Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

6 часов назад, April09 сказал(а):

Девочки, у кого есть старшие детки, играете в геоборд

Я засматривалась на днях, тоже думала заказать? правда недавно только заказывала игрухи развивашки, думаю не жирно ли будет)) просто она уже такой потребитель у нас? хотя вроде и не балуем)

8 минут назад, April09 сказал(а):

Девочки, ну что мега мамаша сдулась((( мы в ряды моего самого ужастного кошмара( улетела моя кроха с кровати((( Боже, меня до сих пор трясет! Девочки смотрите за крошками, как их жалко((( 

Ох, мамочки? как вы так умудрились? Страшно конечно, ты давай успокаивайся и бди теперь

39 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Akalasha мы купили бассейн. Я тоже не занимаюсь?

Девочки, вы же разбираетесь тут. Короче,у подруги где-то 8-9 дпо,сделала тест,там призрак прадеда. Но в затемнении что-то видно.  Что это может быть 

Screenshot_20200806-224218_Gallery.jpg

Я сначала на тест внимание обратила, ну думаю Азалия молоток? время зря не теряет)) А так да, что-то есть)

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Юлия S сказал(а):

Я засматривалась на днях, тоже думала заказать? правда недавно только заказывала игрухи развивашки, думаю не жирно ли будет)) просто она уже такой потребитель у нас? хотя вроде и не балуем)

Ох, мамочки? как вы так умудрились? Страшно конечно, ты давай успокаивайся и бди теперь

 

А ты прячь и доставай иногда) развивашки

Пошли гулять, всех собрала, кроме себя,положила на пол Юле, чтоб одеться, а та отнесла Оливии на кровать в нашу спальню, она там тв смотрела, видно отвлеклась, ой не знаю, у меня земля из под ног ушла, когда я услышала и поняла, до сих пор трясет. Не могу успокоиться, теперь можно меня откачивать??я и не видела,как отнесла! Испугались все, я ж еще в гневе, деФкам досталось! Но я потом извинилась, как поехали в приемный покой! Короче,семья в шоке! 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) это да, он все тянет в рот, любимые игрушки- слюнявчик и ложка, он их обсасывает так, что с них аж стекает слюна)) 

Я имею в виду, что надо какие-то упражнения, массаж делать, наверное, а я ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 ой,Боже мой. У нас пздц какой высокий матрас,капец будет если упадем. Мы вообще переехали на пол,давно уже. Матрасики и спим втроём. Все будет хорошо ???

@Юлия S это был бы тоже пздц??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, April09 сказал(а):

А ты прячь и доставай иногда) развивашки

Она такая хома? все должно лежать там, где она положила))) бдит?

5 минут назад, April09 сказал(а):

ой не знаю, у меня земля из под ног ушла,

Я представляю? у меня сегодня Игнат лежа в стульчике перевернулся, он давно уже так делает, но сегодня мне показалось, что он падает?‍♀️ чуть сердце не остановилось, в холод аж бросило? теперь он в ремнях лежит и его это оч раздражает)))

2 минуты назад, Akalasha сказал(а):

имею в виду, что надо какие-то упражнения, массаж делать, наверное, а я ничего?

Я по утрам делаю массаж/зарядку, фсё))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, azazali-85 сказал(а):

@April09 ой,Боже мой. У нас пздц какой высокий матрас,капец будет если упадем. Мы вообще переехали на пол,давно уже. Матрасики и спим втроём. Все будет хорошо ???

@Юлия S это был бы тоже пздц??

Азалия, я ж обычно большой глаз, если б я видела как Юля понесла  ,я б проследила, ну че уже, я б да я б, уже поздно, надо 3 дня пережить.Ну и Юля тепеоь осознала, мы уехали, Оливия грит, она плакала сильно. Короче вечер слез, папа зол, но я уже попросила его не ругать их,хотя он еле сдерживается .

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Юлия S это был бы тоже пздц??

Да ну, ты брось)))) ты  ж планировала через пару лет, подумаешь раньше? (шучу по-доброму)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 а мы так и не показались врачу после падения, вроде, все обошлось, но осадок остался, скоро на приём к врачу, спрошу- надо ли что-то проверить. Я весь инет перерыла, Комаровского послушала, говорят, что с дивана в основном не страшно и обходится без последствий, т.к. природой все предусмотрено,и у малышей спинномозговой жидкости больше чем у взрослых, и она защищает от последствий удара, иначе бы мы все вымерли. Это меня немного успокоило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 хорошо, что все хорошо закончилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, April09 сказал(а):

Азалия, я ж обычно большой глаз, если б я видела как Юля понесла  ,я б проследила, ну че уже, я б да я б, уже поздно, надо 3 дня пережить.Ну и Юля тепеоь осознала, мы уехали, Оливия грит, она плакала сильно. Короче вечер слез, папа зол, но я уже попросила его не ругать их,хотя он еле сдерживается .

