Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Катерин_ка с новым телефоном)) похожи дети, глазенки тоже бАшие)и носики курносики)

@Nurasha ой, ну фсё ясно, чей Лёва сын)очень похожи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Катерин_ка дети похожи очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех лайкнула, так интересно кто на кого похож. Детки между собой тоже, особенно у Наташи, 3 копии маленькие, папины глазки точно у всех 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна чувашские) самые любимые)

Ой, девочки я бай) чет устала) ????????? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мои гномики, у меня Игнат почти везде улыбается, Полина же дама серьёзная была? зато сейчас???

Screenshot_20200813-232752_Gallery.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут чуть на лыжах в тему

У несоветчик наскринила, очень правильные вещи она пишет и говорит, часто для меня в точку

Ссылки скрыты.

Заснула нормально, лежала неудобно что ли, проснулась с лактостазом

Вот только дождалась кормежки и помощи, надо как то снова заснуть 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Катерин_ка сказал(а):

@April09 они очень похожи между собой)) Юля с Алексой особенно на мой взгляд))

Димка то? А мне кажется милашка такой, совсем не мужик ?

IMG-20200725-WA0045.jpg

Сама-то хоть бы показалась, хоть краешком ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S похожи дети, я б даже наверно могла и ошибиться,если не говорить кто где) Юль,а с мужем вы не похожи? Красивые гномики)

Доброе утро )

Мы сегодня к невропатологу идем. Вроде спали, а не выспались(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Юлия S сказал(а):

А это мои гномики, у меня Игнат почти везде улыбается, Полина же дама серьёзная была? зато сейчас???

Screenshot_20200813-232752_Gallery.jpg

А кто где??

У кого инстаграм есть? Давайте обменяемся ? 

Вот мой 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в иг ann_gell

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Юлия S сказал(а):

А это мои гномики, у меня Игнат почти везде улыбается, Полина же дама серьёзная была? зато сейчас???

Screenshot_20200813-232752_Gallery.jpg

Очень похожи малыши, носик, губки.

@azazali-85 не сажай так Амину в стуле и в коляске, считается, что пока ребенок сам не сел, у него не окрепший позвоночник и в таком положении идет нагрузка на него. Можно делать угол 45%, но что бы попка не уезжала вперед.

@April09 девчонки как трое из ларца очень похожи между собой. У нас же вот наоборот ? не найти более непохожих детей: голубоглазый блондин и кареглазая брюнетка.

Screenshot_20200814-100749_Gallery.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу прикорма. Начала давать кабачок. Первый раз был в воскресенье. Со стулом первые дни все было хорошо. В среду сходил в туалет более туго. Вчера вообще не ходил и сегодня. В три месяца у нас были запоры. Мы несколько раз свечи ставили. Сейчас думаю: нормальная ли это реакция? Или убрать на время прикорм? Вчера добавила в пюре оливковое масло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска2020 если его не беспокоит, не делай ничего пока.

Мы из-за температуры пока приостановили прикорм( а кабачок так зашел хорошо.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ириска2020 сказал(а):

Всем доброе утро. Девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу прикорма. Начала давать кабачок. Первый раз был в воскресенье. Со стулом первые дни все было хорошо. В среду сходил в туалет более туго. Вчера вообще не ходил и сегодня. В три месяца у нас были запоры. Мы несколько раз свечи ставили. Сейчас думаю: нормальная ли это реакция? Или убрать на время прикорм? Вчера добавила в пюре оливковое масло. 

Я тоже начала с кабачка, 4 дня давала, потом стула три дня не было и еле сходил гораздо плотнее, стараюсь воду давать несколько чайных ложек в день и быстро не наращивать объем, если будет плохо начнк снова давать донат магния (тоде были проблемы со стулом в раннем возрасте). Несколько дней ничего не даю теперь. И вообще консультант по груди мне сказала и Зайченко смотрела вчера, что прикорм надо с чего то более каллорийного начинать и питательного, а у кабачка каллорий меньше чем у грудного молока и витаминами он не блещет. Начну с каш, с гречки флер альпин, мы итак вес не набираем последний месяц. Размер как и вы носим 80-86.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams возьми их же кукурузную , моя ее лучше ест чем гречку, даже овсянка лучше пошла, но кукурузная меня удивила)

@hatams а мне кажется детки похожи между собой , я бы сказала,что они родственики) серьёзные такие)нахмурились?

@Катерин_ка ну конечно полезла в ИГ , Катюшка красотка)?быстренько глянула, ну прям позитивчик) а я не веду ИГ,там есть 100 лет ничего не добавляла, забегу раз в нед чет гляну и усе. Сургут ничё такой)?

Легла с Лексиком на пол часика, в итоге 1,5 часа с ней прохрюкали, но такое чувство,что и не спала, не могу понять в чем дело(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ириска2020 сказал(а):

Всем доброе утро. Девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу прикорма. Начала давать кабачок. Первый раз был в воскресенье. Со стулом первые дни все было хорошо. В среду сходил в туалет более туго. Вчера вообще не ходил и сегодня. В три месяца у нас были запоры. Мы несколько раз свечи ставили. Сейчас думаю: нормальная ли это реакция? Или убрать на время прикорм? Вчера добавила в пюре оливковое масло. 

Уменьши порцию, может жкт не справляется, если много, водичку давай, должен привыкнуть, если не козьи и шариками, то я бы и не убирала, просто порцию б уменьшила

13 минут назад, April09 сказал(а):

ну конечно полезла в ИГ , Катюшка красотка)?быстренько глянула, ну прям позитивчик) а я не веду ИГ,там есть 100 лет ничего не добавляла, забегу раз в нед чет гляну и усе. Сургут ничё такой)?

