Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

4 минуты назад, April09 сказал(а):

Ирина держись! Лактостаз это не очень хорошо, может где забито немного? Не может быть такого? Я даже не представляю как ты носишь Ярика, хотя Оливия у меня 9 кг весила в 6 мес. Но руки как у макаки были.

Да проток один забивается, есть белая точка, но не кальцинат. Уже вызывала консультанта по грудному вскармливанию по скайпу, застой расцедилм, велела она с этой точкой идти к хирургу или маммологу, но я пока не дошла, каждый раз думаю ну все больше не повторится и опять двадцать пять. Да носить его тяжко, еще у него шило в одном месте, он и на руках елозит, куда то рвется все пощупать вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Альбина» а как высыпаться, если он каждые 1,5-2 часа вскрикивает, или кряхтит и ворочается? Я не могу так спать, просыпаюсь, начинаю его ворочать, успокаивать. Мы ещё коликами мучаемся, поэтому он не спокойный. Блин, вы как будто между строк читаете и делаете вывод, что он спит в отключке 6 часов подряд, а я тут жалуюсь)

Малыш у меня прекрасный, к нему нет претензий, это я такая слабая и неуравновешенная, я уже сто раз про это писала(

@hatams я когда грудью кормила, то и трех часов не спала в сутки, он висел на ней днём и ночью, а потом ещё докармливать приходилось, сцеживалась, потому что мало высасывал, теребил, как соску. Я как вспомню этот период, так вздрогну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» думается, раз спит 3 часа, значит нужен ей еще сон. Если бы не засыпала очень долго или мало спала, то другое дело. Может погуглить какие-нибудь уловки и лафхаки в нете или на ютубе, как уложить без истерики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Альбина» сказал(а):

Девочки, у кого старшие дети старше 4 лет- в каком возрасте вы убрали дневной сон и почему? Моей 3,2 и я каждый дневной сон у нас скандалы, укладываю ее уже через наказания, в углу стоит - только потом ложится. Спит хорошо, долго- часа 3, но уложить прям проблема. Я чувствую, скоро поседею от этого. Приняла решение- больше не заставлять, меня потом угрызения совести мучают, очень жалко ее, что в угол ставлю. В этом возрасте уже можно без сна днём?

Старшая как не спала с роддома так и не спала, в саду днем лежала, ее и сейчас не уложить( Оливия зависимая от сна была,  но спит ток в саду, дома не укладываем уже давно, в 4 года точно не спала, но она может в машине уснуть немного, короче, если ребенок норм себя чувствует без  сна, я бы не укладывала, а в ночь раньше отправляла, просто у нас не выдерживала и вечером либо засыпала где играла или слёзы!  Как этого не стало так и перестали укладывать, она и утром дольше спит, не трогаем ее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, hatams сказал(а):

Дочка не дурачится, просто сама маленькая еще и все это для нее в порядке вещей

Моей 19го числа будет 3 и все тоже самое 

Она младш ещё нарядить пытается, берет вещь и на лицо ей бабах ?‍♀️

32 минуты назад, Альбина» сказал(а):

Девочки, у кого старшие дети старше 4 лет- в каком возрасте вы убрали дневной сон и почему? Моей 3,2 и каждый дневной сон у нас скандалы, укладываю ее уже через наказания, в углу стоит - только потом ложится. Спит хорошо, долго- часа 3, но уложить прям проблема. Я чувствую, скоро поседею от этого. Приняла решение- больше не заставлять, меня потом угрызения совести мучают, очень жалко ее, что в угол ставлю. В этом возрасте уже можно без сна днём?

Говорят, что до школы лучше сохранять для нервной системы, но дети ж разные, она выдерживает день, вечером без истерик? Ночь спокойная потом? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Akalasha сказал(а):

@April09 а разве можно кормить смесью каждый час? Мне врач сказала, что должно 2,5 ч. минимум пройти, иначе не успеет усвоиться. Я до 3,5 мес. кормила ночью, но педиатр меня за это отругала, сказала, что ночью надо отучать и муж стал настаивать, так и отучила, но он и не просит особо, водички только даю, а вот в 5 утра, или чуть раньше, присыпается перекусить?

