Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

3 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

девочки, у кого эко, кто-то ер родил? или кс у всех?

Я родила ер

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Polala // сказал(а):

Девчата, детей в кипяченой воде купаете? Что-то меня прикумарило уже это мероприятие))

Нет, в обычной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Polala // сказал(а):

Девчата, детей в кипяченой воде купаете? Что-то меня прикумарило уже это мероприятие))

Тоже в обычной купаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ANN-gell сказал(а):

@Nurasha два раза в день она съедает 120. Пользуемся пока маленькими бутылками авент на 125 мл (самыми обычными). Чуть позже перейдем на большие авент. Во всякие крутые и антиколиковые бутылки я не верю. У меня тоже ест громко, но не давится. После 90 мл делаю перерыв, ношу столбиком, выпускаем воздух, потом докармливаю и опять столбиком. Дырка на соске у меня с маркировкой 1 (для самых маленьких). Там эта дырочка мелкая, может поэтому не давится. 

Вроде все тоже самое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

девочки, у кого эко, кто-то ер родил? или кс у всех?

У меня вторые роды ЭКО и ЕР, показаний к КС не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Polala // сказал(а):

Девчата, детей в кипяченой воде купаете? Что-то меня прикумарило уже это мероприятие))

Нет, в обычной ванне, в обычной воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Polala // сказал(а):

@Nurasha может соску потуже попробовать? 
 

Самая маленькая, все ровно как то много ее для него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nurasha сказал(а):

Самая маленькая, все ровно как то много ее для него.

У Авента есть соски на бутылку- очень медленный поток. Там прям очень постараться надо. Я себе такие заказала, чтоб детка не расслаблялась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polala // сказал(а):

У Авента есть соски на бутылку- очень медленный поток. Там прям очень постараться надо. Я себе такие заказала, чтоб детка не расслаблялась )))

Спасибо, посмотрю в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polala // сказал(а):

Девчата, детей в кипяченой воде купаете? Что-то меня прикумарило уже это мероприятие))

Нет, в обычной

В роддоме так то тоже под краном обычной водой дочь мыла медсестра

И со старшей не кипятила

У нас дом, кухня на 1 этаже, ванна на 2м,я представляю с ужасом эту беготню с вёдрами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще на курсах 11 лет назад, для Б, акушерка кот их вела, говорила,что не стоит кипятить воду, смысла нет, сейчас и марганцовку уже не кидают, и в травках редко купают.

36 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

 

У нас дом, кухня на 1 этаже, ванна на 2м,я представляю с ужасом эту беготню с вёдрами 

Хорошая физкультура и спорт зала не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купаю в обычной воде. Даже мысли не возникало в кипяченой купать. Но у нас вода очень чистая, т к в доме стоит несколько фильтров очистки, умягчитель и ультрафиолет. Все пьют из-под крана. В ванной вода голубого цвета. Вот когда я в Питере жила, там вода была желто-оранжевой. Я бы с такой водой наверняка в кипяченой купала.  
Марганцовка сушит кожу. Мне очень нравятся растворы травяные от Здравландии (есть на озоне и в любом супермаркете у на ). Но я их использую редко для более крепкого сна в случае перевозбуждения, а не для кожи. Младшей накупила бутылок шесть, пока не использовала.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, смотрю я на себя в зеркало и печаль печальная, знаю,что мало времени прошло после родов, но хочется ускорить процесс.

Напекли сегодня с моей малышкой вкусняшек, решила ,я слопаем и все, завязываю и сажусь на ПП плотненько, сейчас и время подходящее с ГВ( может нас животик отпустит) и после родов полезно. 

Конфеты я уже 4 нед не ем, ломка прошла, как у наркомана, осталось убрать все мучное.  Жаль,что спорт нельзя( Хотя я в понед иду на узи, спрошу.

В след субботу в ЖК, у врача тоже спрошу, когда можно уже , хотя бы бегать(   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаем не в кипячёной воде, добавляем в первый день крупную соль,во второй с детским мылом,в третий череду. 

@April09 спасибо тебе за совет. Я для отхождения газиков неправильно ножки прижимала к животику. А вчера сделала, как ты сказала, и прям слышу,как она пукает. 

Моя мадам не спала с 13.00 до 17.00. Зато потом спала 5 часов

У меня живот мягкий,немного дряблый, висит как блинчик,еще и темный какой-то. Там оде была полоска беременных, вообще волосы страшные растут. Пока ничего не делаю,так как шов побаливает. Сиси огромные,жопа высохла, башка седая. Я не крашу пока,боюсь,может запах краски отобьёт ее от титьки. Короче,я антисекс. Мне 35 в марте,может очнусь к весне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Мы купаем не в кипячёной воде, добавляем в первый день крупную соль,во второй с детским мылом,в третий череду. 

@April09 спасибо тебе за совет. Я для отхождения газиков неправильно ножки прижимала к животику. А вчера сделала, как ты сказала, и прям слышу,как она пукает. 

