Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

15.08.2020 в 22:16, Юлия S сказал(а):

 

@Альбина» как твои девочки себя чувствуют?

Приветики! Старшую сегодня выписали в сад, а Марго так и с соплями. Я перестала промывать и вроде их меньше стало, но всё равно ещё есть 

@Юлия S Юля, а вот ты про маникюр писала- покрытие у тебя сразу получилось? Или были первые «блины комом»? У меня чёт все руки в этом геле с первой попытки, пойду снимать щас)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем! Мне похвастаться нечем))) мы не ползаем,не сидим,зубов нет. Она на живот все время переворачивается, а вот обратно очень редко. Лично я видела раза два только.  И крутится вокруг своей оси,при этом смешно поднимает попку. Она рычит долго,поёт то низко то высоко,но слогов я не слышала. Как думаете, начать беспокоиться? Но к неврологу смысла нет ехать,мы и так три раза были и все разные люди. Сказали, здорова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Привет всем! Мне похвастаться нечем))) мы не ползаем,не сидим,зубов нет. Она на живот все время переворачивается, а вот обратно очень редко. Лично я видела раза два только.  И крутится вокруг своей оси,при этом смешно поднимает попку. Она рычит долго,поёт то низко то высоко,но слогов я не слышала. Как думаете, начать беспокоиться? Но к неврологу смысла нет ехать,мы и так три раза были и все разные люди. Сказали, здорова

Приветик! По какому поводу ты собираешься начать беспокоиться?) всё хорошо у малышки ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Привет всем! Мне похвастаться нечем))) мы не ползаем,не сидим,зубов нет. Она на живот все время переворачивается, а вот обратно очень редко. Лично я видела раза два только.  И крутится вокруг своей оси,при этом смешно поднимает попку. Она рычит долго,поёт то низко то высоко,но слогов я не слышала. Как думаете, начать беспокоиться? Но к неврологу смысла нет ехать,мы и так три раза были и все разные люди. Сказали, здорова

Привет! Азалия, у нас все в точности как у вас, я думаю беспоится нечему ?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 с чем ты к неврологу собралась? С тем,что поет высоко или низко? Рычит? ) не придумывай) Аминочка молодец) может оперная дива растет)   

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Альбина» сказал(а):

Юля, а вот ты про маникюр писала- покрытие у тебя сразу получилось?

У меня бывает, что гель растекается , но это от качества зависит, бывают и комы конечно, в декрете-то да второпях?

Мой тоже без зубов и не сидит, но уже делает попытки к этому, я не топоплю, т.к. считаю, что большевесным это дается тяжелее и медленней)))  

Но все равно нашла контакты проверенных неврологов, но у нас и повод есть??‍♀️ 

Где-то мое приветствие затерялось? Привет девочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , а я с работой своей говорила)) дурдом у нас там однако, дурдом!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

К нам приезжали гости из другого города: двое взрослых и двое детей, девочке 4 года и мальчику 9 лет. Жили у нас три дня. Теперь я понимаю, почему с тремя детьми легче. Лева с ними отжигал. И мы взрослые тоже ????

Из умелок у нас ничего нового. Только стал быстрее ползать по-пластунски. И режим сменился, теперь в 21.00 в сон ни как не уходит, только в 22.00. Кажется ныть стал меньше, ползает, все разглядывает. И еще эти три дня спал до 9 и 10 утра, с перерывом на поесть. Надеюсь так и будет.

На спину с живота ни как не переворачивается. Даже когда случайно получается, перевернётся на бок, начинает упираться, весь покраснеет и ноет. Наверное не скоро начнет переворачиваться. Садиться даже не пытается.

1 час назад, April09 сказал(а):

Ой , а я с работой своей говорила)) дурдом у нас там однако, дурдом!

