Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, в интернете пишут,что при прорезывании зубов,кашель и насморк часто бывают,из-за большого количества слюны. Лечить ничем не надо. По описанию кашель точь-в-точь как у нас

@Овсянка:) поздравляю! У нас справа)) значит,мы не одни тут опаздывающие с зубами. 

Чего это опаздывающие, все в сроки))) позже вылезут, позже испортятся ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мы тут учимся самостоятельно засыпать в ночь. Ткие активности в кроватке начинаются - ползает, по бортикам забирается, на четвереньках раскачивается, песни поёт. Ловлю, кладу на бочок, шушукаю. Он опять вскакивает. И такая борьба у нас минут по 30, пока он не успокаивается постепенно и начинает засыпать. При этом до последнего ползёт куда-то. А когда совсем уже сил нет, лежит и одной ногой стучит по матрасу) Если я рядом, просто активничает в кроватке, стоит уйти - через 5 мин слёзы. 

Спит исключительно на животе. Во сне пытается перевернуться на спину, не всегда получается. Просыпается, хнычет.

У кого как детки спят? Я уж понадеялась, вот проклюнутся зубик, начнёт спать. Ничего подобного... Но у нас рядом десна тоже красная. Похоже, второй скоро полезет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 

У нас ничего нового. Как в 5.5 месяцев начали ползать на животе, так и ползаем. Не сидит, пытается, но хреново. Зубов и в помине нет. Два месяца прошло,  на одном месте все.

@Eveline13 тоже учу самостоятельно засыпать. Немного подкачиваю на руках, потом кладу в кроватку и там начинается возня с бока на бок. Если сильно спать хочет, то сразу засыпает. Днем на руках качаю, но не долго, минут 5 максимум, раньше днем сам засыпал.

На руках совсем не сидит. Нужна ему движуха. Зато я свободная. Ребенок ползает, я делами занимаюсь. Начинает ныть, укладываю спать и сама с ним.

Спит с 22.00 до 5 00, ест, потом до 8 00. Если уложить в 23.00 или в 24.00, все ровно встанет в 8.00. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 мы в люльке усыпляем,но потом беру к себе, так как там ей жарко,она вся мокрая. Амина все время потеет,что за фигня? Когда титьку сосёт, вообще голова вся мокрая. Засыпаем в 8 и в 7 утра подъем,точнее в 6.20. До 7 просто рядом лежит,потом видимо скучно становится и она начинает меня будить. За волосы тянет,по лицу бьёт. В титьки вчера пришло много молока,даже в ту,которую Амина уже недели 2 не сосёт. Сосёт только правую, и то ночью. Может мое грудное вскармливание устроило прощальные гастроли.?и не пойму,почему пришло молоко в вообще не используемую грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nurasha сказал(а):

Привет! 

У нас ничего нового. Как в 5.5 месяцев начали ползать на животе, так и ползаем. Не сидит, пытается, но хреново. Зубов и в помине нет. Два месяца прошло,  на одном месте все.

@Eveline13 тоже учу самостоятельно засыпать. Немного подкачиваю на руках, потом кладу в кроватку и там начинается возня с бока на бок. Если сильно спать хочет, то сразу засыпает. Днем на руках качаю, но не долго, минут 5 максимум, раньше днем сам засыпал.

На руках совсем не сидит. Нужна ему движуха. Зато я свободная. Ребенок ползает, я делами занимаюсь. Начинает ныть, укладываю спать и сама с ним.

Спит с 22.00 до 5 00, ест, потом до 8 00. Если уложить в 23.00 или в 24.00, все ровно встанет в 8.00. 

Спит с 22.00 до 5.00 - блиииин, как ты этого добилась? У нас так было всего месяц, с 3 до 4. Вспоминаю как самое счастливое время.

Днём моему грудь обязательно нужна. Ну или если на улице в коляске или в машине умотанный после поликлиники уснёт. Качания как-то не особо ему заходят - выгибается и выпрыгивает. И не хочу приучать к ним. Любит когда просто ношу на руках, спокойно разговариваю. Соску не берет. У него это грызунок)

20 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Eveline13 мы в люльке усыпляем,но потом беру к себе, так как там ей жарко,она вся мокрая. Амина все время потеет,что за фигня? Когда титьку сосёт, вообще голова вся мокрая. Засыпаем в 8 и в 7 утра подъем,точнее в 6.20. До 7 просто рядом лежит,потом видимо скучно становится и она начинает меня будить. За волосы тянет,по лицу бьёт. В титьки вчера пришло много молока,даже в ту,которую Амина уже недели 2 не сосёт. Сосёт только правую, и то ночью. Может мое грудное вскармливание устроило прощальные гастроли.?и не пойму,почему пришло молоко в вообще не используемую грудь

Спит с 8 до 6.20 не просыпаясь? Девочки, вы ведьмы! Делитесь заклинанием, снадобьем или что вы там применяете!?

Молоко пришло - может, гормоны скачут. Такое может быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 Мы спим на полу,вдвоём на 3 матрасах?она туда-сюда кувыркается,может поэтому??но ночью 2 раза просыпается, я ей титьку и она снова засыпает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Врача вызвала. Горлышко не красное, лёгкие чистые. Но выписали после линкаса, амбро и свечки. А что тогда у Амины?

