Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Всем привет!

У нас тоже происшествие, сегодня упал с кровати во сне ? Он похоже перевернулся и столкнул подушку, которую я на краю оставляла. А он по ней скатился, благодаря этому об пол почти не ударился.  Больше испугался. Я лежала с ним, приспичило блин в туалет встать ??‍♀️ Плакал от испуга бедный. А уж я как перепугалась, всю трясло. Грудь не могла впихнуть ему, как колотило меня(( Всего осмотрела, никаких следов, покраснений, шишек. Перепугался бедный ребёнок((

Мы на ГВ, М ещё нет и никаких признаков. Сильно испортилась кожа, лоб весь в сыпи и жирный. Гормоны что ли шалят. Спина тоже болит периодически. Но сильнее шея, голову назад откинуть невозможно. 

19го нам исполнилось 8 месяцев. Отрастил зуба. Во вторник пойдём вторую прививку пентаксима делать. Ползает, стоит у опоры уверенно. Учимся собирать пирамидку, махать «пока-пока». Лопочет так смешно. Ругается со мной, лобик морщит и что-то доказывает ? Вчера гуляли, он «дя-дя». А рядом девочка лет 5 маме так недовольно: Я вообще-то не дядя! Мама, он меня дядей назвал! ? 

Окончательно отказывается засыпать без груди ночью. Просыпается как попало. Максимум может поспать без перерыва 3,5 часа. После 4-5утра забираю к себе, вообще каждые 40 мин-час ноет. Начинала учить самостоятельно засыпать, прям прогресс был. А потом заболел, сопли. И все вернулось как было, даже хуже стало. Если раньше ещё можно было его погладить и он засыпал ночью, то сейчас даже качание почти не помогает. Только грудь нужна(( И не сосет ее, берет в рот и засыпает моментально. А ещё так довольно начинает «осномном» делать. И кусает ещё. Соски все в хлам. Достала свою мазь, которую в роддом покупала от трещин. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@azazali-85 ну мы никогда не предохранялись. Но я никаких иллюзий не питала. Через год пошла к своему врачу и сказала, чтобы готовила меня к протокол. Врач кстати сразу предупредил, что второй раз будет сложнее. Я думала: не может быть, у мен ж все получилось. Ну и понеслись 7 попыток одна за другой без перерыва ??‍♀️

Вот такую дыру проковыряла втихаря 

DCA9C533-1A4C-49E1-9EDB-6DB173E071A0.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже сходила к своему врачу по поводу второго, так вот тоже спрашивала про свой шов. Врач говорит, что все эти разговоры про шов полная фигня, мол шов формируется первые полгода, а потом даже смотреть не чего на него..есть и есть. 

Мы тоже не предохраняеся, точнее Петюня нас охраняет..стока сил на него+работа..вечером падаем без сил, ночь с ним спим...тоже мимо...короч грустно все на этом фронте стало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ANN-gell сказал(а):

@azazali-85 ну мы никогда не предохранялись. Но я никаких иллюзий не питала. Через год пошла к своему врачу и сказала, чтобы готовила меня к протокол

А сейчас как? Вдруг твой организм сейчас сюрприз устроит?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы вернулись из поездки , отдохнули хорошо, 2 тыщи км намотали. Съездили в Сочи и к мужа родственникам в другую часть Краснодарского края. 
@ANN-gell ужас ужасный прочитала, прям на себя примерила твоё состояние, пойду спрячу все мягкие игрушки и подобные вещи с начинкой. Я кажется писала, как у меня Веронику разрезали, когда ей было 1,9, она не задыхалась, но инородный предмет застрял в пищеводе, в эндоскопии не смогли достать, пришлось оперировать через шею. Я тогда тоже чуть не поседела 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка ну если до 37 лет чудес не было, то и вряд ли получится. Я вообще не верю. Но мы больше не планируем детей. Но если вдруг случится, то конечно оставим

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka да, я тоже читала и слышала, что шов через полгода уже сформированы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» кошмар. Я не читала. У мужа моего в 2 года была клиническая смерть. Он подавился скорлупой ореха. Шов на горле есть. Из-за этого голос сиплый с детства

@Zhenulka вместе с тем у меня был тончайший рубец во вторую берем. Где-то с 32 недели очень беспокоил врачей. По два раза в неделю гоняли мерить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell Ань,у вас какой фактор?

