Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Polala мне пока ни дня не было хорошо?

@Альбина» я тоже получаю минималку, жильё в кредит, считай, не своё( 

К психотерапевту я ходила, когда не могла забеременеть, это было 8-10 лет назад, уже тогда приём стоил 2500 руб., сейчас на это нет ни времени, ни денег, это приём стоит, как почти все мое пособие(

Я хотела бы, чтобы мне было лет, как сейчас, а сыну 20) 

@Катерин_ка там я хоть спать иногда буду, я сейчас только об этом мечтаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Akalasha сказал(а):

@Polala кошмар какой, я бы не встала после таких прогулок, у меня грыжи, гуляем в коляске, но на руках все равно приходится таскать, мучаюсь теперь со спиной, особенно утром и вечером(

Спина привыкает, говорю как человек, который лечит спину лет с 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha ну пока ты в себе не разберешься, сын у тебя спокойнее не станет. Я считаю, что поведение ребенка напрямую зависит от состояния мамы. Попробуй уже принять ситуацию и в свою пользу как-то развернуть. Петрановскую, может, почитат, например? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) грыжи плохо реагируют на нагрузку, проверено)

@Катерин_ка не знаю такую, но почитать можно)

У меня ощущение, что вся жизнь разваливается, но ребёнка в этом не виню, конечно, только себя. Всё-таки правильно говорят, что все надо делать вовремя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha у меня все точно, как у тебя. Только помощники есть, от этого конечно легче. Как оказалось, я тоже тонкой душевной организации.

Первое время думала выйти на работу и нанять няню, даже есть на примете одна, она у родственников двоих детей вырастила. Потом подумала ребенок скорее всего первый и последний, а работать лет тридцать еще, решила сидеть с ним. 

Мне понравился первый месяц с ребенком. Ложился в 21 00 и вставал в 9. Красота, я высыпалась. После месяца начались истерики, но спал также хорошо, но уже до 8.00, чем старше, тем хуже спит и уже до 7.00. Хотя мне обещали, что после трёх месяцев станет легче. Теперь то я знаю, что станет легче, когда отдам в сад. Сейчас он еще и тяжелее, пояснице пришел кирдык.

Еще, мне что удивительно, меня всегда пугали бессонными ночами, но ни кто не говорил, что самый трэш днем? 

Девочки у вас у всех дети ноют или у меня только. Уже потряхивает не по-детски от этого нытья ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nurasha сказал(а):

@Akalasha у меня все точно, как у тебя. Только помощники есть, от этого конечно легче. Как оказалось, я тоже тонкой душевной организации.

Первое время думала выйти на работу и нанять няню, даже есть на примете одна, она у родственников двоих детей вырастила. Потом подумала ребенок скорее всего первый и последний, а работать лет тридцать еще, решила сидеть с ним. 

Мне понравился первый месяц с ребенком. Ложился в 21 00 и вставал в 9. Красота, я высыпалась. После месяца начались истерики, но спал также хорошо, но уже до 8.00, чем старше, тем хуже спит и уже до 7.00. Хотя мне обещали, что после трёх месяцев станет легче. Теперь то я знаю, что станет легче, когда отдам в сад. Сейчас он еще и тяжелее, пояснице пришел кирдык.

Еще, мне что удивительно, меня всегда пугали бессонными ночами, но ни кто не говорил, что самый трэш днем? 

Девочки у вас у всех дети ноют или у меня только. Уже потряхивает не по-детски от этого нытья ?

Ноет, как 15-20 мин ноет так идет спать) вот и спим через 2-2 5 часа, от 40-2 ч,как пойдет, но 2 сна стараюсь,чтоб длитель6ве бвли)

@Nurasha сын наверно тоже тонкой душевной организации??

Девочки! Ну -ка не раскисать! Скоро новый год) ? 

Моей Оливии дернули 2 зуб, она герой для меня, даже не пикнула! Сегодня был врач мужчина, он сказал,что идеальные зубы у ребенка, ну точно моиииии???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка у нас в семье болела мама и я,но все прошло,слава богу?

А я наоборот, не хочу так быстро Амишкины 20 лет. Я так долго ее ждала, хочу все этапы пройти с ней. Особенно прижать к себе всем телом,и чтобы она прижалась, а то такая вертлявая коза. Хочу ее годик,два,три и все-все годы,волосы заплетать,секретничать,пирожки ей готовить и т.д 

Сегодня пошли к соседке,Аминке дали конфету в обёртке, чтобы поиграла. Я так увлеклась разговорами,смотрю, мадам вся в шоколаде,конфеты нет,только замусоленная обёртка. Это ппц,завтра жду высыпания. Девочки,с утра какая-то болячка на верхней губе,типа герпеса у Амины,может быть из-за зубов?

