Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

2 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

всем доброе! ?

у нас со сном, ттт. Но одна проблема, что просыпаемся кормиться в районе 3х часов. Пока то се и уже 4. А мне вставать в 6. Получается, что из-за этого не высыпаюсь. Видимо надо менять режим. 

Ой совсем мало сна ((( меня муж только в 7-30 поднимает заплести Анну в школу и я до 16 свободна. Сегодня самостоятельные будни начались- у мужа закончился отпуск, а у старшей каникулы.

Ночью кормились в 12, 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

А днём дадут поспать? 

Мне аж вечера ждать и надеяться

Если будет спать дочь, то с ней.

Пока мы с ней сгоняли на мамино узи после родов. Все прошло гладко. Уффф. Очень рада была ,что сломали шлагбаум в роддоме???узи там.

@Polala // вот нет худа без добра, это я про грудь ночью.

А я с сегодня перешла на ПП, надо выдержать недельку, а потом легче будет. А главное за эту нед не скушать никого из семьи)))?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром мамочки, нам сегодня неделька) завтра идём к педиатру.  Ванечка просто золото а не ребёнок, ест, спит и справляет свою нужду, только подгузник меняй)) Спит ребёнок в своей кроватке, засыпает сам. Поюлозит, покряхтит и заснёт. Кормлю грудью, молоко пришло на 3 день как и положено, соски в хлам, боремся с захватом, мажусь пуреланом. Кормимся каждые 2-4 часа, по требованию.
Вобщем мы с мужем не нарадуемся ?

со старшей было намного сложней да и сейчас с ней не просто)) С завтрашнего дня я остаюсь одна, муж выходит на работу на полставки. Мама моя сегодня отчаливает к себе домой, тк ей завтра тоже на работу?  немного страшно но ни че прорвёмся ?

В выходные ездили закупали мелкому одёжку, тк сына совсем миниатюрный 49 см роста и 56 размер нам непомерно велик)))  дитя в нем как карандаш в стакане)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки?

@//Dina88// Поздравляю с неделькой??? Мечта, а не ребенок, пусть дальше будет все так же благополучно?

@April09  отсыпь пжл и мне своей силы воли? я за 2 недели после родов скинула 10 кг, но это благодаря стрессу с ГВ, а сейчас спустя месяц килограммы возврашаются? как сесть на диету? 

А у меня тут радость или напасть, пока не разобралась... Молоко появилось, ну как- капелюшки какие-то(  Думаю теперь что делать. Попробовать разогнать лактацию или оставить все как есть. Муж у виска крутит, говорит хорош экспериментировать, вспомни говорит как с Полиной было, вспомни о мастите, а мне от этих воспоминаний аж в дрожь бросает и все желание  о ГВ пропадает?  а с другой строны- вот как не попробовать, а вдруг получится, но страшно капец((  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Dina88// ой,у меня тоже был чудо детёныш в первые 2 недели ???поздравляю с неделькой!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S спасибо ? тьфу тьфу чтоб не сглазить???

9 минут назад, Юлия S сказал(а):

Доброе утро мамочки?

@//Dina88// Поздравляю с неделькой??? Мечта, а не ребенок, пусть дальше будет все так же благополучно?

@April09  отсыпь пжл и мне своей силы воли? я за 2 недели после родов скинула 10 кг, но это благодаря стрессу с ГВ, а сейчас спустя месяц килограммы возврашаются? как сесть на диету? 

А у меня тут радость или напасть, пока не разобралась... Молоко появилось, ну как- капелюшки какие-то(  Думаю теперь что делать. Попробовать разогнать лактацию или оставить все как есть. Муж у виска крутит, говорит хорош экспериментировать, вспомни говорит как с Полиной было, вспомни о мастите, а мне от этих воспоминаний аж в дрожь бросает и все желание  о ГВ пропадает?  а с другой строны- вот как не попробовать, а вдруг получится, но страшно капец((  

А чего бояться, если молоко пришло, то может и правда стоит попробовать гв. 
У меня со старшей мастит раза 3 вылазил в  первые 4 месяца + по 2 кисты в каждой  и это меня не остановило и не останавливает от гв

6 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@//Dina88// ой,у меня тоже был чудо детёныш в первые 2 недели ???поздравляю с неделькой!

