Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Всем привет. Олю будим в 9 утра. Дневной сон с 13 до 15. Вечерний сон с 19 до 20. На ночь укладываем в 22. Сегодня все ждала, на сколько же ее хватит. В 10 решила, что она обнаглела и разбудила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

46 минут назад, ANN-gell сказал(а):

Всем привет. Олю будим в 9 утра. Дневной сон с 13 до 15. Вечерний сон с 19 до 20. На ночь укладываем в 22. Сегодня все ждала, на сколько же ее хватит. В 10 решила, что она обнаглела и разбудила

Фигасе..у меня если поспи до 6.40 то праздник у мамы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka у меня и старшая так спала и дрыхнет до сих пор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, angelochekksu сказал(а):

Девочки, когда детки ползать начали, были синяки на коленках? Мы завтра заканчиваем массаж, три раза были в бассейне, ползаем, не сидим, не стоим, зубов нет, едим так себе)

У нас есть синяки на коленках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu у нас без синяков ?‍♀️ Голыми коленками как правило ползает 

Режим у нас сикось-накось )) я ещё режим прощупываю, ищу закономерности. Пока что удалось выяснить, что на первый сон нам нужно спустя 2 часа от пробуждения )) сегодня мы не спали с 14-30 до 21-30, и что удивительно- настроение было отличнейшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu вроде есть специальные наколенники для ползающих детей,посмотри в интернете. У нас только 2 зуба внизу,но опять много слюней. Может верхние лезут? Мы не стоим,не ползаем,сидим только с поддержкой. Сама может посидеть минут 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, angelochekksu сказал(а):

Девочки, когда детки ползать начали, были синяки на коленках? Мы завтра заканчиваем массаж, три раза были в бассейне, ползаем, не сидим, не стоим, зубов нет, едим так себе)

И когда начала и сейчас синяки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы встаем в 5-6 утра, сегодня например в 4.50. Ну и приходится вставать, потому что какаем, кашу кушаем, потом он ложиться  в 8-8.30 утром. А мне уже на работу собираться, так что мы встаем еще темно на улице. В обед спит с 13 до 15 плюс минус время гуляет. Укладывается ровно в 20.00, позже 20.30 уже сильные капризы

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mari140676 а с малышом кто сидит?И ты,не выспавшись,еще работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас же няня на целый день, с 9 до 17,30. Да а я не выспавшись целый день на работе, а кому сейчас легко? Привыкла уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Polala сказал(а):

@angelochekksu у нас без синяков ?‍♀️ Голыми коленками как правило ползает 

Режим у нас сикось-накось )) я ещё режим прощупываю, ищу закономерности. Пока что удалось выяснить, что на первый сон нам нужно спустя 2 часа от пробуждения )) сегодня мы не спали с 14-30 до 21-30, и что удивительно- настроение было отличнейшее

У нас то же самое. На первый сон спустя 2 часа, ни секундой позже. Дальше 3-3.5 часа ВБ. А вот с обеда до укладывания в ночь запросто гуляет 5-6 часов. 
Тоже пока щупаю и никак не нащупаю) У нас режим пляшет из-за разного подъёма утром. То 6-7, то 8-9. Сейчас пытаюсь подъем зафиксировать в районе 8. Кажется, чаще он так просыпается и дневной режим ему больше подходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы сегодня последний день отдыхаем. Ребенок у меня здесь спит всю ночь, просыпается на поесть в 6.00-6.30 и до 9.00, но с просыпаться, приходится качать. Идём завтракать и опять спать на час-два. Короче спим полдня? и идём тусить или на море или к бассейну. Через 2.5-3 часа снова укладываю спать. 

Здесь нам очень понравилось. Рекомендую. Еще поедем в это место. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha ну тогда уж рекламируй место, с названием, отелем и все такое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu отель или пансионат славянка в Анапе, можно сайт найти. Для детей много приколюх: качели, бассейн, мороженое, сладкая вата, молочные коктейли, попкорн. Детская анимация. Для взрослых еда хорошая: телятина, индейка, кролик, семга, все виды мяса и разнообразные гарниры. Алкоголь: коньяк, виски, водка, вино сухое, полусладкое, пиво разных видов.

