Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@April09 у меня 2я беременность и 1е роды, тоже есть гетерозиготные мутации, в т.ч. тромбофилия, тоже была на кроворазжижающих уколах, пока в 9 недель посреди ночи не началось кровотечение и огромный сгусток не вышел, я думала все... Но обошлось, родилась моя крошка, но страхов было немерено, с плацентой, с шейкой, с малым весом плода (задержку развития ставили даже), сейчас это все уже и не помнится)

Алиса похрипывает/похрюкивает/посапывает третий день, думала сопли, но не текут, да и поведение обычное, вчера руку на спине держала, когда спать укладывала, даже хрипы в бронхах почудились, посмотрела Комаровского, что бронхит не надо лечить антибиотиками, если это он, конечно, то пройдет через пару дней, буду следить, если что, врача вызову.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@angelochekksu о,и нам ставили низкий вес Алексии) не болейте??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 постараемся) Дома есть весы, но давно не взвешивали, завтра попробую, да и во вторник на прием, уже самой интересно, сколько мы прибавили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, angelochekksu сказал(а):

@April09 постараемся) Дома есть весы, но давно не взвешивали, завтра попробую, да и во вторник на прием, уже самой интересно, сколько мы прибавили.

Мы этот месяц ттт кушаем, надеюсь, хоть грамм 500 наберем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 если переезжать, то я считаю сразу в Москву. Мы живем в ближнем подмосковье, собираемся в Москву переезжать. Из области в Москву дорога время занимает, школы все неважнецкие, переполнены, медицина на нуле.

Я телефон разбила, несколько дней без связи. 

Подгузами пользуемся с рождения екосанами белая пачка или премиум, трусики тоже хорошие, у нас уже xl. С дочкой хагисами пользовалась, но на мальчике они так разбухают, кажется весь писюн сдавливают. Тоже уползает при переодевании, на ночь пыталась одеть подгузник минут 10 и мужа звала посмотреть на этого вертлю.

У меня тоже второй ребенок Эко, куча гистероскопий, гиперстимуляция яичников и в результате апоплексия и лапароскопия. Две стимуляции, три переноса, несколько курсов пиявок. Две беременности целиком на каждодневных уколах клексана.

На 6 неделе врач назначила большую дощюзу клексана, в результате кровотечение, тоже думала все конец. На узи на кресле просто трясло, когда увидели  что малышка на месте и сердечко уже бьется. Еще осталась одна крошка в заморозке, жалко ее.

У Ярика еще два зуба снизу вскрыли десну  итого будет 8 зубов через не сколько дней, но как они нам даются, я готова убиться об стену каждый вечер с 21-00-01-00. Как приучить ребенка к соске, сил нет постоянно давать грудь?

У нас проснулся пищевой интерес после начала прикорма, яблоко уже не съешь перед ним, выхватывает, тянется к нему ртом, кричит.

Прорвало за несколько дней молчания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя научилась лежать на боку, опираясь на руку, согнутую в локте

И научилась подползать к тяжёлому и большому предмету, захватывать его руками и перекатываться на спину, так что содержимое ящиков и коробок высыпает на себя, а вчера со старшей сестрой таким образом не могли поделить табурет, вот ору было?

Всем доброе утро) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) доброе у тебя утро ?

Мой вообще перестал ночью спать, нытьё каждые 1-1,5 ч. Два дня попробовала не кормить кашей на ночь - спит лучше. Понаблюдаю дальше, может, правда с этим связано. Он когда ночью хнычет, прямо «мама» выдаёт ?☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро/обед)

Отгадайте,чем занята Лексия? 

 

Screenshot_20200822-114149_Gallery.jpg

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

@Овсянка:) доброе у тебя утро ?

Мой вообще перестал ночью спать, нытьё каждые 1-1,5 ч. Два дня попробовала не кормить кашей на ночь - спит лучше. Понаблюдаю дальше, может, правда с этим связано. Он когда ночью хнычет, прямо «мама» выдаёт ?☺️

Только вчера читала,что дети ,не все, повторяют слоги и через пару мес уже могут осознано звать маму,папу. Моя чет стала произносить, но редко, дочь любит визжать, вот это у нее хорошо и звонко получается.