Девочки, скажите,у вас дома срач? Как мама уехала, у меня дома кавардак. Вечно игрушки, разобранная постель. Я-чушка. Уже и посуду сразу не мою. Амина все время на руки просится. Кое-как еду приготовила. Мужа с работы ждала,как никого и никогда не ждала. Сразу трехочковый бросок ребенка отцу,как он в дверь зашел

Кстати,весим мы 8 кг

Я в клуб срача- все аналогично, успеваю все, кроме уборок 

16 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Всем привет, у Женька слева снизу первый зуб проклюнулся) 

С зубками вас!

15 часов назад, Катерин_ка сказал(а):

@Polala насколько я поняла не перерастают. В понедельник пойду за выпиской и еще раз спрошу у врача об этом.

@azazali-85 я хрюшка.

А сиропы от кашля и вообще все средства, в таком возрасте запрещены. До 3х лет. Они еще не умеют откашливаться так как надо. Кашель у вас из-за соплей скорей всего. 

А если не перерастают- только мониторить регулярно или подрасти и операцию?

11 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, в интернете пишут,что при прорезывании зубов,кашель и насморк часто бывают,из-за большого количества слюны. Лечить ничем не надо. По описанию кашель точь-в-точь как у нас

@Овсянка:) поздравляю! У нас справа)) значит,мы не одни тут опаздывающие с зубами. 

Пусть проходит кашель! 

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@Eveline13 мы в люльке усыпляем,но потом беру к себе, так как там ей жарко,она вся мокрая. Амина все время потеет,что за фигня? Когда титьку сосёт, вообще голова вся мокрая. Засыпаем в 8 и в 7 утра подъем,точнее в 6.20. До 7 просто рядом лежит,потом видимо скучно становится и она начинает меня будить. За волосы тянет,по лицу бьёт. В титьки вчера пришло много молока,даже в ту,которую Амина уже недели 2 не сосёт. Сосёт только правую, и то ночью. Может мое грудное вскармливание устроило прощальные гастроли.?и не пойму,почему пришло молоко в вообще не используемую грудь

Вы уже совсем завязывать решили? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala вот именно, что я хочу кормить грудью хотя бы до года,если не больше. Но Амиша сама отказывается ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 врачу говорила,  что потеет сильно? Вит Д даете? 

Доброе утро, у нас Лексик кушает, отворачивается и бай, ровно 2 сек спит и начинается??по всей кровати ( на нашей кормлю) круть-верть,головой роет кровать,при этом глаза закрыты,но видно,что хулиганет, в итоге беру на руки, ее надо поносить, и она быстро засыпает, при этом поет себе сама песни,как замолчала так и спит))

Утром и днем спит по 2 ч, утром я с ней, вечером 40 мин.Ночью спать стала лучше, но кормит муж. Поэтому я бай ???

Соску грызем ,играем не по назначению, отлично разбирает пирамидку, закрывает крышкой бут, катает шарики,мячики, ладушки сама  может раза 3 хлопнуть , еще барабан нам зашел))) конечно все в рот тянем, короче развивается ) заметила,что любим доставать из коробок, теперь лежит парочка из под обуви, накидаю туда всякой ерунды, дам ей и она ковыряется. Все разбросает,посмотрит,  попробует зато при деле)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@Eveline13 Мы спим на полу,вдвоём на 3 матрасах?она туда-сюда кувыркается,может поэтому??но ночью 2 раза просыпается, я ей титьку и она снова засыпает. 

Возможно)

Мы с грудью тоже засыпаем, но не всегда это получается быстро. Может заснуть, кладу в кроватку - опять плач. А спать с собой рядом приучать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Спит с 22.00 до 5.00 - блиииин, как ты этого добилась?

Он сам отказался есть в 3 и стал есть в 5. Но по-хорошему, хотелось бы до 6.00.

В ночь не любит качаться, видимо уже привык так засыпать. А вот днем любит покачаться. Я на фитболе укачиваю.

Только я сказала, что ребенок не сидит, сегодня сел, но еще падает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 от аквадетрим отказались из-за аллергии. Надо поискать у нас чистый витамин д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 от аквадетрим отказались из-за аллергии. Надо поискать у нас чистый витамин д

Ну вот когда потеет,похоже на нехватку вит Д ,можно анализ сдать, вроде существует такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

@azazali-85 где это вы опаздывающих?) Я про зубы. У нас ещё не вылезали, но мне, блин, снятся они уже. Надо расслабиться и не лазить в рот ребенку каждый день ??? 

Девочки, у меня тоже бардак в плане вещей, пыль стараюсь гончть ежедневно. 

Засыпаем по разному, в основном грудь, сама не засыпает. Ночью встаёт от 1-2 раза до сна всю ночь, редко конечно, но просто подарок мне???

Ползает 1.5 недели, стоит на коленках, была попытка встать на ноги в кроватке. Игрушки увлекают на 1 мин, зато пакеты пластиковые бутылки, кухонная утварь, тапки, занавески подольше 

4 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@Polala вот именно, что я хочу кормить грудью хотя бы до года,если не больше. Но Амиша сама отказывается ??