Вот вот? тьфу тьфу тьфу ещё раз?
спасибо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Dina88// с неделькой вас)??? мы так же юегали по магазинам в поисках одежды с таким же ростом) вот спустя месяц нам 50 р в самый раз, 56 еще велик. 

@Юлия S я с мужем солидарна. 

53 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@//Dina88// ой,у меня тоже был чудо детёныш в первые 2 недели ???поздравляю с неделькой!

Да да , мы тоже первые 2 нед были счастливы) не хочу говорить что сильно изменилось что-то, но вот газики и колики картину нам немного портят! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Dina88// с неделькой!

Блин, а у нас глазик загноился (((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Polala // сказал(а):

@//Dina88// с неделькой!

Блин, а у нас глазик загноился (((

Ой,?и как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Dina88// сплюнь!???

@Юлия S ой, на счет гв сама решай. Что сердце подсказывает? если хочешь попробовать-пробуй. Мне кажется в данном случае лучше сделать и пожалеть, чем не делать и жалеть)

@Polala // массажик делай и промывай ромашкой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

@//Dina88// сплюнь!???

@Юлия S ой, на счет гв сама решай. Что сердце подсказывает? если хочешь попробовать-пробуй. Мне кажется в данном случае лучше сделать и пожалеть, чем не делать и жалеть)

@Polala // массажик делай и промывай ромашкой.

Я уже вся переплевалась? чему быть того не миновать? может нас пронесёт ? а пока будем наслаждаться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Dina88// сказал(а):

Я уже вся переплевалась? чему быть того не миновать? может нас пронесёт ? а пока будем наслаждаться ?

Конечно пронесёт!!!?

А мы обзавидуемся)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я сегодня встала на весы после родов, +8 кг)) но у меня ещё отеки не сошли, ноги как подушки. Тоже надо на пп и гулять гулять и гулять с коляской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Dina88// у меня отеки прошли через 2 недели,ноги были как столбы

Девочки, сколько раз ваши дети какают? Мы вчера с помощью трубочки немного покакали, сегодня животик крутит,ножками сучит, но не какаем. Муж говорит,позвонить врачу,я хочу подождать до ночи. Как думаете, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, April09 сказал(а):

Ой,?и как быть?

Не знаю ? старшей тобрекс капала 

1 час назад, April09 сказал(а):

Девочки шла мимо и не удержалась. ??

Ссылки скрыты.

Пузик бы подрос?

Милота!

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

массажик делай и промывай ромашкой.

 

Попробуем покапать

@azazali-85 мы когда как какаем, бывает на 2е сутки прорывает, бывает по 3-5 раз в день

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, //Dina88// сказал(а):

А чего бояться, если молоко пришло, то может и правда стоит попробовать гв. 
У меня со старшей мастит раза 3 вылазил в  первые 4 месяца + по 2 кисты в каждой  и это меня не остановило и не останавливает от гв

У тебя именно мастит или лактостаз был, мастит это уже воспаление и гной? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Совсем времени нет писать)

Иногда захожу успеваю почитать. Нас выписали 23го. А 25го у мужа был ДР) В среду нам две недели. Начинает беспокоить животик, начала давать эспумизан. Сынуля пока не скандалит, только хнычет из-за животика. Жалко его очень(( Сеголня весь день почти не спали, на руках еле уснул к вечеру. Даже жалко было в кроватку перекладывать, так 1,5 часа с ним и просидела. А так спим, едим, меняем подгуз. Ночью стабильно просыпается в 1.00, в 3.00, потом в 7 и до 9-10 спим. Днём в среднем 3 часа спим. Молочка достаточно, даже немного сцеживаюсь перед кормлением, иначе малыш аж захлебывается и потом икает.