У меня тоже мало фоток, если что выкладываю, то в сторис обычно, не очень я фоткаю красиво и камера слабовата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 спасибо ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams не уже ли это кабачок так влияет? Не ожидала такого результата. Кашу нам давать малышу не разрешили, так как перебираем в весе. Какая суточная порция овощного пюре? 100 или 150? 

@Овсянка:) у нас вчера было 60 гр. Сегодня лучше дать 40? Еще компот с черносливом делаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ириска2020 сказал(а):

@hatams не уже ли это кабачок так влияет? Не ожидала такого результата. Кашу нам давать малышу не разрешили, так как перебираем в весе. Какая суточная порция овощного пюре? 100 или 150? 

@Овсянка:) у нас вчера было 60 гр. Сегодня лучше дать 40? Еще компот с черносливом делаю. 

Моей старшей в таком возрасте много было все, что больше 40 гр

Младшей я даю не более 15 гр

И ттт

Не старайся накормить зачем гнаться за суточной порцией, просто знакомь с продуктами

Им всего то 6 мес только, успеют ещё большими порциями кушать) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите 

вот мои дети болеют уже неделю, у старшей кашель сильный и была температура 38,3. Сама спала, сейчас остатки кашля. В поликлинике были 2 раза - послушали, не серьезные хрипы, скоро пройдёт. 
а вот у младшей сильный насморк, сопли зелёные густые. От них, я так понимаю кашель, так как два педиатра в лёгких ничего не услышали. Прописали мягко промывать нос и всё.  Я промывала, остасывала. Но они все равно есть, зелёные и она кашляет. Может ещё чего-то можно? Народные средства там.. просто врачи ничего не назначают, промывать нос и наблюдать, и простукивать спинку после массажа. У нас странная медицина, если честно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) спасибо огромное) нам в больнице сказали про суточную норму, поэтому и подумала, что нужно так давать. 

Девочки, где можно посмотреть сколько нужно давать малышам пюре по возрасту? Что я нашла в интернете явно не подходит. Указаны большие порции. Может у кого-то есть ссылочка, буду благодарна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ириска2020 сказал(а):

@Овсянка:) спасибо огромное) нам в больнице сказали про суточную норму, поэтому и подумала, что нужно так давать. 

Девочки, где можно посмотреть сколько нужно давать малышам пюре по возрасту? Что я нашла в интернете явно не подходит. Указаны большие порции. Может у кого-то есть ссылочка, буду благодарна. 

Я даю столько, сколько она сама ест, никаких бубнов, открыла рот на 3 ложки, значит 3 ложки, новый продукт, наверное, каждые 3 дня, но небольшими порциями, основная еда гв

Педиатр советовал тоже не более 40 грамм давать в 4-6 мес, просто расширять рацион, быстрее можно будет супчик давать и несколько компонентные блюда

@Ириска2020 я тут советовала уже, фея брокколи в инстаграм, сейчас она вроде в телеграмм ушла, но посты оставались, я со старшей у неё блюда подсматривала какие готовить 

Ссылки скрыты.

Ещё вот тут тоже смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) пора и мне в инстанрам зарегистрироваться. У меня Миша любитель покушать. Ему 60 гр. вчера дала, так он еще просил. Мне как раз нужна шпоргалка по питанию. Спасибо)

@Альбина» делали компрес на спину нп 2 часа. Состав: димексид - 10 мл, вода- 30 мл, эуфиллин- 3 мл, дексаметазон - 1 мл.  Пять дней. На третий день уже было хорошо. Пять дней капали нос називин детский по капли 3 раза в день. И ингаляции с физраствором и амбробене для ингалиции - это вторая ингалиция. Перед ней за минут 15 делали - физ раствор и беродуал. Это не народная медицина, но мы с таким столкнулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)

@Альбина» если из щадящего, то это небулайзер с минеральной водой (Есс 17, Боржоми) Називин детский, он вроде с 6 мес, еще когда у Игнаши горло краснело, педиатр нам рекомендовал Мирамистин, его можно и в нос. На ночь, если плохо спит пластырь Сопелка, но рекомендованный возраст не помню. Выздоравливайте.

3 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

кто где??

? по диагонали- Игнат фото на улице и в желтом))

4 часа назад, April09 сказал(а):

Юль,а с мужем вы не похожи? Красивые гномики)

Спасибо) С мужем совсем не похожи, он, как уже писала кареглазый брюнет, а я зеленоглазая шатенка))) 

@hatams мне тоже кажется похожи- носики, форма глаз, ну а выражение лиц, вообще без комментариев?

По поводу прикорма, и на ГВ и на ИВ одинаково даю- начинаю с пол чайной ложки и постепенно увеличиваю в течение недели. На 7й день если все норм 100 гр даю. 

Соц сети-  в иг захожу чтоб инфу найти, а так  только пара фоток и те старые??‍♀️, раньше активно странички вела, а сейчас я жадная стала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» я б тоже ингаляции добавила с минералкой и капли в нос, зелёные сопли просто промывать ,как-то боязно, капли в аптеках сейчас какие хошь есть,под возраст. Поправляйтесь.

@Ириска2020  нам говорили примерная норма кол-во месяцев, 5мес-50гр, 6мес-60 гр, но я тоже даю как Оксана@Овсянка:) сколько съела столько съела,молодец, мы бывает и 10 гр не кушаем. Стабильно кушаем кашу, но она через бутылку) 

Мы сходили к неврологу, чет ей наша макушка не понравилась, грит как-то выпирает , короче понаблюдаем. ЮЛя на МРТ ?, ждем запись и очередь. А так сказала живчик, диагнозов нет, приходить в 9 мес. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...