Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

38 минут назад, April09 сказал(а):

Все наладится) муж найдет работу, все придет тихонько в норму, надо только начать и начать с себя) 

Ириска и мне интересно)

Ну вот реалист, да , согласна, и встала у меня делема)??может посоветуете) есть вариант, точнее мы с мужем подумываем переехать с севера, ну я уже говорила и не раз, и встаёт вопрос. Я раньше, ну и муж тоже, никогда не жили в доме,  при переезде, если решимся( нужно брать жилье, кв или дом, мы не знаем ,что лучше? Вот я как реалист боюсь,что в доме ничего не буду успевать, та же уборка , и мне кажется,что там вечно надо что-то делать, т.е мужу боюсь не потянуть, с кв проще.

Или второй вариант кв и дачка?

Есть и третий, забить и жить на севере)??? 

Я всегда в квартире жила, муж всегда в доме, сейчас в доме живем

За дом однозначно, если умеешь сама водить машину 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня муж очень хочет дом. А я прям не могу , бесячка сразу включается. Потому что тогда я вообще буду привязана. На работу не выйти. Потому что все разьезды на мне будут: школа, секции, кружки, потом садик. Прогуляться никуда не выйти! Я люблю по городу гулять! Захотела-в магазин сбегала. В парк прогулялась. Короче, дом это вообще не мое! На лето еще ладно, но не круглогодично. ? дачу хотела бы. На выходные ездить, летом там жить. И это максимум. Если дом, то только на пенсии недалеко от моря ? я бы и сейчас уехала, но муж в этом плане тяжелый у меня. У него работа слишком профильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Альбина» сказал(а):

Я желаю только хорошего, но ты реально вампиришь. Так что, в дальнейшем я пас. Все твои  изливания  печали для чего? Просто вылить негатив на других? Или чтоб получить какую-то полезную инфу? Всю полезную инфу ты шлешь мимо и продолжаешь свою хандру. Вывод один- энергетический вампиризм. Я уже думала об этом ранее, просто не озвучила. А теперь, согласна полностью с @angelochekksu

Как можно вампирить по тексту, не понимаю, от меня ничего не усасывается

Как вы это чувствуете? 

4 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

У меня муж очень хочет дом. А я прям не могу , бесячка сразу включается. Потому что тогда я вообще буду привязана. На работу не выйти. Потому что все разьезды на мне будут: школа, секции, кружки, потом садик. Прогуляться никуда не выйти! Я люблю по городу гулять! Захотела-в магазин сбегала. В парк прогулялась. Короче, дом это вообще не мое! На лето еще ладно, но не круглогодично. ? дачу хотела бы. На выходные ездить, летом там жить. И это максимум. Если дом, то только на пенсии недалеко от моря ? я бы и сейчас уехала, но муж в этом плане тяжелый у меня. У него работа слишком профильная.

Вот это да, однлзначно

Дочку в садик, потом садик и школа, возить полчаса в одну сторону, есть ближе, но минут 15 в одну сторону

До спортзала ехать 

И тд

Я не знаю как совмещать, работу менять однозначно буду или вообще не работать какое то время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) Значит у тебя защита-броня)))) А если серьезно, я человек настроения, добрый и позитивный оптимист (а тут так и не скажешь, ха-ха), но это нытье меня реально раздражает, я захожу сюда порадоваться чужим умелкам, почитать советы полезные, а попадаю на унылость. И вроде все радоваться должны своим долгожданным детям, а вот нет. Конечно всякое бывает, но тут реально уже перебор:durdom:.

@April09 ну как, помогаем мы тебе с выбором?:JC_goody:Согласна с @Катерин_ка, в магазин за одним хлебом не поедешь, в парк гулять тоже вряд ли, вроде как во двор вышел - уже прогулка. Хотя это смотря где дом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, angelochekksu сказал(а):

@Овсянка:) Значит у тебя защита-броня)))) А если серьезно, я человек настроения, добрый и позитивный оптимист (а тут так и не скажешь, ха-ха), но это нытье меня реально раздражает, я захожу сюда порадоваться чужим умелкам, почитать советы полезные, а попадаю на унылость. И вроде все радоваться должны своим долгожданным детям, а вот нет. Конечно всякое бывает, но тут реально уже перебор:durdom:.

