Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Доброе утро, мы вроде без темпы ,ура! Если к вечеру не появится,пойдем гулять,правда спали не очень((( 

Ползает по всей кроватке, укладываем в 1 сторону,а она переворачивается на 180 градусов,так еще и ворчит?

@Катерин_ка какие вы смелые и молодцы, поскорее вам обследоваться??????

9 часов назад, Polala сказал(а):

 

девчата, выздоровления деткам! Мы 3й день сопливые, температура только 1 ночь была. Настроение у ребёнка ни к черту, зубы еще ?‍♀️ В основном улицей спасаемся- спит на мне, в эрго 

Малышам не болеть!!! ????????

Вы в коляске не катаетесь? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Катерин_ка ждем хороших новостей!

Ходили на прививку,сделали. Я такая говорю педиатру,что-то с зубами тишина. Он взял шпатель,посмотреть горлышко и такой,как это нет зубов? И слышу,тук-тук)) шпатель об зубик. Боже мой,я там от счастья чуть не упала)) всех обзвонила,всем сообщила)) Подруга говорит, типа когда она скажет первое слово,ты в кому упадёшь от радости? Хочу сфоткать,но Амина партизанит.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ????а фоткать зачем? Быстро подрастет , ну ждите и второй, скоро появится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проклюнулся первый зубик!) махонький уголочек виднеется. Утром ещё ничего не было видно)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки,у моей няни айфон)) у подростка айфон 7+,а у меня Самсунг А 20?‍♀️???так вот,у нее получаются просто суперские фотки и я не могу не поделиться. Уж извините,что вся лента завалена Амишкой))

IMG-20200924-WA0196.jpg

IMG-20200924-WA0195.jpg

Теперь и я хочу айфлн! Фото супкрские, как проф, доча красотка 

Всем привет 

Мы тоже к летчикам

Женя сегодня сонная упала с кровати

Как таран снесла все загородки и упала, даже не очень долго плакала, спрослнок не поняла че к чему, сиську ей сразу 

Шишка на лбу теперь 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминочка красавица))) еще давай фотки) люблю детские) 

@Овсянка:) с удачным приземлением) ??

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

У нас проклюнулся первый зубик!) махонький уголочек виднеется. Утром ещё ничего не было видно)

Ураааа) с первым зубиком))) 

А моя козюлька отрастила 2 зуба и теперь кусается, точнее пытается кусаться?я ж на нее ворчууу, и у нас новая проблема! Раньше во сне мы крутились и просыпались, благо теперь норм не просыпаемся, но теперь мы ползаем, и конечно упирается в стенки кроватки ииииии  что делает???? Конечно же орет????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, April09 сказал(а):

Доброе утро, мы вроде без темпы ,ура! Если к вечеру не появится,пойдем гулять,правда спали не очень((( 

Ползает по всей кроватке, укладываем в 1 сторону,а она переворачивается на 180 градусов,так еще и ворчит?

@Катерин_ка какие вы смелые и молодцы, поскорее вам обследоваться??????

Малышам не болеть!!! ????????

Вы в коляске не катаетесь? 

Катаемся. Если настроение хорошее. Если она уже на грани от перегула, то только в эрго и отсыпаться (((

13 часов назад, azazali-85 сказал(а):

@Катерин_ка ждем хороших новостей!

Ходили на прививку,сделали. Я такая говорю педиатру,что-то с зубами тишина. Он взял шпатель,посмотреть горлышко и такой,как это нет зубов? И слышу,тук-тук)) шпатель об зубик. Боже мой,я там от счастья чуть не упала)) всех обзвонила,всем сообщила)) Подруга говорит, типа когда она скажет первое слово,ты в кому упадёшь от радости? Хочу сфоткать,но Амина партизанит.

С зубальками вас!

