Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Привет?

Мы прошли квест и сегодня наконец-то поставили бцж. В роддоме не стали ставить, а в больнице, в которой мы лежали после роддома, заболела медсестра ставящая прививки. Пришлось сдавать кровь, мочу, делать Манту, потом проверять ее и сегодня свершилось.

Нам в поликлинике сразу вручили направление на анализы перед прививкой. Не нужно просить.

У нас ни каких новых умелок. Лева стоит на четырёх костях и качается уже месяц, но воз и ныне там. Постоит и пополз пластом. 

Садиться пытается, но очень плохо. 

Были у врача 27 июля, сказала зубы вылезут в течение месяца. Аха, аха. Сегодня 4 сентября даже намека нет на зубья. Мне кажется они еще месяц не появятся.

Спит по утрам так же ужасно. 

Ничего за месяц нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день, девочки! 

Хочу спросить вас про звуки, лепет у ваших малышей. Вчера на статью наткнулась, что к 6 месяцам уже должны быть согласные и частые повторения слогов , типа мамама, бабабаба и тп. ну и за взрослым должен пытаться повторить, и искать глазами по просьбе маму, папу, кошку и тд. Думаю, рановато конечно прям вот должен, но всё же 

У моей только гласные пока, повторяет их нараспев - ааааа, уууууу, ооооо. Абууууууууу. Редко одиночные ма, ба, гу. Маму , папу, кошку не ищет. Но за ртом моим наблюдает внимательно, когда разговариваю с ней. Расскажите, как у вас? У кого хороший лепет появился?

А ещё ладушки почему то кулаками получаются, а не ладошками. Хотя руки не напряжены, пальцы мягкие и легко разгибаются, владеет легко обеими руками ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» все то же самое! Правда, на кошку реагирует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@Альбина» все то же самое! Правда, на кошку реагирует 

Именно по просьбе? Говоришь «где кошка?»-  и она ищет? Это хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» мы говорим,где мяу? Она начинает вертеться, ищет,думает, что рядом. Это называется ищет кошку? Вот смотрю в интернете написано, что уже уверенно сидеть должен ребёнок, ползать,как минимум, 2 зуба. Начинаю переживать, потом вспоминаю, что все дети индивидуальны и перестаю. И ты перестань. Не будем загонять детей в рамки. Мы перешли на 4-ку подгузники 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня буквально дня два назад начал говорить мамамама, когда ревёт, а так, что-то какие-то каля-маля сам с собой, даже не могу объяснить эти звуки.

Не ищет, если говорить, где тот то. Сам по себе меня ищет и если я выхожу из комнаты он за мной ползёт.

Ладушки делает, говорю давай ладушки и раскрываю ладонь, он своей рукой бьёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nurasha сказал(а):

У меня буквально дня два назад начал говорить мамамама, когда ревёт, а так что-то какие-то каля-маля сам с собой, даже не могу объяснить эти звуки.

Не ищет, если говорить, где тот то. Сам по себе меня ищет и если я выхожу из комнаты он за мной ползёт.

Ладушки делает, говорю давай ладушки и раскрываю ладонь, он своей рукой бьёт. 

Ага, моя когда плачет, тоже мамама повторяет. И ползёт за мной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» да, да именно так).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

1 час назад, Альбина» сказал(а):

Добрый день, девочки! 

Хочу спросить вас про звуки, лепет у ваших малышей. Вчера на статью наткнулась, что к 6 месяцам уже должны быть согласные и частые повторения слогов , типа мамама, бабабаба и тп. ну и за взрослым должен пытаться повторить, и искать глазами по просьбе маму, папу, кошку и тд. Думаю, рановато конечно прям вот должен, но всё же 

У моей только гласные пока, повторяет их нараспев - ааааа, уууууу, ооооо. Абууууууууу. Редко одиночные ма, ба, гу. Маму , папу, кошку не ищет. Но за ртом моим наблюдает внимательно, когда разговариваю с ней. Расскажите, как у вас? У кого хороший лепет появился?

А ещё ладушки почему то кулаками получаются, а не ладошками. Хотя руки не напряжены, пальцы мягкие и легко разгибаются, владеет легко обеими руками ?

