Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

1 минуту назад, ANN-gell сказал(а):

Вот мы с мужем также решили, что хотим комфорта. Отдохнуть нормально. В ресторан сходить. В театр. Пока это в мечтах, т к ни одной бабушке наши дети не нужны. Мы с мужем вдвоем были в ресторане в мои 39 недель первой беременности. И опять эти сороки каши варили и ладушки по третьему кругу мы не хотим ))) но я восхищаюсь многодетными семьями

Согласна полностью! Отдаю почтение нашим мамам, у кого трое- но я пас. Меня чёт вообще вымотали. Не хочу больше 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я со своими приключениями в эту беременность ( ларингитом, гриппом и аппендицитом) тоже с содроганием роды вспоминаю. Но самое удивительное, что я никак не могу запомнить время, рост и вес при рождении. Я учила много раз. Мой мозг просто отказывается запоминать информацию в период, когда мне было плохо. Со старшей я все помню, менЯ хоть ночью разбуди. Надо видеть глаза врачей, когда они спрашивают параметры при рождении, а я говорю: сейчас я записи посмотрю )))

Азалия, конечно только тебе решать. Но я бы до 38 ждать не стала. Возраст конечно очень дает. Я думаю, что со второй беременностью прыгнула в последний вагон. Мы уже с мужем решили, что это последняя попытка эко. 10 лет по врачам, 10 лет уколов, все деньги только туда относились. Сил уже не было никаких. Мне и врач сказала, что после 35, если есть проблемы, шансы падают. А после сорока почти равны нулю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамы! Аминка-витаминка проснулась и давай лепетать ма-ма-ма. Я уж хотела заплакать от счастья, но заснула ?проснулась, а ее нет,мама забрала. У меня болит поясница, протекала за ночь несколько раз,короче,все прелести месячных. Скачала снова календарь, восстановила данные,мне пишут 700 дней задержки)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Катерин_ка сказал(а):

@April09 это потому что нам есть с чем сравнивать?  у меня много мыслей на этот счёт. Много писать, не охото. Но я бы тоже не пошла осознанно за погодками. Случайно это другой вопрос уже ?  мне вот сейчас вообще разница в 10 лет идеальной кажется ? но это ж восколько рожать надо начать тогда?

10 лет много) у меня с старшей сестрой разница в 17 лет) 

Вот с мужем сошлись в 19 лет, че рожай и рожай)???а нет, не надо было нам, удивляюсь тому,что в 19-25 лет мы ни разу не заБ ( неожиданно)  зато в 36 пожалуйста) ? с учетом того,что при планировании, у нас мах получалось заБ аж с 3 цикла)) а так с 1 раза, т.е сейчас мы бдим и бдим . 

@Nurasha Анюта, у тебя сын ттт,вот реально таких можно рожать и рожать) честно. Года позволяют, подумайте и через года 3 может решитесь на дочку) уже писали тебе много, не буду повторяться, что кто 1 родил,то это массовый шок, от всего, все по-другому! Со 2 ребенком проще. 

9 часов назад, ANN-gell сказал(а):

Вот мы с мужем также решили, что хотим комфорта. Отдохнуть нормально. В ресторан сходить. В театр. Пока это в мечтах, т к ни одной бабушке наши дети не нужны. Мы с мужем вдвоем были в ресторане в мои 39 недель первой беременности. И опять эти сороки каши варили и ладушки по третьему кругу мы не хотим ))) но я восхищаюсь многодетными семьями

У нас аналогично, без помощи, бабушек нет, т е одна есть в живых,но  не вариант. Мы с мужем вместе не ходим в ресторан, только на волейбол?аж 2 раза в нед) но мы уже ходим))

Я сама в шоке от многодетных!  

9 часов назад, Альбина» сказал(а):

Согласна полностью! Отдаю почтение нашим мамам, у кого трое- но я пас. Меня чёт вообще вымотали. Не хочу больше 

Слабачки????????????

Доброе утро)

Принес мне муж завтрак в кроватку, я грю закрой дверь,чтоб меня Алексия не нашла?? ну и как? Нормальная мать??? 

 

Включила муз тв, кто эти поющие люди?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, April09 сказал(а):

 Включила муз тв, кто эти поющие люди?

