Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

12 часов назад, Nurasha сказал(а):

Не знали что: про славянку или что не выездной? ? У мужа, как генерал меняется, с ним же выезд или нет. Есть ещё: туда можно, сюда нельзя. 

Ну что невыездной он))) 

Каши молочные я готовые имела в виду. Дима у меня очень хорошо ест безмолочную гречневую с черносливом. Кукурузная безмолочная не очень зашла, даже если фруктовую пюрешку добавить. Больше пока не пробовали других вкусов.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже Амина сидела с журналом,кусочек прилип к щеке,и именно цифры 16. Может она на что-то намекает? 16 числа поползу? В 16 лет выйду замуж? ?

У меня мама уехала на родину,форс-мажор. Нашла няньку,на 4 часа в день. Соседская дочка,16 лет. Семья многодетная, она самая старшая и вырастила всех. Держите за нас кулачки. Смотреть за дочей будет у нас дома. Семью  знаю хорошо,мама моя коллега. Девочка скромная,милая,отлично справляется с детьми.

Хочется плакать. Твою ж мать.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ого, очень волнительно, а мама вернется? 16 лет возраст настараживающий, она не учится? 

Доброе утро, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 мама не скоро. Она до обеда онлайн учится. Мне надо с 14 до 17,иногда до 18.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 мама не скоро. Она до обеда онлайн учится. Мне надо с 14 до 17,иногда до 18.00.

Вот,честно,я бы еще искала! На подмогу ,периодически, на подхвате ,я б договорилась, но постоянно нет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 мой выбор не в пользу работы. Взрослые не всегда справляются, а тут подросток ? Пусть все получится у вас

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 по-моему не плохой вариант, по крайней мере на первое время) Девочка знакомая и выросла с детьми, в конце концов в Америке все няньки подростки, и ничего)

Мы тут мотались на машине в Карелию к бабушке, 1800км с остановкой посередине, ехали ночью, чтобы спала, в целом нормально прошло. 

Не пытаемся вставать, пытаемся ползать или что-то похожее, не сидим, полулежим на боку скорее, как-то так) Попробуем в бассейн на след.неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu возможно на первое время и не плохой, т.к мама быстро уехала и надо время на поиски,но постоянно я бы не согласилась, подросток есть подросток,ребенок ну и да я согласна с Альбиной)

Алиса старается,скоро поползет и сядет. ?

А мы сгоняли на шопинг для мамы?? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 я надеюсь, а то пока так чудно, то барахтается на одном месте, то прям бросок кобры в сторону кошачьей миски) Она как-то одной ногой в сторону толкается, второй вперед, выглядит забавно, но и переживательно.

Что прикупили маме?:class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

А мы сгоняли на шопинг для мамы?? 

Я вчера тоже гоняла на такой шопинг. В итоге у мамы одна водолазка, а у ребёнка огромный пакет шмоток ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Eveline13 сказал(а):

Я вчера тоже гоняла на такой шопинг. В итоге у мамы одна водолазка, а у ребёнка огромный пакет шмоток ?

Это всегда так)) особенно если на распродажу попадешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

Я вчера тоже гоняла на такой шопинг. В итоге у мамы одна водолазка, а у ребёнка огромный пакет шмоток ?

А я специально все детское мимо обошла, нужны были памперсы и смесь,дык я заранее в ДМ заказала,чтоб зашёл,взял и ушёл?

Девочки, Хлянула этот свой Хардероб, и вот прям куда не плюнь, на всех полках сплошной спорт?костюмы на любой цвет и вкус! А вот завтра в гости пригласили на др, ну что идти как в спорт зал?   ну есть еще 2 вариант одежды, на работу?