3 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки,у моей няни айфон)) у подростка айфон 7+,а у меня Самсунг А 20?‍♀️???так вот,у нее получаются просто суперские фотки и я не могу не поделиться. Уж извините,что вся лента завалена Амишкой))

IMG-20200924-WA0196.jpg

IMG-20200924-WA0195.jpg

Мне тоже нравится качество фото на айфонах. Правда сама я сейчас с дочкиной 5s-кой хожу, свой раздолбала, фото не айс с этого старичка )) Амиша куколка!

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

У нас проклюнулся первый зубик!) махонький уголочек виднеется. Утром ещё ничего не было видно)

С зубиком!

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

Теперь и я хочу айфлн! Фото супкрские, как проф, доча красотка 

Всем привет 

Мы тоже к летчикам

Женя сегодня сонная упала с кровати

Как таран снесла все загородки и упала, даже не очень долго плакала, спрослнок не поняла че к чему, сиську ей сразу 

Шишка на лбу теперь 

А вас с удачным приземлением!

45 минут назад, April09 сказал(а):

Аминочка красавица))) еще давай фотки) люблю детские) 

@Овсянка:) с удачным приземлением) ??

Ураааа) с первым зубиком))) 

А моя козюлька отрастила 2 зуба и теперь кусается, точнее пытается кусаться?я ж на нее ворчууу, и у нас новая проблема! Раньше во сне мы крутились и просыпались, благо теперь норм не просыпаемся, но теперь мы ползаем, и конечно упирается в стенки кроватки ииииии  что делает???? Конечно же орет????

Мы почти так же, но орем сидя )))

У нас зубья похоже на подходе, ну такой псих у ребенка ?‍♀️?‍♀️?‍♀️ Точнее псих у нее от недосыпа, а недосып или от зубов, или от соплей. Или сопли от зубов ? короче, жду ))

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамы! Что-то Амишок кашляет??дома есть линкас, его и дала. Он помогал кому-нибудь из вас? Что еще можно добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Доброе утро, мамы! Что-то Амишок кашляет??дома есть линкас, его и дала. Он помогал кому-нибудь из вас? Что еще можно добавить?

Насморк есть? 

Нужен врач,кот хорошо послушает и скажет ,что пить или нет! Не всегда надо при кашле что-то пить и надо знать какой кашель!! 

 

@Катерин_ка как у вас дела? Что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 вот вчера нас перед прививкой и слушали,и горло смотрели,все было хорошо(((а с утра кашель. Сопли текут,аспиратором высасываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У кого зубки - наши поздравления ? 

у Маргоши пока один, но уже большой. Второй никак не проклюнется. Вчера и сегодня у неё появился лепет, так прикольно болтает - А-бабаба, гигиги. Ещё какие-то типа слова тарабарские - кикагаааа, абибу и подобные. Я прям счастлива ? 

старшую сегодня не повела в сад, короткий день у них перед проф.праздником, а она рассопливилась к обеду. Хорошо, что не повела. Давно не болела, почти 1,5 месяца отходила в сад без перерыва, это наш рекорд 

@Катерин_ка как ваши дела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» @April09 мы уже дома. Один нехороший диагноз подтвердился (( теперь через год снова на обследование. Пока тактика наблюдения по мере роста ребенка. Слава Богу, что функция почек не нарушена ? до НГ узи контроль каждый месяц, и анализ мочи. Потом только анализ мочи в течении года контролировать. Если будут ухудшения,то тогда операция. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

@Альбина» @April09 мы уже дома. Один нехороший диагноз подтвердился (( теперь через год снова на обследование. Пока тактика наблюдения по мере роста ребенка. Слава Богу, что функция почек не нарушена ? до НГ узи контроль каждый месяц, и анализ мочи. Потом только анализ мочи в течении года контролировать. Если будут ухудшения,то тогда операция. 

Хорошо,что дома,плохо,что подтвердился! 

9 часов назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 вот вчера нас перед прививкой и слушали,и горло смотрели,все было хорошо(((а с утра кашель. Сопли текут,аспиратором высасываю

Кашель может быть от насморка, и его не лечат,может еще хуже быть,нужен врач.

@Альбина» 1,5 мес это хорошее начало! Молодцы! 

