Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Akalasha тебе муж помогает, распределите сон между собой. У меня муж сейчас на работе живет две недели, две дома. Когда он дома, я утром с ребенком, ему даю спать, он встаёт, я ребенка ему, он с ним возится, я сплю.

Мне еще мама помогает, она на дневной сон приходит сидит с ним, или гулять берет на два часа, я сплю в это время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nurasha у меня всегда тряпки везде подстелены, но все равно уделывает постель, когда на живот переворачивается после еды. Он и может и через час- два срыгнуть, тоже надоело(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Akalasha сказал(а):

Под музыку не спит, только тишину и темноту любит.

Я изначально приучала к телику, усыпляла рядом с ним. А  вот днем нужна тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha муж спит с ним до 5 утра, я после, в течении дня помогает, а больше некому. Когда он выйдет на работу- мне капец( Днём я не сплю, только ночью 4 часа где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha у меня детский коврик, его можно протирать, срыгнет, протёрла. Тоже срыгивает через два часа. Думаю фрисовом купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nurasha сказал(а):

Тоже срыгивает, надоело так. Сейчас еще ползает, так срыгнет и весь в этой рыготине уделается, если не замечу?

Ага, а коты подойдут и с пола ещё это полижут, буээээ

Я с тряпкой хожу теперь и тряпку прячу повыше, а то ж пожует ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Akalasha сказал(а):

@Nurasha муж спит с ним до 5 утра, я после, в течении дня помогает, а больше некому. Когда он выйдет на работу- мне капец( Днём я не сплю, только ночью 4 часа где-то.

Он плохо спит ночами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Akalasha сказал(а):

помогает, но скоро ему надо будет на работу выходить, а там и командировки, скорее всего, и от этого меня ещё больше колбасит и страшно становится(

Знаешь, по опыту, я когда с ними одна, а муж где то трудится, например, всю неделю допоздна, так что не видимся, то дети себя ведут лучше, а как выходной, там весь режим в.опу и все через одно место сон слетает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) есть кому доесть?. Мой кот детей не любит, шугается ребенка.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nurasha сказал(а):

@Овсянка:) есть кому доесть?. Мой кот детей не любит, шугается ребенка.  

Они тоже стараются в руки не попадать, выжилают момент, когда она отползет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Знаешь, по опыту, я когда с ними одна, а муж где то трудится, например, всю неделю допоздна, так что не видимся, то дети себя ведут лучше, а как выходной, там весь режим в.опу и все через одно место сон слетает

Согласна. Получилось так, что муж на работе, родители уехали, я три дня была одна. Ребенок себя вёл хорошо. Но я все ровно задолбалась ?

3 минуты назад, Овсянка:) сказал(а):

Они тоже стараются в руки не попадать, выжилают момент, когда она отползет

Мой старается в комнату не заходить, где ребенок. Его племянники маленького задолбали, даже не мучили, но ему не понравилось с ним играть. Он запомнил и до их 9 лет шипел на них и царапал.

@Akalasha похоже его нет пока 

Screenshot_20200811-233838_Wildberries.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Akalasha сказал(а):

@Nurasha муж спит с ним до 5 утра, я после, в течении дня помогает, а больше некому. Когда он выйдет на работу- мне капец( Днём я не сплю, только ночью 4 часа где-то.

Я дневной сон так продлеваю. Спит 40 мин-час, за это время успеваю что-то поделать. Если просыпается, кладу его на кровать, сама рядом и сисю даю. Он может минут 30 в дреме сосать, за это время и я отдыхаю и ребёнок засыпает. Иногда и сама вслед за ним)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 до кого времени спит ребенок? Я делаю дела пока он бодурствует, сплю с ним. Контролирую его сон, зашевелился начинаю подкачивать в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha мы пробовали эту смесь, от неё действительно меньше срыгивал, только наводить ее не очень удобно.

@Nurasha когда как спит, в основном ворочается, кряхтит, особенно под утро.

@Овсянка:) а мне без мужа очень тяжело и морально тоже, он уезжает по делам, а я считаю минуты, когда он вернется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Akalasha сказал(а):

@Nurasha мы пробовали эту смесь, от неё действительно меньше срыгивал, только наводить ее не очень удобно.

Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha так это массажёр такой, а я и не поняла. Буду ждать появления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Akalasha сказал(а):

@Юлия S значит потороплю мужа, надо скорее нам манеж, а то на коврике ему надоело, качели тоже. Ёршик для посуды как раз вчера купила, завтра тоже испытаем)

Когда на кухне, у нас всё в ход идет, что хоть какой-то звук издает и безопасно))) и манеж тоже сегодня на кухне поставили, т.е. он меня видел, а так один, не знаю лежал бы там??‍♀️ 

И по поводу отдыха, почему ты днем с ним не спишь? У нас большой дневной сон со мной, первые 30-60 мин мой спит хорошо, можно делами заняться, а можно и с ним под бочок))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 у меня такое не прокатит, сисей не кормлю уже, а если его взять на руки- сразу просыпется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha обычный грызун, мягкий такой. У меня замораживающиеся еще есть, они ему больше нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha там надо кипятком заваривать, потом остужать, она немного вязкая, растворяется тяжеловато, утром это очень неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nurasha сказал(а):

@Eveline13 до кого времени спит ребенок? Я делаю дела пока он бодурствует, сплю с ним. Контролирую его сон, зашевелился начинаю подкачивать в кроватке.

Утром встаёт в 7-8. Но часов с 5 возится. Потом примерно с 10 часов минут на 40 засыпает. Обеденный сон с 12.30-13 ч и до 15-16. Сегодня вот втопил с 13 до 16.30 без всяких сись и подкачиваний ? Хотела уж на третий сон не укладывать, а он вырубился на 30 мин в 19 ч, пока кормила.

Что-то я тоже делаю, пока он бодрствует. Часто на коврике ползает. Вообще стараюсь с ним в обед вздремнуть хоть сколько-то. Даже если куча дел не переделано. Им нет конца и края, а собственная нервная система дороже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S так мой спит 20-40 мин., я не успеваю даже вздремнуть за это время(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Akalasha сказал(а):

@Eveline13 у меня такое не прокатит, сисей не кормлю уже, а если его взять на руки- сразу просыпется?

А ты пробовала на руках его укачать, а потом также на руках лечь с ним в свою постель? Мы ведь тоже на ИВ, и я так и кладу, потом потихоньку ускользаю) подушками обкладываю и радио няня.

1 минуту назад, Akalasha сказал(а):

@Юлия S так мой спит 20-40 мин., я не успеваю даже вздремнуть за это время(

Так мой тоже? в коляске 2 уличных сна как по будильнику 30 мин, а днем вот со мной дома с обнимашками и спим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бессонницей страдаю, засыпаю долго, он уже просыпается, да и какой там сон, когда знаешь, что вот-вот проснется(

@Юлия S да, по моему тоже можно будильник сверять) А на руках не спит, только если ест может уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Akalasha сказал(а):

Я бессонницей страдаю, засыпаю долго, он уже просыпается, да и какой там сон, когда знаешь, что вот-вот проснется(

Та же беда. Я редко конечно сплю с ним, т.к. очень долго не могу заснуть? но вот когда прям совсем капец (бессоные ночи) усну. Расслабляешься, все мысли прочь из головы, да хотя бы просто полежи с закрытыми глазами, тоже отдых 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...