А мы настроили режим. Каждые 2 часа укладываем спать,независимо от того,капризничает или нет. Она как миленькая засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha ой, у нас вообще ручной нытик ? я прям завидую тем, у кого дети на полу лежат спокойно, чето делают. Мой больше получаса не лежит. Стонать начинает. Не помогает даже рядом сидеть. Какое уж тут развитие ?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша,думаю,тебе плохо от чувства вины,что ты не испытываешь материнских чувств к сыну. Это бывает от усталости. И у меня такое было. Все прошло,как муж приехал,стало нас 3 человека взрослых . Я снова стала уделять себе внимание, стала что-то успевать печь,выезжать куда-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha да, с помощниками легче пережить этот треш, а если удаётся хоть немного поспать, то сразу легче становится и на душе тоже, но это так редко бывает.  Мне ещё тяжело осознавать, что как прежде уже жизнь не будет и себе я больше не принадлежу( У меня никогда так долго не спал и больше 2-3 часов подряд я не спала с рождения( Мне сейчас тоже стало тяжелее, потому что его надо развлекать целый день, а раньше он спал днём нормально, сейчас же 20-40 мин. Самое тяжёлое- это терпеть постоянный недосып и нытье, у меня капризничает перед едой, иногда во время еды, перед тем как уснуть и когда проснется. Блин, я знала, конечно, что будет тяжело, но чтобы настолько!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

@Nurasha ой, у нас вообще ручной нытик ? я прям завидую тем, у кого дети на полу лежат спокойно, чето делают. Мой больше получаса не лежит. Стонать начинает. Не помогает даже рядом сидеть. Какое уж тут развитие ?  

Полчаса !!! Оооооо, ну блин, у меня и 30 мин не лежит( я ее пол, качели, каруселька, на ручках,стульчик, все по кругу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, мне сейчас башку сносит от любви к моей козявке. Я вообще любитель материться ?‍♀️сегодня вылетело моя любимая пиз..шка, мама и муж были в шоке. Муж даже Амину отобрал,и спросил, разве можно дочку так называть ? Еще час бубнили оба

@April09 и у нас так же. Хорошо еще,что частный двор и соседи. Так еще час можем развлекать

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 да, когда отдохнёшь, сразу легче становится, однажды я поспала более менее, потом мы поехали в парк гулять, в кафе зашли, малыш вёл себя нормально, спал, играл, кушал, мы нагулялись, погода стояла отличная, а потом опять это однообразие и усталость( Муж хочет пригласить гостей на след. выходные, ему надо насчет работы пообщаться, а мне совсем этого не хочется(

@azazali-85 нет, материнские чувства, ответственность и любвь я к сыну испытываю, обнимаю его постоянно, целую, но усталость и тревога от этого никуда не деваются( Я прям завидую кому помогают и мама и муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, azazali-85 сказал(а):

А вообще, мне сейчас башку сносит от любви к моей козявке. Я вообще любитель материться ?‍♀️сегодня вылетело моя любимая пиз..шка, мама и муж были в шоке. Муж даже Амину отобрал,и спросил, разве можно дочку так называть ? Еще час бубнили оба

@April09 и у нас так же. Хорошо еще,что частный двор и соседи. Так еще час можем развлекать

Ха-ха-ха, смотри мать че пиз-ь???а то дочь отберут,пока не забудешь мат! Я тоже мучаю Лексика,она бедная не знает куда прятаться от меня ,всю замучаю,зацелую, ммммммм съела бы))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки свои потребности тоже не хочется забывать, а я, например, неделю уже не могу голову помыть, не говорю уже о маникюре, педикюре и прочем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ,девочки, стала на ночь давать смесь. Амина выдувает 210 спросонья и спит по 5 часов. Так то смесь не пьёт, а грудного не напивается что ли каждые час полтора просыпается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего очень веселит кошка, наблюдает за ней на улице и ржёт в голос,) а ещё любит когда его подкидываешь на верх, типа самолётик делаешь, тоже хохочет, он у нас вообще хохотун в перерывах между нытьем))

@azazali-85 так грудное быстрее переваривается, у меня тоже не наедался, на ночь всегда давала смесь, а ещё он на груди засыпал и мало высасывал, из бутылки же проще. Я кормлю в 22.30, потом в 5 утра, ночью воду даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Akalasha сказал(а):

, материнские чувства, ответственность и любвь я к сыну испытываю, обнимаю его постоянно, целую, но усталость и тревога от этого никуда не деваются( Я прям завидую кому помогают и мама и муж

