Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@azazali-85 а кровь на хгч она не пробовала сдать для начала? Там сердцебиение есть кажется когда показатель этот более 17000. Мне сердцебиение слышали через 5 недель после переноса, это получается срок +2недели+5дней = почти 8 недель было, на платном узи на хорошем аппарате.

@Eveline13 воду пьет из бутылки? Может сцеживать немного молока в бутылку и ночью так давать? У меня в роддоме когда помыться пошла, свекровь пустую бутылку дочери пихнула, чтоб не плакала, в ту же ночь орала как не в себя, пока соску не купили, так вот и приучилась. Или может соску молоком смазывать, чтобы вкус был? Ну это только мои логические предположения, может опытные мамочки что по делу подскажут))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@angelochekksu и бутылку пихала. Бесполезно( Воду вообще больше любит пить не из бутылки, а из поильника с довольно жестким носиком. Он его грызёт - водичка льётся. Но спросонья этот поильник его только разбудит до конца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, смешной вопрос, но все же. Как приучить ребёнка к соске?) Без груди ночью вообще не можем ??‍♀️ А соска для нас очень веселая игрушка, впихнуть ее чтобы ребёнка успокоить или усыпить вообще не вариант. И простую пробовала и ортодонтическую. 
 

Анализы вроде бы сдают перед прививками и то не всеми. Гепатит например не сложная, перед ней не просят. А перед АКДС нужны. 

Надо подобрать "свою" соску) У нас 9ая по счету..NUK норм зашла, другие на отрез отказывается брать.

А у меня вопрос к девочкам кто на ГВ, как часто ночью детки кушают? Мой  каждые два часа ночью...уже прям я нервничаю из за этого..

А еще мой тоже в ряды летчиков, падал и с дивана, и с нашей кровати и из своей кроватки.

На коленочки мы ловко стали вставать и делать кач кач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhenulka сказал(а):

Надо подобрать "свою" соску) У нас 9ая по счету..NUK норм зашла, другие на отрез отказывается брать.

А у меня вопрос к девочкам кто на ГВ, как часто ночью детки кушают? Мой  каждые два часа ночью...уже прям я нервничаю из за этого..

А еще мой тоже в ряды летчиков, падал и с дивана, и с нашей кровати и из своей кроватки.

На коленочки мы ловко стали вставать и делать кач кач

NUK и Avent пробовала. Все просто грызёт, играется. 

Ночью раньше просыпался 2-3 раза поесть. Последняя неделя треш - 30-40 минут. Из всех просыпаний нормально ест только пару раз, в остальном тупо нужна грудь чтобы уснуть дальше. Вот и думаю, как к соске приучить ребёнка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka Тех,кто болеет,ноет,хнычет,падает-не болейте, не нойте,не хнычьте и не падайте ??????а эти зубки,которые мучают наших малышей, пусть быстрее вылезают?

@Zhenulka ой,это пипец,я раз 10 встаю ночью. Она начала часто переворачиваться во сне на живот,голову задирает и плачет. Из-за этого совсем не высыпаюсь, а мне на работу скоро. Опытные мамочки, скажите,когда дети перестают ночью просыпаться? Или хотя бы 1 раз.

А на соске мы с роддома. Очень удобно, кстати. 

По размеру свд срок вообще 8 недель, яйцо пустое. Гинеколог сказал, что неделю ждать,если ничего не появится,то прерывание. ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, April09 сказал(а):

Девочки доброе утро! У меня Оливушка заболела, первый раз за год, вчера насморк,сег начала кашлять, темпы нет, но я чет переживаю, простуда или не дай Бог ковид((( остальные вроде норм, но вот Алексия чет сег тоже подкашливает, или мне кажется( короче меня начинает одолевать паника((( сегодня еще посмотрю, а завтра наверно врача позову((  Оливии нос моем ,капаем,сег на ингалятор посадила. Это мы в сад собрались((( 

У нас невролог раз в 3 мес обязательно до года. Педиатр ежемесячно и плюс перед прививками.

Девочки вы анализы перед прививками сдаете? 

Выздоравливай дочу! Вот вечное западло- можно всю весну/лето не болеть, а перед школой/садом свалиться (( 

Про невролога каждые 3 не знала. Надо приказ минздрава про профосмотры перечитать, может пропустила.

Анализы будем сдавать по возможности перед прививками. Мы ж так в непривитых и ходим

7 часов назад, Альбина» сказал(а):

Доброе утро! Вот и у меня случилось то, чего очень боялась - малышка ночью упала с кровати. Совместный сон какой-то небезопасный получился, надо что-то думать теперь. Падать правда невысоко было и на линолеум, но всё равно страшно. Поплакала 2 минуты и уснула снова, врача я не стала вызывать

У нас с 1 сентября открывается молочная кухня, будут выдавать всем малышам до года молочку, а многодетным семьям до трёхлетия малыша. Творог, кефир и молоко. Посмотрим, что там будет. Вчера звонила Медсестра, срочно требовала написать заявление на это дело

Бедная зайка! Пусть проходит бесследно! Поздравляю с молочной кухней ? 

