Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Nurasha у меня тоже спина болит. Прям в том месте,куда кололи наркоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@azazali-85 значит точно от эпидуралки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на днях третью АКДС сделали...вух, теперь до года можно не ходить ко врачу)

Вес 10,5, рост 74. Вверху два зуба лезут )

Танцевать не замечала, но вот попрыгать мы очень любим стоя:)

А я сегодня перепугалась:strashno: Ребенок покакал вроде как обычно, но очень много было  каких-то темных ниточек, как будто укропа объелся... Я сразу в инет, оказалось, это плохо перевариваются банан и яблоко (там типо много железа, вот оно так выходит непереваренным)... :shok9:Фуууххх,  а то я уж думала бежать, на глистов сдавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha @April09 @Катерин_ка @irish-whisky какие вы все крупняхи! Мы 7120гр и 67см, без зубов, научились хорошо сидеть, вставать пока только попытки, с корточек ноги выпрямляет, либо на ногу мою опирается и пытается, но не вертикально)

IMG-20201022-WA0010.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы,привет! Пожелайте Амине приятного аппетита, мы попробовали кошачий корм?‍♀️. Я Амишке делаю пюре сама,банан+творог+печенье,банан+яблоко+сливки и т.д. Ест на ура. В понедельник у нас последняя АКДС. Стала играть ладушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, angelochekksu сказал(а):

@Nurasha @April09 @Катерин_ка @irish-whisky какие вы все крупняхи! Мы 7120гр и 67см, без зубов, научились хорошо сидеть, вставать пока только попытки, с корточек ноги выпрямляет, либо на ногу мою опирается и пытается, но не вертикально)

IMG-20201022-WA0010.jpg

Не,не мы не крупняхи , ну может чуть больше вас) в 8 мес вроде 7600 были и 65 см) 

Алисочка красавица) ?

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Мамы,привет! Пожелайте Амине приятного аппетита, мы попробовали кошачий корм?‍♀️. Я Амишке делаю пюре сама,банан+творог+печенье,банан+яблоко+сливки и т.д. Ест на ура. В понедельник у нас последняя АКДС. Стала играть ладушки

Ну то ,что Амина попробовала корм, так это ж проблемы кота) ? 

У моей чашки с кормом как красная тряпка, она спец бежит к ним и шустро так этот корм расскидывает, а если пища жидкая, сидит руками там жмет? так же и воду, уже все миски наверху, если опускаем животным, то Алексию наверх)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu не крупняки. Массажистка сказала худой и мышцы дряблые, вот так ?. Ну ничего еще наберёт массу, как мама ?

Классная игруха. Где такую купить?

@azazali-85 мой тоже раньше часто подподзал к кормушкам, сейчас они его меньше интересуют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha  Я на Авито брала мультикуб kiddieland, у @April09 такой) А так на вайлдберриз вроде был и на озоне.

У нас тоже поднос с мисками теперь наверху, а коты на диете))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Старшая к саду пока адаптируется, ничего не успеваю

Женя не набрала вес за месяц и не выросла

8800 и 71-72 рост

Научилась в ладушки играть, махать пока и сама в щеку целует 

Ползает

У ступеньки может на обе стопы встать, но недолго и обратно сама никак

Любит покушать бумагу, картон, слопала кучу карточек от старшей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Овсянка:) сказал(а):

Любит покушать бумагу, картон, слопала кучу карточек от старшей?

у нас тоже у старшего черновики любит есть. Один учебник уже слопал, пришлось новый покупать:shok:

5 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Научилась в ладушки играть, махать пока и сама в щеку целует 

Эх, а мы ни в ладушки, ни махаем, ни целуем:cry:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я в себя все прийти не могу. Сегодня вечером посадила Олю в стульчик, сама повернулась спиной, кручусь на кухне. Слышу хрип. Поворачиваюсь: Оля лилового цвета, глаза на выкате, не дышит. Я ее схватила, стала давить под ребра со всей силы. У нее рвота фонтаном с чем-то белым. Эта коза расковыряла пальцем свой детский стул и наглоталась синтепона. Отпаивала водой. Сидела с ней в вечерний сон в ужасе, что вдруг дышать перестанет. Она час рыдала. Страшно подумать, что бы было, отойди я минут на 15 во двор или в постирочную. 