Моя мадам не спала с 13.00 до 17.00. Зато потом спала 5 часов

У меня живот мягкий,немного дряблый, висит как блинчик,еще и темный какой-то. Там оде была полоска беременных, вообще волосы страшные растут. Пока ничего не делаю,так как шов побаливает. Сиси огромные,жопа высохла, башка седая. Я не крашу пока,боюсь,может запах краски отобьёт ее от титьки. Короче,я антисекс. Мне 35 в марте,может очнусь к весне

На здоровье, значит более менее  понятно написала☺️

Ну вот ты примерно меня описала внешне) только нет седых волос, жопа не высохла , а наоборот, ну и полоски Б у меня нет почти( тоооненькая еле заметная, у меня во все Б такая) полоска пройдет потом, проверено. 

Мы сегодня плохо спим, начиная с ночи, каждый час просыпается. У меня сег еще молокоотсос чет забарахлил , я днем с ним маялась, пыталась понять в чем проблема, вроде заработал, но молока сцедила сег мало((( 

Муж ночь почти не спал, да я и сама плохо спала, видно погода, вчера голова разболелась, думала отключусь  и все, так нет, спала жутко, хочу сег мужа отселить в другую комнату,чтоб он выспался, а я подежурю ночь, а потом выходные, он даст мне поспать, не знаю, согласится или нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polala // сказал(а):

Девчата, детей в кипяченой воде купаете? Что-то меня прикумарило уже это мероприятие))

нет. Я только утренний туалет кипяченой провожу. 

@Nurasha @hatams молодцы) я просто думала, что в основном кс. Из-за гормональных, в частности долгого приема прогестерона. Где-то читала, что на открытие шейки влияет уже в родах, что процесс очень медленный идет и в итоге кесарят... у вас, значит, не было проблем с этим? 

@April09 после кс вроде через полгода только можно спортом заниматься начинать. А что тебя в зеркале не устраивает? ты вроде все кг набранные скинула или нет?

у меня на гормональном уровне опять похудение. Уже -5 кг добеременного веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка  очень медленный процесс, 14 ч. 30 мин. схватки продолжались, но это вроде как нормально считается. Было мучительно больно и после родов все болело, еле ходила. Депрессия до сих пор не отпускает. Короче говоря, пожалела, что пошла сама рожать, я и не хотела, но общественность настояла. Больше не слушаю общественное мнение)))) и с гв послала всех к чертям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

нет. Я только утренний туалет кипяченой провожу. 

@Nurasha @hatams молодцы) я просто думала, что в основном кс. Из-за гормональных, в частности долгого приема прогестерона. Где-то читала, что на открытие шейки влияет уже в родах, что процесс очень медленный идет и в итоге кесарят... у вас, значит, не было проблем с этим? 

У меня наоборот шейка плохо держала, писсарий стоял и прогестерон до 37 недели. Роды быстрые 3,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка нет, я еще не скинула доБ мне надо 4 кг и еще плюсом, т.к был лишний вес. 

После КС можно через 6-8 нед начинать, но с легкой нагрузкой, я бегать хотела, а про бег пишут,что вообще в последнюю очередь ((( особенно тем кто на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы )) Насладились купанием в обычной воде )) и чего это я их всех слушала про кипячёную, знаю же, что ерунда ?  У нас корка с пупка отваливается потихоньку, как раз в ванной кусочек потеряли ))

@April09 На молокоотсосе мембрану глянь, у меня была с меделой такая проблема.

Про внешний вид- да ??? у меня лишних, пожалуй, 15 вдруг стало. Но это я перед Б за 2 года десяточку набрала, хотя всегда вес был стабильный. Сейчас пока уповаю на долгие пешие прогулки. Сильно нагрузку давать опасаюсь из-за гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 это у кого там лишний вес?!))) Вспомнила фотки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha посылать всех к чертям - самый главный навык мамы. Я до этого магического знания не сразу дошла )) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Юан сказал(а):

@April09 это у кого там лишний вес?!))) Вспомнила фотки)

У меня. Сейчас еще все такое обвисшие, как желе, точнее я одно большое желе)) так то я относительно спокойна, меня больше раздражает, что мне не нравится внешний вид, но при этом я ничего не делаю , даже элементарных вещей. Вот начну с ПП, а то совесть меня гложет?

@Polala // муж тоже на мембрану грешит, там запасная есть, надо сменить.

Сменили мембрану, все работает!! Уффф, а то муж за новым собрался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, April09 сказал(а):

 

Сменили мембрану, все работает!! Уффф, а то муж за новым собрался.

Можно не за новым, а просто мембрану ещё про запас купить )) на ВБ ещё кстати, отдельно воронка продаётся. Ну это вам на всякий случай ))) 

Я себе уже присмотрела где запчасти на авент брать )) мой на крайняк в ручной ещё можно переделать и меделу ручную ещё собрать могу, деталек куча )) 

У нас, к слову, чуть прогресс с кормлением- мы днём на груди, тьфу-тьфу. Истерик уже значительно меньше . Днём 1 раз только докармливаю сцеженным, когда пробиотик принимаем. Надо как-то собраться и ночные кормежки на грудь попробовать перевести ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! 

мы поехали за пропиской. Последний документ и на многодетность сдавать будем. @April09 вы уже оформили?

@Polala // попробуй ночью еще. В районе 4 х утра. Пролактин вырабатывается, за молоко который отвечает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...