По поводу веса. Я из роддома уже вернулась минус 10 кг, которые набирала за беременность) Офигела, когда на весы встала. Сейчас за неделю ещё минус 2. 
 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Юлия S сказал(а):

У тебя именно мастит или лактостаз был, мастит это уже воспаление и гной? 

Ой! Хороший вопрос! До гноя у меня не доходило?Была темпа, уплотнение и покраснение груди. Врач помню сказала что это мастит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Всем привет! Совсем времени нет писать)

Иногда захожу успеваю почитать. Нас выписали 23го. А 25го у мужа был ДР) В среду нам две недели. Начинает беспокоить животик, начала давать эспумизан. Сынуля пока не скандалит, только хнычет из-за животика. Жалко его очень(( Сеголня весь день почти не спали, на руках еле уснул к вечеру. Даже жалко было в кроватку перекладывать, так 1,5 часа с ним и просидела. А так спим, едим, меняем подгуз. Ночью стабильно просыпается в 1.00, в 3.00, потом в 7 и до 9-10 спим. Днём в среднем 3 часа спим. Молочка достаточно, даже немного сцеживаюсь перед кормлением, иначе малыш аж захлебывается и потом икает.

По поводу веса. Я из роддома уже вернулась минус 10 кг, которые набирала за беременность) Офигела, когда на весы встала. Сейчас за неделю ещё минус 2. 
 

Молодцы какие, все у вас так шустро, организовано) 

 

4 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@//Dina88// у меня отеки прошли через 2 недели,ноги были как столбы

Девочки, сколько раз ваши дети какают? Мы вчера с помощью трубочки немного покакали, сегодня животик крутит,ножками сучит, но не какаем. Муж говорит,позвонить врачу,я хочу подождать до ночи. Как думаете, это нормально?

Каждый сменный подгуз каканый, но бывает хорошо каканный, а бывает немного, пока переодеваю, массажик делаем и можем еще какать, если при смене подгуза пусто, я напрягаюсь( но как правило, она в эти моменты и нервная, опять же массаж и выпускаем газики и какаем, когда ничего не помогает, редко , но бывает именно перед ночью, то уже помогаю 1/4свечки. 

Врачу звонили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 она совсем немножко покакала, как будто брызнула. А врачу не звонила,уже 10 у нас.Трубку ставить не хочу. А какие свечки ставить? Еще мне сказали, можно облепиховое масло капнуть в рот. Слышали о таком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Dina88//  это лактостаз) если не разбить комки, молоко становится гноем (мастит) и как итог операция- это страшно, грудь как "розочка" после? 

Муж пришел с работы, увидел всю мою приблуду (sns) ругается теперь и запугивает меня, тем что такие настойчивые дамы как я, потом ходят с искусственной грудью(((  это он начитался инфы в сети? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 она совсем немножко покакала, как будто брызнула. А врачу не звонила,уже 10 у нас.Трубку ставить не хочу. А какие свечки ставить? Еще мне сказали, можно облепиховое масло капнуть в рот. Слышали о таком?

Почему трубочку не хочешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 стройная какая, молодец ?

А я мимо зеркала пробегаю, чтоб не видеть жирнющую тетку ? 

С сегодняшнего дня начала считать ккал, а то ем всё подряд в стрессе и вес попер вверх. А надо бы скинуть всего лишь двадцатку ???

Короче всё плохо 

Доченька сегодня кричит весь день и это уже не слабенький плач, а конкретный такой крик, требовательный. Всё хорошо, эспумизан, грелка, покакали, погуляли, подгуз сухой - не пойму, что не так. На руках кстати молчит ? У меня стресс прям от сегодняшнего дня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 блин,все пугают привыканием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...