У нас такие же звуки, причем мне кажется раньше было больше похоже на лепет??‍♀️) и ладушки кулачками, а еще он ползает- левая рука в кулак, правая раскрыта, хотя владеет обеими ровно??‍♀️

Девочки, еще вопрос к тем у кого старшие детки- все охотно в садик ходят, без "не хочу"? Моя сегодня на отрез отказалась идти, прям до слез? причем мы встали, собрались, я говорю давай одевайся, а она в позу. Основной аргумент- 'меня там заставляют спать" до этого лишь на сон не хотела оставаться, там еще момент оказался неприятный, ее обидела воспитатель (на замене была), а она только вчера рассказала, а было это во вторник аж. Сегодня хотела с этим разобраться, не удалось вот(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S моя с неохотой идёт только в пн и в пт. В понедельник понятно, после выходных ( как на работу ?), а к пятнице устаёт уже наверное))) Я сегодня ее еле подняла и кое-как уговорила пойти, и то тянула всю дорогу за руку. 

В вашем случае может конкретно из-за этого воспитателя? Мож боится, что повторится? Ещё от характера очень зависит, моя вот очень ранимая, хотя сама часто нарывается. А потом переживает, что какие-то последствия есть, в виде нравоучений даже, с моей стороны тли воспитки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Альбина» сказал(а):

@Юлия S моя с неохотой идёт только в пн и в пт. В понедельник понятно, после выходных ( как на работу ?), а к пятнице устаёт уже наверное))) Я сегодня ее еле подняла и кое-как уговорила пойти, и то тянула всю дорогу за руку. 

В вашем случае может конкретно из-за этого воспитателя? Мож боится, что повторится? Ещё от характера очень зависит, моя вот очень ранимая, хотя сама часто нарывается. А потом переживает, что какие-то последствия есть, в виде нравоучений даже, с моей стороны тли воспитки 

Больше я думаю из-за воспитателя, мы уже проговорили с ней, что больше ее не будет, т.к. 2я наша воспитательница выходит  с отпуска. Может и устала, но никак не смогла ее уговорить сегодня, она тоже ранимая и пугливая. Еще теперь думаю, как поступить, допускаю, что не так все трагично, как говорит ребенок, но и оставлять без внимания не буду. Главная цель, чтоб она поняла, что подобное не повторится и взрослый будет наказан за обиду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» моя тоже распевает звуки, но и стала лепетать, че там говорит, я узнаю от Оливии, она с криками по всей кв летит и сообщает,что Алексия сказала, каждый раз чет новое. 

Хорошо у нее получается нененененене и в нужных местах,что заставляет задуматься,осознано или нет?? 

За мной повторяет только ААААА, она ААААА И я ААААА, и она АААААА ,вот так и поговорили) с Оливией они визжат по очереди, я даже видео записала этого диалога, Оливия с гордостью сообщает,что она умеет говорить на Алексином языке, я же прошу Оливию,научить Алексию на нашем говорить)?? еще она постоянно тарахтит ?

На вопрос "где мама,папа и т.д", смотрит в сторону мамы,папы ,сестер и животных, но если в настроении нормальном,не рыдает, ну и вопрос надо повторить несколько раз.

 У нас лезет 2 зуб, ползает по всей кв, надо вставать ей, садится ,сидит уверенно, в ладушки играет отлично, но не сама.

 

Любит стучать, повторяет ,если ей показать,например взять ложку и постучать по столу,дать ей,она тоже будет стучать, ну как-то так. 

Бутылки сама держит, ну и все во рту

Оливия пошла в сад, нет не так, Оливия побежала в сад!!! Мы перешли в другой садик, в группе списочных 13 человек! Вчера познакомилась с 1 воспит,сег надеюсь на знакомство со вторым! Но вчерашняя мне оооооооочень понравилась! Алексия пошла на поправку, насморк еще есть, но меньше, отсасываю. Сегодня начинается массаж 

Купила пирамидку, достала мягкие кубики, играет,но пока одна игра, пирамидку разобрать и раскидать, кубики аналогично, Юля ей башни строит,она их разрушает. Сенодня наткнулась на статью игрушки от 6 мес до года и чет она меня позабавила!  Загибают бошьно.

Я еще купила наборы картинок, начну вешать по кв. Старшие любили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 молодец, хорошо все расписала, понятно?

ты же знаешь, то самое чувство, когда в курсе как бывает и на что обращать внимание нужно, спасибо ? 

еще меня радует очень хороший отклик на имя, сразу голову поворачивает и улыбается ? С Вероникой это всё было смазано, вроде было, но не то. Итог не очень хороший, эх, знала бы я эти все настораживающие моменты раньше 

 Сегодня нашла колючие шарики су джок с колечками внутри, буду массаж ручек и ножек делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» я люблю эти шарики?сама))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя говорит дайдай, тяйтяй, какие то ещё слоги, любит игрушку взять и колошматить по полу) 

С котом любит поговорить, ругается чего то все на него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 

@Альбина» про звуки. У нас мамаамам. В основном когда плачет. Иногда даже скажет так четко мама, кажется что осознанно ?? Следит, что делаю, за губами тоже. На имя непонятно: то сразу откликается, а то не докричишься))

7 часов назад, April09 сказал(а):

Сенодня наткнулась на статью игрушки от 6 мес до года и чет она меня позабавила!  Загибают бошьно.