Три бара: один с выпечкой: пончики, пицца, вафли. Второй: картошка фри, гамбургеры, наггетсы, курица типа барбекю. И третий: мороженое, молочные коктейли, попкорн, сладкая вата.

Нам понравилось больше,,чем в Турции. До моря примерно километр, но ездит шаттл.

Мы жили в коттедже. С коляской удобно и вечером посидеть, когда ребенок уснул. 

Остались довольны отдыхом. Завтра пережить перелет. 

Домой в холод не хочется ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Девочки, у всех уже хорошо с прикормом? Как кормите? Я сегодня впервые Игнату сварила кабачок (до этого всё баночное) съел неск ложек и фсё??‍♀️ начал плеваться и возмущаться, хотя пюре хорошее получилось, дочери понравилось))) Хотела от банок уже уходить, но сын не одобряет видимо)

Про сон, у нас по-прежнему 3, т.к. просыпается он в 7 утра ( моя печаль) засыпает в 21.30- 22.00. Пока не можем на 2 перейти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас 2 зуба, пытается сама сесть и сразу встать с опорой. Прикорм едим по настроению,  то всё съест, то плюётся и не хочет. На тыкву аллергия. Ест и баночное пюре и сама готовлю супчики с кроликом и оливковым маслом. Утром каша в основном гречневая сс сливочным маслом. От риса запор. Кукурузка не очень, от неё были пятна на коже. Попробую позже дать снова. 

Спит ночь с 18.00 до 4.00-5.00. Кто там рано в 7.00 встает? Приходите к нам) Мы в 7.00 уже ложимся на 1й дневной сон))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha молодцы, что съездили! Я всегда замечала скачки в развитии у детей после моря. Теперь вообще непонятно, когда еще можно будет поехать. Вторая волна накрывает по полной. Хорошего полета!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala с 8 месяцами вас! Что-то на втором фото у дочи хитрющий взгляд ?она что-то задумала????

Я кайфую,мама вернулась. Доча под присмотром. Я даже сегодня сходила в гости и в субботу на свадьбу идем))

Амина и папа отдельная история. У них такая любовь, все кидают сердечки друг другу. Я ей становлюсь абсолютно не интересна, когда папа рядом. Она даже немного кокетливо с ним играет,смущается,прячет глазки. Потом опять ловит его взгляд, опять глазки опустит. Короче,хохма. Едим все подряд.  Ох,надеюсь, я не испорчу ей желудок в конец.У нас сопли и слюни,море. Пусть наши дети не болеют. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. 

Нам тоже сегодня 8 месяцев. Из умелок: сидит, ползает пластом, встаёт в кроватке. Зубов нет.

Вернулись домой. Рада, что съездили. Морально отдохнула от четырёх стен. Ребенок вел себя хорошо, спал целыми ночами, просыпался поесть в 6-7 утра. В столовой давал нам есть, сидел себе в стуле, играл. 

В самолете туда вел себя идеально, а обратно поорал, пришлось укачивать. В целом очень довольна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех именинников с 8 месяцами! И нам сегодня стукнуло 8.

из умелок: ползает бегом, ходит вдоль опоры, надевает на голову полотенце, пакеты да и всё подряд. Ладушки пока не может, но внимательно следит. 2 зубика. С едой и сном не пойми как, режима толком нет, очень приблизительно все. Прикорм ест плоховато, в основном ГВ. Собираемся в отпуск на следующей недели в Краснодарский край, к мужу на родину. Не знаю как перенесёт дорогу, около 10 часов на машине ехать. Там у родственников будем крестить её. Крестными позвали родственников, чтоб не получилось как с Вероникой. У неё были наши лучшие друзья, с которыми в итоге не общаемся