У нас есть, но все платно, хз какой в этом смысл

5 часов назад, mari140676 сказал(а):

@April09 2 раза ее покупала, толку никакого не увидела, как зудят у него зубы так и зудят

у нас вылезает первый зуб, еще с каким то острым концом и не знаю , с этим связывать или нет, но вчера накупались вечером как обычно , оделись и он как начал чихать, короче кое как спал ворочался и просыпался всю ночь, под утро уже весь нос соплями забился, но температуры вроде нет и аппетит есть, но сопли  - рекой, еще под утро изо рта -слюни с кровью ( это уж точно зуб лезет). Вот думаю вызывать врача  простыл или все таки это зубы??? Нос промываем аквамарисом и сопли отсасываю, может еще какие посерьезнее капли подключить???

Короче зуб лез 3 месяца ровно

Скорейшего прорезывания! Пусть остальные зубки легче выходят

3 часа назад, angelochekksu сказал(а):

@Альбина» @Nurasha вроде в одной стране живем, а везде все по разному, у нас вообще молочной кухни нет((

@April09 нас анализы сдавать просили всего один раз в 3 месяца, и то как просили, я про них спросила и мне выдали направления на кровь и мочу, а прививки ходим делать каждый месяц. Сейчас в 6 месяцев снова спросила про анализы, сказали не надо. Для справки в бассейн только сказали надо сдать калл и соскоб. И невролог один раз был в месяц, больше не направляют:think1:

Сегодня даже на повторное узи сердца не отправили, хотя у нас в карте было написано про открытое овальное окно и контроль в 6мес, просто послушали и сказали в год приходить

@Альбина» мы тоже с дивана уже разок плюхнулись, но больше конечно сползли, страшно это, но по-моему все дети летают, я теперь обкладушки с подушками устраиваю)

У нас молочная кухня- одно название ?‍♀️ Нас тоже динамят с узи сердца. У нас кроме ооо еще доп.хорда и расщепление листков перикарда какое-то. Узистка в 1,5 месяца не очень уверенно сказала, что контроль в год, педиатр когда результат увидела- сказала в 6 мес переделаем. На приеме в 5 мес благополучно об этом забыла, на приеме в 6 мес забыла, но обещала позвонить тому узисту ? так наверное как раз до года и дотянем ))

3 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, смешной вопрос, но все же. Как приучить ребёнка к соске?) Без груди ночью вообще не можем ??‍♀️ А соска для нас очень веселая игрушка, впихнуть ее чтобы ребёнка успокоить или усыпить вообще не вариант. И простую пробовала и ортодонтическую. 
 

Анализы вроде бы сдают перед прививками и то не всеми. Гепатит например не сложная, перед ней не просят. А перед АКДС нужны. 

Мы с соской не дружим, но даю- грызет, мусолит. Старшая тоже не брала поначалу, а потом в 9 мес нашла ее в игрушках, грызунках и присосалась ))

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Привет, девочки. А нам ни хрена ничего не дают. Имею в виду,бесплатно, детям. Вопрос немного не по теме. Вы все тут опытные планюшки. У подруги последние месячные были 14.07. Получается, 7 неделя. А на бесплатном узи посмотрели 3 секунды  и выгнали. Сказали, эмбриона пока нет,сердцебиения тоже. Приходи позже,срок 5-6 недель. Просто у меня в 5 недель уже был эмбрион, а в 7 сердечко слушали. Как думаете, может ей сходить на платное узи?

Тех,кто болеет,ноет,хнычет,падает-не болейте, не нойте,не хнычьте и не падайте ??????а эти зубки,которые мучают наших малышей, пусть быстрее вылезают?

Азалия, подруге только переделывать узи через время. У меня в 6 с небольшим уже сб было

1 час назад, Zhenulka сказал(а):

Надо подобрать "свою" соску) У нас 9ая по счету..NUK норм зашла, другие на отрез отказывается брать.

А у меня вопрос к девочкам кто на ГВ, как часто ночью детки кушают? Мой  каждые два часа ночью...уже прям я нервничаю из за этого..

А еще мой тоже в ряды летчиков, падал и с дивана, и с нашей кровати и из своей кроватки.

