Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Пупсиковна да, это все из-за нервного перенапряжения, никак не расслабиться, хотя валюсь от усталости, кажется, что сейчас вырубит, но ложусь- и никак не уснуть(

Зубы жду со стразом и волнением, у нас пока нет намеков?

@ANN-gell надо тоже как-то добраться до невролога, потому что ничего не помогает, сейчас Афобазол принимать начала+ пустырник, валериана и капли Морозова.

@angelochekksu соски давно поменяла на 6+, но все без изменений(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой,девочки, скоро выхожу на работу)) так рада прям. 1 четверть дистанционное обучение. Сегодня позвонил директор, спросил,в какую смену мне удобнее работать. Какой сервис,епта)) Выбрала вторую,а то ночи у нас непредсказуемые. Блииин, так рада, что буду работать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala @April09 на аптека.ру тот самый банан 180р, фирма Пома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Ой,девочки, скоро выхожу на работу)) так рада прям. 1 четверть дистанционное обучение. Сегодня позвонил директор, спросил,в какую смену мне удобнее работать. Какой сервис,епта)) Выбрала вторую,а то ночи у нас непредсказуемые. Блииин, так рада, что буду работать))

Оооо, кошмар какой! Нет,нет! 

У нас вот вакцину изобрели, видели новости, медики и учителя первые под раздачу попадают?

 

5 минут назад, angelochekksu сказал(а):

@Polala @April09 на аптека.ру тот самый банан 180р, фирма Пома

???иду смотреть

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha тогда 9+ пораньше попробуйте, все равно покупать. Мы сначала были на Авент и Pigeon (подходят на те же бутылки Авента), потом в один прекрасный момент Авент как отрезало, но они и жестче пигеоновских. А вообще даже кашу с бутылки через них давала, правда просто чайную ложку каши добавляла в свое молоко, спасибо Наташе@April09 за подсказку. Моя мало ест, да и пофиг, будет стройная в папу, главное не голодает и привес есть, прикорм ей пока не интересен, можно пару ложек запихнуть в открытый рот, и то половина потом назад выплюнется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Akalasha сказал(а):

Муж помогает, но скоро ему надо будет на работу выходить, а там и командировки, скорее всего, и от этого меня ещё больше колбасит и страшно становится(

Может няню нанять на пару-тройку часов в день. У нас няня стоит 150-200 рублей час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Все не могу решиться перечитать вас ?

У нас все хорошо! Мы сгоняли в отпуск. На три недели всего. Когда мы приехали, то сразу на дачу я с детьми одна изолировалась. Мои все заболели короной. В итоге я никого толком и не видела. Дед внука видел один раз мельком. Сестра моя тоже. Общались только с братом и все. Потом муж у меня приехал к нам на машине на пару недель и мы решили ехать обратно вместе. Че там делать, раз все мои болели. Хоть почти все и выздоровили к нашему отьезду, все равно не стала рисковать. Болеть лучше дома, если что) повезло,что Самую жару мы были на даче. Там дети из басика не вылазили у меня. Мы с Димычем в доме сидели, выходили только вечером. Плохо он у меня жару переносил. 

По дороге домой мозг нам выносил. Совершенно не хотел сидеть в кресле ? пришлось переступить через себя и брать на руки. Иначе ор не прекращался ? старшие дети у меня вообще без проблем ездили на дальние расстояния. От третьего мы этого не ожидали ? надеюсь перерастет к следующему отпуску и мы сможем спокойно сьездить на море. 

Из умелок: крутиться начал только пару недель назад, ноги свои в рот начал сувать только неделю как)) поздненький он у меня) 2 августа вылез зубик первый, уже второй виден на подходе. Вчера начали прикорм в виде цветной капусты. Начали хорошо. В отпуске арбуз уже ели и другие фрукты давала)) 

Ну вроде все написала ? буду вас читать потихоньку. 

Надеюсь все у всех хорошо! ?

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nurasha сказал(а):

Может няню нанять на пару-тройку часов в день. У нас няня стоит 150-200 рублей час.

Писала же Даша, нет денег, там и бабушка есть, все это в голове у человека, надо больше времени на принятие и адаптацию, будет легче, не на раз,два в одно мгновение , но легче. 