??? ага, я тоже недавно включила)) и выключила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно вас читать)

А я вторые сутки валяюсь с температурой с лактостазом, что-то в этот раз прям совсем тяжко...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) 

Я тоже после дочки не хотела детей, но я тогда была на жутком стрессе в начале, т.к. мы сразу с рд переехали в больницу, у меня  ее вообще забрали на след день после родов, я когда её увидела, такую масенькую, с капельницей, в этих дурацких очках, в кювезе, чуть в обморок не упала. Помню как звонила маме и рыдала в трубку, что больше не хочу иметь детей??‍♀️ Ну вот однако муж меня уговорил?  сейчас вот иногда начинает, а вот если я то-то сделаю, а если у нас так или так будет, родишь 3го? Я говорю, дурак что ли? ?  У нас у обоих в семье по 3е детей, и он всегда хотел большую семью, но я кремень. Я тоже хочу комфорта и чтоб это этот декрет наконец закончился? 

 

4 минуты назад, angelochekksu сказал(а):

Интересно вас читать)

А я вторые сутки валяюсь с температурой с лактостазом, что-то в этот раз прям совсем тяжко...

Ох, бедная?Темпа большая? Чем лечишься?

5 часов назад, April09 сказал(а):

Включила муз тв, кто эти поющие люди?

Я вообще не помню когда последний раз смотрела что-то кроме мультиков, мне Лунтик скоро снится будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Юлия S сказал(а):

Я вообще не помню когда последний раз смотрела что-то кроме мультиков, мне Лунтик скоро снится будет?

Ага, ещё щенячий патруль, мимимишки в печёнках 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, angelochekksu сказал(а):

А я вторые сутки валяюсь с температурой с лактостазом, что-то в этот раз прям совсем тяжко...

Ох, ужас..у меня вначале тоже жестоко было. несколько раз подряд, я рыдала ночью, муж меня массировал. Я даже в РД ездила на узи груди вроде...По факту лучше всего помогло частое прикладывание ребенка, вот прямо чтобы постоянно все высасывал. Молокоотсосами и руками никак не получалось, а ребенок хорошо все убирал. Я пока до этого простого решения дошла, измучилась, боялась спать ложить, думала опять с температурой и болью проснусь.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky @Юлия S 38,7 вечером и утром, днем вот даже в один момент до 36,8 опустилась, но быстро меняется, у меня ребенок не берет грудь, в том и дело, я сцеживаюсь с самого начала, и у меня очень много молока (300-400мл за раз), я хотела бы меньше, но для этого надо меньше сцеживать, и только я начинаю так делать, сразу такие вот "приветы", так что прикладываю холодное после сцеживания, сплю с капустным листом и Дарсонвалем делаю немного, не знаю, вредно или нет. Подруга насоветовала электрическую зубную щетку к комку прикладывать и сцеживать, ну это и смешно и не смешно, как я ее только не крутила сегодня, фигня... Отек не дает молоку выйти, а пока оно там, так и будет болеть и температура долбить. У меня не первый раз, каждый раз справлялась, но тяжко все это, хорошо еще муж в выходные дома, сидит с дочкой, я большую часть времени в горизонтальном положении, так бы точно кони двинула) 

Я после родов под впечатлением, но на крошку свою не налюбуюсь, а вообще есть страх, что вторая беременность будет какая-то не такая гладкая, и что ребенок второй будет атас и все намучаемся. И будет безумно жалко дочку, если так случится, потому что ей будет меньше внимания уделяться. Такая вот паранойя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nurasha сказал(а):

Я бросила это дело, надо было  раньше приучать. Он сейчас не просто вертится, а берет и садится ?. Но если он капец устал, то можно просто положить и он спит, но это очень редко бывает. 

О да) Садится, скачет по кроватке. То мобиль достать надо, до камеру от радионяни. Вообще ощущение, что стал хуже спать, когда в кроватке матрасик опустили на самый низкий уровень. Встаёт, боимся, что кувыркнется через бортик. 

2 часа назад, Юлия S сказал(а):

Я вообще не помню когда последний раз смотрела что-то кроме мультиков, мне Лунтик скоро снится будет?

А я и мультики пока не включаю. Только на телефоне, когда кушать уж совсем отказывается. На телек прям залипает, подползает и замирает не моргая. Не нравится мне это пока) До года попробую дотянуть. 
 