На коленочки мы ловко стали вставать и делать кач кач

Мы обычно 1 раз кушаем- около 6 утра (ложится в 21), иногда бывает, что еще 1 раз добавляется в районе 3х. Вот в последние пару ночей зачастила что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Zhenulka ой,это пипец,я раз 10 встаю ночью. Она начала часто переворачиваться во сне на живот,голову задирает и плачет. Из-за этого совсем не высыпаюсь, а мне на работу скоро. Опытные мамочки, скажите,когда дети перестают ночью просыпаться? Или хотя бы 1 раз.

Я читала, что надо учить ребёнка засыпать без сильных ассоциаций на засыпание - грудь, качание, соска. Иначе он ночью просыпается, ищет те же условия, в которых засыпал вечером и не может самостоятельно «склеить» фазы сна как взрослые. Я вот хочу попробовать перевести его на самостоятельное засыпание как вернёмся домой к себе. Иначе треш. Просыпаемся каждые 30-40 минут и кряхтим, плачем. Я уже чего только не пробовала. И время укладывания меняла,  и купала-не купала, и кормила-не кормила кашей. Может конечно дело в зубах, но дёсна совершенно спокойные у нас. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветы)

Не успеваю читать/писать. Мой сынок пополз и теперь покой мне только снится? лезет куда не надо, сует в рот, что нельзя)) в манеже и стульчике сидеть не хочет, хочет теперь осваивать новые территории? особенно ему нравятся игрушки сестры, а она от возмущения визжит так, что у меня уши болят. Сегодня у нас еще весь день дожди, сидим дома- веселимся??

@April09 здоровья девочкам,  пусть все  обойдется?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала ночью в кроватке смесь давать, не прокатило>)))

Я пробовала на ночь кашкой- не прокатило. 

Стабильность наше все. Кушаем в 22.00, 00.30, 3.00, 5.00 и в 6.30

А ещё от нас папа ушел спать на диван, теперь ваще веселуха, Петя в 20.00 спать, я до 22.00 жду, кормлю. Потом иду мужа укладывать)) муж засыпает и я иду спать к Пете.)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

50 минут назад, Zhenulka сказал(а):

. Стабильность наше все. Кушаем в 22.00, 00.30, 3.00, 5.00 и в 6.30

Радуйся ? Я теперь вспоминаю время, когда мы просыпались примерно так, как золотое ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zhenulka сказал(а):

Надо подобрать "свою" соску) У нас 9ая по счету..NUK норм зашла, другие на отрез отказывается брать.

А у меня вопрос к девочкам кто на ГВ, как часто ночью детки кушают? Мой  каждые два часа ночью...уже прям я нервничаю из за этого..

А еще мой тоже в ряды летчиков, падал и с дивана, и с нашей кровати и из своей кроватки.

На коленочки мы ловко стали вставать и делать кач кач

Две недели ощущение, что грудь изо рта ночью не вынимается, сегодня ещё и днем ор и слезы нонс топ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, angelochekksu сказал(а):

вроде в одной стране живем, а везде все по разному, у нас вообще молочной кухни нет((

Зависит от местного минздрава, в каких-то регионах выделяют на это дело деньги, в каких-то нет.

К соске привык еще в роддоме, сразу успакаивался и спал. Теперь засыпает с ней, как только уходит в глубокий сон выплёвывает.

Читаю вас и понимаю, что ребенок у меня спит хорошо. Я еще жалуюсь, что он просыпается в 3 ночи поныть. 

5 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Я читала, что надо учить ребёнка засыпать без сильных ассоциаций на засыпание - грудь, качание, соска. Иначе он ночью просыпается, ищет те же условия, в которых засыпал вечером и не может самостоятельно «склеить» фазы сна как взрослые. Я вот хочу попробовать перевести его на самостоятельное засыпание как вернёмся домой к себе. Иначе треш. Просыпаемся каждые 30-40 минут и кряхтим, плачем. Я уже чего только не пробовала. И время укладывания меняла,  и купала-не купала, и кормила-не кормила кашей. Может конечно дело в зубах, но дёсна совершенно спокойные у нас. 

Что-то я скептически ко всем этим ритуалам отношусь. У меня одно время ребенок плохо спал. В итоге оказалось ему было холодно. Я же его до 4 х месяцев в две пеленки пеленала, начала отучать, а тут лето-жара. Одевала боди без рукавов и ног. Пока была жара спал хорошо. Стало прохладнее, начал возиться, просыпаться каждый час. Возьму на руки, а он прохладный. Решила одеть слип. И вуаля, ребенок спит. На сентябрь купила слипы с начесом. Будет холодно, а отопление дадут только в конце сентября. И еще плохо спит, когда голодный. По моим наблюдениям, чем лучше он поест в течение дня, тем лучше спит ночью. Когда перегуляет, хуже засыпает, приходится долго укачивать на фитболе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! 
моя красотка сегодня встала на ноги в кроватке. Два дня она усиленно пыталась это сделать, но попа перевешивала. А сегодня свершилось. Сколько счастья в глазах у неё было) А мне теперь следить пуще прежнего 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S @Альбина» с новыми умелочками! Глаз да глаз теперь за детками!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина»  Маргариточка умница) только пускай более не падает. Как она сейчас? Если переживаешь сходи к неврологу пускай глянут, нам сказали 3 дня бдеть.

