Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@April09 я также делаю. За час-полтора приготовлю и оставляю остужать. Нам не хватает, на ночь точно. 

Нам дали направление на узи сердца. Было 5 направлений на участок. По какому принципу выбрали нас, не знаю. Я бы лучше узи головы сделала, в прошлый раз в голове было больше жидкости, чем нужно. Схожу платно сделаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, April09 сказал(а):

@Nurasha я эту смесь заливаю кипяточком , встряхну и оставляю, а некот люди пишут,что просто ложкой размешивают и нет пены, но моя ест раз в 3-4 часа, вроде ей хватает. 

А какие у вас врачи? У нас ток невролог и все , остальные в год.

Нам на прививку теперь 29 сентября, но перед просто педиатр, мы подгоняем примерно под хождение по месяцам. 

Нам для зубиков посоветовали водичку дантинорм беби, в инете прям одни хвалебные оды, кто-ниб слышал про этот препарат. 

Даже не знаю, что педиатр нам скажет. Невролог точно нужен. И на массаж буду направление просить. Мы ещё у ортопеда и стоматолога не были ни разу. В месяц вообще плановых осмотров не было в поликлинике из-за ковида. 

Дантинорм беби у меня лежит. Это гомеопатия. Жена брата очень хвалила, дочке 1,4 года. Сама ничего сказать не могу, ещё повода не было попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили сегодня от пнеамококка

Всем привет 

У старшей завтра собрание в сад, даже не верю, что доросла моя горошина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 как понять, что нужен невролог?

Мы тоже не были не у стоматолога, не у ортопеда. 

Мне звонят медсестры и говорят "я ваша медсестра и бла бла". Ничего по существу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

Даже не знаю, что педиатр нам скажет. Невролог точно нужен. И на массаж буду направление просить. Мы ещё у ортопеда и стоматолога не были ни разу. В месяц вообще плановых осмотров не было в поликлинике из-за ковида. 

Дантинорм беби у меня лежит. Это гомеопатия. Жена брата очень хвалила, дочке 1,4 года. Сама ничего сказать не могу, ещё повода не было попробовать)

Мы массаж на дом вызываем, на след нед должны начать.

Так же стоматолог и ортопед не пройден, а сейчас пыталась записаться, оказывается и врача теперь нет(((

Я купила этот беби на 10 доз, посмотрю ,сег 1 день , проверим как ночь пойдет, а то до этого дни и ночи у нас так себе((( вроде зубик проклюнулся, но еще беспокоит,а может это уже 2 беспокоит, короче, началась зубная свистопляска((

55 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Поставили сегодня от пнеамококка

Всем привет 

У старшей завтра собрание в сад, даже не верю, что доросла моя горошина

Да, уж детки растут быстро( а у меня Оливия засопливила, с марта все дома и ни разу не болели, а тут в сад собрались, еще только собрались((( короче лечим насморк.

Чем ближе школа/сад тем больше меня потряхивает,я уже думаю может не водить?

50 минут назад, Nurasha сказал(а):

@Eveline13 как понять, что нужен невролог?

Мы тоже не были не у стоматолога, не у ортопеда. 

Мне звонят медсестры и говорят "я ваша медсестра и бла бла". Ничего по существу. 

А там где узи сердца,там узи головы не делают, совместить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, февралятки! Как вы? У нас все норм с профосмотрами- у спецов были, у некоторых даже по несколько раз. Теперь вроде бы до года только педиатр должен быть? 

А еще кайфую с наших четверенек- такие уже уверенные, так ловко вскакивает, прям любуюсь ))) 

У нас уже 7мимесячные малыши пошли, когда только успели то? Только ж из роддомов выписывались ))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, April09 сказал(а):

А там где узи сердца,там узи головы не делают, совместить? 

Там скорее всего муниципальная поликлиника, вряд ли платно делают. Не была там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nurasha сказал(а):

@Eveline13 как понять, что нужен невролог?

Мы тоже не были не у стоматолога, не у ортопеда. 

Мне звонят медсестры и говорят "я ваша медсестра и бла бла". Ничего по существу. 