Можно) мне и в роддоме и в поликлин говорили, корми дробно) но я кормлю как получается кушать, т.к с роддома мы боремся, и вот только сейчас ттт стали более менее кушать, на мой взгляд, даже за мес возможно более 500 гр наберем) так вот) в мою не пихнуть ничего плюсом, рот на замок и все! Поэтому считаем так , 1 кормление это на 3-4 часа, вот делаю бутылку, кушает, может всю,тогда след через 3-4 часа( она может и дольше) , а чаще всего она кушает не всю, и тогда остатки доедает позже. Вот ночью так и выходит, она ест,засыпает и ей не пихнуть, она половину скушала,через 2 ч вторую половину. Выходит 2 бут за ночь, 12 и 2 ч ночи это одна бут, в 4 и 6 ч это вторая бут,а еще она может не есть,а пить! А может каждый час гонять! И пока не научится сама четко держать бутылку, так и будет( потом мы даем бут, ребенок ест сам и спит, уже легче, а потом я ничего не даю и спит всю ночь) но это еще не скоро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Февралятки нытики ?? ? у меня Лина больше 10-15 минут не лежит от одна. Как муж говорит: "включается автомобильная сигнализация" ☺️☺️

26 минут назад, hatams сказал(а):

Да носить его тяжко, еще у него шило в одном месте, он и на руках елозит, куда то рвется все пощупать вокруг.

Во, у нас также

Сегодня прятала при ней игрушку и показывала, такое лицо удивлённое было ??? что это за фокус мама делает)))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Akalasha сказал(а):

@Альбина» а как высыпаться, если он каждые 1,5-2 часа вскрикивает, или кряхтит и ворочается? Я не могу так спать, просыпаюсь, начинаю его ворочать, успокаивать. Мы ещё коликами мучаемся, поэтому он не спокойный. Блин, вы как будто между строк читаете и делаете вывод, что он спит в отключке 6 часов подряд, а я тут жалуюсь)

Малыш у меня прекрасный, к нему нет претензий, это я такая слабая и неуравновешенная, я уже сто раз про это писала(

@hatams я когда грудью кормила, то и трех часов не спала в сутки, он висел на ней днём и ночью, а потом ещё докармливать приходилось, сцеживалась, потому что мало высасывал, теребил, как соску. Я как вспомню этот период, так вздрогну.

Я не могу спать ни с кем на кровати ,кроме мужа, с детьми особенно,только в экстренных случаях, дети как веретино,я не высыпаюсь, а еще старшая вечно просит с мамой поспать, я ей объясняю,что ты поспишь, а я нет( короче, ставь кроватку к кровати, туда и дотянуться рукой можно и покормить.хотя бы 2 ч ты будешь спать, а еще рядом с кроваткой положи мужа, он пускай кормит, ему легче заснуть, а ты спи.

7 минут назад, Пупсиковна сказал(а):

Февралятки нытики ?? ? у меня Лина больше 10-15 минут не лежит от одна. Как муж говорит: "включается автомобильная сигнализация" ☺️☺️

Во, у нас также

Сегодня прятала при ней игрушку и показывала, такое лицо удивлённое было ??? что это за фокус мама делает)))

Ой нытикиииии, а год назад все счастливые были))) вот февралята 21 , у них все впереди, а кто-то ток рожает) а у нас вон какие бутузы, уже че ток не умеют делать) и нервы проверяют родителей во всю!!! Но мы то знаем кто в доме хозяин)???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 а мне наоборот советовали не кормить ночью, я сначала не решалась на это, но в результате приучила, он когда проголодается, то больше сьедает, а если часто кормить, то либо отказывается, либо 30-60 гр. съест. А ещё говорили не докармливать старой смесью, если прошло больше 40 мин., что там бактерии быстро размножаются, я всегда новую навожу. Вот и пойми этих врачей, кто как говорит)