Еще заказала пирамидку, тоже вычитала,что можно уже показывать и дети играют, у меня есть от Оливии деревянная, но там дырочки маленькие и палочка тонка, для старшего возраста! Дык еле нашла небольшую и с колечками норм цветов да еще дырка чтоб большая была внутри. Заказала еще карточки типо Домана, у меня все куда-то исчезло. Прочитала еще про мячик и машинки, вот мяч реально катает, мы ей она обратно, думали огого достижение, ага,оказалось так и надо))) еще машинки достала сегодня, тоже катать, понравилось, катала и кидала и ела) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Доброе утро/обед)

Отгадайте,чем занята Лексия? 

Screenshot_20200822-114149_Gallery.jpg

Только вчера читала,что дети ,не все, повторяют слоги и через пару мес уже могут осознано звать маму,папу. Моя чет стала произносить, но редко, дочь любит визжать, вот это у нее хорошо и звонко получается.

Еще заказала пирамидку, тоже вычитала,что можно уже показывать и дети играют, у меня есть от Оливии деревянная, но там дырочки маленькие и палочка тонка, для старшего возраста! Дык еле нашла небольшую и с колечками норм цветов да еще дырка чтоб большая была внутри. Заказала еще карточки типо Домана, у меня все куда-то исчезло. Прочитала еще про мячик и машинки, вот мяч реально катает, мы ей она обратно, думали огого достижение, ага,оказалось так и надо))) еще машинки достала сегодня, тоже катать, понравилось, катала и кидала и ела) 

Грызёт свои ноги?)

Ой, мы визжим тоже отменно. А ещё кричать начал. И голос такой грубый и громкий прорезывается, жуть?

Начал осознанно на фитбол проситься. Прямо визги, плач, если мало покатаешь его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eveline13 сказал(а):

Грызёт свои ноги?)

Ой, мы визжим тоже отменно. А ещё кричать начал. И голос такой грубый и громкий прорезывается, жуть?

Начал осознанно на фитбол проситься. Прямо визги, плач, если мало покатаешь его.

Ага, так видно удобнее до ног доставать) 

А вы катайте многооооо, чего ребенка расстраивать?

@hatams вы в Москву переезжаете т.к там работаете? 

Вообще, девочки, кто в Подмосковье живет, где работаете? В Москве? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже последние пару ночей стали хуже спать. То гулять решил ночью и веселиться, то просыпается часто. Ложится спать в одно и тоже время, но что происходит пока не поняла. 

Мы любим петь. При том, я начинаю и он подхватывает темп и начинаем концерт для папы) 

На счет звуков у нас была ситуация. Мише было 2 недели и мы были в больнице. Я с ребенком на руках, плюс сумка, вещи, бумаги оплачиваю услугу. И мне выдают чек. Думаю: ,,Куда этот чек? И зачем он нужен?,, Говорю, что он мне не нужен. Тишина в кабинете, женщина только его выбросить собралась и Мишута громко и четко говорит ,,Дай,, Женщина с круглыми глазами на меня смотрит. Теперь нас хорошо знают в больнице. Сразу узнают. Порой дети действительно забавно соединяют звуки. 

Забыла сразу поздороваться. Всем добрый день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 многоооо в его понимании это всегда ???