А прикорм вы хорошо кушаете?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна стыдно признаться,не кидайте тапками. Но Амиша в основном ест с нашего стола. Картошку,котлеты,мясо,курочку. Пюре даю на 2 завтрак и оставляю баночку няне,после сна. Утром кашу молочную,яичко или творог. Какашки пахнут соответственно ?

Сегодня муж дома и я под предлогом, что Амина боится пылесос,смылась на прогулку. Папа наш помыл полы,протер пыль везде. Не дом прям,а стерильный кабинет ?. Я только приготовила обед,пирожки налепила.

@Пупсиковна вот после введения прикорма,она и стала отказываться от груди. Но ночью мама и ее титька на первом месте. Ну хоть так

Как только я перестала лазить ей в рот,зубы и появились. У нас кстати,и второй на подходе. А они долго растут? Хочется, чтобы она улыбнулась уже с зубами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или у нас белеет зуб слева, не передний резец. Тоже без зубов, но это наследственное у меня тоже поздно зубы полезли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, April09 сказал(а):

Ну вот когда потеет,похоже на нехватку вит Д ,можно анализ сдать, вроде существует такой.

Поддерживаю на счет витамина Д, когда сильно потеют ладошки, стопы. 

@azazali-85 дома не жарко, одета не тепло? Просто вы резко ввели прикорм и заменили им все кормления, малышка наедается обычной едой и молоко уже не влезает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 да, Амина хорошо уже кушает! И муж молодец.

1 час назад, Zhenulka сказал(а):

Девочки, всем привет. Наши 7 месяцев мы встретили с двумя зубами, ростом 72 см и весом 9100. Ползаем, ну как ползаем, прыгаем как лягушка, но оч шустро. Не сидит( посадить если-сидит немного и валится в бок, сам на попу не садиться, есть робкие попытки, но пока увы. Зато стоит на коленках, особенно нравится вставать на коленки у опоры. В последнее время испортился аппетит?. Иногда болтает что то на своем тарабарском. Очень расстраиваюсь, что ещё не сидит?

IMG_20200927_174515.jpg

Какой улыбашка!!? Отличный рост и вес! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня новое агукание появилось) Па-па-па весь день) А ещё очень смешно ах-ха, пфф говорит, распевает аааааа, оооо)

Мне свекровь сегодня сказала, что большой уже внук, чего он три раза в день спит, переводи на два сна, им в этом возрасте достаточно. Обожаю такие советы. А если мой ребёнок устаёт и хочет спать, зачем я мучить его буду? Спим мы ещё три раза, но иногда уже по два бывает, если утром поздно встаёт иди в обед много спит. Считаю, придет время, ребёнок сам откажется от одного сна. В общем, мягко дала понять, где я видела такие рекомендации.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka ооо какой забавный) уже на транспорте) вам только 7 исполнилось? Нам почти 8, мы уверено ползаем и сидим из разных положений, уверена,что вы в свои 8 мес так же будете делать)

9 минут назад, Eveline13 сказал(а):

У нас сегодня новое агукание появилось) Па-па-па весь день) А ещё очень смешно ах-ха, пфф говорит, распевает аааааа, оооо)

Мне свекровь сегодня сказала, что большой уже внук, чего он три раза в день спит, переводи на два сна, им в этом возрасте достаточно. Обожаю такие советы. А если мой ребёнок устаёт и хочет спать, зачем я мучить его буду? Спим мы ещё три раза, но иногда уже по два бывает, если утром поздно встаёт иди в обед много спит. Считаю, придет время, ребёнок сам откажется от одного сна. В общем, мягко дала понять, где я видела такие рекомендации.

Мы спим 3 раза и дочь не собирается отказываться, да и меня устраивает, как сама решит,так и будем уменьшать, к году я бы хотела один сон,чтоб день планировался удобнее) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда как. Или два длинных, или три коротких дневных сна. Если малыш капризничает, ноет,как его не укладывать??да и мне отдых,когда Амишка спит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас два длинных или три коротких сна. Хотя последнее время он спит три раза. И каждый день по-разному. 

Девочки подскажите в каком возрасте лучше купить бизикуб или бизидом?

 

Ещё у нас вылет в четверг и чем ближе дата, тем у меня больше волосы на голове начинают шевелиться. Ребенок у меня совсем не сидит на руках, да и вообще сидеть не любит, если в коляске, то только в движении. Он целыми днями ползает. Не знаю, как мы самолет переживём ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha моя тоже шилопоп, но когда все новое,сидит октрыв рот) так что нормально все будет!! 

У нас не было бизи штук, наверно на годик уже можно, у нас центры всякие игровые, там любит играть, некоторые уже пошли в ход,но не совсем справляется.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, April09 сказал(а):

моя тоже шилопоп, но когда все новое,сидит октрыв рот)

Вот и я на это надеюсь. Но три часа ?. Доверюсь вам, потом расскажу, как пережили перелет 

@April09 расскажи какие игровые центры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...