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» и вас поздравляю!❤?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и малыши,всем приветик)

Всех наших малышей кому 8 мес стукнуло,поздравляем)????????? растите здоровенькими, зубасиенькими,с умелками и отличным аппетитом)

@Nurasha с возвращением домой и отличным отдыхом) зря переживала) 

Мы почти все разболелись((( Больше всего досталось Алексии и мне, свалились с температурой,насморком, горлом( давно так горло не болело),мне было тяжело, т к  сама еле ползала, муж работает,а Алексия орет и с рук не слезает, а чего орет,не ясно( кушать бросила,еле впихиваем во сне(( муж на ночь меня выгнал в другую комнату,чтоб хоть ночью спала и организм отдыхал,но  дня три Лексик по пол ночи орала,часами,это ж пипец какой-то( муж уже дергался, в итоге бегала помогала(( сег первая ночь прошла поспокойнее и дочь утром ттт, ждем сег врача, у нас до года на прием не водят, короче караул у нас , но уже легчает, я сама хоть 2 день без темпы и уже легче намного((( ох,не болейте((

Прикорма у нас так и нет, в основном одна смесь,кот тоже еле пихаем, муж может иногда пюрешки дать, у него получается. При этом очень активная дама ,шилопоп))  сидит , стоит, ходит вдоль опоры, сама садится после где постоит,но и падать можем, сейчас начала учить ее как правильно с дивана/ кровати слезать,но они для нее очень высокие((( но учу,чтоб не головой вниз))) научились самостоятельно играть в ладушки,но пока только хлопаем на головку не садимся)ку-ку с одеждой, машем пока-пока,но не всем, больше всего машет врачам?тарабанит на своем языке,но можем и ныть,выть,мычать, а если все хорошо,чет бурчит) ааа забыла, еще фишка у нее новая это танцы) если песенка нравится начинает тихонько танцевать, попой вертит и телом) смешно так,но еще скромненько)   2 зуба, на вверху врач сказала,что и не пахнет,хотя на мой взгляд десны явно припухли, слюни текут,но хз от чего,т.к и соплей много(((  спим 3 раза и пока на 2 сна не переходит. 

Просыпается в 7 утра +;- 30 мин, 1 сон до обеда,второй после и вечером. В ночь в 21-22ч укладывается( режим когда не болеем).

Ну и все вроде) ?

 

@azazali-85 с приездом мамы) вот я тоже хочу когда стану бабушкой помогать с внуками, но надо жить рядышком. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 конечно что-то задумала ))провод от светильника дергает )) @Nurasha молодцы, что выбрались. И картинку сменили, и морем подышали ))@Альбина» с даткой Маргаритку! Новых умелочек, крепкого сна и хорошего аппетита! Я вот тоже призадумалась сорваться покрестить, пока тепло, и пока маленькая. Старшую в 1,8 крестили, было уже сложновато. Хотя у нас тут крупные мероприятия на носу- продаём обе квартиры и покупаем дом, ремонта много будет, сроки сжатые, финансы ограниченные )) не знаю удастся ли крестины сюда вклинить.@April09 ох досталось же вам ((( у меня старшая по второму кругу пошла сопливить ? надеюсь Злату не зацепит, только сопли прошли, а у меня кашель ещё остался. Нам вторую болячку ну никак (( Лексик умничка, столько всего умеет. Какая уж тут еда ))

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки где вы еще общаетесь? Чет тут все реже и реже, в инсте я не веду ничего,редко захожу, больше в вк и вайбер с вотсапом, т.к там все чаты с садами, школами,кружками,секциями,и то уже путаться начинаю((( 

Есть кто в вк,может там подружимся? ?? напишите ,обменяемся данными?

@Polala ого, как вы координально меняете жилье!!! Молодцы! Мы тоже еще не крестились, я старших в 2-3 мес крестила , а сейчас боюсь уже сложно будет, так то у нас тепло, отопление дали более мес назад??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...