Юлю жалкооо? бедняжка, наверное сама жутко испугалась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарядку делаю когда памперс переодеваем, но сама зарядка 2-3 мин) я уже жду массаж. 

 

Только что, Akalasha сказал(а):

@April09 а мы так и не показались врачу после падения, вроде, все обошлось, но осадок остался, скоро на приём к врачу, спрошу- надо ли что-то проверить. Я весь инет перерыла, Комаровского послушала, говорят, что с дивана в основном не страшно и обходится без последствий, т.к. природой все предусмотрено и у малышей спинномозговой жидкости больше чем у взрослых, и она защищает от последствий удара, иначе бы мы все вымерли. Это меня немного успокоило. 

Я уже писала, я очень боюсь и мне лучше ,если посмотрит врач! У нас ушло на все час, но мне легче, иначе,я себя знаю, я б ночь не спала и от всякого ика подскакивала! Самоедством занималась(

За нами приехали еще 2 семьи с детками, обе семьи с детских площадок, одна девочка с горки упала и головой ударилась, с нами на кт была, и мальчик, у того что-то с глазом, его заклеяли и отвели к врачу.

8 минут назад, Nurasha сказал(а):

@April09 хорошо, что все хорошо закончилось 

3 дня, еще 3 дня, сказали за глазками смотреть, ручки, ножки,что двигались как надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

прячь и доставай иногда

Мне уже прятать некуда, полки её лрмятся?я шопоголик по детским всем штукам и книгам

1 час назад, Akalasha сказал(а):

@Овсянка:) это да, он все тянет в рот, любимые игрушки- слюнявчик и ложка, он их обсасывает так, что с них аж стекает слюна)) 

Я имею в виду, что надо какие-то упражнения, массаж делать, наверное, а я ничего?

Говорят, ещё на ура заходит силиконовая кисточка, которой выпечку мажут 

Надо достать опробовать, как раз новая есть

1 час назад, Akalasha сказал(а):

имею в виду, что надо какие-то упражнения, массаж делать, наверное, а я ничего?

И я ничего

Со старшей былр страшно, да и сил на былр, тк ночи бессонные, поспать бы 

А с младшей не успеваю я?

Вот платно массаж сделали и все, опять ничего я не делаю, не могу я выше головы прыгнуть 

Но и казнить себя за это не надо 

1 час назад, April09 сказал(а):

Азалия, я ж обычно большой глаз, если б я видела как Юля понесла  ,я б проследила, ну че уже, я б да я б, уже поздно, надо 3 дня пережить.Ну и Юля тепеоь осознала, мы уехали, Оливия грит, она плакала сильно. Короче вечер слез, папа зол, но я уже попросила его не ругать их,хотя он еле сдерживается .

Вот еще ж дотащила и положила, вот же вечерок (верю, что все обошлось и все хорошо?

1 час назад, April09 сказал(а):

нами приехали еще 2 семьи с детками, обе семьи с детских площадок, одна девочка с горки упала и головой ударилась, с нами на кт была, и мальчик, у того что-то с глазом, его заклеяли и отвели к врачу.

Моя старшая позавчера выдала 

Бежала на площадке и упала на ровном месте лицом в кучку песка, слезы рекой, я успокоила, осмотрела, без повреждений, только губы в песке, стряхнули, она убежала в песочницу, через 10 минут идёт ко мне, а у неё из носа кровь вытекла?

  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, April09 сказал(а):

Азалия, я ж обычно большой глаз, если б я видела как Юля понесла  ,я б проследила, ну че уже, я б да я б, уже поздно, надо 3 дня пережить.Ну и Юля тепеоь осознала, мы уехали, Оливия грит, она плакала сильно. Короче вечер слез, папа зол, но я уже попросила его не ругать их,хотя он еле сдерживается .

Как переживательны эти падения!! И Юля ведь не осознанно. Хорошо что без серьезных травм!! Как вы сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 ни в коем случае тебя не осуждаю,такое может случиться и со мной. А у нас же,бл, даже врача рядом нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пупсиковна сказал(а):

Как переживательны эти падения!! И Юля ведь не осознанно. Хорошо что без серьезных травм!! Как вы сегодня?

