Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Всем привет. У меня Оля тоже ноет, как зубная боль. До трясучки. Не помню, чтобы старшая так ныла. Ныла тоже наверное, но я забыла. Надо перетерпеть этот короткий период. 

Скоро они поползут, заговорят, будут переключаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Почитала я вас, короче всем не сладко, но тут кто как к этому относится, все не высыпаются, у всех дети капризничают, но жалуются единицы))) А у Даши нормальный ребенок, получше некоторых, но прям какой бы он не был, все будет "не в кассу", по-моему поздно сетовать на то, что себе не принадлежишь, это заранее известно, дети - это тяжкий труд, ответственность и дорогое удовольствие, мало кто тут просто так залетел, все дети выстраданные. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 а разве можно кормить смесью каждый час? Мне врач сказала, что должно 2,5 ч. минимум пройти, иначе не успеет усвоиться. Я до 3,5 мес. кормила ночью, но педиатр меня за это отругала, сказала, что ночью надо отучать и муж стал настаивать, так и отучила, но он и не просит особо, водички только даю, а вот в 5 утра, или чуть раньше, присыпается перекусить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha это он спит у тебя с 11 до 5 утра??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu не не, я на ребёнка почти не жалуюсь, только на себя, я оказалось не приспособленной и ленивой задницей) Я просто все не могу понять, как можно после всего этого хотеть ещё детей!?

@Катерин_ка да, но как спит; кряхтит, ворочается, иногда пищать начинает, приходится его ночью ворочать, воды давать, накрывать..., т.е. поспать нормально с ним не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Даша, если он у тебя спит 6 часов ночью и ты еще жалуешься, то ты избалована ?  это же сказка так долго спать! Если, конечно, вместе ч ним потом спать ложиться.

4 минуты назад, Akalasha сказал(а):

@angelochekksu не не, я на ребёнка почти не жалуюсь, только на себя, я оказалось не приспособленной и ленивой задницей) Я просто все не могу понять, как можно после всего этого хотеть ещё детей!?

А ты как себе это представляла? ? молчащего и вечно спящего ребенка?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мой тоже ноет, но он внимания хочет, очередной манипулятор растет? одному ему скучно, мама давай "жги"? 

@April09 ну ты мега крута? я думаю в бассейн походить, но муж оч поздно приезжает, хочу попробовать в воскресенье с утра, но сон так сладок)))

Маникюр, педикюр делаю сама, мне нравится это дело и гораздо дешевле))

1 минуту назад, Катерин_ка сказал(а):

ты как себе это представляла? ? молчащего и вечно спящего ребенка?? 

У меня муж про 2го так и думал(надеялся) он же мужик?‍♀️? А сейчас ему Полину в пример ставит, а он прям понимает будто, тааак смотрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha а почему подросшего ребенка не усыновили? И свобода бы частично осталась, и здоровье, и время на себя. Да и одним несчастным ребенком на планете стало бы меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S ты знаешь, после двух спокойных детей мне сейчас очень сложно ? прям иногда до бесячества! Особенно в моменты, когда он лежит и просто орет дурниной, пока его на руки не возьмешь ? у него сразу кнопка выкл срабатывает ?  в общем, все по другому в этот раз и приходится подстраиваться под новые реалии ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка так он просыпается, крутится, какой уж тут сон, так и проверяю его, спим вместе, в кроватке вообще смогла каждый раз вскакивать. 
Я боялась больше чем роды, как я буду с ребёнком, но думала, что ничего, справлюсь, втянусь, а тут вон оно как, хожу, как зомби(

@angelochekksu рассматривали такой вариант, но это было бы гораздо сложнее, да ещё и подросший ребёнок и ДД, не каждый такое потянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@Akalasha это он спит у тебя с 11 до 5 утра??

Ага, я тоже не поняла сначала, как тут ещё и не выспаться?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Катерин_ка сказал(а):

Особенно в моменты, когда он лежит и просто орет дурниной, пока его на руки не возьмешь ? у него сразу кнопка выкл срабатывает ?

Блин, как про моего прям??  Мне тоже кажется дочь спокойней была, а может мы и забыли со временем плохое))

@Akalasha выключай режим зомби))  не можешь обратиться к спецам, сама, за волосы, вытаскивай себя из этого мысленного болота? 

Такое же время чудесное? они конечно противные бывают и нервы жрут дай боже? но вот посмотрю на него, рот свой беззубый раскроет в улыбке, и усе- любофф:girl_in_dreams:

Девочки, а как вы относитесь к онлайн фитнесу? Кто-нибудь пробовал? 

