Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

2 часа назад, Альбина» сказал(а):

Встаёт в будни в 7-7:30, в выхи в 6 утра ?. Первый сон где-то в 10-11 короткий. Потом в 14 примерно и до 16:30. И в ночь уходит в 21

И у моей точь такой режим 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы пока встаём в 6-6.20. Три дневных сна, отбой в 19.30-20.00. ползаем смешно, встаёт на четвереньки расскачивается и прыгает?. Но на четвереньки уверенно встали неделю назад, зубов неть( в ладушки не играем, маму не зовём, хорошо говорит дидиди и ненене.кушаем оч хорошо гречку от Малютки хорошо зашла, рис, кукурузу не оч. Начали молочные каши..тоже не оч, овощи любим..и я мечтаю о завершении ГВ)) Сиси мои бедные сиси))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был режим с 21,00 до 7,00, спал 10 часов и днем в среднем часа 4. Недели три как, спит по 11 часов и режим стал с 22,00 до 9,00, но и дневной сон сократился, максимум спит 3 часа это 2-3 сна, чаще 2. 

5 минут назад, Zhenulka сказал(а):

А мы пока встаём в 6-6.20. Три дневных сна, отбой в 19.30-20.00. ползаем смешно, встаёт на четвереньки расскачивается и прыгает?. Но на четвереньки уверенно встали неделю назад, зубов неть( в ладушки не играем, маму не зовём, хорошо говорит дидиди и ненене.кушаем оч хорошо гречку от Малютки хорошо зашла, рис, кукурузу не оч. Начали молочные каши..тоже не оч, овощи любим..и я мечтаю о завершении ГВ)) Сиси мои бедные сиси))

ого, так рано спать ложится. У нас последний сон с 18,00 до 19,00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши малыши ночью спят? 
Мы ложимся в 20.30-21.00. Спим до 6.30-7.30. Но сном это назвать язык не поворачивается уже третью неделю... Кряхтит каждые 30-40 мин. Максимум спит 2-2,5 часа. Иногда прям плач до визга. Педиатр сказала, это «подготовительные» боли перед зубами, внутри десны все зреет. Завтра ещё неврологу расскажу.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka почему? А я хочу хотя бы до года кормить титей, но Амина по ходу решает сама. Сосёт только сонная,но всю ночь. Одна титька совсем не рабочая,меньше в два раза. Точнее,рабочая,но Амиша ее не любит,коза.

@Eveline13 такая же история, прям напрягает. Вчера полностью проснулась в 2 ночи,кое-как уложила снова. Титька моя в хлам,ночью висит прям на ней. Встает в 5 утра,не могу уже,отдаю маме,так как мне на работу к 8. Девочки, у кого-нибудь из вас,из мам,было с рождения ребёнка 8-9 часов беспробудного сна? Если нет,вы мечтаете о таком? У меня стало это идеей фикс. Но маму жалко,она и так много возится с Аминой,мне стыдно просить эту прекрасную, долгую,незабываемую ночь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

И у моей точь такой режим 

Ну у вас прям выдерживают по 3 и более часа активности, а моя нет, 2 ч и дальше нытье, вечером может больше.

@azazali-85 да были такие несколько ночей) вот как заболела) с мужем поделились, т.к не высыпаемся оба. Первую ночь я его отправила бай в другую комнату, а на след ночь он меня) эххх поспала.

Ночью спит с просыпаниями, плохо спит после 4-5 ч , вот тоже хныкала каждые 40 мин. На след ночь поставили свечку, и все спали. Пока насморк был сильный,ужасно спали, поэтому разделились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, azazali-85 сказал(а):

, у кого-нибудь из вас,из мам,было с рождения ребёнка 8-9 часов беспробудного сна? Если нет,вы мечтаете о таком? У меня стало это идеей фикс. Но маму жалко,она и так много возится с Аминой,мне стыдно просить эту прекрасную, долгую,незабываемую ночь)

Максимум 6) вообще у меня было золотое время с 3 до 4 месяцев. Месяц спал не просыпаясь по 5-6 часов. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 ну врачи, думаю, от выписки считают. А ты уж делай, как считаешь нужным ?

@azazali-85 не бывает таких ночей на ГВ. Если хочешь спать,то переводи на ИВ. Но и то не фпкт,что спать будет. Мне главное,чтобы хотя бы 3-4 часа непрерывного сна было, вот тогда я высыпаюсь, даже если остальное вреия каждый час-два просыпаемся)) но такое редко бывает, потому что я ложусь поздно?

