Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Eveline13 примерно как у нас, только если он уснёт вечером, на ночь фигушки уложить.

@Akalasha как я поняла, ее можно для профилактики раз в день давать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Nurasha сказал(а):

@Eveline13 примерно как у нас, только если он уснёт вечером, на ночь фигушки уложить.

Ой, у нас ттт с ночным укладыванием все хорошо. Даже если проснётся до этого всего за 1-1,5 ч. Купание, кормление и спит) А третий вечерний сон вот пару месяцев только как наладился. С рождения была жесть. С 17-18 мог не спать до укладывания в ночь (мы в 21 ложимся). Для такого маленького это было очень тяжело. И капризничал, и не засыпал. То на моем или папином животе засыпал минут на 15, то в качельках удавалось уложить. Блин, а ведь это все уже и забылось, оказывается ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha может срыгивает и колики от того, что перекармливаете? Вообще ребенок съедает столько, сколько ему нужно, мы все разные, дети тоже, кто-то толще, кто-то стройнее, вот мы стройные, и пусть! Зачем издеваться лишний раз кормя по часу и панику наводить, если ест немного, 300гр набрал и хорошо, вот если бы совсем не набрал, тогда другой разговор. Попробуйте пару дней кормить через равные интервалы и сколько хочет, может и проблемы начнут уходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот боюсь ночных гуляний) племянница в 7 месяцев день с ночью перепутала. Весело им было! Днём спала, а ночью с 2-3 до 7 утра гулила, играла. Надеюсь, обойдёт это нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 мы до сих пор так, в 17 пооснется и только в 21.00 засыпает, вот тогда хорошо заснет. А если поспит до 18.30, то уже на ночь хрен завалишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nurasha сказал(а):

@Eveline13 мы до сих пор так, в 17 пооснется и только в 21.00 засыпает, вот тогда хорошо заснет. А если поспит до 18.30, то уже на ночь хрен завалишь.

А как ведёт себя с 17 до 21? Если не капризничает, то и фиг с ним, раз не спит). Моего хватает на 2-2,5 ч максимум. И если в обед не удаётся сон продлить, то потом до вечера ещё два раза укладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, angelochekksu сказал(а):

@Akalasha может срыгивает и колики от того, что перекармливаете? Вообще ребенок съедает столько, сколько ему нужно, мы все разные, дети тоже, кто-то толще, кто-то стройнее, вот мы стройные, и пусть! Зачем издеваться лишний раз кормя по часу и панику наводить, если ест немного, 300гр набрал и хорошо, вот если бы совсем не набрал, тогда другой разговор. Попробуйте пару дней кормить через равные интервалы и сколько хочет, может и проблемы начнут уходить.

У меня сьедает мало, но все ровно срыгивает. Даю твёрдую пищу, не срыгивает. Да и то бывает. Он с рождения так, врачи сказали такая особенность. 

6 минут назад, Eveline13 сказал(а):

А как ведёт себя с 17 до 21? Если не капризничает, то и фиг с ним. Моего хватает на 2-2,5 ч максимум. 

Как обычно, но последний час конечно нытьё. Он у меня нытик в принципе. 

Вот сегодня поспал до 17.20 и уснуть не мог в 21.00. Я его достала из кроватки положила на пол играет, не ноет, ползает. Блин, так бы вёл всегда себя. В итоге в 22.20 уснул. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S кучу успокоительных принимаю, но все равно не уснуть( С закрытыми глазами лежу минут 10-15, и то на часы подглядываю. 

@Nurasha раз в день не поможет, ее чередуют с другой смесью, я давала 90 гр. Нэнни и 60 фрисовом, срыгивал гораздо меньше.

@angelochekksu кормлю строго по часам, развожу 150, он не всегда доедает, но даже если не пихать, все равно срыгивает, сейчас лечим дисбак, надеюсь, ситуация улучшится. Он ещё ест очень медленно, долго, прям мучение(

@Nurasha я заметила от картофельного пюре срыгивал меньше, но он не ест его больше, сейчас брокколи едим понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha я вот чувствую, если не могу уснуть, то значит очень напряжена, когда раслябляешься всем телом, тем более если спать очень хочется и не заметишь как уснёшь. ??? А если постоянно на часы глядеть и мысли в голове вертеть, то правда сложно уснуть порой ??