БАлтушка у вас растет)  Маргаритка уже бегает? Моей надо везде встать,такое чувство ,что у нее какой-то план на день, встать 1005000 раз???теперь руки опускает,чет проверяет,но стоит уже уверено и быстро вскакивает, козюля???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.09.2020 в 06:39, azazali-85 сказал(а):

Доброе утро, мамы! Что-то Амишок кашляет??дома есть линкас, его и дала. Он помогал кому-нибудь из вас? Что еще можно добавить?

В упор не помню, чем кашель лечили, просто пожелаю здоровья! ?

15 часов назад, Альбина» сказал(а):

Привет всем! У кого зубки - наши поздравления ? 

у Маргоши пока один, но уже большой. Второй никак не проклюнется. Вчера и сегодня у неё появился лепет, так прикольно болтает - А-бабаба, гигиги. Ещё какие-то типа слова тарабарские - кикагаааа, абибу и подобные. Я прям счастлива ? 

старшую сегодня не повела в сад, короткий день у них перед проф.праздником, а она рассопливилась к обеду. Хорошо, что не повела. Давно не болела, почти 1,5 месяца отходила в сад без перерыва, это наш рекорд 

@Катерин_ка как ваши дела?

С болтовней вас! У нас болтает только- дадада, надонадо, надодать. Понятно, что случайности, но «надодать» превратилось в семейный мем ))

11 часов назад, Катерин_ка сказал(а):

@Альбина» @April09 мы уже дома. Один нехороший диагноз подтвердился (( теперь через год снова на обследование. Пока тактика наблюдения по мере роста ребенка. Слава Богу, что функция почек не нарушена ? до НГ узи контроль каждый месяц, и анализ мочи. Потом только анализ мочи в течении года контролировать. Если будут ухудшения,то тогда операция. 

Пусть все обойдётся ???????? Этот диагноз «перерастают»?

10 часов назад, April09 сказал(а):

Хорошо,что дома,плохо,что подтвердился! 

Кашель может быть от насморка, и его не лечат,может еще хуже быть,нужен врач.

@Альбина» 1,5 мес это хорошее начало! Молодцы! 

БАлтушка у вас растет)  Маргаритка уже бегает? Моей надо везде встать,такое чувство ,что у нее какой-то план на день, встать 1005000 раз???теперь руки опускает,чет проверяет,но стоит уже уверено и быстро вскакивает, козюля???

Ножки качает крошка? ))) побежит скоро?

У нас 6й лень соплей ?‍♀️ Ну вроде полегче уже. Собираемся на узи сердечка, нужны кулачки

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 не бегает))) но переминается с ноги на ногу , когда стоит, шагает потихоньку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Альбина» сказал(а):

@April09 не бегает))) но переминается с ноги на ногу , когда стоит, шагает потихоньку)

У нас за руки если брать,то бежать надо, другое дело,что ноги бегут,а кукушка не успевает еще догнать,что надо ногам? 

Ку-ку? Где все??

Screenshot_20200925-221429_Gallery.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

@April09  "кукушка не успевает догнать" ?? прям в точку)) 

16 часов назад, Катерин_ка сказал(а):

@Альбина» @April09 мы уже дома. Один нехороший диагноз подтвердился (( теперь через год снова на обследование. Пока тактика наблюдения по мере роста ребенка. Слава Богу, что функция почек не нарушена ? до НГ узи контроль каждый месяц, и анализ мочи. Потом только анализ мочи в течении года контролировать. Если будут ухудшения,то тогда операция. 

Хорошо, что дома) будем надеяться, что Димыч перерастет это

У нас вроде тоже болтовня пошла, но чаще конечно это "аааааа" и мычание( ползает, сидит уже хорошо и с колен на стопы встал, теперь тоже у опоры встает и пытается везде залезть, больше всего ему хочется вскарабкаться на нашу кровать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врача вызвала. Горлышко не красное, лёгкие чистые. Но выписали после линкаса, амбро и свечки. А что тогда у Амины?

