Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки,вопрос. Что покупать детёнышу к осени? Куртку,комбинезон, или двойку,или как это там называется? А обувь нужна? А как узнать размер обуви? Или достаточно шерстяных носочков?

Привет, у нас комбез, в нем ножки закрыты

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, hatams сказал(а):

Мы тоже в 3 месяца 8000 весили и рост 65 см. был 

Думаю, тут изначальный рост/вес играет роль))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, angelochekksu сказал(а):

курткой прикупила, кажется 92 размера, сильно на вырост, но пусть будет)

Старшей 3 и ей на зиму 92 размер ещё отлично))))) большое не маленькое, авось не выпадет))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все умные врачи и массажисты в инстаграмме говорят, что обувь носить не нужно дома, она только ограничивает движение стопы. Коврики хорошо, у нас есть такие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

вот про обувь думаю, нужна ли она будет ребёнку дома, когда будет начинать ходить? С тз ортопедии. Слышала разные мнения. Кто говорит, обязательно нужна обувь, кто наоборот. Я вот больше склоняюсь к варианту без обуви и купить ортопедические коврики, имитирующие разные поверхности - траву, камушки и тд. Наблюдала за племянницей, им ортопед советовал в обуви дома ходить. Мне кажется, ей прям тяжело было ножки поднимать-переставлять в этих сандалях. 

Старшая босиком, как раз ортоковрики у кровати и у ванной, если на спорткомплекс, то там тем более босиком надо, в обуви она прям тормозил ась ходить и скользила или цеплялась как то, босиком лучше сцепление)) 

Шла сюда что то написать, пока читала все нафиг забыла 

Пришла посылка с дорожными бизикубиками, дочь один сразу облизала, завтра к врачу ехать, попробую в машине, сможет ли чего на нем пошуршать

74 размер маловат, пря очень впритык, пальчик внатяг, надо 80 покупать, от старшей нет ничего, она в этом размере сидела и ходила уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще совет, что бы малышам лучше развить навык ползанья, колени и локти желательно оставлять голенькими, так лучше сцепление с полом и с ковриком, а одежда проскальзывает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, hatams сказал(а):

Еще совет, что бы малышам лучше развить навык ползанья колени и локти желательно оставлять голенькими, так лучше сцепление с полом и с ковриком, а одежда проскальзывает.

Согласна! Да и вообще побольше быть именно на полу. Они тогда быстро сообразят, что надо делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» бедненькая, так хочется пожалеть тебя((( держись как можешь. Девочки красотки)  Маргаритка умничка, все исследует, к сожалению без шишек никак, у нас тоже все через них( и в ванне и на полу. Растет у нас шилопоп.@Юлия S  Игнатик ??караул, ну а чего ты дите под шкаф прячешь? Верно мамзель ворчит) ?

25 минут назад, Альбина» сказал(а):

@Юлия S ой спасибо. Это я ещё не все вечерние приключения описала. Сама я пошла в душ, после того как обеих дочерей накупала. Налила значит воды в ванну немного, посадила старшую, затем малую. Пока Маргошу мыла, Ника сидела смирно, поливала мне на руки из ковшичка. Пока я унесла малую вытирать, одевать, кормить, эта зараза за 15 минут вылила в ванну мой гель для душа всю бутылку и мужа шампунь, второй за неделю. Пену она делала. Я пришла и обалдела. Я реально как та косматая обезьяна из мультика, у которой непослушных детей дофига. Только отвернешься к грудничку, как старшая нашкодит. Завтра в сад ее уведу наконец-то, хоть выдохну немного 

Зато есть,что вспомнить) ??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Альбина» сказал(а):

Согласна! Да и вообще побольше быть именно на полу. Они тогда быстро сообразят, что надо делать 

Да и желательно игрушки класть не к носу, а немного подальше, что бы хотелось дотянуться, пощупать. Хотя у меня дочь лежаоа с 4 месяцев  на полу и лежала, никуда не собиралась ползти до 8, 5 мес. У нас Ярик впервые пополз за поющей-ездиющей уткой, готов был душу за нее продать. Сейчас ползает по пластунски за мячом обычным детским как метеор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 и чего это мы фотками не хвалимся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Альбина» сказал(а):

Согласна! Да и вообще побольше быть именно на полу. Они тогда быстро сообразят, что надо делать 

Мы с 4 месяцев на полу. Он все сообразил, как ползти, все делает правильно, только не вперёд, а назад ? И если не может дотянуться до игрушки, даже не пытается вперёд ползти. Он пятится, делает круг и приползает ближе к ней. Как уж он траекторию рассчитывает, не знай ? Ещё любит заползти под складной стол-книжку и ногой одну боковину толкать, она стучит об основание, он довольный ржёт. А у меня почти сердечный приступ, боюсь, перевернёт на себя как-нибудь эту махину. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 так красиво. Мне бы подругу с фотиком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Альбина» сказал(а):

Ссылки скрыты.

