Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

3 часа назад, Polala сказал(а):

Девчата, как вам удаётся накормить детей? Злата вроде ела поначалу, аж ложку вырывала, а как начали расширять меню- фиг. Вертится вся, концентрации на процессе 0. Уже и еду разную пробуем- ничего. Пару ложек и все, вся извивается, все куда-то ей надо. Или аппетит не нагуляла? Убрать прикорм? Или что с ней делать то?

Поль, у меня также. Я плюнула и не даю. В 7 месяцев у нас чистое гв ??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мой, как видит ложку тут же рот открывает. Самое смешное, когда я стою с ложкой, а он сидит на полу в шезлонге и рот открыт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Альбина» сказал(а):

Поль, у меня также. Я плюнула и не даю. В 7 месяцев у нас чистое гв ??‍♀️

Вот я тоже , предлагаю, не ест, да и пожалуйста!  Если вкусно,сама слопаю,меня не надо уговаривать.

Девочки, малышам кому стукнуло 7 мес, наши поздравлялки)???????? 

Мы сегодня с Лексиком,утром так славно поспали, я ее уложила, она часто утром 40 мин спит и все, улыбается) я с ней прилегла, в тел ковырялась, смотрю 40 мин прошло,она спит, ну думаю, я тоже полежу тогда хоть 20 мин, в итоге полежала 2 часа?,а Алексия 3ч проспала! Даже мужу говорить не буду?обзавидуется) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, April09 сказал(а):

Вот я тоже , предлагаю, не ест, да и пожалуйста!  Если вкусно,сама слопаю,меня не надо уговаривать.

Девочки, малышам кому стукнуло 7 мес, наши поздравлялки)???????? 

Мы сегодня с Лексиком,утром так славно поспали, я ее уложила, она часто утром 40 мин спит и все, улыбается) я с ней прилегла, в тел ковырялась, смотрю 40 мин прошло,она спит, ну думаю, я тоже полежу тогда хоть 20 мин, в итоге полежала 2 часа?,а Алексия 3ч проспала! Даже мужу говорить не буду?обзавидуется) 

У нас после физио втрой день утренний сон хороший) Вчера 2,5 часа проспала, сегодня 1,5. А обычно по 30-40 мин. Может процедура так влияет.

Сегодня ловила своего летящим с дивана. Капеец, перепугалась. Не поймала бы, прям вниз головой на ламинат улетел бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя сегодня стала без рук сидеть, не засекала, но секунд 10 точно сидит 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Альбина» сказал(а):

Поль, у меня также. Я плюнула и не даю. В 7 месяцев у нас чистое гв ??‍♀️

Лева тоже не все сразу ест. Творог начала давать, первые два дня по две ложки съедал, потом три, потом полбанки. Также с кашей. Густую не ест, а из бутылки жидкую кушает. Не насилую его, не ест и ладно. Жду когда привыкнет к новой пище.

Лева сегодня начал садиться, но плохо еще сидит, но уже похоже, что сел, а не бочком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет.

Ангелина кушает кашу на ура, ттт, делаю густую. Овощи поменьше, но из банок больше съедает чем я приготовлю. Сегодня от кабачка своего приготовления рвотные позывы, там конечно волокна остаются это даже не кусочки, пюрирую в блендере, но не нравится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не готовлю сама, даю из баночек. Ну и не ест, раньше лучше ела,тоже немного,но чет ела,а теперь и 2-3 ложки пихнуть проблема,кроме каши,т.к она через бутылку. 

4 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

Женя сегодня стала без рук сидеть, не засекала, но секунд 10 точно сидит 

Молодец дочка?

4 часа назад, Eveline13 сказал(а):

У нас после физио втрой день утренний сон хороший) Вчера 2,5 часа проспала, сегодня 1,5. А обычно по 30-40 мин. Может процедура так влияет.

Сегодня ловила своего летящим с дивана. Капеец, перепугалась. Не поймала бы, прям вниз головой на ламинат улетел бы.

Вот мы так и летели,вниз и на ламинат.????

5 часов назад, Nurasha сказал(а):

Мой, как видит ложку тут же рот открывает. Самое смешное, когда я стою с ложкой, а он сидит на полу в шезлонге и рот открыт ?

Мужиииккк ,поесть надо хорошо) ?молодец!!! 

У нас друг, на недельку нас старше, не ползает,не сидит,но кушает очень хорошо, правда им пока ползать и сидеть не первоочередная нужда, есть важнее вещи, научатся, но аппетит мужской! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 Пару дней назад у меня Дима свалился с кровати ? на спину упал и затылком приложился((( я пипец перепугалась. Кровать высокая. Ттт, вроде норм все.