4 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Мамы,привет! Пожелайте Амине приятного аппетита, мы попробовали кошачий корм?‍♀️. Я Амишке делаю пюре сама,банан+творог+печенье,банан+яблоко+сливки и т.д. Ест на ура. В понедельник у нас последняя АКДС. Стала играть ладушки

))) бедный наш кот. Второй раз он переезжает есть на подоконник. Что Оля, что Катя - переворачивали миску с водой. Корм как-то никого не интересовал 

  • Грустно 5
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell ужас!!! ?я пока дочитала,караул((( бедные девочки, представляю как испугались, наверно еще потряхивает((( не надо думать,если да кабы, все вовремя сделала, не за паниковала, не убежала,на автомате! Выдыхай, стул осмотреть! Оле лет через 20 рассказать, как мать чуть не поседела! Но очень страшно Ань, но ты молодец! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ANN-gell сказал(а):

Привет, девочки. Я в себя все прийти не могу. Сегодня вечером посадила Олю в стульчик, сама повернулась спиной, кручусь на кухне. Слышу хрип. Поворачиваюсь: Оля лилового цвета, глаза на выкате, не дышит. Я ее схватила, стала давить под ребра со всей силы. У нее рвота фонтаном с чем-то белым. Эта коза расковыряла пальцем свой детский стул и наглоталась синтепона. Отпаивала водой. Сидела с ней в вечерний сон в ужасе, что вдруг дышать перестанет. Она час рыдала. Страшно подумать, что бы было, отойди я минут на 15 во двор или в постирочную. 

Прямо мой страшный сон! Главное, что всё обошлось! Я так боюсь все этого: то скрепку на полу найду (у старшего постоянно что-то падает на пол), то мелкий с дверью начнёт играть, то шкафчики открывать...:shok9: Седые волосы точно не от возраста появятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell Аня,ты молодец, что не растерялась! Боже мой,я бы в кому впала! Надо почитать про первую помощь ребёнку, чтобы знать то Амина как ползать начала,сама что-то находит и в рот. Блин,я даже не думала,что они в стуле могут что-то расковырять! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell какой ужас, Ань! ? Слава Богу, что все обошлось! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два дня назад тоже было происшествие только с губкой для пасадц, от куда он ее взял хз, новую. Сожрал довольно большой кусок от нее, рвота фонтаном задыхался...я чуть не поседела 

Петюня к 8 месяцев имеет два зуба, ловко ползает на четвереньках. Быстро вскакивает у опоры. Даже шагает толкая перед собой коробку с игрушками. Спим хреново, вот другого слова нет. Каждый час нужна титя, в кроватке спать отказывается. Спит с нами(( 

Screenshot_2020-10-24-09-03-37-965_com.miui.videoplayer.jpg

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell Господи, Аня, пока дочитала, чуть сама не разревелась! Соглашусь с Наташей, не надо думать, что если бы, да кабы, ни к чему. Все обошлось, выдохни.  

У меня Игнат на днях из этого стула чуть не выпрыгнул?‍♀️ я когда столик вставляю ремни не застегиваю, там достаточно тесно получается, не думала что может вылезти, а они при желании всё могут, пипец конечно:strashno:

Мы сегодня первый раз сделали ладушки, ура?

Ой, доброго всем утра)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 на портале Открытое образование как раз прохожу курс бесплатный по первой помощи от МГУ. В сент начала. Он мне как раз помог

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

15 часов назад, angelochekksu сказал(а):

@Nurasha @April09 @Катерин_ка @irish-whisky какие вы все крупняхи! Мы 7120гр и 67см, без зубов, научились хорошо сидеть, вставать пока только попытки, с корточек ноги выпрямляет, либо на ногу мою опирается и пытается, но не вертикально)

IMG-20201022-WA0010.jpg

Славная крошечка

15 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Мамы,привет! Пожелайте Амине приятного аппетита, мы попробовали кошачий корм?‍♀️. Я Амишке делаю пюре сама,банан+творог+печенье,банан+яблоко+сливки и т.д. Ест на ура. В понедельник у нас последняя АКДС. Стала играть ладушки

Хаха, приятного аппетита! У нас тоже кошачья миска- цель номер 1. Разок уже запустили туда руку и сразу в рот. Теперь ловлю на подступах )))

14 часов назад, April09 сказал(а):

Не,не мы не крупняхи , ну может чуть больше вас) в 8 мес вроде 7600 были и 65 см) 

Алисочка красавица) ?

Ну то ,что Амина попробовала корм, так это ж проблемы кота) ? 

У моей чашки с кормом как красная тряпка, она спец бежит к ним и шустро так этот корм расскидывает, а если пища жидкая, сидит руками там жмет? так же и воду, уже все миски наверху, если опускаем животным, то Алексию наверх)) 

Лекси красоточка! Стоит уже маська 

11 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Всем привет

Старшая к саду пока адаптируется, ничего не успеваю

Женя не набрала вес за месяц и не выросла

8800 и 71-72 рост

Научилась в ладушки играть, махать пока и сама в щеку целует 

Ползает

У ступеньки может на обе стопы встать, но недолго и обратно сама никак

Любит покушать бумагу, картон, слопала кучу карточек от старшей?