Моя малышка сегодня истерит прям, думаю на зубы - нижняя десна красная и надутая, как на фото, которое я раньше скидывала. Ползает за мной весь день по квартире и ноет, на руки надо. А ещё настала пора ящиков и шкафчиков, все открывает, пытается на них залезть, потом падает и бьется головой. Так жалко- плачет, и поймать не всегда успеваю. Сегодня вставила заглушки во все розетки, уже достаёт и до них. 
сейчас пошла в душ перед сном, оставила младшую на полу в спальне. Через минуту слышу - бум, потом ор. Ну куда уж ниже пола падать, но она нашла. А я только намылилась ?Выскочила из ванной, следы пенные за мной. Ещё Вероника подливает маслица мне на нервы, к вечеру начинает глаз подергиваться. Муж вчера приходил аж с ночевкой домой, вечером выбрались даже в город погулять,Но сегодня опять уехал и до завтра до вечера. Я как мать одиночка 

У нас такая же коляска точь в точь ?.

Screenshot_20200817-232845_Gallery.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, angelochekksu сказал(а):

@April09 и чего это мы фотками не хвалимся?

Ну как-то ж неудобно? я еще жду фотки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hatams сказал(а):

У нас такая же коляска точь в точь ?.

Screenshot_20200817-232845_Gallery.jpg

Я ее люблю нежной любовью )) Даже менять не стала для второй дочери 

3 часа назад, ANN-gell сказал(а):

Всем привет! Вы маникюр обсуждали? Я в карантин себе как начала сама красить, так и крашу. Накупила лаков CND и лампу для сушки двух рук сразу. Я это все уже окупила ))

Ты раньше умела? Или сразу прям идеально пошло дело? 
я просто выясняю, есть у меня шансы вообще))) или если не вышло, то не стоит и материал переводить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Альбина» сказал(а):

@April09 так красиво. Мне бы подругу с фотиком 

Она давно фоткает, а тут решила поучиться, она частенько берет моих девочек для фотопроб)) а сейчас ,я так поняла у нее семейное фото , по учебе и там задания дают, вот приходила к нам пробовать).

@hatams а я смотрю на фото и понять не могу??вроде была Маргарита,а уже не Марго))) ток дошлооо???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» @hatams у меня такая же черная, взяла с Авито, чтоб в мой миниатюрный багажник влезала, а она еще и классная оказалась)

@April09 незаменимая подруга)) Кстати банан с попы грызть нам больше нравится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, angelochekksu сказал(а):

@Альбина» @hatams у меня такая же черная, взяла с Авито, чтоб в мой миниатюрный багажник влезала, а она еще и классная оказалась)

@April09 незаменимая подруга)) Кстати банан с попы грызть нам больше нравится

Откуда банан??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» ну я всегда могла себе ногти накрасить. Мне кажется, это совсем просто. Раньше всегда в салон ходила, но дома смывку имела на всякий пожарный. Ну и в карантин совсем освоилась дома ногти красить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 наверное сразу оба полушария задействует, чтоб так к цели ползти, все равно молодец, неординарный парень)

@April09 банан-то с аптека.ру))) Имела ввиду желтый конец, а не белый с щетинками:confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так прекрасно. Есть на осень шикарный испанский комбез. Старшей еще в Барселоне покупала. А на зиму комбез Керри супертеплый,  аттракцион неслыханной экономии. А когда старшая пошла в сад, то все. Все комбезы в мясо. Даже оставлять не стала. Носит она их конечно .... ужас как ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANN-gell сказал(а):

У меня так прекрасно. Есть на осень шикарный испанский комбез. Старшей еще в Барселоне покупала. А на зиму комбез Керри супертеплый,  аттракцион неслыханной экономии. А когда старшая пошла в сад, то все. Все комбезы в мясо. Даже оставлять не стала. Носит она их конечно .... ужас как ))

А у меня наоборот, старшая аккуратно вещи носит, как у нее получается? А вот Оливия)?поэтому Алексии покупается новое( 

4 минуты назад, angelochekksu сказал(а):

 

@April09 банан-то с аптека.ру))) Имела ввиду желтый конец, а не белый с щетинками:confusion:

5 раз перечитала, ничего не поняла. Почитала другое и вернулась опять читать???ДОШЛО! Ура, еще не все потеряно) ??? теперь ясно стало и про попу и про щетинки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина,у тебя малышка так хорошо сидит в коляске.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...