Сегодня на каждый сон с истерикой, и не понятно почему, на ночь совсем, отказалась кушать по началу, десна помазала успокоилась и уснула за 10 минут. Неужели это зубы зараза, так мучают детей ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha не мучайся с бессонницей. Это 1) ужасно 2) бесполезно. Сходи в неврологу. Она выпишет таблетки какие-нибудь легкие, какие можно. У меня была ужасная бессонница в июле из-за остехондроза. В первую очередь, нормализовали сон. Сейчас уже разбираюсь со своей спиной. Вечная моя проблема, но после вторых родов совсем плохо стало. Мне невролог выписала имован. Они продаются по рецепту. Привыкания нет. В первый вечер срубило так, что вообще не помню ничего. Муж укладывал в кровать через полчаса после приема. Все же решила по половинке таблетки принимать

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell фото на белом фоне как раз для паспорта? Красоточка Оля)))

@Akalasha может соски на бутылочках поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurasha сказал(а):

@Akalasha у меня детский коврик, его можно протирать, срыгнет, протёрла. Тоже срыгивает через два часа. Думаю фрисовом купить.

Акция фрисовум на озоне 800 гр с почти 50% скидкой)муж сказал 5 банок брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu да. Это фото, чтобы загрузить на Госуслугах и оставить заявку на паспорт. На сам паспорт надо ехать и фоткать ее в паспортном столе. 17 авг поедем. 
Здесь на обратной стороне рулона обоев ее положили, я сверху встала и сфоткала. Ниче так, прилично получилось ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurasha сказал(а):

 

@Akalasha как я поняла, ее можно для профилактики раз в день давать 

Лучше 2 раза, мы ее кушаем постоянно.

Завариваю очень просто, поела и я иду сразу новую делаю, она горячая стоит, к след кормлению остывает, опять покормила и новую сделала.

На ночь у меня термосумка, я сразу завариваю и туда ставлю , она горячая да в термосумке как раз к утру остывает) живем так 4 месяц) 

Еще есть обычная фрисо, на ней я кашу делаю и можем пару раз за день поесть, но ее мы недавно стали кушать.

А еще нам теперь бесплатную смесь будут давать, с поликл-ники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurasha сказал(а):

меня сьедает мало, но все ровно срыгивает. Даю твёрдую пищу, не срыгивает. Да и то бывает. Он с рождения так, врачи сказали такая особенность

У знакомой дочь в 9 мес срыгивать перестала, все в норме, говорили ждите, как сфинктеры дозреют, будут норм удерживать, вес она набирала нормально, не много, но нормально, так что ждали, переросла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell Оленьку с полугодием)??????,хороший рост и вес у вас)

Куда планируете путешествовать? 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 у меня есть слабая надежда поехать в Турцию в конце сентября. Но сильно я не рассчитываю. Решили сделать на всякий случай 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Пупсиковна сказал(а):

@Akalasha я вот чувствую, если не могу уснуть, то значит очень напряжена, когда раслябляешься всем телом, тем более если спать очень хочется и не заметишь как уснёшь. ??? А если постоянно на часы глядеть и мысли в голове вертеть, то правда сложно уснуть порой ??

Сегодня на каждый сон с истерикой, и не понятно почему, на ночь совсем, отказалась кушать по началу, десна помазала успокоилась и уснула за 10 минут. Неужели это зубы зараза, так мучают детей ??

Ооо и мы истерим, еще вчера начали??