Девочки, скажите,у вас дома срач? Как мама уехала, у меня дома кавардак. Вечно игрушки, разобранная постель. Я-чушка. Уже и посуду сразу не мою. Амина все время на руки просится. Кое-как еду приготовила. Мужа с работы ждала,как никого и никогда не ждала. Сразу трехочковый бросок ребенка отцу,как он в дверь зашел

Кстати,весим мы 8 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Врача вызвала. Горлышко не красное, лёгкие чистые. Но выписали после линкаса, амбро и свечки. А что тогда у Амины?

Девочки, скажите,у вас дома срач? Как мама уехала, у меня дома кавардак. Вечно игрушки, разобранная постель. Я-чушка. Уже и посуду сразу не мою. Амина все время на руки просится. Кое-как еду приготовила. Мужа с работы ждала,как никого и никогда не ждала. Сразу трехочковый бросок ребенка отцу,как он в дверь зашел

Кстати,весим мы 8 кг

Очень интересно,если легкие чистые зачем от кашля? У Амины вирус, насморк же есть? Орви.

У нас дома творческий беспорядок, бывает,что вот все и сразу и капец!но я малявку бай кладу и шух-шух,чисто)игрушки красиво не ставлю,толку нет ,мадам пойдет играть и все опять раскидается, я их в одну кучу. Полы мою/ пылесошу  ежедневно, посуду в посудомойке, кушать готовлю, че побыстрее) но Лексик мне помогает,я уже кидала фото с поварешкой в стуле для ванны,в нем она сидит,а не по столу убегает. Кровати встали и заправили,могу покрывалом не накрыть т.к в планах прилечь с дочкой)  

Я когда пылесос достаю, Алексия замирает и замолкает) пока он визжит она молчит)?? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у Женька слева снизу первый зуб проклюнулся) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Овсянка:) сказал(а):

Всем привет, у Женька слева снизу первый зуб проклюнулся) 

Урааа) поздравляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala насколько я поняла не перерастают. В понедельник пойду за выпиской и еще раз спрошу у врача об этом.

@azazali-85 я хрюшка.

А сиропы от кашля и вообще все средства, в таком возрасте запрещены. До 3х лет. Они еще не умеют откашливаться так как надо. Кашель у вас из-за соплей скорей всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в интернете пишут,что при прорезывании зубов,кашель и насморк часто бывают,из-за большого количества слюны. Лечить ничем не надо. По описанию кашель точь-в-точь как у нас

@Овсянка:) поздравляю! У нас справа)) значит,мы не одни тут опаздывающие с зубами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, скажите,у вас дома срач? Как мама уехала, у меня дома кавардак. Вечно игрушки, разобранная постель. Я-чушка. Уже и посуду сразу не мою. Амина все время на руки просится. Кое-как еду приготовила. Мужа с работы ждала,как никого и никогда не ждала. Сразу трехочковый бросок ребенка отцу,как он в дверь зашел

Пылесос/мытьё полов, протирка пыли каждый день, редко через день оставляю. А у ребёнка от ползания коленки такие, как будто я раз в месяц полы мою! Плюс у кота лоток вычистить/поменять. После стирки глажу только детское. Посуду в посудомойку складываю. Игрушки вечером в коробку собираем с сыном. Ну как с ним, он смотрит, а я собираю и говорю ему, что игрушки спать и он тоже сейчас пойдёт бай. 

 

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, в интернете пишут,что при прорезывании зубов,кашель и насморк часто бывают,из-за большого количества слюны. Лечить ничем не надо. По описанию кашель точь-в-точь как у нас

У нас из-за соплей тоже кашель был, легкие чистые были. От кашля ничего не назначали. Только носик чистить и Аквалор капать, и то не усердствовать, чтобы до отита не долечить. Два дня температура была 37,5-37,8. Так и не поняла, орви это было или нет. Через 1,5 недели от начала заболевания зуб вылез. 

 

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

 

 поздравляю! У нас справа)) значит,мы не одни тут опаздывающие с зубами. 

Мы тоже а этом плане поздние, в 7 мес и неделю вот вылез первый. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...