Начался сезон простуд, блин(( доча только в школу начала ходить и тут вдруг решила приболеть ? гуляет целыми днями, несмотря на холод-вот и результат ? догулялась, блин. Сейчас еще ведь на две недели на больняк отправляют в любом случае, если обращаешься с какой-либо жалобой к врачу... Вообще подстава. Как вот учиться теперь? За две недели столько тем могут изучить новых( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За все время 2 ночи нон-стопом спал. А так, в 3 ночи просыпается поныть, цель неизвестна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка ох, не знаю кто там на смеси спит ночами, но у меня все дети просыпались! Алексия сейчас спит ,да и раньше по 2 ч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с прививок) сделали третью гепатит и первую пентаксим. Сын молодцом, почти не плакал) Показались неврологу, тонус по правой стороне сохраняется. Назначила физио и массаж. На физио начнём ходить со среды, массаж ждать очередь пару недель ? думаю, подожду и поделаем бесплатно. Ещё на узи головного мозга отправила на фоне жалоб, что не спим. Но сказала, что это скорее всего зубы и узи для перестраховки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я теперь работающая мама,времени нет. Меня сегодня пригласили на телевидение, рассказать про эко. Я подумала и отказалась. Вдруг это как-то навредит дочери в будущем. У нас нет новых умелок, пока похвастаться нечем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Всем привет! Я теперь работающая мама,времени нет. Меня сегодня пригласили на телевидение, рассказать про эко. Я подумала и отказалась. Вдруг это как-то навредит дочери в будущем. У нас нет новых умелок, пока похвастаться нечем))

Думаю, правильно сделала. Это очень личное. У нас про эко знают только мамы. Я даже в детской поликлинике не стала говорить, чтобы это где-то в карте не зафиксировали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leticia, не могу обратиться , тк не найти твою  последнюю публикацию. Как у вас дела? Помню, болели и температура высокая очень была? Сейчас все хорошо? 

Всем добрый вечер, девочки ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

Думаю, правильно сделала. Это очень личное. У нас про эко знают только мамы. Я даже в детской поликлинике не стала говорить, чтобы это где-то в карте не зафиксировали. 

А у меня в выписке из роддома все расписано. Не скрыть. Знают мама и муж. Скорее всего люди догадываются, т.к. в браке 12 лет. Хотя моя подруга начали делать ребенка после 10 лет брака и после двух лет попыток она забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да столько сейчас ЭКО делают, мне кажется не удивить. 

У нас знакомая родила дочь, в 40 лет, ЭКО и не скрывает, девочке уже 11 лет. Больше нет детей. Она уже на пенсии)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, по большому счету, вопросом беременности я занялась только после 30 лет. Но все думают, что я долго лечилась и постоянно охали и ахали, как это нет детей, что сильно бесило. Почему-то не все понимают, что детей можно не хотеть в определённый период времени.

4 минуты назад, April09 сказал(а):

Да столько сейчас ЭКО делают, мне кажется не удивить. 

У нас знакомая родила дочь, в 40 лет, ЭКО и не скрывает, девочке уже 11 лет. Больше нет детей. Она уже на пенсии)?

Вот и я думала не удивить. А есть кто удивляются. Один человек заявил, что эко дети инфантильные, не революционеры ? На что, я спросила: " а ты сам революционер?" ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не ЭКО,но Лексик не совсем планированный ребенок) ну и что, кто спрашивает, как это мы решились и т.д даже вопроса не было ,решиться! Нет,нет,  сейчас есть человек, очень важный и нужный в нашей семье , очень любимый! И кто там ,что думает, мне чихать. Как она появилась, причины, и что она не МАЛЬЧИК, третья девочка, вот чихать я хотела! Я гордая многодетная мамочка, скоро начну высыпаться и буду еще и красивая) ???  надеюсь?

@Nurasha ой, если не ЭКО, тогда КС, ты ж не сама родила! А ХТО  простите родил? Ну да, дети могут появляться на свет не только от ПА,но и из пробирки, и рожать можно несколькими местами, разнообразие!! Это так приятно!?

@Nurasha ну и революционером не все желают быть! 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, April09 сказал(а):

У нас не ЭКО,но Лексик не совсем планированный ребенок) ну и что, кто спрашивает, как это мы решились и т.д даже вопроса не было ,решиться! Нет,нет,  сейчас есть человек, очень важный и нужный в нашей семье , очень любимый! И кто там ,что думает, мне чихать. Как она появилась, причины, и что она не МАЛЬЧИК, третья девочка, вот чихать я хотела! Я гордая многодетная мамочка, скоро начну высыпаться и буду еще и красивая) ???  надеюсь?

@Nurasha ой, если не ЭКО, тогда КС, ты ж не сама родила! А ХТО  простите родил? Ну да, дети могут появляться на свет не только от ПА,но и из пробирки, и рожать можно несколькими местами, разнообразие!! Это так приятно!?