19 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, смешной вопрос, но все же. Как приучить ребёнка к соске?) Без груди ночью вообще не можем ??‍♀️ А соска для нас очень веселая игрушка, впихнуть ее чтобы ребёнка успокоить или усыпить вообще не вариант. И простую пробовала и ортодонтическую. 

У меня старшая соску сразу взяла, а Оливия и Алексия нет, сколько я им пихала, совсем крохи были ещё могли чет там пососать, а потом   все, кучу перепробовали, в итоге они их просто грызут как грызунки, но для меня не понятно,что обе на ИВ ,а соски не сосут(((

У нас тоже как у Азалии@azazali-85 ни хрена ничего не дают.Никакой молочки, соков и т.д, ток смесь и то надо доказать,что ты заслужила! Живем ёпрст на севере!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 выздоравливайтк! Обычные простуды никто не отменял ? мы тут тоже все переболели семьей. Возможно, от Димона и заразилась. ? дети в легкой форме, горло першило только,а мы с мужем денечек потемпературили и все. Но ковид это или нет не знаю)) 

@angelochekksu у наших врачей вообще ничего не надо делать. Но ты же мама. Самой то не интересно что ли перед прививкой анализы сдать, посмотреть что там? Может, гемоглобин низкий? А при низком прививки не ставят. Или еще чего? Ну пофиг на детей участковым, поймите уже это. Ну думайте сами о своих детях! Ну не витаминки же колете ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka ну точно летчиком станет, такой опыт уже??

16 часов назад, azazali-85 сказал(а):

 

@Zhenulka ой,это пипец,я раз 10 встаю ночью. Она начала часто переворачиваться во сне на живот,голову задирает и плачет. Из-за этого совсем не высыпаюсь, а мне на работу скоро. Опытные мамочки, скажите,когда дети перестают ночью просыпаться? Или хотя бы 1 раз.

Мои перестают ночью вскакивать, когда не кушают, тогда спят всю ночь. В нашем случае,пока есть бутылки так и будем спать хз как, я уже читаю, когда можно их убрать, вот в идеале настраиваюсь на годик! Оливия в 1,7 перестала есть,точнее мы просто их убрали и все. Жду как кушать начнет нормальную еду, уберу днем потом и ночь! 

   

 

Девочки спасибо за пожелания здоровья нам???

В итоге вызвала врача сегодня, Оливия грохочет, Алексия с насморком не дышит, Юля с горлом, пускай всех смотрит,слушает( достала кварц, у меня мощный светит ударно, кварцую всю кв(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мв тоже каждые два часа ночью просыпаемся. Сиську сую в полудреме и дальше спать) 

Азалия, обязательно сходить на другое узи. Я бы и сейчас сходила и через недельку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S с новыми умелками вас) сыночек молодец!!! ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Да простят меня все детские боги, вчера на ночь дала сыну детский нурофен. И мы оба поспали. Просыпался два раза поесть и все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Всем доброе утро!

Да простят меня все детские боги, вчера на ночь дала сыну детский нурофен. И мы оба поспали. Просыпался два раза поесть и все.

Ну и правильно, значит беспокоит что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет?

Сегодня сходили в поликлинику записались на манту. Наконец-то нас измерили рост 70.5 вес 7700. Сказали рост выше среднего, в общем Лева худой и длинный.

По поводу срыгиваний посоветовала давать фрисовом при каждом кормлении 30-40 мл.

А мне нравится наша поликлиника. Смесь сами предложили получать и на молочку не надо писать заявление. Вроде стараются быть внимательными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha по фоткам не скажешь,что худой)

Приходила врач, у всех троих жуткий насморк(( с вытекающими последствиями, вот старших лечить не проблема, а Алексиюююю??она спать не может , бедная задыхается.  Держу на руках,как же у нее все там хлюпает, ужас((( и я уже много раз ей промывала и физ р-ом дышали .

Врач сказала,что дети до года на прием не ходят, ходят к ним.

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 вот я соплей боюсь больше,чем высокой температуры. Скорейшей поправки!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha Аня,у нас все одинаково))@April09 желаю скорейшего выздоровления! Моя так орёт, когда нос забивается ?

Нам позвонили с клиники, где мы эко делали, пригласили завтра,на фотосессию. Решили ехать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...