Я когда в Подмосковье жила, работала в Москве. В столице это нормально - в основном все ездят из Подмосковья в Москву работать. Знаю пару людей, которые из Коломны и даже из Твери катаются, там правда график сменный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Вообще, девочки, кто в Подмосковье живет, где работаете? В Москве

Нет, живу в щелковском районе и работала там же, 15 минут на машине

В Москве когда работала, на дорогу по полтора - 2 часа в один конец уходило, ну его, никаких денег не захочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

Нет, живу в щелковском районе и работала там же, 15 минут на машине

 

О, я в Щелково жила в 2013-2017 гг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

О, я в Щелково жила в 2013-2017 гг)

Я с ноября 2010 по май 2012,потом переехали в 40 мин от Щёлково, рядом с монино 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, решили на НГ праздники поехать с разведкой, может чего порешаем, а то столько вопросов((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Мы сегодня всю ночь не спали(( Хныкал каждые 30-40 минут. Кое-как проспал с 4.30 до 7. Утром проснулся веселый жизнерадостный ребёнок. Что такое, не пойму. Может, зуб собирается. Но дёсна не красные, не опухшие. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 ооо,вы не одни. То же самое у нас,всю ночь???

Всем привет ❤

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

@Eveline13 вы точно описали нашу ситуацию. Не понимаю что не так. На следующей недели к врачу, попрошу посмотреть зубы. Я визуально ничего не вижу. И дома не жарко. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13  И нас принимайте в свою "неспящую" компанию, отжигали ночью сегодня, папа взмолился, ушли с Алисой в другую комнату шуметь.:Crazy:

Нам вчера 6 месяцев было, 6700 весим и 64см, не какали 3 дня, я достала из аптечки глицериновые свечи, говорю ща покормим и через 20 минут надо вставлять, но они сработали удаленно, дистанционно, не доставаясь из пачки:D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как нас много, не спящих ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы и мы, какой то кризис что ли у нтх

Женя вообще без чего то 5 утра решила, что утро уже, хватит спать, еле утолкала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! И мы как все вы(((

С 4 утра спим и плачем(( но у нас зуб ползет, я на него грешила(((

@angelochekksu Алисочку с полугодием??, спокойных ночей  крошечке, умелочек и улыбашек?????? 

А мы рулим на др, но у нас льет дождик, прям льёт))) но мы взяли зонтики))) был вариант в кв, но для меня лучше зонтик.??

А еще подруга родила, наконец-то) эко было , она сама метр с кепкой и 48 кг, родила двух девочек??долго они их ждали. Подруге 40 лет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

6 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Всем доброе утро!

Мы сегодня всю ночь не спали(( Хныкал каждые 30-40 минут. Кое-как проспал с 4.30 до 7. Утром проснулся веселый жизнерадостный ребёнок. Что такое, не пойму. Может, зуб собирается. Но дёсна не красные, не опухшие. 

У нас так уже с месяц, спит нормально часов до 2, 3 и все, дальше кордабалет:shok9: и также утром абсолютно довольный ребенок, а у меня глаза закрываются, если б не муж, кукушка б съехала?

Зубов не видно, садится как-то на бок. О, еще у нас новая поза- "собака мордой вниз" вроде так называется, это когда попа вверх, ну а лицо вниз)) и ему нравится, вчера начал на коленках ползать, правда тяжело ему, руки слабые еще и быстро на пузик падает)))

4 часа назад, angelochekksu сказал(а):

Нам вчера 6 месяцев было, 6700 весим и 64см

Поздравляем? спокойных ночей)

Ездили сегодня в ТЦ, детей одевать, всей семьей? Игнат мужик, вел себя отлично, ну а Полина, ооо, нет ОООО?? как-будто в самоизоляции была, на людей открыв рот смотрела? хотя во дворе не сидим, каждый день по 2 раза гуляем, неск раз в пк ездили. Пару раз в последнюю секунду ее ловила, чтоб не врезалась куда, хотя за руку ее вела. Короче устали жутко, и себе даже ничего не купила? Завидую дочери, у нее шмотья больше чем у мамы с папой, вместе взятых?

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

У нас грибной год. Муж припёр 4 ведра грибов вчера и се6одня одно. Целыми днями чищу. Завтра еще поедет за белыми ?

Screenshot_20200823-183351_Gallery.jpg

Не знаю, когда ребенок поползет нормально, встанет на четыре кости, но ползать ни как, наверное так и будет ползать на пузе. Только сегодня начал присаживаться, так на бочек. Сама посажу, сидит немного.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...