Тревога, это все же нервная система такая, я вот морально настраиваю ь в сад водить, но мы с дочкой с роддома вместе, разлучались только на мои роды, она всегда при мне, я такую работу над собой веду, чтоб нормально её оставить с воспитателем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Кстати ,девочки, стала на ночь давать смесь. Амина выдувает 210 спросонья и спит по 5 часов. Так то смесь не пьёт, а грудного не напивается что ли каждые час полтора просыпается 

Моя пьет смесь и пьет каждые 2 часа, ночью, но при этом весит 6400, где, где она скидывает вес! На ночь даем 180 мл

Я вам тут пишу из спортзала между подходами) ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) это да, я всегда за все приживаю, даже по мелочам, а тут сразу все навалилось скопом, вот и сломалась, реву постоянно, хочется уснуть и проснуться через 2-3 года) Я бы очень хотела водить его в садик, но ведь не факт, что получится.

@April09 у вас вообще нет ночного перерыва, прям строго каждые 2 часа кормишь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@Nurasha ой, у нас вообще ручной нытик ? я прям завидую тем, у кого дети на полу лежат спокойно, чето делают. Мой больше получаса не лежит. Стонать начинает. Не помогает даже рядом сидеть. Какое уж тут развитие ?  

У меня родители его к рукам приучили, а я не беру его принципиально, довожу ребенка до истерики, вот такая я коза.

Сейчас он мне вообще ничего делать не даёт. Раньше лежал играл игрулями, мобиль ему очень нравился. Сейчас он ползает, все разглядывает, уже кошачьи миски переехали. Но это не так долго, тоже полчаса, а потом нытье.?

7 минут назад, April09 сказал(а):

Я вам тут пишу из спортзала между подходами) ???

Ох я бы щас на дорожке бы побегала и в бассейн. Но это не скоро. Потому что мне лениво поднять свой толстый зад и сходить. Да и сил к вечеру нет. 

Похоже маникюр, педикюр, спортзал ещё не скоро. Но я уже мечтаю, как я утром отвожу Леву в сад, а сама в спортзал. 

Лишь бы ясли дали. До трёх лет буду дома сидеть, не пойду на работу. После 1.5 лет возьни с ребенком, еще полтора года нужно на восстановление сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Akalasha сказал(а):

@Овсянка:) это да, я всегда за все приживаю, даже по мелочам, а тут сразу все навалилось скопом, вот и сломалась, реву постоянно, хочется уснуть и проснуться через 2-3 года) Я бы очень хотела водить его в садик, но ведь не факт, что получится.

@April09 у вас вообще нет ночного перерыва, прям строго каждые 2 часа кормишь??

2 часа это если ещё повезет, а то и каждый час??уже 6отова борщом накормить,лишь бы спала 

13 минут назад, Nurasha сказал(а):

У меня родители его к рукам приучили, а я не беру его принципиально, довожу ребенка до истерики, вот такая я коза.

Сейчас он мне вообще ничего делать не даёт. Раньше лежал играл игрулями, мобиль ему очень нравился. Сейчас он ползает, все разглядывает, уже кошачьи миски переехали. Но это не так долго, тоже полчаса, а потом нытье.?

Ох я бы щас на дорожке бы побегала и в бассейн. Но это не скоро. Потому что мне лениво поднять свой толстый зад и сходить. Да и сил к вечеру нет. 

Похоже маникюр, педикюр, спортзал ещё не скоро. Но я уже мечтаю, как я утром отвожу Леву в сад, а сама в спортзал. 

Лишь бы ясли дали. До трёх лет буду дома сидеть, не пойду на работу. После 1.5 лет возьни с ребенком, еще полтора года нужно на восстановление сил.

А я включаю мобиль, мы смотрим, сначала на спине,а потом на животе, ловим игрухи)

Я хожу и на маникюр и педикюр?

В сад хочу тоже 1,5 года и отдыхать , но хочу поучиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Akalasha сказал(а):

Муж хочет пригласить гостей на след. выходные, ему надо насчет работы пообщаться, а мне совсем этого не хочется(

Я рада гостям. Они возятся с ребенком, а я отдыхаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет переживаю,что с 1 сентября школа+сад и останусь я одна дома?я ж так отввклааааа, капец! Блин, как буду успевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, April09 сказал(а):

Я хожу и на маникюр и педикюр?

Кто бы сомневался, ты все успеваешь ?? 

Моя маникюрша долго делает по 3 часа. У меня нет столько свободного времени. Муж был бы дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...