Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

34 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Привет, мамы! А я пару раз читала где-то, что если ты КС,то ты не мать,надо самой рожать) вот бы я посмотрела на этих людей после КС. Когда тебя бросают с огромным швом,с льющимся из тебя потоком крови,один на один с ребёнком. Это через 5 часов после полостной операции! Шов на теле,на матке! Ребенок в отдельной люльке,встаешь каждые 5 минут,посмотреть,все ли в порядке? Еще ходишь с ребёнком по этажам,то прививка,то УЗИ, то еще что-то. Но в этот момент не успеваешь себя жалеть,думаешь только о детях. Какие же мы не мамы? Но,девочки, все равно преклоняюсь перед теми,кто сам родил. И те,кто усыновили,тоже мамы. Для меня мама начинается, когда ухаживает за ребёнком. Вот это самый большой труд.

Мне кажется, я после лапары тяжелее отходила,хотя там всего 3 отверстия. 

Сегодня папа уезжает на работу,пытается поцеловать ребёнка, эта коза отворачивается. И мне тоже так делает. Зато сколько радости,когда видит кошку нашу?‍♀️я мужу говорю, Амина кошку больше нас любит. 

Вчера впервые купила трусики подгузники, мне показалось, их труднее надевать. А еще Амина так смешно привлекает наше внимание, строго так ээээ. Как будто наезжает

Screenshot_20200908-084842_Gallery.jpg

Эх, я тогда не мать вообще ? у нас после КС было раздельное пребывание. Ребёнка приносили три раза покормить, можно было оставить на несколько часов по собственному самочувствию. Я первые два дня только кормила и отдавала обратно. Решила, что мои подвиги никому не нужны. Я с кровати встать не могла, не то что ребёнком заниматься. КС было с кровотечением, в брюшной полости спайки после лапароскопии, два раза чуть не отключилась в операционной. Первые 6 часов в реанимации меня вообще трясло так, что я воды попить сама не могла. Раздельное пребывание для меня было просто спасением и возможностью восстановиться немного. 
 

Мы на трусики давно перешли. Мне очень нравятся. Не протекают, не сползают, когда елозит.
 

Амина так хорошо сидит) А мой пока сползает с кресла и на ремнях висит, если об столик не облокачивается. Поэтому пока в качельках кормлю, там спинка больше откидывается. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По поводу родов, кормления грудью, эко: не понимаю людей, которые лезут с ,,советами,, и вопросами. Каждая семья самостоятельно выбирает кому как лучше. Какая разница эко или нет, кс или сама рожала? Главное - воспитать ребенка, одарить его любовью. Посмотреть на достижение родителей через несколько нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура ура у нас проклюнулся первый зубик!  А мы на следующей неделе едем в наш центр ЭКО, начинаем медленную подготовку к дочке)) через годик в идеале б подсадку. Но у нас все не просто и поэтому задолго заранее все будем.

А все кто говорит мать не мать, ЭКО не ЭКО идут лесом. Невежественные люди.

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Zhenulka сказал(а):

Ура ура у нас проклюнулся первый зубик!  А мы на следующей неделе едем в наш центр ЭКО, начинаем медленную подготовку к дочке)) через годик в идеале б подсадку. Но у нас все не просто и поэтому задолго заранее все будем.

А все кто говорит мать не мать, ЭКО не ЭКО идут лесом. Невежественные люди.

Ой, какие вы молодцы!?????? У нас три в заморозке. Когда-нибудь обязательно пойдём за вторым, но не в ближайшие год-два точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zhenulka сказал(а):

Ура ура у нас проклюнулся первый зубик!  А мы на следующей неделе едем в наш центр ЭКО, начинаем медленную подготовку к дочке)) через годик в идеале б подсадку. Но у нас все не просто и поэтому задолго заранее все будем.

А все кто говорит мать не мать, ЭКО не ЭКО идут лесом. Невежественные люди.

Поздравляю!

Удачи Вам в вашем нелегком деле ? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zhenulka сказал(а):

Ура ура у нас проклюнулся первый зубик!  А мы на следующей неделе едем в наш центр ЭКО, начинаем медленную подготовку к дочке)) через годик в идеале б подсадку. Но у нас все не просто и поэтому задолго заранее все будем.

А все кто говорит мать не мать, ЭКО не ЭКО идут лесом. Невежественные люди.

