Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@April09 зуб лезет. Горло что-то не смотрела даже. Темпа максимум 38.1 была. Сейчас сама упала до 37.6.

@Akalasha это временные трудности! Все пройдет. Желаю скорейшего разрешения вашей ситуации ?  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@azazali-85 я 15 лет уже никем не работаю, ходила по врачам, как на работу, у меня столько бумаг скопилось ( обследования, анализы, назначения...), что мы всю зиму ими печь растапливали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Альбина» сказал(а):

Девочки, у кого старшие дети старше 4 лет- в каком возрасте вы убрали дневной сон и почему? Моей 3,2 и каждый дневной сон у нас скандалы, укладываю ее уже через наказания, в углу стоит - только потом ложится. Спит хорошо, долго- часа 3, но уложить прям проблема. Я чувствую, скоро поседею от этого. Приняла решение- больше не заставлять, меня потом угрызения совести мучают, очень жалко ее, что в угол ставлю. В этом возрасте уже можно без сна днём?

У меня дочка отказалась спать в 3 г и 5 мес. Не хочет и не надо. В саду они спят, но иногда уже отказываются. Тоже их никто не заставляет. По субботам с утра у нас тренировки в бассейне. Иногда предлагаю после тренировки в обнимку прилечь. Она никогда не отказывается и отрубается. Иногда, если есть планы, до вечера бегаем. Я бы не заставляла и не ругала. Зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Akalasha сказал(а):

я 15 лет уже никем не работаю

По этому тебе особенно тяжело, не привыкла напрягаться ? 

В двушке нормально жить, у нас вообще однокомнатная квартира ?. Конечно хотим двушку, но ближе к пяти ребенкиным годам. Но у меня кухня 17 метров и спальня 15. Так мы на кухне тусим, ребенок спит в спальне. Короче не мешаем друг другу. Ещё родители со мной в одном подъезде живут, так что пока меня все устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Akalasha ищи онлайн психолога, это не послеродовая депрессия - это пожизненная, как я ее называю. У моей свекрови такая. Вечно всем и вся недовольна и на все-все жалуется, радоваться совершенно не умеет, любит, чтоб ее жалели. Ты 15 лет себя мучала, потому что детей нет, потом всю беременность тут страдала, теперь вот казалось бы, свершилось, у тебя появилось то, что ты так желала, но все равно все не так. Я считаю, что отсутствие работы, детей и всего того, что задает ритм жизни, тебя настолько расслабило, что и остается только сидеть и жалеть себя. Извини, но это мое мнение, а сочувствующих и поддерживающих тут полно) 

@April09 Я кажется поняла, у кого несколько детей - тому просто нет времени себя жалеть!)))) Но две собаки и кот, спортзал, детские занятия, супчики, ты когда, мать, все успеваешь?? Ты вообще спишь?:D Хотя после того, как ты махнула с тремя детьми на машине 2000км, я уже не очень удивляюсь)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu ну это действительно так ?

Про многодетных

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, angelochekksu сказал(а):

 

@April09 Я кажется поняла, у кого несколько детей - тому просто нет времени себя жалеть!)))) Но две собаки и кот, спортзал, детские занятия, супчики, ты когда, мать, все успеваешь?? Ты вообще спишь?:D Хотя после того, как ты махнула с тремя детьми на машине 2000км, я уже не очень удивляюсь)) 

А что у вас не так????не ну спортзал и 2000 км я могу понять)

Сейчас еще уч.год начнется, и добавятся англ+гимнастика, акрабатика, лего и т.д ну и уроки, так что сейчас ,я еще отдыхаю) прям радуюсь последним неделям и вчера так счастлива была, что сборы по гимнастике перенесли на сентябрь, из-за короны.???

Я еще хочу поучиться по профессии, ток немного в другую степь, ищу где? Еще думаю в каком варианте,как доп образование или 2-3 высшее, короче ковыряюсь в инете в поисках.   