У меня есть хорошая приятельница , по темпераменту , на мой взгляд с Дашей очень похожи. Не везде, но что-то есть. У нас дочки первые одного возраста,  я в 26 родила, а она первую в 36-37, у нас даже пдр день в день был, тяжело ей было, сама она усложняла, вплоть,что истерики были, дочь не в то время покакала! Прошло 11 лет, видела меня Б прям очень хотела 2 ребенка, но теперь боится, т к почти 50. 

1 минуту назад, Катерин_ка сказал(а):

Девочки, всем привет!

Все не могу решиться перечитать вас ?

У нас все хорошо! Мы сгоняли в отпуск. На три недели всего. Когда мы приехали, то сразу на дачу я с детьми одна изолировалась. Мои все заболели короной. В итоге я никого толком и не видела. Дед внука видел один раз мельком. Сестра моя тоже. Общались только с братом и все. Потом муж у меня приехал к нам на машине на пару недель и мы решили ехать обратно вместе. Че там делать, раз все мои болели. Хоть почти все и выздоровили к нашему отьезду, все равно не стала рисковать. Болеть лучше дома, если что) повезло,что Самую жару мы были на даче. Там дети из басика не вылазили у меня. Мы с Димычем в доме сидели, выходили только вечером. Плохо он у меня жару переносил. 

По дороге домой мозг нам выносил. Совершенно не хотел сидеть в кресле ? пришлось переступить через себя и брать на руки. Иначе ор не прекращался ? старшие дети у меня вообще без проблем ездили на дальние расстояния. От третьего мы этого не ожидали ? надеюсь перерастет к следующему отпуску и мы сможем спокойно сьездить на море. 

Из умелок: крутиться начал только пару недель назад, ноги свои в рот начал сувать только неделю как)) поздненький он у меня) 2 августа вылез зубик первый, уже второй виден на подходе. Вчера начали прикорм в виде цветной капусты. Начали хорошо. В отпуске арбуз уже ели и другие фрукты давала)) 

Ну вроде все написала ? буду вас читать потихоньку. 

Надеюсь все у всех хорошо! ?

Оооо пропащие вернулись) с возвращением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка а что это вы обзываетесь поздними??у вас вон зубы есть. У нас зубов нет, не сидим,не ползаем. Тормоз,короче,Амина моя?

Я смотрю,вам бананчик всем понравился)) но он реально классный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

Нас наконец сняли с туб учета?? @Катерин_ка с возвращением?? Димыч молодец, сколько вкусняшнек попробовал уже) 

Я забыла похвастаться вам, дала же своему яблоко в ниблере, о как ему понравилось, еле потом отобрала, он рычал, орал и сопротивлялся жестко? пришлось поворить)) 

52 минуты назад, April09 сказал(а):

вот вакцину изобрели, видели новости, медики и учителя первые под раздачу попадают?

Их беречь надо, а они наоборот на передовую?‍♀️

Вы меня заинтересовали этими бананами, горохами и пр., пойду тоже закажу?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@Катерин_ка а что это вы обзываетесь поздними??у вас вон зубы есть. У нас зубов нет, не сидим,не ползаем. Тормоз,короче,Амина моя?

Я смотрю,вам бананчик всем понравился)) но он реально классный

Всех на банан подсадила!! Мне еще кактус понравился. Проверю банан в деле и решу как с кактусом быть) 

У нас тоже нет зубов и намека, кажется мы самые мелкие, ночью спим жутко, с ложки есть не желаем) каждый тормозит ???? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубы- нам педиатр еще в 5 мес сказал- десна набухли, ждите) прошло полтора месяца.... зубов нет))

@April09 мы тоже ночью не спим, хз что такое, мы с мужем уже устали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлия S сказал(а):

Привет всем)

Нас наконец сняли с туб учета?? @Катерин_ка с возвращением?? Димыч молодец, сколько вкусняшнек попробовал уже) 

Я забыла похвастаться вам, дала же своему яблоко в ниблере, о как ему понравилось, еле потом отобрала, он рычал, орал и сопротивлялся жестко? пришлось поворить)) 

Их беречь надо, а они наоборот на передовую?‍♀️

Вы меня заинтересовали этими бананами, горохами и пр., пойду тоже закажу?

Ураааа) а у нас в туб диспансере красота, я неск раз там была и когда ехала ,жутко переживала и рисовала картинки((( и как была приятно удивлена, чистоте,цветам и приятным врачам) 

У меня тоже рычит из-за нимблера, ток я туда сейчас нектаринки пихаю, сезон и они мягкие,приходится неск раз загружать! Со слезами забираю.