8 часов назад, Альбина» сказал(а):

Поль, у меня также. Я плюнула и не даю. В 7 месяцев у нас чистое гв ??‍♀️

Ближайшие две недели у нас тоже чистое гв будет( пока сыпь не пройдет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Как я люблю выходные,они по активности хуже чем будни((( еще и режим через 1 место

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 привет, аналогично, думала только у нас так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

@April09 привет, аналогично, думала только у нас так

Я в будни в это время иду умываться?а сейчас я с 8 утра как электровеник и где только не была, город весь пересекла несколько раз(   теперь в спортзале несусь,а самое главное все еще впереди????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Нам тоже 9 числа было 7 месяцев. Вес 9600, рост не меряла, но одежду носим 80 размера. За несколько дней до этого встал на ножки. Теперь ужас какой то: везде подползает к опоре и встает где может, шатается, ноги то еще слабы, постоит немного и падает, уже несколько раз капитально об пол прикладывался головой. В кроватке тоже падает, ударяется об прутья. Теперь не могу нормально ни есть  ни спать, везде нужно ходить за ним, страховать. Совмесный сон тоже превратился в сон на иголках, боюсь что бы не уполз с кровати ночью. Со сном все те же проблемы, уже взяла консультанта по сну, пытаемся наладить режим, сны. 

К вопросу кто раньше садится девочки или мальчики, считаю от пола не зависит  зависит от конкретного ребенка. 

По прикорму ест кашу грамм 60-70, и овощное пюре столько же, варю сама в пароварке-блендере кабачок, тыкву, картошку, морковку дня на два, три. Блендерится хорошо, получается как в банке консистенция, без кусочков и быстро, не боишся уйти, что пригорит. В начале ел плохо  орал грудь дайте, сейчас лучше стал есть, привык видимо. Главное не давать прикорм, когда голоден до трясучки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня гуляли 2.5 часа, из них Женя спала 30 мин 

Не нравится ей куча одежды, ноет и орет

Как мы зимой будем, надеюсь привыкнет, хотя бы на часик на улицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.09.2020 в 19:55, Альбина» сказал(а):

Leticia, не могу обратиться , тк не найти твою  последнюю публикацию. Как у вас дела? Помню, болели и температура высокая очень была? Сейчас все хорошо? 

Всем добрый вечер, девочки ?

Добрый вечер,Альбина и все девочки!

Не всегда успеваю читать/писать,но набегами читаю нашу темку. У всех замечательные красивые малыши! Всем здоровья!

Температура у нас тогда спала после начала приема антибиотиков,было осложнение вируса-инфекция мочевыводящих путей. Потом стул восстанавливали:то понос,то запор. Сейчас никак с запором не разберемся. Пробовали Нан-кисломолочный,особого результата нет, сейчас стали вводить чернослив и в овощи оливковое масло добавлять,надеюсь стул нормализуется. Правда Мариша воды очень мало пьет,сейчас варю яблочный кампот без сахара,его тоже через раз. Педиатр сказала уходить от баночного питания. По-тихоньку пытаюсь. Я вообще какая-то медлительная,кормление проходит не быстро,пока сварю,взблендерю,воды долью,подогрею,и мы еще балуемся во время еды. 

Старшая дочка пошла в первый класс,принесла вирус и теперь всеми приболели,все с соплями.

Наши умелки:встали на четвереньки и немного ползаем,потом плюхаемся на животик,пока не сидим-это меня очень тревожит. Нам бы магний попить (невролог приписал), но пока стул не нормализуем,не надо лекарства давать.

Еще хотела спросить,девчат,хотя може уже обсуждался этот вопрос-кто сталкивался с насморком у малышей,аспиратором пользовались? И сколько грамм овощей/фруктов/каш в день даете малышам?

Спасибо!???

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Leticia сказал(а):

Еще хотела спросить,девчат,хотя може уже обсуждался этот вопрос-кто сталкивался с насморком у малышей,аспиратором пользовались? И сколько грамм овощей/фруктов/каш в день даете малышам?

Спасибо!???

Мы сегодня проснулись с насморком(( Не то что аспиратор, капли закапать не даёт. Отбивается и орет((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро?

8 часов назад, Leticia сказал(а):

Еще хотела спросить,девчат,хотя може уже обсуждался этот вопрос-кто сталкивался с насморком у малышей,аспиратором пользовались? И сколько грамм овощей/фруктов/каш в день даете малышам?