У нас бесплодие неясной этиологии. Обычно оно бывает на психологическом уровне. Может после родов какие-то барьеры исчезнут? Главное, не зациклиться бы мне на этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 у нас то же самое. Мне кажется, что я всех светил в Мск обошла. Здоровы, как космонавты. Мне просто в какой-то момент умный врач сказал: перестань искать причину и тратить время/деньги. Сфокусируйся на результате

 Не верю в псих фактор. Я вообще не верю ни во что нематериальное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, у меня менстры пришли) И как-то сами собой отпали сомнения по поводу, беременеть ли и когда. Беременеть. Буду пробовать сама,без эко. Точнее,будем,одна я вряд ли справлюсь)). Кто на ГВ,у всех пришли?

У меня в последнее время только и мысли о второй беременности. Не понимаю,почему. Смотрю на фотки Амишкины,в роддоме и прям слезы. 

У меня нет М. Со старшей в ее 9,5 начались

3 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@ANN-gell вот иду во вторник в свою клинику,шов смотреть и на прием. Мне так хотелось бы самой,без эко. Ты пробовала сама? Или сразу на второе эко? И мне почему-то страшно, что не получится самой. И вообще, почему я решила,что получится?

Да все может быть. Организм уже знает, что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азалия, ты еще силы свои оцени.  Может хотя бы подгадать так, чтобы Амину в сад отдать?  Вот в карантин посидела с двумя. Честно говоря, Не горю желанием повторить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ANN-gell сказал(а):

@azazali-85 у нас то же самое. Мне кажется, что я всех светил в Мск обошла. Здоровы, как космонавты. Мне просто в какой-то момент умный врач сказал: перестань искать причину и тратить время/деньги. Сфокусируйся на результате

 Не верю в псих фактор. Я вообще не верю ни во что нематериальное. 

От эмоций и психологического настроя зависит выработка гормонов (как и наоборот). Поэтому часто ходят рассказы, что когда женщина махает рукой и успокаивается, то и получается забеременеть. Так что тут уже больше наука)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если было бы так, то анализ показал нехватку или избыток гормонов. А у меня, как по часам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell с нами живёт моя мама,я хочу этим воспользоваться)). В следующем сентябре планирую отдать Амину в садик. Блин,если бы не возраст и это дебильное желание родить,я бы не спешила. Откуда появилось это навязчивое желание родить? Вроде такого не было,а сейчас только об этом и думаю. Я буду пытаться. А так за снежинками пока не пойду. Вот если самим не получится, тогда лет в 38 пойду за ними.

Мне кажется, в моих мыслях нет логики. У меня и так проблем достаточно, а я рожать собралась???

Screenshot_20201024-200805_Gallery.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANN-gell сказал(а):

Если было бы так, то анализ показал нехватку или избыток гормонов. А у меня, как по часам

ну это если знать, куда смотреть:) я к тому, что от наших эмоций много что зависит, особенно у женщин.:smilie_girl_089:

42 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

В следующем сентябре планирую отдать Амину в садик.

А сможешь такую мелкую отдать? У нас так рано и не возьмут (до 2 лет), если только частные ясли или няня. Старшего отдавала в 2,5, мне кажется самое время. Правда некоторые и в три не могут отдать, а некоторые и в полтора полностью готовы...

Насчет второго: у меня многие знакомые, у которых маленькая разница между детьми, все очень замученные...а вот с разницей года 4 и больше уже попроще...Но это наблюдения со стороны.:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky в ясли берут с года у нас. Там у меня все схвачено)) воспитатель дочь моей коллеги и подруги. Мой директор поговорит с заведующей, они близкие друзья. Мы же в посёлке, у нас сад и школа связаны между собой,все друг друга знают. Я еще та скандалистка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в садик будем планировать в сентябре,. Но у нас в деревне тоже все проще..в группе будет аж 6 человек)) садик в 3 мин от дома.

Ура я нашла няню, выходит 2 ноября. Я буду счастливым человеком)) до обеда с няней, после обеда можно пару раз в неделю к свекрови отправлять)) 

Маникюр наконец то сделаю, в парикмахерскую схожу. 

Я тоже немного переживаю, что если получится быстро все .разница будет не большой...как справляться...но так хочется снова быть беременяшкой) как будет..даю себе год на самостоятельную беременность, ежели ни чего.. через год ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka у вас снежинки остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки жесть конечно?

У меня ребенок играет с мусором, не ест его. Найдёт кошачий сухарик и гоняет его рукой, возьмёт в руку, он прилипает, смотрит как из руки выпадет и так со всем мусором. Не знаю как дальше будет. Пока не парюсь, что съест каку. Посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ANN-gell сказал(а):

Если было бы так, то анализ показал нехватку или избыток гормонов. А у меня, как по часам

Ты знаешь, анализы могут быть идеальными, но если ты в постоянном стрессе, то и это может быть причиной. Тем более у тебя работа такая серьёзная. Внешне ты и можешь спокойной выглядеть, а внутри то процессы идут. Я ещё когда перед первым ребёнком бегала по врачам. Устроилась на работу и там так сложно мне было морально. Я пришла к врачу и разревелась. Она мне сказала: если хочешь ребенка-увольняйся. В стрессе таком ты точно не забеременнеешь. Я уволилась. Нашла другую работу, которая мне нравилась)) и забеременела потом, после трех лет мытарств. Поэтому психоматическую сторону вопроса совсем нельзя отметать. 