Короче, скучать нет времени)  

7 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@angelochekksu ну это действительно так ?

Про многодетных

Тсссс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha мы когда приезжаем в город, мечтаем поскорее уехать, мечусь там, как в клетке, привыкли уже жить в загородном доме, мы много лет снимали, а тут решили построиться и тут же свалились эти напасти(

@angelochekksu нет, я много лет подряд делала ЭКО, а это огромные гормональные нагрузки, очень подорвала своё здоровье, в т.ч. и душевное. 
Я не прошу себя жалеть, просто пишу, как есть, что я чувствую, возможно, мне так и надо было остаться в пассивных читателях, как я изначально сделала,а то я как будто оправдываюсь за свою слабость. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha я не хочу как все гладить вас тут по головке, это прям энергетический вампиризм какой-то, я не против ваших изливаний чувств, я лишь не понимаю ваше "ничегонеделанье", вам столько советов надавали, а в ответ только "да, но...", короче миллион причин себя пожалеть. У всех тут недосып, ипотеки, финансовые трудности, многолетние попытки эко, болезни и прочее, это не оправдание. Начинайте уже что-то предпринимать в конце концов, под лежачий камень вода не течет.

@April09 не так конечно, за тобой не угнаться:girl_in_dreams:Вообще трое детей - это высший пилотаж для меня, интересно, как у @Kuzena дела, она после родов вроде не появлялась здесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu да, обещала зайти и усе, но еще до родов было все ясно, у них там все налажено и каждый на своем месте, тоже вряд ли скучает) 

 

@Akalasha а в городе вы где живете? 

Если честно,то вы отчаянные, ипотеку по 100 тыс. платить надо быть уверенным ,что они всегда будут, я б не влезла , я в этом плане трус, т.к реально должна понимать, что потяну ее  сама.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 в городе у меня мама живет. У нас все хорошо и стабильно было, муж проработал на этой работе больше пол жизни, ничего не предвещало, вот и решились, мы долго к этому шли, а уверянным быть ни в чем нельзя, всегда есть риски. Надо было раньше решаться, уже давно бы выплатили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска2020 доброго) оставайтесь с нами) пишите чаще) ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска2020 отлично сказано)) Я тоже таю от улыбок и прикосновений, и теперь со слезами смотрю на ролики про больных деток, жизнь изменилась, но сколько новых эмоций))) Присоединяйся, кто родился, когда, как назвали? Что уже умеете?

@April09 потому что ты реалист, Наташа, и думаешь не только о себе, но и о семье, и о будущем, а некоторые живут кредитами и в розовых очках, а потом когда очки снимаются, такая вот "депрессия" получается. Ладно, не в обиду, Даша, просто начинай уже что-то делать) 

Я прям тут злыдень какой-то:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Akalasha сказал(а):

@April09 в городе у меня мама живет. У нас все хорошо и стабильно было, муж проработал на этой работе больше пол жизни, ничего не предвещало, вот и решились, мы долго к этому шли, а уверянным быть ни в чем нельзя, всегда есть риски. Надо было раньше решаться, уже давно бы выплатили.

Все наладится) муж найдет работу, все придет тихонько в норму, надо только начать и начать с себя) 

1 минуту назад, angelochekksu сказал(а):

@Ириска2020 отлично сказано)) Я тоже таю от улыбок и прикосновений, и теперь со слезами смотрю на ролики про больных деток, жизнь изменилась, но сколько новых эмоций))) Присоединяйся, кто родился, когда, как назвали? Что уже умеете?

@April09 потому что ты реалист, Наташа, и думаешь не только о себе, но и о семье, и о будущем.