@April09 ну как, помогаем мы тебе с выбором?:JC_goody:

Не знаю, я как то не принимаю близко нытье что ли, ну вот ноет, ну совет дам, ну сама была во всем этом, а чтоб именно раздрадаьься что она ноет, а я вот не ныла, такого нету

Мне про все интересно читать, не всегда успеваю писать, иногда кажется, что и нечего писать то 

Сегодня вот переживаю, что опять начали в мск ужесточать в связи с короной

Водить ли тогда в сад

Начинать или вообще не начинать 

Купила почитать Быкову про адаптацию, надо как то время на книгу выкроить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в отпуске вынужденно пожила три недели на даче ? за продуктами только ездили в город. Мне на несколько оет вперед хватило ? да, классно, когда погода хорошая. Дети на улице постоянно. Но если холодно или дождь, то все, сиди дома. В гости не сьездить ???  на такси дорого и далеко. Если ехать,то с ночевой. Куда нам с нашим табором ? поехали один раз уже в конце отпуска к друзьям в Екб в гости с ночевой, потому что они в своем доме тоже живут, было где нашему табору расположиться, так собаку пришлось завозить бабушке, дома ее одну не оставишь больше чем га сутки. Ну короче вы поняли. Летом хорошо, в теплую погоду. И все, на этом плюсы для меня закончились ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, все написали как я и парюсь, то одно,то другое, а если например дом в черте города. Т.е прям в городе? При таком раскладе? 

Ну вроде и парки и сады и школы в доступности? 

Оксана , я с машиной, у меня своя) за рулем постоянно. 

@Катерин_ка вот из-за короткого лета у нас тут, я и не рассматриваю дом на севере, хотя у нас многие берут и строят! А если средняя полоса? 

Третий вариант , на то и третий, что не хочу ,чтоб дети тут здоровье гробили( хочу учить их уже не тут, но и по возможности далеко не разъезжаться, хочу быть бабкой современной, подтянутой, загорелой и дети мои могли этим пользоваться в качестве помощи, которой у меня нет???

@angelochekksu да, Ксюша, помогаете,я понимаю,что не зря меня кидает и что я сомневаюсь не на пустом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 да на севере и дорогое это удовольствие-свой дом! Я тоже хочу быть бабкой, которая будет помогать детям ? хочу,чтоб мне внуков на юг привозили на лето. Это та роскошь, которой мы лишены ? 

А свой дом в черте города - это очень дорого. В любом городе ) ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Катерин_ка сказал(а):

@April09 да на севере и дорогое это удовольствие-свой дом! Я тоже хочу быть бабкой, которая будет помогать детям ? хочу,чтоб мне внуков на юг привозили на лето. Это та роскошь, которой мы лишены ? 

Точно) 

А че загорелой и спортивной бабкой не хочешь? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 у меня рост 171, у мужа 187. И не очень высокие. Нам сразу по узи говорили, что малыш не маленький будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, April09 сказал(а):

 

А че загорелой и спортивной бабкой не хочешь? ?

Я , я хочу 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ириска2020 сказал(а):

@azazali-85 у меня рост 171, у мужа 187. И не очень высокие. Нам сразу по узи говорили, что малыш не маленький будет.

Ну и не крошки)?главное здоровье) остальное ерунда) 

1 минуту назад, Альбина» сказал(а):

Я , я хочу 

Значит будем) у тебя уже почти кусочек имеется) регион для загорелых) 

У нас для отмороженных ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, April09 сказал(а):

Ну вроде и парки и сады и школы в доступности? 

Оксана , я с машиной, у меня своя) за рулем постоянно. 