С первым зубиком!!! Отличной подготовки к дочке) пускай все получится)))@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
У нас какая-то сыпь по телу. На груди под шеей и на одной руке. Очень похоже на потницу, но уж как-то долго не проходит, в квартире не жарко уже, одеваю ребёнка легко, не потеет. Есть подозрения, что это реакция на коровье молоко, которое я начала пить. Надеялась, что закончилось то время, когда он на мое питание высыпаниями реагировал. Похоже, ещё нет(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик)

У нас дали отопление)??

@Eveline13 молоко хороший аллерген  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, April09 сказал(а):

 

@Eveline13 молоко хороший аллерген  

Да я знаю. Он в первые месяцы вообще на весь белок реагировал. Молоко, яйца, любые молочные продукты у меня под запретом были. Вот решила сейчас попробовать себе ввести молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Да я знаю. Он в первые месяцы вообще на весь белок реагировал. Молоко, яйца, любые молочные продукты у меня под запретом были. Вот решила сейчас попробовать себе ввести молоко.

Не сдавали анализ на переносимость белка? 

Мы сдавали и вот надо повторить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Не сдавали анализ на переносимость белка? 

Мы сдавали и вот надо повторить 

Не сдавали. Надо бы, но там и так все понятно(

Девочки, а у вас детки на своё имя прям хорошо всегда реагируют? Мой иногда ноль внимания, особенно если чем-то увлечён. Вот думаю, нормально ли это для почти семимесячного ребёнка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Всем привет! 
У нас какая-то сыпь по телу. На груди под шеей и на одной руке. Очень похоже на потницу, но уж как-то долго не проходит, в квартире не жарко уже, одеваю ребёнка легко, не потеет. Есть подозрения, что это реакция на коровье молоко, которое я начала пить. Надеялась, что закончилось то время, когда он на мое питание высыпаниями реагировал. Похоже, ещё нет(( 

Аналогично. Мелкая сыпь типа потницы на щеках, подбородке и плечиках. Фиг его знает на что. Я сначала подумала,что на фруктовый салатик из баночки, но не едим уже больше недели фрукты вообще. Потом подумала, что на вит Д с айхерба, новый давать начала, сладенький. Перестала пока. Но меньше не становится и чешет. Уже думаю на мои поливитамины, которые решила допить, с Б которые остались. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Eveline13 сказал(а):

 

Девочки, а у вас детки на своё имя прям хорошо всегда реагируют? Мой иногда ноль внимания, особенно если чем-то увлечён. Вот думаю, нормально ли это для почти семимесячного ребёнка...

Моя реагирует хорошо, позовёшь- ищет взглядом откуда звали, головой вертит, а когда находит расплывается в улыбке. 

Я же вообще загоняюсь по этой теме, не без причины, к сожалению. Сейчас целый день, пока старшая в саду, веду с Маргошей разговоры, пытаюсь дразниться. Но лепета , хорошего такого лепета, все равно нет. Иногда произносит отдельно слоги, но на мой взгляд неосознанно, случайно вылетают. Ещё постоянно достаю её, чтоб искала сестру - где у нас Ника? Вроде вертит головой, ищет. Но тоже хз как. Много гласных напевов - аааа, уууу, ыыыыы. Ещё иногда издаёт дельфиньи или чаичьи крики, вот их боюсь больше всего. Очень они напоминают вокализации при псих и невро расстройствах. 

Но что больше всего нравится - это стойкий глазной контакт и отклик на имя. Со старшей это было смазанным каким-то. 

А, ещё последние дня два складывает пальцы в подобие указательного жеста, я прям смотрю на это, затаив дыхание. 

Нам сегодня 7 ?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Альбина» сказал(а):

Моя реагирует хорошо, позовёшь- ищет взглядом откуда звали, головой вертит, а когда находит расплывается в улыбке. 

Я же вообще загоняюсь по этой теме, не без причины, к сожалению. Сейчас целый день, пока старшая в саду, веду с Маргошей разговоры, пытаюсь дразниться. Но лепета , хорошего такого лепета, все равно нет. Иногда произносит отдельно слоги, но на мой взгляд неосознанно, случайно вылетают. Ещё постоянно достаю её, чтоб искала сестру - где у нас Ника? Вроде вертит головой, ищет. Но тоже хз как. Много гласных напевов - аааа, уууу, ыыыыы. Ещё иногда издаёт дельфиньи или чаичьи крики, вот их боюсь больше всего. Очень они напоминают вокализации при псих и невро расстройствах. 

Но что больше всего нравится - это стойкий глазной контакт и отклик на имя. Со старшей это было смазанным каким-то. 

А, ещё последние дня два складывает пальцы в подобие указательного жеста, я прям смотрю на это, затаив дыхание. 