На работе у большинства дурдом. По этому я бы до 3 х лет посидела в декрете 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 я ее называю жоперная певица)) почему так категорически не хочешь на работу? Или зарплата того не стоит? У нас хорошо платят учителям, президент обещал за 4 года поднять на 100% зп,с января поднял на 25%,с этого января опять на 25%

Спасибо, девочки, что успокоили. Хоть и обещаю себе не сравнивать, но невольно получается. Я переживаю не за то,что Аминка тормозит,а то,что что-то пропущу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у знакомых мальчик родился в мае. Он сейчас в 3 месяца 8500 весит, рост 66 см. Она ему одежду покупает уже 75-80? Мой сейчас в полгода столько весит и с таким ростом ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Eveline13 сказал(а):

Девочки, у знакомых мальчик родился в мае. Он сейчас в 3 месяца 8500 весит, рост 66 см. Она ему одежду покупает уже 75-80? Мой сейчас в полгода столько весит и с таким ростом ?

Слоник ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вы маникюр обсуждали? Я в карантин себе как начала сама красить, так и крашу. Накупила лаков CND и лампу для сушки двух рук сразу. Я это все уже окупила ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» пусть соплюхи скорее проходят! @azazali-85 не надо беспокоиться, у вас все отлично!

1 час назад, April09 сказал(а):

Ой , а я с работой своей говорила)) дурдом у нас там однако, дурдом!

Какие перспективы?

 

1 минуту назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, у знакомых мальчик родился в мае. Он сейчас в 3 месяца 8500 весит, рост 66 см. Она ему одежду покупает уже 75-80? Мой сейчас в полгода столько весит и с таким ростом ?

Ого, великан какой! Хотя и вы не маленькие )) ну это я относительно своей миниатюрки рассуждаю ))

Мы продолжаем пожинать плоды массажа- четвереньки все увереннее, и наконец ноги до рта дотянулись )) 

Сегодня кормила Злату после массажа ( я для этого на другой этаж иду, в бокс), обычно никого нет там, а сегодня девушка с грудничком была. Пока кормила, краем уха услышала, что их на рентген отправляют с подозрением на корону. Больше я к тем боксам ни ногой

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня и лампа есть и все пречиндалы, но мне не нравится, мой маникюр, я -рукожоп. Да и ребенок не даст сделать, если только вечером поздно, но у меня не сил не желания, в это время я давлю диван ?

5 минут назад, Polala сказал(а):

@Альбина» пусть соплюхи скорее проходят! @azazali-85 не надо беспокоиться, у вас все отлично!

Какие перспективы?

Ого, великан какой! Хотя и вы не маленькие )) ну это я относительно своей миниатюрки рассуждаю ))

Мы продолжаем пожинать плоды массажа- четвереньки все увереннее, и наконец ноги до рта дотянулись )) 

Сегодня кормила Злату после массажа ( я для этого на другой этаж иду, в бокс), обычно никого нет там, а сегодня девушка с грудничком была. Пока кормила, краем уха услышала, что их на рентген отправляют с подозрением на корону. Больше я к тем боксам ни ногой

Вот и к нам гости приехали и девушке звонят говорят, что у них на работе короной заболел мужик и им надо сдавать анализ. Я поднапряглась. У Левы не одной прививки. У меня муж, в связи с работой, каждые 2 недели сдаёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha вот делай выводы, даже двое мало, надо трое)???

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 я ее называю жоперная певица)) почему так категорически не хочешь на работу? Или зарплата того не стоит? У нас хорошо платят учителям, президент обещал за 4 года поднять на 100% зп,с января поднял на 25%,с этого января опять на 25%

Спасибо, девочки, что успокоили. Хоть и обещаю себе не сравнивать, но невольно получается. Я переживаю не за то,что Аминка тормозит,а то,что что-то пропущу

Моя тоже пивица, причем и на улице и в магазинах, тоже не говорит никаких слогов, я уже спрашивала тут, то я ее зову Ёперной певицей!

Не хочу я сейчас дома получаю больше чем на работе, а с выходом геммора не у меньшится((( вот когда начнут поднимать у нас тогда и подумаю.