У нас по режиму выходит 3 сна , между перерыв в 2-2 5 ч , может немного больше гулять вечером перед   ночью. Сами сны от 40-2,5 ч , чаще 1,5-2ч. Как у многих первые 40 мин спит, потом подкачиваю/подкармливаю и продолжается сон, стараюсь первве 2мсна длительнве, а вечером можно и 40 мин, поэтому не качаю, но например сег она 1,5 ч проспала изначально. Ночью спит не очень( лучше всего спит как в ночь уходит и первые 5-6 ч, но мв с мужем ,к великому сожалению,в 21ч не можем с ней уйти в ночь, а жаль( 

5 минут назад, ANN-gell сказал(а):

@April09 у меня есть слабая надежда поехать в Турцию в конце сентября. Но сильно я не рассчитываю. Решили сделать на всякий случай 

Ну может получится, вы на какой срок паспорт делаете? 

Я Оливии в 2-3 мес ее делала, на 5 лет, т.к на 10 надо было взгляд фокусировать , а она еще в силу возраста не могла! Ну и смешно конечно потом было, когда ребенку 3-4 года и с фото сравнивают( наши таможенники общались с ней и спрашивали имя, фамилию и с кем она путешествует ?   

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на 10 лет биометрию делаем, т к  такой паспорт в перспективе будет ускорять прохождение границы   Уже проверили на Израиле. Никогда не слышала, чтобы придрались к фотке. Они ж всегда задают  вопрос: как тебя зовут? Как зовут папу и маму? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажёр-банан есть на озоне, кому надо) ?

Пойду тоже куплю,симпотичный)  

2 минуты назад, ANN-gell сказал(а):

Мы на 10 лет биометрию делаем, т к  такой паспорт в перспективе будет ускорять прохождение границы   Уже проверили на Израиле. Никогда не слышала, чтобы придрались к фотке. Они ж всегда задают  вопрос: как тебя зовут? Как зовут папу и маму? 

Нет, к фото нет, но вопросы есть) с вопросами проблема была, т.к дочь долго не разговаривала( Короче подвисали мы одно время на таможне.

Мы не смогли сделать био, пытались, но мелкая еще была, в этом году будем новый ей и Алексии делать, но позже. 

А нас, точнее Оливию ,с 1 сентября ждут в садике)во как) уже и забыли,что это с марта месяца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

12 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Привет, мамы! @Akalasha есть такой бананчик силиконовый, у него щеточка на конце,наша прям залипает. 

Амина капризничает целый день, набухли десны,два бугорочка. Пришел анализ крови,гемоглобин 109,был 111. Как детям его поднимают?

Препараты есть разные, я старшей давала что-то. А вообще есть мнение, что долгие прогулки тоже повышают гемоглобин 

11 часов назад, Пупсиковна сказал(а):

Привет! 

Хороший прирост для возраста! Полина, у вас какой эрго рюкзак, я хочу купить но особо не понимаю в них, знаю что кенгуру нельзя?

@Akalasha мы купили в дет. мире стульчик "tasty" брали в кибердни со скидкой. Особо не вертится.

У нас такой вот, модель старенькая, но суть ясна )) кенгуру не стоит

 

 

BBEDCE68-55F2-4E2B-A48F-A2A285C67FCB.jpeg

Тоже полезла искать банан )) на вб есть аналоги. Например 

1181F91B-B08B-4653-86E3-0AB273ACD395.png

EDBB3CD9-845C-4815-90C3-40756BB8B9AA.png

Мы тоже со снами мучаемся (( вчера вот не спали с 13 до 18 )) никак не выстрою систему. Сама тоже с ней заснуть не могу- вроде стараюсь как уснет быстренько перекусить и в люлю, но и сама заснуть не могу, и Злата в принципе сразу просыпается. Изредка удаётся продлить сон грудью, но чаще у нас все весело уже после получаса сна. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Как же у нас прохладноооо((дожди пришли, эхххххх???

@Polala еще и горошек ?

О, медики и учителя могут прививки от ковида делать в первых рядах) счастливые?

И я нашла)???

Screenshot_20200812-074028_Wildberries.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala зеленый горошек жутковатый на вид?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

@Polala зеленый горошек жутковатый на вид?

Есть такой же в другом цвете) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...