Мой стал взвизгивать, как по будильнику в 4.30(

@April09 у нас в городе кроватка, так я вообще почти не сплю, подскакиваю каждый час, когда рядом, показалось, удобнее, повернулась, проверила и опять легла. Муж не может его нормально накормить, там же целый ритуал, иначе 30-60 гр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha может он от этого и беспокойно спит, что есть хочет? 
А вообще я не между строк читаю, а просто ты сама себе противоречишь. То пишешь, что не спит и ты не высыпаешься и тут же - ночной сон у него 11 до 5 утра. Вот и пойми, где правда. Обидеть никто не хочет, но ощущение, что тебе нравится пребывать в этом состоянии, прям мазохизм какой-то. Всё плохо- но я делать ничего не буду, так как это послеродовая депрессия и это у всех бывает и это нормально. Она у многих бывает, но нормально лишь её наступление, а вот чтобы закончилось «вот это вот всё» и жизнь приносила радость- это уже собственная работа. А ты ищешь причины, чтоб ничего не делать. Даша, бери руки в ноги и действуй. Нет денег на психолога, сама читай . Просто само это не пройдёт. Если ещё постоянно поддерживать это состояние - то точно 

7 часов назад, Овсянка:) сказал(а): 

Говорят, что до школы лучше сохранять для нервной системы, но дети ж разные, она выдерживает день, вечером без истерик? Ночь спокойная потом? 

Вечером истерит, если днём не поспит. 
но вот эти укладывания - это жесть

Я ещё пытаюсь синхронизировать их обеих на дневной сон))) Но это я загнула походу? Слишком много хочу 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» попррбуй без сна и на ночь часа на полтора пораньше укалдываться. 

@Akalasha про старую смесь мне тоже так говорили. Что новуб надо каждый раз мешать. С первым ребенком еще.

 

Нытики, мы, нытики, но я все равно кайфую сейчас от материнства! ? в этом деле главное настрой! @Akalasha Даша, мне кажется ты писсимист по жизни, да? Можно сделать вывод такой за год нашего общения тут ? возможно, твои ожидания не оправдались и из-за этого у тебя в голове диссонанс. Повторюсь, меняй свое отношение тогда. Как говорится:не можешь изменить ситуацию, меняй свое отношение к ней. ? 

 

У меня Димыч затемпературил (((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Akalasha сказал(а):

@April09 а мне наоборот советовали не кормить ночью, я сначала не решалась на это, но в результате приучила, он когда проголодается, то больше сьедает, а если часто кормить, то либо отказывается, либо 30-60 гр. съест. А ещё говорили не докармливать старой смесью, если прошло больше 40 мин., что там бактерии быстро размножаются, я всегда новую навожу. Вот и пойми этих врачей, кто как говорит)

Мой стал взвизгивать, как по будильнику в 4.30(

@April09 у нас в городе кроватка, так я вообще почти не сплю, подскакиваю каждый час, когда рядом, показалось, удобнее, повернулась, проверила и опять легла. Муж не может его нормально накормить, там же целый ритуал, иначе 30-60 гр)

Бактерии не бактерии,фигня все это, но мы не лечим дисбактериоз, и 3 детей так кормила, старшую пыталась выдерживать время, последние 30-40 мин ор стоял((( да ну нафиг, в итоге у нас ИВ по желанию. Че там ваши врачи сочиняют. Если Алексия скушает свои 150-180 мл ей хвптает на 3-4 ч 

С Алексией сейчас получается в основном в 2 захода, Ну и пусть.

Вот сегодня ела в 12,в 2,в 4, в5 ,в6 и проснулась( какать захотела, ну чеж теперь) сейчас всех проводим и полежим) я уже суп почти сварила, дочь сидит ,а глазенки спать хотят, смешная такая! 