Конечно заказывай! Всем по банану!  ???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, April09 сказал(а):

Ураааа) а у нас в туб диспансере красота, я неск раз там была и когда ехала ,жутко переживала и рисовала картинки((( и как была приятно удивлена, чистоте,цветам и приятным врачам) 

У нас тоже врачи там хорошие, но ни одного цветка? все серое и унылое, неприятное место??‍♀️

2 минуты назад, April09 сказал(а):

Конечно заказывай! Всем по банану!  ???????

? у нас этих прорезывателей уже до фига) а он все равно тряпки и пледы жует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, April09 сказал(а):

Писала же Даша, нет денег

Так муж на работу выходит, вот предложила по этому случаю?‍♀️

Может я тоже захочу второго, два замороженных осталось. Если в 40 надумаю, то рожу.

Зубы у нас примерно в мллиметре до выхода. Думаю это они, такие два бугорочка. Врач сказала вылезут в течение месяца, буду ждать к 7 месяцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nurasha сказал(а):

Так муж на работу выходит, вот предложила по этому случаю?‍♀️

Может я тоже захочу второго, два замороженных осталось. Если в 40 надумаю, то рожу.

Зубы у нас примерно в мллиметре до выхода. Думаю это они, такие два бугорочка. Врач сказала вылезут в течение месяца, буду ждать к 7 месяцам.

Хоть бы мне ничего в 40 не надуматт??????

Про "кенгуру" у нас хипсит , 2 деть в нем, красота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha у нас вообще зуб неожиданно вылез. Я за два дня до обнаружения смотрела, ничего не заметила необычного, а через два дня торчит ?

11 минут назад, April09 сказал(а):

Хоть бы мне ничего в 40 не надуматт??????

Про "кенгуру" у нас хипсит , 2 деть в нем, красота)

Не говори ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu у меня из сосок 6+ пьёт и захлёбывается, куда ему 9+), а ест медленно, потому что любит вздремнуть во время еды, а если не спит, то балуется, тогда вообще мало сьедает?

@Nurasha мы сейчас оба не работаем, куда нам ещё няню оплачивать( У нас дороже, да и с младенцем не каждая согласится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha о! Привет! С возвращением! Пропустила его)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 читала, что кто поздно родил первенца, почти всегда сталкиваются с послеродовой депрессией. Я и так не особо энергичная и выносливая, а сейчас двойная нагрузка. Бабушка нам не помощник, она у нас старенькая уже, дай Бог, чтобы сама себя обслуживала, куда ей ещё с младенцем сидеть, мы вот вдвоём с мужем не доглядели и упал при нас( А когда у знакомой закончились эти истерики и стало легче? Я тоже постоянно психую, но это от усталости и навалившихся финансовых проблем( Короче, я унылое гомно( 

@Nurasha муж если выйдет на работу, то зарплата уже не та и у нас ипотека(

У меня тоже два эмбриона, продлили на год, но я точно больше не пойду.

А есть тут кому никто не помогает, как вы справляетесь? Читаю, у всех бабушки, муж, старшие дети...

На WB банан стоит 1200 руб., а сейчас по скидке 422?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Akalasha сказал(а):

@April09 читала, что кто поздно родил первенца, почти всегда сталкиваются с послеродовой депрессией. Я и так не особо энергичная и выносливая, а сейчас двойная нагрузка. Бабушка нам не помощник, она у нас старенькая уже, дай Бог, чтобы сама себя обслуживала, куда ей ещё с младенцем сидеть, мы вот вдвоём с мужем не доглядели и упал при нас( А когда у знакомой закончились эти истерики и стало легче? Я тоже постоянно психую, но это от усталости и навалившихся финансовых проблем( Короче, я унылое гомно( 

@Nurasha муж если выйдет на работу, то зарплата уже не та и у нас ипотека(

У меня тоже два эмбриона, продлили на год, но я точно больше не пойду.

А есть тут кому никто не помогает, как вы справляетесь? Читаю, у всех бабушки, муж, старшие дети...

На WB банан стоит 1200 руб., а сейчас по скидке 422?