Ириска и мне интересно)

Ну вот реалист, да , согласна, и встала у меня делема)??может посоветуете) есть вариант, точнее мы с мужем подумываем переехать с севера, ну я уже говорила и не раз, и встаёт вопрос. Я раньше, ну и муж тоже, никогда не жили в доме,  при переезде, если решимся( нужно брать жилье, кв или дом, мы не знаем ,что лучше? Вот я как реалист боюсь,что в доме ничего не буду успевать, та же уборка , и мне кажется,что там вечно надо что-то делать, т.е мужу боюсь не потянуть, с кв проще.

Или второй вариант кв и дачка?

Есть и третий, забить и жить на севере)??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ни кто не против, я тоже буду писать. Благодаря, Даши решилась написать. У нас сыночек) Михаил. Мишута, Мишаня. Папа в шутку называет Дядя Миша, так как в пять месяцев рост был 70 см. И одежду покупаем 80-86. Думается мне, что они маломерки. Из умелок пытается сидеть. Руками подтягивается, но долго сидеть не может. Клонит в разные стороны. На животе лежать не очень любим. Наше любимое занятие ходить. Так и ходим с ним по квартире. Я его держу, он ножками перебирает и довольный. Воду очень любит. Купаемся в ванне раза три в день точно. На этой недели записала Мишу в бассейн. Будет пробное занятие. Мы собирались пойти раньше, не получалось. 

Спасибо, что приняли)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, лучше до пенсии жить с родителями и не рисковать.

Я зря начала тут изливать душу, не зная человека и все ситуации, мне тут уже и «розовые очки» прописали и бездействие... Мне совсем не нужны упреки и злая ирония, я просто поделилась трудностями, не просила меня жалеть, а уж тем более обсуждать мои поступки. Как-то совсем стало погано на душе после прочитанного(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 я прожила с мужем много лет в квартире, а теперь в частном доме и не могу нарадоваться. Ну,прикинь, шашлыки,бассейн,песочницу ребенку,знаешь,что вроде и гуляет,но вроде и под присмотром. Я всегда за дом. Уборки и дел больше,конечно,но оно того стоит. Плюс деревья плодовые посадишь,ёлку можно и зимой будете ее наряжать. По дому у тебя помощница растут. Это мое мнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 меня бы второй вариант только устроил. Я не хочу постоянно жить в доме! 

@Akalasha как я говорю своей дочке перед школой: давай бери уже себя в руки и делай ? а то она у меня черезчур ленивая и в облаках витает ?

А что работа мужа уже не вернется да? ( раз долго работал на одном месте, стабильное предприятие видимо было.

Ты не уходи! Пиши про достижения сына)) да просто на мамские темы общаться же надо с кем-то ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Akalasha сказал(а):

Ну да, лучше до пенсии жить с родителями и не рисковать.

Я зря начала тут изливать душу, не зная человека и все ситуации, мне тут уже и «розовые очки» прописали и бездействие... Мне совсем не нужны упреки и злая ирония, я просто поделилась трудностями, не просила меня жалеть, а уж тем более обсуждать мои поступки. Как-то совсем стало погано на душе после прочитанного(

Я желаю только хорошего, но ты реально вампиришь. Так что, в дальнейшем я пас. Все твои  изливания  печали для чего? Просто вылить негатив на других? Или чтоб получить какую-то полезную инфу? Всю полезную инфу ты шлешь мимо и продолжаешь свою хандру. Вывод один- энергетический вампиризм. Я уже думала об этом ранее, просто не озвучила. А теперь, согласна полностью с @angelochekksu

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, April09 сказал(а):

Ну вот реалист, да , согласна, и встала у меня делема)??может посоветуете) есть вариант, точнее мы с мужем подумываем переехать с севера, ну я уже говорила и не раз, и встаёт вопрос. Я раньше, ну и муж тоже, никогда не жили в доме,  при переезде, если решимся( нужно брать жилье, кв или дом, мы не знаем ,что лучше? Вот я как реалист боюсь,что в доме ничего не буду успевать, та же уборка , и мне кажется,что там вечно надо что-то делать, т.е мужу боюсь не потянуть, с кв проще.