Я даже не знаю как бы без аспиратора мы справились, у нас отривин беби, и с сыном и с дочкой пользовалась. Орет конечно, особенно первые разы, потом видимо понял, что после него легче и стал благосклоннее все воспринимать)) 

Овощи 120 гр. съедает, очень любит их, каши плохо ест, в любом виде, перестала воевать,  пока просто приучаю ко вкусу, на 180 мл смеси 3 ложки каши, ложка из банки для смеси. Но тут девочки писали, почти у всех каши плохо едят детки??‍♀️

8 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Мы сегодня проснулись с насморком(( Не то что аспиратор, капли закапать не даёт. Отбивается и орет((

Они все отбиваются и орут, а что делать, эх((( Выздоравливайте

Девочки, нам еще хорошо помогает небулайзер  и Ессентуки 17.

@azazali-85 Амишка милашка, автоледи будущая))

12 часов назад, azazali-85 сказал(а):

это у меня гормоны херачат? Или эмоции меня побеждают?

Это у тебя характер херачит? Береги нервы, Азалия)) Ты представь сколько вам предстоит открытий впереди- первое слово, первые шаги, первые предложения и разговоры, садик, школа, выпускной, свадьба...?

Всем хорошего и солнечного воскресенья, мамочки??

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leticia пользовались. Только он помог, кажется. От каплей был только временный эффект 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Юлия S сказал(а):

 

Они все отбиваются и орут, а что делать, эх((( Выздоравливайте

 

Это мы так на электрофорез сходили два раза, похоже(( В кабинете холодно, электроды смачиваются холодным лекарством. Я как в воду глядела, в пятницу сказала мужу, что застудим так ребёнка?

Всю ночь не спали из-за насморка. С утра температура 37. Сопли зелёные рекой. Завтра буду врача вызывать. И сыпь эта дурацкая не проходит, от фенистила толку ноль. Как назло, со вторника нас уже на массаж пригласили. Теперь все откладывать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 фенистил фигня, он нам тоже не помогает, проверено на 2х детях(

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leticia смотря как давно вы начали прикорм. Мы начали в 6 мес. сейчас ест 60-70 гр.   каши и столько же овощей, я специально больше не даю пока, пусть привыкнет сначала к этому объкму пищеварительная система.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, не болейте! 

Мы только избавились от жуткого насморка, но я использую бебивак( уже писала) так же небулайзер с физ раствором или минералкой, но нам говорили раза 2 в день, капли были, промывала сначала физ  раствором, потом поняла,что капец как неудобно и перешла на аквалор софт, намного быстрее и ребенок не так орет долго, я прям заливала и тут же бебиваком, оооооооочень много отсасывала ,потом еще раз заливаю, раза 3 точно. 

Про приком писать нечего, каша и остальное 2-3 ложки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Leticia сказал(а):

Добрый вечер,Альбина и все девочки!

Не всегда успеваю читать/писать,но набегами читаю нашу темку. У всех замечательные красивые малыши! Всем здоровья!

Температура у нас тогда спала после начала приема антибиотиков,было осложнение вируса-инфекция мочевыводящих путей. Потом стул восстанавливали:то понос,то запор. Сейчас никак с запором не разберемся. Пробовали Нан-кисломолочный,особого результата нет, сейчас стали вводить чернослив и в овощи оливковое масло добавлять,надеюсь стул нормализуется. Правда Мариша воды очень мало пьет,сейчас варю яблочный кампот без сахара,его тоже через раз. Педиатр сказала уходить от баночного питания. По-тихоньку пытаюсь. Я вообще какая-то медлительная,кормление проходит не быстро,пока сварю,взблендерю,воды долью,подогрею,и мы еще балуемся во время еды. 

Старшая дочка пошла в первый класс,принесла вирус и теперь всеми приболели,все с соплями.

Наши умелки:встали на четвереньки и немного ползаем,потом плюхаемся на животик,пока не сидим-это меня очень тревожит. Нам бы магний попить (невролог приписал), но пока стул не нормализуем,не надо лекарства давать.

Еще хотела спросить,девчат,хотя може уже обсуждался этот вопрос-кто сталкивался с насморком у малышей,аспиратором пользовались? И сколько грамм овощей/фруктов/каш в день даете малышам?

Спасибо!???

Даю сколько хочет, ест грамм 15 каши и грамм 15 овощей в лучшем случае 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Приехали родители мужа, поблагодарили со слезами за внучку,подарили золотые серьги)) три пакета с одеждой для Амины. Красота)) там и зимний комбез и много чего ещё. Это я похвастаться зашла,называется)

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...