старшие прям зависают, если Юля бошьшая ей проще, хотя я усложняю ей сама, то Оливия ттт молодец! Советую у кого еще нет) 

Вот тошько что Оливия собирала, пока Лексика укладывала) 

Screenshot_20200806-153907_Gallery.jpg

Чувствую себя прям, мега мамашкой, одну накормила уложила, вторая сидит читает, и третья мозги развивает, все при деле) и у меня все сготовлено)????аж гордость прет????

У нас кукурузная каша пошла, ну как обычно через бут, 2 дня кушаем на увеличение ,ттт все съедает 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что думаете насчёт бассейна для малышей? Хотим записать и походить с ним. И ещё, вы как-то занимаетесь с мелкими? Просто меня совесть мучает, что ничего не делаю для его развития, никакие упражнения и прочее, просто играет с игрухами, на качельках, или сам развлекается, как будто бежит куда-то и визжит при этом, переворачивается) Изредка на мяче с ним позанимаюсь 3-5 мин., и все на этом. Просто у меня сил нет на что-то большее(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha мы купили бассейн. Я тоже не занимаюсь?

Девочки, вы же разбираетесь тут. Короче,у подруги где-то 8-9 дпо,сделала тест,там призрак прадеда. Но в затемнении что-то видно.  Что это может быть 

Screenshot_20200806-224218_Gallery.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 вообще фрау тесты реагентят и прилично, пускай эвик сделает. Удачи ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Akalasha сказал(а):

Девочки, что думаете насчёт бассейна для малышей? Хотим записать и походить с ним. И ещё, вы как-то занимаетесь с мелкими? Просто меня совесть мучает, что ничего не делаю для его развития, никакие упражнения и прочее, просто играет с игрухами, на качельках, или сам развлекается, как будто бежит куда-то и визжит при этом, переворачивается) Изредка на мяче с ним позанимаюсь 3-5 мин., и все на этом. Просто у меня сил нет на что-то большее(

А что надо делать? моя лежит на полу, перекатываясь от одной игрухи до другой, орёт если где уперлась и застряла, я подбегу и верну на коврик

Какая то деятельность у нас со старшей пошла, когда сидеть стала

Вот хочу в инста заказать бизикубики для младшей на период когда сядет 

1 час назад, Akalasha сказал(а):

Просто

На пол побросай игрушки из разных текстур, сейчас им это самое лучшее развитие

Пососать пакетик, деревяшку, пупырчатую пластмасску и прорабатывать навыки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что мега мамаша сдулась((( мы в ряды моего самого ужастного кошмара( улетела моя кроха с кровати((( Боже, меня до сих пор трясет! Девочки смотрите за крошками, как их жалко((( 

У нас обошлось ушибом мягких тканей, нейрохирург сказал,что все хорошо, КТ в норме. Ой, девочки читала заключение, там такие страшные фразы. Врач всю ощупал , постучал молоточком, Алексия как всегда улыбалась и отбирала молоточек! Завтра нам на прием к врачу. 3 дня сказал наблюдать. Ужас, я так не ревела уже давно((( Алексия уже визжит,пищит и хохочет ,а мать все ноет и ноет.

Ну и немного юмора, мы не можем без этого) Когда воач осматривал, ну конесно я в слезах,соплях грю , детки ж падают, он так спокойно,что конечно,не переживайте, и тут за дверью звук, как -будто кто-то упал, как раз на нашем разговоре, прям в тему, я грю, кажется не только дети падают, врач подскачил , выбегает,блин, девочки, реально мужчина с каталки грохнулся, как 3мудрился? Ну сам встал, грит норм все, вот и смешно и не очень, но отвлеклись.

Даша мы теперь с тобой летчики ) 

1 час назад, Akalasha сказал(а):

Девочки, что думаете насчёт бассейна для малышей? Хотим записать и походить с ним. И ещё, вы как-то занимаетесь с мелкими? Просто меня совесть мучает, что ничего не делаю для его развития, никакие упражнения и прочее, просто играет с игрухами, на качельках, или сам развлекается, как будто бежит куда-то и визжит при этом, переворачивается) Изредка на мяче с ним позанимаюсь 3-5 мин., и все на этом. Просто у меня сил нет на что-то большее(

Так игрушки и создание обстановки для развития это и есть занятия для наших деток! Бассейн это очень здорово, я с Оливией ходила , да и Алексию записала, даже справки сделала, но короновирус и у нас еще не открыли бассейн, если откроют я обязательно пойду.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...