Или второй вариант кв и дачка?

Есть и третий, забить и жить на севере)??? 

Мы живем в доме, забот полно всегда, на дачу ты можешь приехать отдохнуть, а тут вышел - траву на грядках дергать надо, листья собирать, кусты подстригать, снег убирать и тд и тп. Муж у меня с руками из нужного места, но с отсутствием свободного времени, все время на работе пропадает, и его коробит этот бардак. А я стала ненавидеть пылесосить, потому что лестница, я так раз с пылесосом полетела вниз, он-то на диван приземлился, а я нет, вся нога от попы до колена три месяца была сине-фиолетовая)) Ну и сейчас ума не приложу, как дом обезопасить для ребенка, слишком много всего надо переделывать. Сейчас будем срочно теплые полы на 1 этаже делать, потому что самое безопасное - пол, а он холодный. Я вообще за 2й или 3й вариант. Я в Карелии училась, север мрачен, но по своему прекрасен, и люди более образованные и воспитанные, чем в средней полосе. У вас там все налажено, друзья, работа, секции и все такое, если бы ничего не было, тогда другой разговор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha Даша,не пойму, почему обижаешься? Я тоже,бывает,поною тут,девочки совета дадут и мне легче. Когда ты рассекретилась,помнишь, мы все начали рассказывать как и нам было непросто. Никто не прошел мимо,все дали советы, но ты действительно придумываешь много отговорок. Допустим, на вечер позвать маму,попросить мужа посидеть с ребёнком и сорваться к подруге,напиться может,на это денег много не надо. Ищи положительные моменты. У меня такая же ситуация финансовая, как у тебя. Но смотрю на дочку,и легче становится. Потерпеть мы все писали. Ты сама заметила, что про ребёнка практически ничего не пишешь? Только о себе,я то,я се. Столько лет пытаться,тратить бешеные деньги,силы и вот выпал джекпот, а ты так себя ведёшь. Я специально захожу тут на форумы,где девочки никак не забеременеют, сто тыщ эко. Я как их почитаю,благодарю Бога за все. Я за 12 лет стала такой эгоисткой, все всегда мне и как я хочу. Эта свобода,жизнь без привязки. Но теперь мне все равно,мне главное, чтобы Амина была живая,здоровая и росла. Тебе надо правильно расставить приоритеты. Не надо обижаться?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска2020 с Мишуткой вас! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска2020 с возвращением! Ух ты! А у вас рост какой,у родителей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@Akalasha Даша,не пойму, почему обижаешься? Я тоже,бывает,поною тут,девочки совета дадут и мне легче. Когда ты рассекретилась,помнишь, мы все начали рассказывать как и нам было непросто. Никто не прошел мимо,все дали советы, но ты действительно придумываешь много отговорок. Допустим, на вечер позвать маму,попросить мужа посидеть с ребёнком и сорваться к подруге,напиться может,на это денег много не надо. Ищи положительные моменты. У меня такая же ситуация финансовая, как у тебя. Но смотрю на дочку,и легче становится. Потерпеть мы все писали. Ты сама заметила, что про ребёнка практически ничего не пишешь? Только о себе,я то,я се. Столько лет пытаться,тратить бешеные деньги,силы и вот выпал джекпот, а ты так себя ведёшь. Я специально захожу тут на форумы,где девочки никак не забеременеют, сто тыщ эко. Я как их почитаю,благодарю Бога за все. Я за 12 лет стала такой эгоисткой, все всегда мне и как я хочу. Эта свобода,жизнь без привязки. Но теперь мне все равно,мне главное, чтобы Амина была живая,здоровая и росла. Тебе надо правильно расставить приоритеты. Не надо обижаться?

Вот только хотела про тебя написать, что тоже проблем вроде много было, но сколько счастья в твоих постах про дочку))) И это действительно главное, что дети появились и они здоровы, остальное наладится.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...