У знакомой так же совпало, что муж без работы остался,но чуть позже и ей перестали платить 40%,она долго потом судилась ,там длинная история! Легче стало, как дочь подросла, но там другие заботы и новые психи)  Сейчас школа, дочь растет эгосточкой?.

У меня никто не помогает,  да есть старшие, но они тоже дети) надо и их накормить, одеть, причесать. Я гоняю еще с уроками, каждую по возрасту) Муж работает) но у меня разрядка, я в спортзал бегаю, да и вообще настрой хороший, положителтный) наступил мой самый не любимый период, осталось выжить годик и усеее??

Банан на аптеку,ру 180 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 а зачем она тогда второго хочет, если все так плохо??

В спортзал когда успеваешь, с детьми кто-то сидит, кажется, ты писАла, что няня есть приходящая? 
Я теперь настраиваюсь, что надо потерпеть ещё пол года, а до этого мне говорили, что легче в 3 мес., потом в 6...)) Но в 3-4 месяца было действительно чуть легче, я даже немного ожила, а сейчас опять накрыло( Сегодня он проснулся в 4.30, кормила и укладывала его час, а так хочется поспать, хоть ночку полноценно? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Akalasha сказал(а):

@April09 а зачем она тогда второго хочет, если все так плохо??

В спортзал когда успеваешь, с детьми кто-то сидит, кажется, ты писАла, что няня есть приходящая? 
Я теперь настраиваюсь, что надо потерпеть ещё пол года, а до этого мне говорили, что легче в 3 мес., потом в 6...)) Но в 3-4 месяца было действительно чуть легче, я даже немного ожила, а сейчас опять накрыло( Сегодня он проснулся в 4.30, кормила и укладывала его час, а так хочется поспать, хоть ночку полноценно? 

Она давно хочет, но были небольшие проблемы, а потом она все на возраст грешила, а теперь такое чувство,что и возраст её не смущал бы,если б заБ,случайно)?

Дашунь, придет время и будет сын спать всю ночь,даже сам засыпать, кушать с удовольствием ложкой и просить не целовать его, он стесняется)

Няня наша в отпуске, есть, надеюсь на нее с сентября,чтоб с Оливией помогла и если получится,вечером с Лексиком гульнуть, хотя бы пару раз в нед, но это мы не обсуждали, а пока она нам помогла весной 2 розочка,но и не надо было,карантин и муж дома был, мы вот и просили чтоб в магазин сгонять без детей.

В спорт зал вечером иду, муж и сидит) вот сегодня повезу Оливию к зубному, т е всех троих буду брать, туда муж приедет, потом махнемся, он домой с детьми,я в зал) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 а я посоветовалась мужем и мы решили отдать оставшиеся эмбрионы на усыновление ( у нас в клинике такое практикуется), если это сделает кого-то счастливым, я буду только рада.

Спасибо, что обнадеживаешь, буду очень ждать, что скоро станет легче и я буду наслаждать материнством)

Ты такая энергичная девушка,) меня бы на троих не хватило, ещё и в спортзал ходить при этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Akalasha сказал(а):

@April09 а я посоветовалась мужем и мы решили отдать оставшиеся эмбрионы на усыновление ( у нас в клинике такое практикуется), если это сделает кого-то счастливым, я буду только рада.

Спасибо, что обнадеживаешь, буду очень ждать, что скоро станет легче и я буду наслаждать материнством)

Ты такая энергичная девушка,) меня бы на троих не хватило, ещё и в спортзал ходить при этом)

Хорошее решение) 

Я уже не энергичная, я тоже люблю диван и тв)?

Но вот как раз в депрессию меня вгоняет мой внешний вид , это одна из ветвей депрессии, я борюсь, но пока без результатно(( т.к начался сезон арбузов!! Ну ничего, я пока мышцы подкачаю, а потом жир сгоню, а там кубики????

Спит чет моя козявка сегодня не очень, 40  мин и вот она улыбчивая мадам! Ну утром я повелась, а днем я не согласна,я даже волосы не успела высушить, как она мне улыбаться надумала, а через 30 мин слушать нытье)) завернула в плед, она была в шоке, такого поворота не ожидала))после 10 мин сопротивления,поняла,что ничего ей не светит и придется спать) вот ,я успела высушиться, выпрямить волосы  и даже 2 глаза намазать)  ура! Кто в доме хозяин?? Верно! МАМА! 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...