Нам в 3 месяца невролог выписывал Пантогам. Надо показаться после приема. И сама вижу, что тонус ещё не совсем спал. Тоже надо показать и массаж попросить. Невролог нам про него в мае говорила, но тогда в поликлинике массажный кабинет закрыт был.
Мне медсестра звонила один раз в 4.5 месяца звала на прививку и все. 

 

11 часов назад, April09 сказал(а):

Мы массаж на дом вызываем, на след нед должны начать.

Мы в 3 месяца тоже дома делали платно. Невролог давал направление, но кабинки был закрыт из-за ковид. Не стали ждать. Если сейчас попадём в поликлинику бесплатно на массаж, я не откажусь походить) Там вроде массажист неплохой. Нет, так опять платно вызовем. Только надо сначала прививки сделать.  

11 часов назад, April09 сказал(а):

А там где узи сердца,там узи головы не делают, совместить? 

Нам так и делали. В одном кабинете за один приём сердце, головной мозг, брюшная полость, тбс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро! У меня Оливушка заболела, первый раз за год, вчера насморк,сег начала кашлять, темпы нет, но я чет переживаю, простуда или не дай Бог ковид((( остальные вроде норм, но вот Алексия чет сег тоже подкашливает, или мне кажется( короче меня начинает одолевать паника((( сегодня еще посмотрю, а завтра наверно врача позову((  Оливии нос моем ,капаем,сег на ингалятор посадила. Это мы в сад собрались((( 

11 часов назад, Polala сказал(а):

Привет, февралятки! Как вы? У нас все норм с профосмотрами- у спецов были, у некоторых даже по несколько раз. Теперь вроде бы до года только педиатр должен быть? 

А еще кайфую с наших четверенек- такие уже уверенные, так ловко вскакивает, прям любуюсь ))) 

У нас уже 7мимесячные малыши пошли, когда только успели то? Только ж из роддомов выписывались ))

У нас невролог раз в 3 мес обязательно до года. Педиатр ежемесячно и плюс перед прививками.

Девочки вы анализы перед прививками сдаете? 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, April09 сказал(а):

Девочки вы анализы перед прививками сдае

Да

У Жени вот нейтрофилы низкие были и ей от пневмококка не ставили, педиатр говорил, что плохой иммунный ответ будет, поэтому почти в 7 мес только первую поставили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вот и у меня случилось то, чего очень боялась - малышка ночью упала с кровати. Совместный сон какой-то небезопасный получился, надо что-то думать теперь. Падать правда невысоко было и на линолеум, но всё равно страшно. Поплакала 2 минуты и уснула снова, врача я не стала вызывать

У нас с 1 сентября открывается молочная кухня, будут выдавать всем малышам до года молочку, а многодетным семьям до трёхлетия малыша. Творог, кефир и молоко. Посмотрим, что там будет. Вчера звонила Медсестра, срочно требовала написать заявление на это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

Нам так и делали. В одном кабинете за один приём сердце, головной мозг, брюшная полость, тбс.

Такой скрининг делали в 4 месяца, все тоже только без сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 2 раза ее покупала, толку никакого не увидела, как зудят у него зубы так и зудят

у нас вылезает первый зуб, еще с каким то острым концом и не знаю , с этим связывать или нет, но вчера накупались вечером как обычно , оделись и он как начал чихать, короче кое как спал ворочался и просыпался всю ночь, под утро уже весь нос соплями забился, но температуры вроде нет и аппетит есть, но сопли  - рекой, еще под утро изо рта -слюни с кровью ( это уж точно зуб лезет). Вот думаю вызывать врача  простыл или все таки это зубы??? Нос промываем аквамарисом и сопли отсасываю, может еще какие посерьезнее капли подключить???