С умелочками вас! А рост/вес это такое, запасы у вас есть )))

11 часов назад, ANN-gell сказал(а):

Привет, девочки. Я в себя все прийти не могу. Сегодня вечером посадила Олю в стульчик, сама повернулась спиной, кручусь на кухне. Слышу хрип. Поворачиваюсь: Оля лилового цвета, глаза на выкате, не дышит. Я ее схватила, стала давить под ребра со всей силы. У нее рвота фонтаном с чем-то белым. Эта коза расковыряла пальцем свой детский стул и наглоталась синтепона. Отпаивала водой. Сидела с ней в вечерний сон в ужасе, что вдруг дышать перестанет. Она час рыдала. Страшно подумать, что бы было, отойди я минут на 15 во двор или в постирочную. 

))) бедный наш кот. Второй раз он переезжает есть на подоконник. Что Оля, что Катя - переворачивали миску с водой. Корм как-то никого не интересовал 

Страшно то как! Глаз да глаз за этими козявочками

2 часа назад, Zhenulka сказал(а):

У нас два дня назад тоже было происшествие только с губкой для пасадц, от куда он ее взял хз, новую. Сожрал довольно большой кусок от нее, рвота фонтаном задыхался...я чуть не поседела 

Петюня к 8 месяцев имеет два зуба, ловко ползает на четвереньках. Быстро вскакивает у опоры. Даже шагает толкая перед собой коробку с игрушками. Спим хреново, вот другого слова нет. Каждый час нужна титя, в кроватке спать отказывается. Спит с нами(( 

Screenshot_2020-10-24-09-03-37-965_com.miui.videoplayer.jpg

Молодец какой малыш ? в морковках ?

Мы растём потихоньку. В 8 месяцев не взвешивались- сопливые были, но, думаю, не много там. Имеем 2 зуба и несколько на подходе, шустро ползаем, ходим у опоры. Я нифига не успеваю, потому что не выпускаю ее из виду. Все с пола подметает, кошачью шерсть только успеваю изо рта доставать. Ест не очень, спит днём тоже. Последние несколько ночей забираю ее к себе спать, на бесконтрольных подсосах молоко поперло, приливы как в первые месяцы, но я и не против, пригодится )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня менстры пришли) И как-то сами собой отпали сомнения по поводу, беременеть ли и когда. Беременеть. Буду пробовать сама,без эко. Точнее,будем,одна я вряд ли справлюсь)). Кто на ГВ,у всех пришли?

У меня в последнее время только и мысли о второй беременности. Не понимаю,почему. Смотрю на фотки Амишкины,в роддоме и прям слезы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ты только проконсультируйся с врачом по поводу шва от кс. Если сейчас нельзя, то лучше подождать полгода, чем потом иметь проблемы в беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell вот иду во вторник в свою клинику,шов смотреть и на прием. Мне так хотелось бы самой,без эко. Ты пробовала сама? Или сразу на второе эко? И мне почему-то страшно, что не получится самой. И вообще, почему я решила,что получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 удачи тебе! Мне кажется ещё полгода подождать бы. Вдруг получится сразу? В любом случае желаю удачи! ?

@Zhenulka ой, девочки, страсти какие пишите? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka девочки, ну чего так пугаете?? 

Петюня молодец))) скоро побегут наши детки))) такой морковный зайчик))??

Добрый день)

@azazali-85 обязательно узнай про шов, ну и удачи, раз решили.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, irish-whisky сказал(а):

нас тоже у старшего черновики любит есть. Один учебник уже слопал, пришлось новый покупать:shok:

Как я понимаю

Даже на столе не оставить, она на коленях стоя нашаривает и тянет жевать

15 часов назад, ANN-gell сказал(а):

Привет, девочки. Я в себя все прийти не могу. Сегодня вечером посадила Олю в стульчик, сама повернулась спиной, кручусь на кухне. Слышу хрип. Поворачиваюсь: Оля лилового цвета, глаза на выкате, не дышит. Я ее схватила, стала давить под ребра со всей силы. У нее рвота фонтаном с чем-то белым. Эта коза расковыряла пальцем свой детский стул и наглоталась синтепона. Отпаивала водой. Сидела с ней в вечерний сон в ужасе, что вдруг дышать перестанет. Она час рыдала. Страшно подумать, что бы было, отойди я минут на 15 во двор или в постирочную. 

Какой кошмар, как хорошо, что обошлось

Как она умудрилась расковырять?‍♀️?‍♀️?‍♀️ очень страшно читать, желаю чтоб не повторилось ни у кого

Ещё один таракан в мою голову

Блин, моя вечно что то несьедобнле в рот тянет ??????

3 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Кто на ГВ,у всех пришли?

Ещё нет

Женя утащила у Саши кусок сыра и слопала почти весь, пока я одевалась

Но в свете прочитанного прям ерунда

У нашего стульчик тож обшивка так себе

Надо осмотреть, наковыривается ли синтепон оттуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...