Я пока не располагаю таким количеством времени, чтоб офлайн ездить заниматься? а начать хочется? подписана на тренера в инсте, и вот у нее курсы есть??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пожалуюсь:

У меня вообще средней дочке 2,8, разница маленькая у них, тяжело. Вечно она хочет ему подлянку сделать, тыкнуть, щипнуть, толкнуть, напугать, игрушки, соску забрать и грызть самой, накормить чем-нибудь. Разбудить его милое дело днем, а он ее ночью и утром. Сегодня ехать как на лошади собралась на Ярике, чуть не села сверху.

В груди последний месяц в одной постоянный лактостаз, только справлюсь, через три дня снова, постоянно болит.

С вечера его спать фиг уложишь: съедает грудь быстро, не успевает уснуть, соску не берет, грудь просит заново, но пустую бросает, выеживается, выкручивается на руках, грудь ищет, ужас короче. Кое как укачаешь, но через полчаса час снова просыпается и по новой круговерть. Очень плохо спит с 21-22 до 01-00, далее спит со мной на подсосе часов до 7-8, тоже ни ночи не спала целиком. С вечера не помыться нормально, ни тренировку сделать не могу, бешусь прям, нет своего времени. И мужу его не отдашь, он у него прям с привизгом закатывается, да и мужу Ярику предложить нечего, а соска ему пофиг. Днем также ноет как и у всех и от скуки и когда дело за полчаса до сна, кормежки. Хорошо хоть муж с средней помогает и в магазин только он ездит.

Вот, выговорилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юлия S сказал(а):

Такое же время чудесное? они конечно противные бывают и нервы жрут дай боже? но вот посмотрю на него, рот свой беззубый раскроет в улыбке, и усе- любофф:girl_in_dreams:

Прям в точку)))

@hatams я не специалист, но может смесью на ночь докармливать, раз так не наедается? Спать наверное станет получше, да и мужа можно буде привлечь)) А у старшей ревность так проявляется или просто дурачится? В любом случае пройдет это все)) Держись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S я занимаюсь пилатесом 2 месяца по курсам из инсты. Ну как занимаюсь, иногда за отдну часовую тренировку укачиваю малого один или два раза и тренировка три часа получается и уже ничего не хочется ?. Иногда получается днем, когда вдруг оба спят часть тренировки сделать, иногда когда муж с средней дочкой гуляет. Было бы желание можно и время выгадать. С каким блогером хочешь заниматься?

Подруга моя йогой занимается удаленно уже много лет, платит 1000 рублей в месяц за доступ к тренировкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S я после первых родов занималась по курсу «Ножки мирового стандарта», раньше были такие книги, а теперь есть Видеозанятия в ютубе. Эффект был прям вау! Только не всем подойдёт, там упражнения статичные и медленные, для тех, кто любит скакать- не оно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Юлия S сказал(а):

Блин, как про моего прям??  Мне тоже кажется дочь спокойней была, а может мы и забыли со временем плохое))

@Akalasha выключай режим зомби))  не можешь обратиться к спецам, сама, за волосы, вытаскивай себя из этого мысленного болота? 

Такое же время чудесное? они конечно противные бывают и нервы жрут дай боже? но вот посмотрю на него, рот свой беззубый раскроет в улыбке, и усе- любофф:girl_in_dreams:

Девочки, а как вы относитесь к онлайн фитнесу? Кто-нибудь пробовал? 

Я пока не располагаю таким количеством времени, чтоб офлайн ездить заниматься? а начать хочется? подписана на тренера в инсте, и вот у нее курсы есть??

Фух ,я дома, заскочила еще в магаз по быренькому, лежу в ванне, каааайййффф)) Так вот, Юля , я за любой фитнес, пофиг где, те кто дома занимаются для меня просто нереальные люди, какие они молодцы,что могут себя заставить, вот честно! Мне нужен пинок, а лучше два!!! Т.к я лентяйка еще какая???, но в зале честно пашу.

Сегодня , прикол! Осталась уже ток я,тренер и еще парень тоже у тренера занимается, короче нас трое на весь зал! Ну и зашёл разговор про семью, у мужиков,правда в процессе услышала как тренер говорит,что все кто женился из друзей ,отростили животы! Парень второй, он похудел на 63 кг, молодец! Я у тренера поинтересовалась,  женат ли? Оказалось нет, я грю,боится потолстеть, и вот второй парень начал рассказывать, как он был женат и как они родили сына, и вот про этого маленького мальчика, мужскими глазами, честно я смеялась! И как купали первый раз, и как глаз да глаз, и как с женой зомби были, короче мужики тоже страдают, переживают, не спят! Но в конце вывод, хреново так только с первым ребенком! ???потом все намгого легче???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, angelochekksu сказал(а):

Прям в точку)))

@hatams я не специалист, но может смесью на ночь докармливать, раз так не наедается? Спать наверное станет получше, да и мужа можно буде привлечь)) А у старшей ревность так проявляется или просто дурачится? В любом случае пройдет это все)) Держись)

Мне кажется он просто просыпается, не для еды, а так как уснуть без груди не может и не знает как, то просит грудь. Он всегда так плохо спал вечером.