Ну ничего прикупила сег быстренько брючки, футболочку, джемперочек, и кофтейку,типо кардиганчика, муж еще потащил, я грю хватит ,на другой раз. Детям заколки, малой еду и подгузы, все!  Оливия грит,а папе еда досталась??ну как без фри то))??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера исполнилось 7 месяцев) Встретили активным сидением без ручек с прямой спиной и желанием встать у опоры, но ноги пока не держат) Зубов ещё нет. Десна не опухшая, не красная, но как будто шире стала что ли. Внутри, наверное, зреют зубки. Ночью спим с переменным успехом, но лучше. Хоть перестал каждые 30-40 мин просыпаться. 

Сопли потихоньку проходят, покашливает. Бедный ребёнок  после соплесоса и капель теперь боится, когда я к его лицу руку подношу(( Даже от ложки уворачивается. Первую запихиваю, чтобы понял, что это еда, а не какое-нибудь лекарство в нос или рот. Дальше ест нормально. Даже боюсь физио возобновлять и на массаж ходить, что-нибудь опять подцепим в поликлинике. Все вокруг болеют и не поймёшь чем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы,привет!@Eveline13 у моей такой же страх,я все время в носу ковыряю у нее)) 

Амина сидит минут 10 сама,а если подушки подложить,то и по 30 минут может. Я иногда даю ей еду с нашего стола. У нее все время открыт рот на еду)) может,я ее не докармливаю? Как понять,сытая она? Может она не понимает,что сытая и все равно ест,что дают? Утром каша у нас,немного хлеб отщипываю и с маслом даю. В обед могу курочку дать,с нашего стола,ест с удовольствием, прям причмокивает. Могу дать вермишельку,она так смешно ее втягивает. Если не давать,она стучит по столу и кричит. Зубы видно,когда улыбается, но не вышли они,видно прям внутри десны. Не знаю,понятно ли объяснила. Не ползаем. Зато умеем играть ку-ку,вчера сама поднимала и отпускала свою пелёнку, ждала слово ку-ку. Папа наш вчера пил пиво и ел сухарики,с воблой. Амина так смешно у него выпрашивала)) Теребила за руку и кричала. Дали рыбку ей послюнявить. Еще она кидает мяч. Вчера долго не засыпала,ревела,когда в люльку ложим. В итоге,дала ей минуту порыдать, сунула титьку и уснул ребёнок.  Молока очень мало, так как Амина сосет только ночью, и то немного. Утром подъем в 7,но я снова заснула,она рядом сама себя развлекала минут 40,играя соской и моей резинкой для волос. Еще я забираю у нее соску,она отбирает у меня и себе в рот сует. А еще,если у нее во рту соска и она видит,что ей подносят ложку или бутылку,она так смешно ее выплевывает. Высоко и далеко. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соска на цепочке - очень интересная игруха) а сосать ее так и не начал. Возиться с ней может минут по 20. Погрызет, по полу постучит, цепочку перебирает. А мама в этот момент релаксирует)

Я начала приучать сына самостоятельно засыпать. В ночь получается, а вот с дневными снами пока не знаю как. Наверное, надо сначала в ночь приучить как следует. Пока у нас возня по 30-40 минут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 отлично! Удачи вам! ?

Сдали сегодня все анализы Диме. И бакпосев мочи. Хоть результат и не готов еще, но начали аб пить сегодня. Хотя бы результат будет несмазанный аб. Это мы Сходили платно к врачу, который нас обследовать будет в стационаре. Сказал будет нас ждать как можно скорее. Не ждать плановой госпитализации. И муж как назло уехал сегодня далеко и надолго. Раньше среды вряд ли приедет ? детей старших уже готовлю к самостоятельной жизни без взрослых на всякий случай ? за сына вообще не переживаю. Он у меня умничка, в принципе все умеет. И голодным не останется, и собаку сводит, более дисциплинированный. А вот дочка менее самостоятельная (( ветер в голове ? хотя тоже самостоятельная в принципе, но вот с едой проблемы, сама не умеет ничего. Только бутеры с колбасой нарезать если. Ну старший брат поможет разогреть еду, если что. Хорошо, что в школе едят, в этом году их хорошо кормят ? в школу сами ходят. Соседка на подмоге. Справимся. Это я себя так утешаю ?