Короче зуб лез 3 месяца ровно

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Альбина» сказал(а):

У нас с 1 сентября открывается молочная кухня, будут выдавать всем малышам до года молочку, а многодетным семьям до трёхлетия малыша. Творог, кефир и молоко. Посмотрим, что там будет. Вчера звонила Медсестра, срочно требовала написать заявление на это дело

Нам уже дали рецепт на молоко, творог и кефир. Но получить сможем, только при наступлении 8 месяцев. У нас нет молочной кухни. Приходишь в определённый магазин и там берёшь детское питание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mari140676 сказал(а):

 

Короче зуб лез 3 месяца ровно

А как вы поняли это? Десна 3 месяца опухшая, красная была или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 Ну по пальцу уже царапает, и белую точку видно

и десна 3 мес опухшая, и все во рту и куча слюней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» @Nurasha вроде в одной стране живем, а везде все по разному, у нас вообще молочной кухни нет((

@April09 нас анализы сдавать просили всего один раз в 3 месяца, и то как просили, я про них спросила и мне выдали направления на кровь и мочу, а прививки ходим делать каждый месяц. Сейчас в 6 месяцев снова спросила про анализы, сказали не надо. Для справки в бассейн только сказали надо сдать калл и соскоб. И невролог один раз был в месяц, больше не направляют:think1:

Сегодня даже на повторное узи сердца не отправили, хотя у нас в карте было написано про открытое овальное окно и контроль в 6мес, просто послушали и сказали в год приходить

@Альбина» мы тоже с дивана уже разок плюхнулись, но больше конечно сползли, страшно это, но по-моему все дети летают, я теперь обкладушки с подушками устраиваю)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смешной вопрос, но все же. Как приучить ребёнка к соске?) Без груди ночью вообще не можем ??‍♀️ А соска для нас очень веселая игрушка, впихнуть ее чтобы ребёнка успокоить или усыпить вообще не вариант. И простую пробовала и ортодонтическую. 
 

Анализы вроде бы сдают перед прививками и то не всеми. Гепатит например не сложная, перед ней не просят. А перед АКДС нужны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, смешной вопрос, но все же. Как приучить ребёнка к соске?) Без груди ночью вообще не можем ??‍♀️ А соска для нас очень веселая игрушка, впихнуть ее чтобы ребёнка успокоить или усыпить вообще не вариант. И простую пробовала и ортодонтическую. 
 

Анализы вроде бы сдают перед прививками и то не всеми. Гепатит например не сложная, перед ней не просят. А перед АКДС нужны. 

Я не смогла с соскрй подружить ни одну дочь, ни вторую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu ночью дальше она хорошо спала после падения, а сейчас какая то беспокойная, ноет, за мной ползает по квартире.Но возможно на зубы- десна нижняя  красная и круглая, и руки во рту постоянно. Видимых следов нет, но я что-то прям переживаю. Может надо было везти в больницу. Извелась вся уже 

2 часа назад, Nurasha сказал(а):

Нам уже дали рецепт на молоко, творог и кефир. Но получить сможем, только при наступлении 8 месяцев. У нас нет молочной кухни. Приходишь в определённый магазин и там берёшь детское питание. 

А у нас до 8 месяцев только творог, а с 8 тоже кефир и молоко добавляют. Тоже в магазине, сейчас муж ездил узнавал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если исскуственник, то всем молочную кухню с рождения дают, но там до 6 мес смесь дешевая, а после 6 мес-смесь, молоко, кефир и творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до 6 месяцев дают молоко и сок маме, если ГВ. А после 6 начинают давать пюрешки всякие и творожок. В сентябре пойдём их получать уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. А нам ни хрена ничего не дают. Имею в виду,бесплатно, детям. Вопрос немного не по теме. Вы все тут опытные планюшки. У подруги последние месячные были 14.07. Получается, 7 неделя. А на бесплатном узи посмотрели 3 секунды  и выгнали. Сказали, эмбриона пока нет,сердцебиения тоже. Приходи позже,срок 5-6 недель. Просто у меня в 5 недель уже был эмбрион, а в 7 сердечко слушали. Как думаете, может ей сходить на платное узи?

Тех,кто болеет,ноет,хнычет,падает-не болейте, не нойте,не хнычьте и не падайте ??????а эти зубки,которые мучают наших малышей, пусть быстрее вылезают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 я в обе беременности шла на узи ровно в 6 недель. Уже было сердцебиение. На платное узи на нормальном аппарате 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 у меня через 4.5 недели после переноса на узи было сердцебиение. Плюс возраст эмбрионов 5 дней. В платной клинике, где эко делали. Конечно пусть сходит на нормальное узи, чтобы на хорошем аппарате и не три минуты смотрели.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...