Тогда красота, все то же, что и у живущих в квартире, но без соседей за стенкой

Но мужик хорошо если рукастый

Дом любит хозяина рукастого или разоришься вызывать мастеров, ну и газон косить, снег чистить самим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Овсянка:) сказал(а):

Тогда красота, все то же, что и у живущих в квартире, но без соседей за стенкой

Но мужик хорошо если рукастый

Дом любит хозяина рукастого или разоришься вызывать мастеров, ну и газон косить, снег чистить самим

Рукастый и самому нравится, но вот время , надо чтоб и его хватало) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Тогда красота, все то же, что и у живущих в квартире, но без соседей за стенкой

Но мужик хорошо если рукастый

Дом любит хозяина рукастого или разоришься вызывать мастеров, ну и газон косить, снег чистить самим

Она хочет, чтоб только газон- без снега) Ну чтоб все признаки загорелой и подтянутой бабки были на лицо)

Вот у меня есть дача и на участке стройка, сейчас на стадии проведения коммуникаций. Я люблю землю и в доме прожила всё детство. Правда на Урале. Всегда думала, что здесь, на юге воткни палку и она растёт, не то что там - то холодно, то дожди заливают несколько месяцев подряд. Но нет, здесь свои нюансы. Но снега нет, на новый год на клумбе розы цветут. А так - уже жду недождусь, когда можно будет переехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, April09 сказал(а):

Точно) 

А че загорелой и спортивной бабкой не хочешь? ?

Хочу! ))

Сейчас с мужем тоже о доме говорили?  все то же самое ему сказала,что и вам тут. Спрашивает, почему на юге дом хочешь, а тут нет? А ниче,что на юге 9 месяцев тепла, а у нас 9 месяцев зимы? ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, April09 сказал(а):

Все наладится) муж найдет работу, все придет тихонько в норму, надо только начать и начать с себя) 

Ириска и мне интересно)

Ну вот реалист, да , согласна, и встала у меня делема)??может посоветуете) есть вариант, точнее мы с мужем подумываем переехать с севера, ну я уже говорила и не раз, и встаёт вопрос. Я раньше, ну и муж тоже, никогда не жили в доме,  при переезде, если решимся( нужно брать жилье, кв или дом, мы не знаем ,что лучше? Вот я как реалист боюсь,что в доме ничего не буду успевать, та же уборка , и мне кажется,что там вечно надо что-то делать, т.е мужу боюсь не потянуть, с кв проще.

Или второй вариант кв и дачка?

Есть и третий, забить и жить на севере)??? 

Тебе не кажется, Наташ, в доме действительно вечно надо что-то делать??  я иногда мечтаю о квартире, потому как садик/школа, вот он во дворе, салоны, магазины, развлекашки все в шаговой доступности, и плюс 50% личного времени у тебя, т.к. нет, двора/сада/огорода за к/ми надо ухаживать, эт хорошо если с мужем повезло, я только урожай собираю (ем?) и поливаю, ну цветы за мной еще))) так вот о кв мечтаю, но дом для меня  и мужа лучше, удобней)) мотаться в города за разными плюшками мы привыкли, но нам и близко и столица и область. Мне кажется, вы уже с мужем решили что и как, просто сейчас вас одолевают сомнения?

@Akalasha Дарья, девочки пытаются тебя просто встряхнуть, критика это тоже хороший опыт? Вот☝️ ты уже шутишь и язвишь, а не хандришь))

 

А, да- тож хочу быть современной, стройной и загорелой бабкой, надеюсь к пенсии  я как раз схудну, времени то сколько и понедельников впереди? буду с внуками по развлекашкам мотаться)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

Хочу! ))

Сейчас с мужем тоже о доме говорили?  все то же самое ему сказала,что и вам тут. Спрашивает, почему на юге дом хочешь, а тут нет? А ниче,что на юге 9 месяцев тепла, а у нас 9 месяцев зимы? ? 