@Катерин_ка ой, поправляйтесь((( врача вызывайте, пускай посмотрит.?????????

 

@Альбина» у меня тоже психовала, я так и говорила,что если будет такое поведение,то будет бай, но и укладывались раньше и спали дольше. Я еще смотрела как утром встала, если рано , то укладывала, если спала до 10-11 ч , то нет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! 
Мы сегодня толком не спим с 3 ч? Каждый час кряхтение. В 5.30 забрала к себе, на подсосе засыпает минут на 40. 

А ещё приснилось, что он у меня на глазах упал с кровати головой вниз. Подскочила в ужасе, всю аж трясло. Блин, ни дай бог не доглядеть. Мне кажется, я умру, не успев в скорую даже позвонить. 

@Akalasha мне кажется, у тебя все развилось на фоне финансовых проблем. Ипотека, муж потерял работу. Как ни крути, а когда нет финансовой стабильности, все остальное не в радость и голова забита не бабочками от материнства, а мыслями, будет ли на что завтра хлеба купить. Ты можешь это и не осознавать. Вот выйдет муж на работу, и ты подуспокоишься. Пусть и зп меньше, но это уже стабильность и спокойствие за завтрашний день.  А ипотечная квартира, она ВАША. Большое заблуждение, что квартира в ипотеку покупателю не принадлежит) Если есть трудности с платежами, попросите в банке ипотечные каникулы. В самом худшем сценарии ее всегда можно продать, предупредив банк, погасить ипотеку, а на остаток может ещё получится и что-то купить дешевле. И небо на землю от этого не упадёт. Я такой сценарий прошла, когда решила продать ипотечную однушку и купить в ипотеку двушку. Только остаток от продажи однушки мы вложили в первоначальный взнос на квартиру побольше. У нас тоже ипотека, платёж 60. С одной зп мужа и моими декретными в 29 тыс вместо зп в 6 раз больше нам тоже сейчас нелегко. Но я понимаю, в крайнем случае, я всегда смогу выйти на работу (летом уже звали). У нас есть бабушки, но возраст у них уже тоже не тот, чтобы оставлять им детей надолго. Поэтому у нас тоже один вариант на такой случай - няня. Как говорится, если проблему можно решить деньгами, это не проблема, а расходы) В общем, у каждой семьи свои проблемы, всем дети по-своему выносят мозг, не дают спать, отдыхать и тд. Важно собственное отношение ко всему происходящему. Надо брать себя в руки и работать над собой, исправлять ситуацию.

Вот меня прорвало от сегодняшнего недосыпа ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

 

@Akalasha про старую смесь мне тоже так говорили. Что новуб надо каждый раз мешать. С первым ребенком еще.

 

 

Это специально и про бутылки, стерилизацию и т.д, запугивают,чтоб ГВ  кормили)??  

В нас кто-то как-то спрашивал, у кого бутылки как стерилизуют) в итоге практически никто этого не делает мах кипятком обработают) 

  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, April09 сказал(а):

Это специально и про бутылки, стерилизацию и т.д, запугивают,чтоб ГВ  кормили)??  

В нас кто-то как-то спрашивал, у кого бутылки как стерилизуют) в итоге практически никто этого не делает мах кипятком обработают) 

Я уже и кипятком через раз обрабатываю молокоотсос и бутылочки ? мою средством для детской посуды 0+. Уже не вижу смысла, когда он игрушки с пола собирает и в рот сразу несёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 все правильно! Молодец! 

32 минуты назад, Eveline13 сказал(а):

Я уже и кипятком через раз обрабатываю молокоотсос и бутылочки ? мою средством для детской посуды 0+. Уже не вижу смысла, когда он игрушки с пола собирает и в рот сразу несёт.