Тоже про игрушки смотрела, и как много их до года!!

У нас насыщенная неделя оказалась. Ангелина села с четверенек, правда пока удерживает себя ручками или заваливается)) Перевернулась с живота на спину. Из плохого - впервые улетела с дивана, плакала минутку, все обошлось. Зубов нет. Не ползает никак, и не пытается, если видит, что не достаёт до чего нибудь - разворачивается берет и что поближе или ноет)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои гномики заболели((( В обед Полина засопливила, к вечеру горло, а сейчас и температура поднялась. И Игнат тоже хрюкает, заснул хорошо и уже несколько раз просыпался от  соплей((( Муж поехал в аптеку, я уже и не помню что таким малышам можно, кроме Дерината и соплесоса((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юлия S сказал(а):

Мои гномики заболели((( В обед Полина засопливила, к вечеру горло, а сейчас и температура поднялась. И Игнат тоже хрюкает, заснул хорошо и уже несколько раз просыпался от  соплей((( Муж поехал в аптеку, я уже и не помню что таким малышам можно, кроме Дерината и соплесоса((

Поправляйтесь! 
у меня Вероника часто болеющий ребёнок, и где ни копни - везде небольшие, но проблемы по здоровью. Нам всегда помогают при орви и подобных свечи виферон. Я как-то начиталась про них, что мол фуфломицины, только вреда больше и перестала их ставить ей, на год примерно.  Так за этот год мы в инфекционке полежали 2 раза С осложнениями, и вообще из соплей и темпы не вылазили. Сейчас опять начала ставить И она не болеет ?‍♀️ 
делаю вывод, что нужно ещё раз конкретно ее проверить на вирусы, ранее проверяли на Эпштейна-Барра, хламидии и ещё чего-то- все отриц. Не проверен только цитомегаловирус. Но самая проблема - это брать кровь из вены. По этому пока колеблюсь 

С полугода их можно при ОРВИ 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Мой отчетливо говорит:дай, надо..когда начинает стонать? ннада,ннада....дааай,дааай. Думаю,понятно,что будет у нас дальше ? пипец меня ждет. Но я мама опытная ? истеричек умею ставить на место ? уже готовлюсь морально

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S скорее вам поправиться( сопливые маленькие гномики это кошмар, я почти 2 нед мучаюсь( вот только 2 дня улучшения,но все равно соплей еще много, в целом меньше, но то что еще осталось ей мешает(( 

Я прям заливала аквалор софт,он с 6 мес , капли и брызгаю "дыши" он пробивает, эвкалипт, его только на одежду или в воздух. Отсасываем за день мин 8 раз и более и это пылесосом.  

@Альбина» нам всегда свечи эти выписывали, в этот раз даже не заикнулись, а раньше всегда в холодильнике лежали.

Нам вчера сделали массаж, уже тяжелоооо, убегает, ворчит, причём не плачет,а именно ворчит,бурчит, прям зануда? к "чужим" уже не идет, раньше всем улыбалась и на ручках сидела, ага,теперь может и улыбнется, но на ручках мамы или папы, если кто берёт тут же ищет маму/ папу и конечно же ворчит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

@Альбина»  спасибо) виферон у меня лежит в холодильнике, на всякий пожарный, если темпа у Игната поднимется- буду ставить, пока ттт?

@April09 этот соплесос? они так орут от него, что Полина в свое время, что Игнат, он потом еще так ругается и папе жалуется, жалуется, губки поджимает?‍♀️ 

Спасибо за советы девочки? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S соплесос мало кому нравится( но мне самой намного тяжелее и я столько не достану, моя уже не жалуется,просто ворчит, как вырубаю пылесос она сразу замолкает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 Наташ, я помню ты упоминала лампу для кварцевания, не подскажешь где посмотреть и марку, общие впечатления, и вообще как тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Юлия S сказал(а):

@April09 Наташ, я помню ты упоминала лампу для кварцевания, не подскажешь где посмотреть и марку, общие впечатления, и вообще как тебе?

Юль у меня старая.  Она мощная, но я ей только кварцую, есть еще аппарат солнышко, им можно и физио делать и кварцевать, но на мой взгляд, для помещения он конечно уступает. Попробуй поискать б/у лампы , именно савдеповских времен, но ими только помещение .

Смотря какая цель

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...