Да уж, странный вопрос) мои и не спрашивает) 

@Юлия S нет Юль не решили,честно, пока мы решили закрыть все ипотеки и копить на переезд, на то время пока будем в поисках работы,чтоб не кидаться на первую попавшуюся и не сидеть с голой опой, но это если решимся на переезд, это саааамое сложное!  Если не решимся, тогда на ремонт деньги. Ну как-то так, смотрим во все стороны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

Хочу! ))

Сейчас с мужем тоже о доме говорили?  все то же самое ему сказала,что и вам тут. Спрашивает, почему на юге дом хочешь, а тут нет? А ниче,что на юге 9 месяцев тепла, а у нас 9 месяцев зимы? ? 

У меня двоюродная сестра переехали в Крым жить. Там такая жара, что к ней привыкнуть надо. Мы к ним ездили, целый день в доме сидели, только вечером выползали. Там даже местные садом, огородом только вечерами занимаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот я не горю желанием нянчить внуков. Хочу вырастить детей,дать образование, определить в жизни. Взять своего старикашку и отправиться в кругосветное путешествие. Благо он нормально накопил пенсионных отчислений, у нас их можно снимать после выхода на пенсию))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки у вас такие доходы, вы еще ипотеки берете. Я жадина, мне жалко банкам проценты платить. Это я так завидую молча?

Ну вот Дашу в депрессию вогнали. Честно говоря, я такая же. Мне тяжело с ребенком. Я б тоже поныла. Сложно привыкнуть к новым условиям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!???

Я //Tata//. Случайно отписалась и не смогла восстановиться под прежним именем.20200813_195038.thumb.jpg.cbadde44bc3fe434a4567b638e1fa4b1.jpg

У меня доченька Софи, 6,5 месяца.? Пока из умелок крутимся на животе, переворачиваемся на живот, все хватает ручками и сразу в рот, любит рассматривать себя в зеркале. Пока не сидит и не пытается. Прикорм начали с овощей и гречневую кашу - не нравится ей эта еда. Так, даю, чтобы знакомить с новыми вкусами, но накормить нельзя) Засыпаем с танцами с бубнами, любим руки, на коврике на полу 10-15 минут и фсё ?. Зубы ждём)

По поводу частного дома: мы живём в городе в доме. Я оооочень хочу в квартиру на 8-11 этаже) Дом - это постоянная работа, конвейер, нет покоя. Мети, сади, поливай, скуби, греби,опять мети.... А после всеми любимых шашлыков на улице всем хорошо, а мне плохо от мысли, что это всё нужно убрать(  

Вот я например мечтаю о квартире, чтобы высоко, чтобы много неба в окне, чтобы наслаждаться облаками, чтобы не было пыли от дорог) Шашлыков не хочу))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ТАТА// привет! У нас все так же,как и у вас,по умелкам. Наши пропажи потихонечку возвращаются)) 

Девочки, гляньте, нормально я Амину сажаю или рано так?

Screenshot_20200813-220459_Gallery.jpg

Сзади подушка 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в своем доме живем. Если (не дай Бог, тьфу тысячу раз) мужа не будет, то я сразу же дом продам. Он рукастый, все на нем держится. Смотрю я на некоторые соседские дома, у которых нет хозяина или у мужика руки-крюки, плакать хочется. Уж лучше квартира 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANN-gell сказал(а):

Мы в своем доме живем. Если (не дай Бог, тьфу тысячу раз) мужа не будет, то я сразу же дом продам. Он рукастый, все на нем держится. Смотрю я на некоторые соседские дома, у которых нет хозяина или у мужика руки-крюки, плакать хочется. Уж лучше квартира 

Ох, а мой не очень рукастый, так 50на50. Военный же, у них проф.деформация: или командовать, или выкручиваться. Я офигею в доме, да? Что-то волноваться начала

@azazali-85 хз, моя сама когда села - теперь сажаю также 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...