И я, у меня есть агрегат чтоб бутылки стерилизовать , до отпуска использовали постоянно, в отпуск не взяли и ничего, выжили) вот думаю,что пора продавать) ?я и с пола то не каждую игруху помою, ладно я, но старшие точно через раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, April09 сказал(а):

@Eveline13 все правильно! Молодец! 

И я, у меня есть агрегат чтоб бутылки стерилизовать , до отпуска использовали постоянно, в отпуск не взяли и ничего, выжили) вот думаю,что пора продавать) ?я и с пола то не каждую игруху помою, ладно я, но старшие точно через раз?

Я беременная тоже чуть не накупила всякие стерилизаторы-подогреватели. Опытные мамочки вовремя остановили посоветовали родить сначала и посмотреть, понадобится ли мне все это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» так это у нас и считается ночным сном, днём вообще 20-40 мин. Есть он не хочет, раньше кормила ночью- ел мало и неохотно, все  педиатры, как один, советовали отказаться от ночного кормления, он и в 5 утра не особо голодный, мне кажется, это из-за колик, а от них ничего не помогает, но я даю Эспумизан перед каждым кормлением. Со своим состоянием я борюсь, ищу выход, пока не очень получаеися(

@Катерин_ка да, я пессимист и унылая какашка,) но ведь раньше такой не была?

@April09 ого, так много кормлений, мне все же проще по режиму, я даже тетрадь веду с самого рождения, туда все записываю; во сколько поел, приняли лекарства, покакали, начли прикорм и т.д....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha если раньше не была какашкой унылой, то выбирайся и сейчас,  ищи позитив) кормлений у нас как положено,просто кушаем не совсем стандартно) но при этом и вес не сильно набираем, но я не зациклена на еде, поела и хорошо, раньше переживала , а сейчас забила, сколько ей надо, столько и скушает. Мы и прикорм так кушаем , кашу стандартно, но с бутылки,  остальное как пойдет) вчера картошку со мной ела, пюре) аж ложку выхватывала и тут же обратно плюёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 кроме темпы ничего нет. Пока наблюдаю. 

Я тоже через раз игрушки мою ? собака и кошка в доме ? 

@Akalasha Ну вот, раз не была такой раньше,значит возвращайся ? в конце концов главное, чтобы все были живы и здоровы! ?  

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

@April09 кроме темпы ничего нет. Пока наблюдаю. 

Я тоже через раз игрушки мою ? собака и кошка в доме ? 

@Akalasha Ну вот, раз не была такой раньше,значит возвращайся ? в конце концов главное, чтобы все были живы и здоровы! ?  

У меня 2 собаки и кошка???может темпа на зубы? Горло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как избавиться от шопоголизма ??????

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Овсянка:) сказал(а):

Как избавиться от шопоголизма ??????

Никак, если,что на ДМ кибердни)??

Причем 80%скупается детям,а из этого 50% им и не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha а ты кем работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 да, все правильно ты пишешь, финансовые трудности очень подкосили нас, просто изначально рассчитывали на одно, а получилось совсем по другому( А самое печальное, что выхода пока из этого нет. Муж работу так и не нашёл, только в ожиданиях. У нас сейчас ипотечные каникулы, но время поджимает и ежемесячный платёж у нас 95 тыс., а работу сейчас даже на 100 не найти, кризис( Хочется верить, что все наладится, но время идёт, а ничего не меняется и нападает отчаянье. Если срочно продавать дом, то мы очень потеряем, да и жить вчетвером в маленькой двушке будет очень тяжело. Эх, голова кругом от этих проблем, ещё и заболеваю для кучи(

@April09 я всегда тщательно мою стерилизую бутылочки, ложки, игрушки...)

@April09 а у нас не пошло пюре, зато брокколи ест по 20-30 гр., странный парень у меня, ведь брокколи- такая гадость))

@Овсянка:) о, шопоголизм, раньше я этим страдала, но финансовые трудности решили этот вопрос) Но это плохой метод борьбы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...