Точно, меня всегда тётки родившие сами удивляют, еще ордена себе на грудь вешают. Я родила сама, но чет орден вешать не хоца совсем, кесарево для меня было бы лучше.

А, и ещё, все откровенно удивляются, как это я так родила сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nurasha сказал(а):

Точно, меня всегда тётки родившие сами удивляют, еще ордена себе на грудь вешают. Я родила сама, но чет орден вешать не хоца совсем, кесарево для меня было бы лучше.

Блин,у тебя есть шанс революционера заиметь? хоть и ЭКО

На самом деле, люди небольшого ума такую хрень несут, ведь не про себя чушь гарОдят,а про других, ну вот какое тебе дело, живи,спи,плодись,себе счастливо, другие уж разберутся как-нибудь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, April09 сказал(а):

Блин,у тебя есть шанс революционера заиметь? хоть и ЭКО

Ну его на фик, пусть дома сидит?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurasha сказал(а):

А у меня в выписке из роддома все расписано. Не скрыть. Знают мама и муж. Скорее всего люди догадываются, т.к. в браке 12 лет. Хотя моя подруга начали делать ребенка после 10 лет брака и после двух лет попыток она забеременела.

У меня в выписке по родам тоже написано. А в выписке по ребёнку нет, ее как раз детская ПК забирает и данные в карту ребёнка заносит. 

1 час назад, April09 сказал(а):

@Nurasha ой, если не ЭКО, тогда КС, ты ж не сама родила! А ХТО  простите родил? Ну да, дети могут появляться на свет не только от ПА,но и из пробирки, и рожать можно несколькими местами, разнообразие!! Это так приятно!?

@Nurasha ну и революционером не все желают быть! 

 


А ещё мне нравятся разговоры про ГВ. А ты кормишь сама? А почему сама? А почему не сама? А почему так рано/поздно перестала? А молока хватает? и тд. Можно подумать, если молока не хватает, вопрошающий мне его в бидончике привезёт. 

1 час назад, April09 сказал(а):

, скоро начну высыпаться и буду еще и красивая) ???  надеюсь?

Давно видела эту картинку, но после родов она заиграла новыми красками ?

5F19C944-59D1-4421-B39F-30B2433748C3.jpeg

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Eveline13 сказал(а):

А ещё мне нравятся разговоры про ГВ. А ты кормишь сама? А почему сама? А почему не сама? А почему так рано/поздно перестала? А молока хватает? и тд. Можно подумать, если молока не хватает, вопрошающий мне его в бидончике привезёт. 

Это про меня, пришла на работу, писать заявление до 1.5 лет. Тут же подбежала тётя и спрашивает: "молока хватает?". Это че, блин? Тебе как бы не по ....? 

59 минут назад, Eveline13 сказал(а):

У меня в выписке по родам тоже написано. А в выписке по ребёнку нет, ее как раз детская ПК забирает и данные в карту ребёнка заносит. 

А у меня все в кучу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurasha сказал(а):

Это про меня, пришла на работу, писать заявление до 1.5 лет. Тут же подбежала тётя и спрашивает: "молока хватает?". Это че, блин? Тебе как бы не по ....? 

 

Ну переживает. Может предложить хотела или знает где взять если не хватает) эхх, не ценишь заботу)??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамы! А я пару раз читала где-то, что если ты КС,то ты не мать,надо самой рожать) вот бы я посмотрела на этих людей после КС. Когда тебя бросают с огромным швом,с льющимся из тебя потоком крови,один на один с ребёнком. Это через 5 часов после полостной операции! Шов на теле,на матке! Ребенок в отдельной люльке,встаешь каждые 5 минут,посмотреть,все ли в порядке? Еще ходишь с ребёнком по этажам,то прививка,то УЗИ, то еще что-то. Но в этот момент не успеваешь себя жалеть,думаешь только о детях. Какие же мы не мамы? Но,девочки, все равно преклоняюсь перед теми,кто сам родил. И те,кто усыновили,тоже мамы. Для меня мама начинается, когда ухаживает за ребёнком. Вот это самый большой труд.

Мне кажется, я после лапары тяжелее отходила,хотя там всего 3 отверстия. 

Сегодня папа уезжает на работу,пытается поцеловать ребёнка, эта коза отворачивается. И мне тоже так делает. Зато сколько радости,когда видит кошку нашу?‍♀️я мужу говорю, Амина кошку больше нас любит. 

Вчера впервые купила трусики подгузники, мне показалось, их труднее надевать. А еще Амина так смешно привлекает наше внимание, строго так ээээ. Как будто наезжает

Screenshot_20200908-084842_Gallery.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...