56 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, у знакомых мальчик родился в мае. Он сейчас в 3 месяца 8500 весит, рост 66 см. Она ему одежду покупает уже 75-80? Мой сейчас в полгода столько весит и с таким ростом ?

Моей уже 6,5 и нам еще более 2000 гр до них)???

55 минут назад, ANN-gell сказал(а):

Всем привет! Вы маникюр обсуждали? Я в карантин себе как начала сама красить, так и крашу. Накупила лаков CND и лампу для сушки двух рук сразу. Я это все уже окупила ))

У тебя руки из нужного места растут, а если как у меня из Ж, то и на руках будет эта Ж

51 минуту назад, Polala сказал(а):

@Альбина» пусть соплюхи скорее проходят! @azazali-85 не надо беспокоиться, у вас все отлично!

Какие перспективы?

Мы продолжаем пожинать плоды массажа- четвереньки все увереннее, и наконец ноги до рта дотянулись )) 

Сегодня кормила Злату после массажа ( я для этого на другой этаж иду, в бокс), обычно никого нет там, а сегодня девушка с грудничком была. Пока кормила, краем уха услышала, что их на рентген отправляют с подозрением на корону. Больше я к тем боксам ни ногой

Надеюсь на мой счет  нет никаких перспектив(

Ого, как опасненько, не ходи

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос. Что покупать детёнышу к осени? Куртку,комбинезон, или двойку,или как это там называется? А обувь нужна? А как узнать размер обуви? Или достаточно шерстяных носочков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки,вопрос. Что покупать детёнышу к осени? Куртку,комбинезон, или двойку,или как это там называется? А обувь нужна? А как узнать размер обуви? Или достаточно шерстяных носочков?

Смотря какая осень, удобнее в комбезе, обувь не нужна, можно пинетки, утеплённые, есть специальные.  Любой размер обуви,это длина стопы в см, потом по табл смотришь, измерять надо по бумажке, ножку ставите на лист бумаги, ручкой замер по большому пальчику и пяточке, ножку убрали взяли линейку и измерили расстояние между замерами)    

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 ой,спасибо большое ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala @April09 @azazali-85 мне кажется мы к зиме только до 68 размера дорастем, пару комбезов еще до родов покупала, на первые зимние месяцы, а тут вон как выходит, ха-ха.

Хотя в Детском мире по акции уже полукомбез с курткой прикупила, кажется 92 размера, сильно на вырост, но пусть будет)

Со среды на электрофорез ходить начнем, невролог назначал. Потом пну себя все-таки и начну в город на грудничковое плавание возить, пусть рыбка моя плавает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, angelochekksu сказал(а):

@Polala @April09 @azazali-85 мне кажется мы к зиме только до 68 размера дорастем, пару комбезов еще до родов покупала, на первые зимние месяцы, а тут вон как выходит, ха-ха.

Хотя в Детском мире по акции уже полукомбез с курткой прикупила, кажется 92 размера, сильно на вырост, но пусть будет)

Со среды на электрофорез ходить начнем, невролог назначал. Потом пну себя все-таки и начну в город на грудничковое плавание возить, пусть рыбка моя плавает)))

Я так же до родов прикупила до 68, до лета?а там же надо по погоде??мы пока 63, нам 68 еще с запасом)? 

Ну 92 это прям года на 2 при норм росте, а кто мелкий и на все 3 года! Пускай лежит, он есть не просит.

А у нас закрыто еще плавание((( тоже хочу.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто маникюр сам себе делает, вы в моих глазах герои ?‍♀️ Сами себе, да ещё с гелями-лампами. У меня кутикула ппц какая сложная, очень тонкая. Сама даже не лезу ее трогать. Мастера вечно меня до крови кромсали, пока не нашла как говорится своего.

У нас на осень-зиму комбинезон-трансформер. Весной покупали 74 р-р. В виде конверта он меньше, а с ножками как раз зимой будет норм, думаю. Овечий подклад отстегивается. 