Вроде хорошо, я ток все хожу чет рассматриваю, то глаз красный, то еще что-ниб, пошли к врачу с самого утра, а она оказывается с 14 ч принимает, придется повторно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , в итоге к врачу так и не попали( она по пятницам утром работала, но видно из-за отпуска, сменили расписание, утром не попали, а днем, Алексия в 13 ч уснула и в 16:25 проснулась, а прием до 17ч , короче проспали. Муж сказал в понед-к идти?

Еще заметила,что дочке кукурузная каша прям по душе, жиденькая) 

И вообще, где ВСЕ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 а Лексус как себя ведёт? Я думаю, все хорошо? вот как дать такую кашу через бутылочку? Что9у меня все на дне остаётся.  Еще плохо идёт через отверстие в соске. Дырявить жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 скачай себе на телефон приложение heinz baby. Первый прикорм без проблем. Там меню готовое на каждый день, очень удобно. И не надо думать что дать сегодня а что завтра, все четко по граммам и видам расписано. Мне очень нравится . Педиатор наш смотрела, меню одобрила) 

Были сегодня у педиатора, мы уже 71 см и вес 8400! Богатырь, а родился какой тощий 3040 всего))

IMG_20200807_212458.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница, я чёт подвыдохлась за неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще еле доползла до пятницы..Петя уже меньше спит днём, требует больше внимания..работать стало тяжело, очень хочу в декрет)) с другой стороны, как это прекрасно получать зарплату) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже скачаю приложение, а то кормлю как бог на душу положит. 

Как вы работать успеваете? Я бы лучше работала, чем с ребенком возиться. Не могу привыкнуть. 

Не знаю, для меня, что пятница, что понедельник.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 а Лексус как себя ведёт? Я думаю, все хорошо? вот как дать такую кашу через бутылочку? Что9у меня все на дне остаётся.  Еще плохо идёт через отверстие в соске. Дырявить жалко

У меня соски 6+ мес на бут, я навожу как на смесь, т.е допустим на 180 мл надо 6 лож. смеси. Я делаю когда ток ввожу 5 смеси+ложка каши, на след день 4 смеси+2каша, и т д до 2 ложек смеси и 4 ложки каши. Ложка одна и та же , кот для смеси, воду делаю горяченькой, она постоит каша разбухнет ,все мешаю тщательно и оставляю остужать к след кормлению, перед кормлением взбалтываю. Каша у нас Флер , она отлично растворяется) Соску не дырявлю, можно попробовать соску 9+ размер 

@Zhenulka Петюня такой светленький голубоглазый богатырь! В кого он у вас блондин? 

Девочки, я сегодня весь день одна с Алексией, дочки ушли гулять, муж работает, так это ж кошмар! Я опять вспомнила, как тяжело было с первым ребенком! Я прям сочувствую всем кто первый раз мама?,вот честно) блин, терпения вам!!! ???

С тремя намного легче!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Рекомендую эту книгу для тех, кто любит готовить и уважает фр кухню. Ален Дюкасс — гуру, имеет три звезды Мишлен,  я его многолетний и преданный поклонник. Его книга посвящена знакомству малышей с разными продуктами. Кучу всего готовила старшей, Олечке тоже скоро начну. Книга воспитывает вкус у ребенка.  

 

0CF3844C-5795-4D27-9A69-EC4F02B945EC.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nurasha сказал(а):

Тоже скачаю приложение, а то кормлю как бог на душу положит. 

Как вы работать успеваете? Я бы лучше работала, чем с ребенком возиться. Не могу привыкнуть. 

Не знаю, для меня, что пятница, что понедельник.?

Так получилось, что не работать не получалось. Помню, Петюне было три недели, и меня накрыло с головой, сидела дома и рыдала над тем что моя жизнь теперь это подгузы и 4 стены за 100 км от дома, работы и друзей. И тут пишет босс, мол, твоя замена увольняется. Петя спал отлично, по 8 часов дневного сна. Да тут ещё корона, и весь офис перевели на удаленку. Работаю, но в своем режиме. Что то не успеваю, срочку закрываю, а остальное постепенно. Работаю в it. Свекровь живёт в 5 минутах ходьбы, Петю собираю и они идут гулять, если совещание. 

Петя светло рыжий) как папа)) летом папа выгорает до белого))) это национальные черты. Удмурт папа. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, April09 сказал(а):

Каша у нас Флер , она отлично растворяется)

У меня не растворяется, сможет потому что вода не горячая, так же скапливается на дне. Я соски меняю. Попробую воду горячее сделать.

7 часов назад, April09 сказал(а):

блин, терпения вам!!! ???

Сколько терпеть???

Я утром плохо встаю, а по утрам у меня ад. Он так и спит по утрам просыпаясь каждые 40 минут. С 6.00 и до 8.30 мне приходится скакать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...