Врач сказал готовиться морально к операции. Большая вероятность, что придется делать. По-крайней мере то, что он увидел по аналзам и узи. Но обследование покажет точно. Голова кругом последние дни. От постоянных мыслей. Устала уже(( Быстрее бы уже разрешить этот вопрос.

Всем здоровья!!! ?

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка Катя держись??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка здоровья малышу и тебе терпения ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Привет, девочки! Первый день прошёл отлично! Постоянные отчёты просила,и фото,и видео. Вот вам довольная мордашка моей дочи 

IMG-20200921-WA0334.jpg

Славная улыбашка! Ямочки на щёчках?

2 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

@azazali-85 отлично! Удачи вам! ?

Сдали сегодня все анализы Диме. И бакпосев мочи. Хоть результат и не готов еще, но начали аб пить сегодня. Хотя бы результат будет несмазанный аб. Это мы Сходили платно к врачу, который нас обследовать будет в стационаре. Сказал будет нас ждать как можно скорее. Не ждать плановой госпитализации. И муж как назло уехал сегодня далеко и надолго. Раньше среды вряд ли приедет ? детей старших уже готовлю к самостоятельной жизни без взрослых на всякий случай ? за сына вообще не переживаю. Он у меня умничка, в принципе все умеет. И голодным не останется, и собаку сводит, более дисциплинированный. А вот дочка менее самостоятельная (( ветер в голове ? хотя тоже самостоятельная в принципе, но вот с едой проблемы, сама не умеет ничего. Только бутеры с колбасой нарезать если. Ну старший брат поможет разогреть еду, если что. Хорошо, что в школе едят, в этом году их хорошо кормят ? в школу сами ходят. Соседка на подмоге. Справимся. Это я себя так утешаю ?

Врач сказал готовиться морально к операции. Большая вероятность, что придется делать. По-крайней мере то, что он увидел по аналзам и узи. Но обследование покажет точно. Голова кругом последние дни. От постоянных мыслей. Устала уже(( Быстрее бы уже разрешить этот вопрос.

Всем здоровья!!! ?

Здоровья вам крепкого! Детки молодцы у тебя, справятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка Катюша,удачи вам!❤❤❤???@Polala ямочки,да. У свекрови есть они. Мне кажется, Амина левша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha @Альбина» @azazali-85 @Polala спасибо, девочки ?

@azazali-85 рано еще судить об этом) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!@Катерин_ка все будет хорошо, я уже писала про подругу, им операцию сделали, поправляются! Им в качестве антибиотика прописывают биссептол. Старшие дети молодцы! Сын ,дочке поможет) я делаю так, еду сразу в тарелки и в холодильник, дети ток достают и греют.

@azazali-85 Аминочка прелесть) ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@Катерин_ка Катюша,удачи вам!❤❤❤???@Polala ямочки,да. У свекрови есть они. Мне кажется, Амина левша

У меня на одной щеке ямка, у Златы мне кажется тоже наклёвывается ))

У нас первая болячка ? соплей полон нос, температура ночью высокая была. Муж со старшей сначала заболели, но они без температуры, я держусь еще

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)

@Катерин_ка терпения тебе и сил:almirena:пусть все скорее закончится благополучно??? Жаль, что все родные так далеко, у нас почти также, жутко боюсь заболеть?

15 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Привет, девочки! Первый день прошёл отлично! Постоянные отчёты просила,и фото,и видео. Вот вам довольная мордашка моей дочи 

IMG-20200921-WA0334.jpg

Вот конечно у вас волосы растут? вы сколько раз её уже брили?

11 минут назад, Polala сказал(а):

У меня на одной щеке ямка, у Златы мне кажется тоже наклёвывается ))

У нас первая болячка ? соплей полон нос, температура ночью высокая была. Муж со старшей сначала заболели, но они без температуры, я держусь еще

Думаешь вирус какой? Держись скорейшего выздоравления Златику?

Девочки, а у меня сегодня первое в жизни родительское собрание? в д/с)) волнительно и интересно)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...