 

@azazali-85 если есть желание, то вперёд! Что будет сложно ты уже знаешь))) но у тебя же помощники есть и тем более все схвачено с садиком. 

У меня сестра, я уже писала про неё, усыновили погодок. Она пошла осознанно на это. Возраст тоже был уже у неё, она ждать не хотела.. 1.4 разница у детей. Было пипец как сложно первое время! Года 2 первые. Сейчас мелким 4 и 5. Они банда. Они играют вместе. Что-то придумывают? им классно вдвоём. Правда глаз да глаз за ними. Мелкая так вообще бандитка? но вот сейчас ей намного легче, потому что они уже самостоятельные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда по собственному желанию , осознано, не пошла бы за погодками, но это я.

Я люблю комфорт и немного себя) Мне повезло,что муж дает спать мне и помогает.  

У меня когда Оливия была маленькая,видно гормоны шалили ,да и дочь мечта)  я мужу предлагала еще шустренько родить) благо он отказал и я стала читать, и поняла,что для Оливии на тот момент не нужена еще кроха, именно для нее это не гуд. Все взвесила и решили выждать,если не передумаем ,то позже вернуться к вопросу, правда хотели в районе 40 лет,но вышло раньше. Разница у нас между детками хорошая) сейчас я рада,что тогда не поддалась гормонам.   

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 это потому что нам есть с чем сравнивать?  у меня много мыслей на этот счёт. Много писать, не охото. Но я бы тоже не пошла осознанно за погодками. Случайно это другой вопрос уже ?  мне вот сейчас вообще разница в 10 лет идеальной кажется ? но это ж восколько рожать надо начать тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно читать.

У меня была операция в 19 лет. Мне сразу сказали рожай сейчас, потом будет сложно забеременеть. Забеременеть было от кого, но желания не было. И этого желания не возникло до 30 лет. Да и после?. Замуж вышла в 24 и через год перестали предохраняться. В 28 лет пошла в больницу, сделали лапару сказали все гуд иди берменней. Не получилось. Не ходила по больницам, сразу пошла на эко, ну как сразу, мнеуже стукнуло 32?‍♀️. Первый протокол был на каком то г-не, вырос один фолликул его оплодтворили на третий день перенесли. Итог: ничего. Второй протокол: заморозили двух в одной соломинке, двойню я не хотела и моя репра заподозрила гидрос, но я настояла на переносе эмбрионов. Итого:биохимичкская. Сделала лапару: гидрос, удалили трубы. Третий протокол: три эмбриона. Родился Лёвчик и два в заморозке. Роды вспоминаю, как ад на земле. Когда спрашивают дату рождения, передёргивает. 

Сына люблю безумно, о втором ребёнке сложно говорить. 

Беременность вспоминаю с удовольствием и любовью, самое лучшее время, когда в тебе зарождается жизнь ??

8 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Начинала учить самостоятельно засыпать, прям прогресс был.

Я бросила это дело, надо было  раньше приучать. Он сейчас не просто вертится, а берет и садится ?. Но если он капец устал, то можно просто положить и он спит, но это очень редко бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Никогда по собственному желанию , осознано, не пошла бы за погодками, но это я.

Я люблю комфорт и немного себя) Мне повезло,что муж дает спать мне и помогает.  

У меня когда Оливия была маленькая,видно гормоны шалили ,да и дочь мечта)  я мужу предлагала еще шустренько родить) благо он отказал и я стала читать, и поняла,что для Оливии на тот момент не нужена еще кроха, именно для нее это не гуд. Все взвесила и решили выждать,если не передумаем ,то позже вернуться к вопросу, правда хотели в районе 40 лет,но вышло раньше. Разница у нас между детками хорошая) сейчас я рада,что тогда не поддалась гормонам.   

Вот мы с мужем также решили, что хотим комфорта. Отдохнуть нормально. В ресторан сходить. В театр. Пока это в мечтах, т к ни одной бабушке наши дети не нужны. Мы с мужем вдвоем были в ресторане в мои 39 недель первой беременности. И опять эти сороки каши варили и ладушки по третьему кругу мы не хотим ))) но я восхищаюсь многодетными семьями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...