Я вот про обувь думаю, нужна ли она будет ребёнку дома, когда будет начинать ходить? С тз ортопедии. Слышала разные мнения. Кто говорит, обязательно нужна обувь, кто наоборот. Я вот больше склоняюсь к варианту без обуви и купить ортопедические коврики, имитирующие разные поверхности - траву, камушки и тд. Наблюдала за племянницей, им ортопед советовал в обуви дома ходить. Мне кажется, ей прям тяжело было ножки поднимать-переставлять в этих сандалях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c39f101ada8f.jpgccf125b64fab.jpgМоя малышка сегодня истерит прям, думаю на зубы - нижняя десна красная и надутая, как на фото, которое я раньше скидывала. Ползает за мной весь день по квартире и ноет, на руки надо. А ещё настала пора ящиков и шкафчиков, все открывает, пытается на них залезть, потом падает и бьется головой. Так жалко- плачет, и поймать не всегда успеваю. Сегодня вставила заглушки во все розетки, уже достаёт и до них. 
сейчас пошла в душ перед сном, оставила младшую на полу в спальне. Через минуту слышу - бум, потом ор. Ну куда уж ниже пола падать, но она нашла. А я только намылилась ?Выскочила из ванной, следы пенные за мной. Ещё Вероника подливает маслица мне на нервы, к вечеру начинает глаз подергиваться. Муж вчера приходил аж с ночевкой домой, вечером выбрались даже в город погулять,Но сегодня опять уехал и до завтра до вечера. Я как мать одиночка 

  • Нравится 2
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» я тебя почитала и понимаю, что мои еще цветочки? можно сказать нежные? а если еще и без мужа, одна... Держись, мать✌

Мой сегодня учудил- вышла из спальни на несколько секунд, сын на полу,  подхожу обратно, дочь мне с претензией, руки в боки (мамзель блин?‍♀️) *Мамочка, а ты вообще видела куда Игната кладешь* нет бы посмотреть, а я  училку включаю, оказывается этот жук залез под шкаф? захожу, а из под шкафа одна голова торчит и вылезти то обратно он не может? я его вытаскиваю, а он хохочет?‍♀️  и дочь еще рядом скачет с песней " ребенка остааааавила, не усмотреееела"...

@Eveline13 нам тоже врачи рекомендовали обувь носить, просто потому что надо, мы попробовали- ребенку и правда тяжело было, она все время пыталась их снять))) макс на час в день обували.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S ой спасибо. Это я ещё не все вечерние приключения описала. Сама я пошла в душ, после того как обеих дочерей накупала. Налила значит воды в ванну немного, посадила старшую, затем малую. Пока Маргошу мыла, Ника сидела смирно, поливала мне на руки из ковшичка. Пока я унесла малую вытирать, одевать, кормить, эта зараза за 15 минут вылила в ванну мой гель для душа всю бутылку и мужа шампунь, второй за неделю. Пену она делала. Я пришла и обалдела. Я реально как та косматая обезьяна из мультика, у которой непослушных детей дофига. Только отвернешься к грудничку, как старшая нашкодит. Завтра в сад ее уведу наконец-то, хоть выдохну немного 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, у знакомых мальчик родился в мае. Он сейчас в 3 месяца 8500 весит, рост 66 см. Она ему одежду покупает уже 75-80? Мой сейчас в полгода столько весит и с таким ростом ?

Мы тоже в 3 месяца 8000 весили и рост 65 см. был,  и как оказалось не мешает малышу ни переворачиваться, ни ползать; массаж не делали ни разу из-за карантина, уехали на дачу еще в марте.

Кто волнуется, что дети что то еще не выполняют, не волнуйтесь нормы очень широкие для умелок, все начнут делать кто то раньше, кто то позже, другого пути у них нет. У меня дочка поползла только 8,5 месяцев и то я ей гимнастику пострянно делала, в 11 месяцев она даже на ноги еще не вставала, пошла в 1,4 (норма до 1,6), проблем нет у нее просто развивалась в своем темпе, зато говорить рано очень стала, пока не ходила впитывала информацию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...