Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Девчат, а сколько у малышни вообще сопли проходят? У нас 12й день, не лечим, сосем только 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 минуты назад, Polala сказал(а):

Девчат, а сколько у малышни вообще сопли проходят? У нас 12й день, не лечим, сосем только 

Приветы! У нас тоже подолгу. Сейчас 8-й день и края не видно 

у меня приехала мама две недели назад и я пошла учиться в автошколу. Муж наконец закончил с морями и его перевели снова в штаб на пятидневку, семья снова полная) 

Маргоша приболела, подцепила от Вероники, и снова перестала болтать и лепетать, опять мычит и ноет. Надеюсь после насморка вся болтовня вернётся, это прям моя паранойя. Вероника притащила из садика вирусню, кашель сильный, хрипы. Пропустили осенний бал в саду, фотографа и танцы целую неделю. И ещё беда, как в моем страшном сне ? Может подскажите, опытные мамы 

У Вероники в горшке обнаружила червяка, острица скорее всего по виду. Как глистогонить её я знаю, у меня есть протокол. Сегодня как раз полнолуние, вечером дам лекарства ей. Соответственно дам таблетки мужу и маме. А вот как быть самой, я ведь кормлю, и самое главное  - с грудничком что делать? Она ведь скорее всего тоже заразилась, игрушки общие все. К врачу не хочу с этим делом идти, начнут в сад медсестре сообщать, мало приятного от этого. Посоветуйте, как лучше быть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» поздравляю с воссоединением семьи )) плодотворной учебы )) тоже хочу, как есть нормально станем- пойду. Деткам выздоровления! Про глистогонные- мы в мае травились все и я тоже, Злату нет. Посмотри препараты на основе мебендазола (е-лактация говорит, что низкие риски)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala спасибо большое ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а глистогонить надо как-то переодично? Я Юле анализы сдавала и вот эти мазки из попы всем детям, они показывают?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, April09 сказал(а):

Девочки а глистогонить надо как-то переодично? Я Юле анализы сдавала и вот эти мазки из попы всем детям, они показывают?? 

 

12 минут назад, April09 сказал(а):

Девочки а глистогонить надо как-то переодично? Я Юле анализы сдавала и вот эти мазки из попы всем детям, они показывают?? 

неа, нифига не показывают. Надо сдать в течение месяца несколько раз, чтоб поймать . И то может не показать. 

Есть косвенные признаки: вечером беспокойство у ребёнка, бесЯтся, скачут. Ночью беспокойный сон, скрежет зубов. Темные круги под глазами ( но могут быть и не от этого); нарушение стула, зуд в области попы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polala сказал(а):

Девчат, а сколько у малышни вообще сопли проходят? У нас 12й день, не лечим, сосем только 

У нас 1,5 недели проходили. Острая фаза дней 5 была. Дальше на убыль пошли, даже не прочищала соплесосом.

У ребёнка сопли прошли, следом муж переболел. Но он быстро, три дня и огурцом. Сегодня я встала с соплями(( Голова раскалывается, сил никаких. Хорошо хоть муж два дня дома, с ребёнком повозится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отсасывала аспиратором,капала после аквамарисом.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, April09 сказал(а):

Девочки а глистогонить надо как-то переодично? Я Юле анализы сдавала и вот эти мазки из попы всем детям, они показывают?? 

Ну есть мнение, что раз в полгода надо, а то и раз в 3месяца, и мнение, что это огромный удар по печени и надо сдавать анализы, и лишь потом по результату лечить, препараты мол токсичные, профилактика-фу. Я в первой группе, но как вспомню или жалобы появятся- раз в полгода-год травимся. Дома животные, дитё по улице гуляет, по грязищам- пару раз очевидно было наличие проблем, поэтому пьём таблетки и не выкаблучиваемся )) анализам не очень доверяю- много нюансов, мне кажется диагностика слабовата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак хорошо,а что пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы вернулись, отдохнули отлично. Никогда серьезно не думала о глистах. Сдаем анализ каждый год, всегда отрицательный. Никогда ничего не пили... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, April09 сказал(а):

Таааак хорошо,а что пьете?

По моему протоколу( гастроэнтеролог выписывала): Немозол 200 - 2 дня подряд в полнолуние. Перед этим 5 дней желчегонное и 10 дней после+сорбент 5 дней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» а полнолуние почему,,???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, April09 сказал(а):

@Альбина» а полнолуние почему,,???

??? я сначала тоже удивилась)

у них( паразитов) в полнолуние какие-то свои движухи)) толи размножение активное, толи они выходят на поверхность и становятся проницаемыми 

Чёт такое

@April09 а ну и дома все отмыть хорошо, ручки дверей, игрушки, постельное прогладить. Это после всех процедур 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Таааак хорошо,а что пьете?

Вермокс, пирантел, немозол. Последний раз вроде однократно пили с повтором через 3 недели. Животным животные препараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,,девочки, какие страсти с этим полнолунием, глистами и т.д. Может их нужно еще осиновым колом протыкать? Уф,ненавижу их. Когда-то я работала медсестрой в инфекционной больнице и видела разных тварей. И аскарид,и бычьих цепней и т.д. У нас целый метод там был по  их извлечению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

В иг слежу за девочками ?  и здесь писать уже особо нечего ??

@Polala ой, я у своих, СБ, ни разу ничего такого не обнаруживала ? а вот у себя в детстве да ?? у дочки один раз соскоб только был +, я как раз беременная была. Пирантел все пили у меня. Мне нельзя было. Потом все - было. 

 

Всех именинников с датами! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! Хорошего дня! Именинников с датками! Девчата, педагоги, с профессиональным праздником! Ученье- свет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девочки, с днём учителя!!

Амишу, с 8 месяцами!!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна дважды+миллион раз спасибо!❤?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у кого у деток 2 сна, напишите ваш режим примерный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) Амина встает в 7,ложится к 10.30 встаёт в 12-12.30. Потом в ложится в 15.00,встает в 16.30 или в 17.00. Окончательно в ночной сон уходит в 20.30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Всем привет, у кого у деток 2 сна, напишите ваш режим примерный

У нас черте что, и все из-за разного времени подъёма  ? 

1 вариант: подъем в 7-7.30, 9.30-10.00 сон, дальше сон 13.30-15.00/16.00. В ночь в 20.30-21.00.

2 вариант: подъем в 9-9.30, дальше сон 12.30-15.00 и сон 17.30-18.00. В ночь в 21.00-21.30.

Ночью просыпается 2-3 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда детки ползать начали, были синяки на коленках? Мы завтра заканчиваем массаж, три раза были в бассейне, ползаем, не сидим, не стоим, зубов нет, едим так себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...