Дочка не дурачится, просто сама маленькая еще и все это для нее в порядке вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams вот да желание есть, но лень тоже, плюс я к вечеру без сил как и все мы здесь, а время только вечером)  мне нравится Фитнес Ханна, у нее прям классные видео тренировки и сама она приятна. 

С дочкой начала заниматься в ее 9 мес, у Синди Кроуфорд есть курс как раз для женщин после родов? Новое измерение, хорошо кг уходили и тело подтянутое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого старшие дети старше 4 лет- в каком возрасте вы убрали дневной сон и почему? Моей 3,2 и каждый дневной сон у нас скандалы, укладываю ее уже через наказания, в углу стоит - только потом ложится. Спит хорошо, долго- часа 3, но уложить прям проблема. Я чувствую, скоро поседею от этого. Приняла решение- больше не заставлять, меня потом угрызения совести мучают, очень жалко ее, что в угол ставлю. В этом возрасте уже можно без сна днём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, hatams сказал(а):

Тоже пожалуюсь:

У меня вообще средней дочке 2,8, разница маленькая у них, тяжело. Вечно она хочет ему подлянку сделать, тыкнуть, щипнуть, толкнуть, напугать, игрушки, соску забрать и грызть самой, накормить чем-нибудь. Разбудить его милое дело днем, а он ее ночью и утром. Сегодня ехать как на лошади собралась на Ярике, чуть не села сверху.

В груди последний месяц в одной постоянный лактостаз, только справлюсь, через три дня снова, постоянно болит.

С вечера его спать фиг уложишь: съедает грудь быстро, не успевает уснуть, соску не берет, грудь просит заново, но пустую бросает, выеживается, выкручивается на руках, грудь ищет, ужас короче. Кое как укачаешь, но через полчаса час снова просыпается и по новой круговерть. Очень плохо спит с 21-22 до 01-00, далее спит со мной на подсосе часов до 7-8, тоже ни ночи не спала целиком. С вечера не помыться нормально, ни тренировку сделать не могу, бешусь прям, нет своего времени. И мужу его не отдашь, он у него прям с привизгом закатывается, да и мужу Ярику предложить нечего, а соска ему пофиг. Днем также ноет как и у всех и от скуки и когда дело за полчаса до сна, кормежки. Хорошо хоть муж с средней помогает и в магазин только он ездит.

Вот, выговорилась.

Ирина держись! Лактостаз это не очень хорошо, может где забито немного? Не может быть такого? Я даже не представляю как ты носишь Ярика, хотя Оливия у меня 9 кг весила в 6 мес. Но руки как у макаки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, April09 сказал(а):Но руки как у макаки были.

А я все никак не находила описания своим рукам 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, April09 сказал(а):

Так вот, Юля , я за любой фитнес, пофиг где, те кто дома занимаются для меня просто нереальные люди, какие они молодцы,что могут себя заставить, вот честно! Мне нужен пинок, а лучше два!!! Т.к я лентяйка еще какая???, но в зале честно пашу.

Так я тоже лентяйка? муж еще- "меня все устраивает' и вкусняшки всякие подсовывет, злодей? я вот никак пинок не дождусь? 

@Альбина» моей 4 и 6, до сих пор днем спит, тоже не сразу засыпает, но без сна вечером капризная, может и поистерить. Я ее днем просто "укатываю"  больше движухи, велик, самокат, беговел, мяч, бадминтон, догонялки и т.д. и вот тогда она вырубается? но не всегда конечно мне это все удается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S моя в саду хорошо спит, слушается воспитателей. А сейчас на больничном уже неделю и я , чувствую, скоро свихнусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Альбина» сказал(а):

В этом возрасте уже можно без сна днём

Если она нормально до вечера у тебя ходит, то почему нет? Бывают детки и раньше от дневного сна уходят.

Только что, Альбина» сказал(а):

@Юлия S моя в саду хорошо спит, слушается воспитателей. А сейчас на больничном уже неделю и я , чувствую, скоро свихнусь

У нас тоже бывает со скандалом, тоже потом себя виноватой чувствую??‍♀️ поэтому стараюсь загружать ее физически. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...