Нам сегодня 7 ?

У нас лепета ещё тоже как такового нет. Гласные да, распевы тоже есть. Теперь ты меня напрягла этими вокализациями(( Вчера на кису что-то наподобие «тшш» выдал. Когда разговариваю с ним, читаю - слушает внимательно, смотрит, улыбается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

@Альбина»  с 7месячьем вас, пусть Маргоша поскорей порадует маму новыми умелками?

У нас лепета тоже пока нет, поет, орет, ноет и рычит??‍♀️  как-то раньше даже лучше было, я помню он дадакал и татакал) невролог по этому поводу ничего не сказала, вроде как время еще есть. 23го следующий приём, посмотрим что скажет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что надо загоняться по поводу лепета???я почему-то на это внимания не обращаю,а может надо??? Она,когда ее укладываем спать,плачет и выдает не-не-не. Рычит,ээээ делает,поёт что-то и все.

Кстати,мы стали есть кашу,рисовую. А овсяная,кукурузная и гречневая не зашли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Eveline13 сказал(а):

У нас лепета ещё тоже как такового нет. Гласные да, распевы тоже есть. Теперь ты меня напрягла этими вокализациями(( Вчера на кису что-то наподобие «тшш» выдал. Когда разговариваю с ним, читаю - слушает внимательно, смотрит, улыбается.

Не переживай, вокализации напоминающие ультразвук( крики дельфинов или чаек) НЕ норма в более старшем возрасте, когда они присутствуют на фоне речи или её отсутствия. Про наш возраст ничего не сказано ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на имя она не реагирует особо,но мне кажется, она просто не знает,как ее зовут. Потому что ее все по-разному называют. Амишок,тапишок,бапишка,мамишка и еще+тысячу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, а что надо загоняться по поводу лепета???я почему-то на это внимания не обращаю,а может надо??? Она,когда ее укладываем спать,плачет и выдает не-не-не. Рычит,ээээ делает,поёт что-то и все.

Кстати,мы стали есть кашу,рисовую. А овсяная,кукурузная и гречневая не зашли 

Загоняться вообще не надо, надо наблюдать, чтоб не пропустить настораживающих моментов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 у тебя там орхидеи смотрю, в непрозрачных горшках. Нормально растут? Цветут? А то меня напугали, что помрут сразу в таких. И вот сидят они у меня в прозрачных, но выглядит это очень неэстетично, горшки будто грязные ?

@April09 спасибо за поздравления ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» да нормально растут, вот крайняя 6отовится расцветать, мне ее в том году на день учителя подарили, в этом году к этой же дате и расцветет, а другая, ей уже мнооооого лет и каждый год в начале лета цветет. Горшки одинаковые. А у меня массажистка приходит и тут спрашивает,что это орхидеи не в прозрачных горшках(?? Я удивилась, грю как пересадили,так и  живут в них, оказывается что-то в этом есть) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Альбина» сказал(а):

@April09 у тебя там орхидеи смотрю, в непрозрачных горшках. Нормально растут? Цветут? А то меня напугали, что помрут сразу в таких. И вот сидят они у меня в прозрачных, но выглядит это очень неэстетично, горшки будто грязные ?

@April09 спасибо за поздравления ?

У меня орхидеи тоже в непрозрачных горшках. Некоторым уже лет 7-8. Ничего, цветут по полгода) Их главное не пересушивать и не переливать. Точнее, замачивать надо. Орхидеи вообще не очень любят, когда их тревожат. Прям мой вариант ? раз в неделю замачиваю и больше ничего с ними не делаю) А фиалки к меня вообще бессмертные? я про них вече забываю, поливаю раз в 3-4 недели, стоят на жарком подоконнике. И цветут нон-стоп!?

50 минут назад, Юлия S сказал(а):

Привет)

@Альбина»  с 7месячьем вас, пусть Маргоша поскорей порадует маму новыми умелками?

У нас лепета тоже пока нет, поет, орет, ноет и рычит??‍♀️  как-то раньше даже лучше было, я помню он дадакал и татакал) невролог по этому поводу ничего не сказала, вроде как время еще есть. 23го следующий приём, посмотрим что скажет.

Вот да, был период, он и ба-ба-ба, и ма-ма-ма говорил. А сейчас умолк, больше визжит, по-дельфиньи поёт и аха говорит. Кстати, на днях на приеме у невролога он «запел», врач даже похвалила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 что это у тебя за гаджет в котором Лексик сидит, на вид удобный стульчик? Сразу видно первая мамина помощница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...