У нас в заморозке ещё три эмбриона. Мне 35 в январе. Обязательно пойдём ещё, но с разницей лет в 5-6. Хочется лапочку дочку) Ну и не хочется, чтобы один декрет перетек плавно в другой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

я и мультики пока не включаю. Только на телефоне, когда кушать уж совсем отказывается. На телек прям залипает, подползает и замирает не моргая. Не нравится мне это пока) До года попробую дотянуть

Так у меня старшая мульты смотрит, я включаю после прогулки перед дневным сном, начали года в 2 смотреть только или позже) младшему пока не даю))  но он если услышит, летит)) 4 на 4 свои включит и несётся к телеку?

У нас тоже теперь в кроватке, если проснулся ночью, то сразу на ноги и плясать?‍♀️

@angelochekksu блин, тяжко конечно, если деть не берет грудь, массаж с маслом еще хорошо помогает, перед каждым сцеживанием. Выздоравливай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu я бы наверное сцеживалась так, чтобы лактостазов точно не было, не боясь приливов. Я тоже боялась ночью часто прикладывать, думала, что нагоню молока, в итоге лактостазы повторялись. Когда стала прикладывать постоянно, то и лактостазы прекратились.  Ни капуста, ни холод, ни мази мне к сожалению не помогли, только мелкий:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, одолжите голодного мелкого детеныша!:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, angelochekksu сказал(а):

Девчонки, одолжите голодного мелкого детеныша!:dash_kolob_girl:

Моя тоже не едок)))?но вдруг получится у тебя накормить) как слать???

6 часов назад, angelochekksu сказал(а):

Интересно вас читать)

А я вторые сутки валяюсь с температурой с лактостазом, что-то в этот раз прям совсем тяжко...

Бедная(((( как-ниб справляйся ,это ж не дело,так мучиться(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, angelochekksu сказал(а):

Девчонки, одолжите голодного мелкого детеныша!:dash_kolob_girl:

Отставить панику! Ты наверное уже руку набила (или молокоотсос) на сцеживании, значит нужно сцеживаться почаще, чтобы застоев не было. Мой вот сисечник, так я с ним и сцеживаться так и не научилась ... Зато ночью постоянно на сисе:(Каждые полтора-два часа встает как солдат и хнычет, пока сисю не дашь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eveline13 сказал(а):

У нас в заморозке ещё три эмбриона. Мне 35 в январе. Обязательно пойдём ещё, но с разницей лет в 5-6. Хочется лапочку дочку) Ну и не хочется, чтобы один декрет перетек плавно в другой. 

Какая умничка!!! ?

6 часов назад, Альбина» сказал(а):

Ага, ещё щенячий патруль, мимимишки в печёнках 

А мои не оценили щенячий патруль, а у родни все дети тащатся. 

У нас лошади,пони,единороги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 @Юлия S у нас тоже на мультики залипает, Деревяшки, Малышарики и Синий трактор) Тоже включаю, когда капризничает или очень накормить надо, была изначально против, но иногда приходится.

@irish-whisky @April09 @Юлия S ой, девочки, спасибо, прикладывала сегодня, ну как прикладывала, она одной рукой меня отталкивает, а второй рукой пальчиком так сосок трогает, как звонок) Ей невдомек, что там молоко и его надо добывать)

Вчера подруга приезжала, массажировала долго, я компрессы всю ночь капустные прикладывала, троксерутином мазала, с теплой водой массажировала перед сцеживанием, холодный компресс сразу после, ну и дарсонваль, молокоотсос мне как родной, но там отек и ни на миллиметр не уменьшается мой комок, как не пытайся. Сегодня подруга мазь с лидокаином и мирамистином в составе привезла, еще раз помяли, посцеживали, даже поотсасывать пытались, но не помогло, намолола капусту в блендере и с медом нанесла под пленку, пробую такой вариант. Жду новый приход температуры на ночь, дочь уехала на ночевку к бабушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, около года можно показать мультфильмы из серии Гора Самоцветов. Особенно Колобок и Жихарка. Еще Прекрасный мульт Два трамвая. У меня с мультфильмами строго. Никогда под них не кормила. Мульт можно посмотреть вечером при условии хорошего поведения в течение дня, уборки всех игрушек и развешивания одежды на плечики по местам. В будни не более 10 мин.  в выходные можно один длинный типа Русалочки или Золушки. Оле еще не включала. Ближе к году Тайни Лав покажу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu очень сочувствую тебе, помню как это больно? сейчас еще вспомнила- я делала попеременно массаж с маслами и через нек время траумель, оч мне помог, попробуй? может консультанта вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, April09 сказал(а):

Анюта, у тебя сын ттт,вот реально таких можно рожать и рожать) честно. Года позволяют, подумайте и через года 3 может решитесь

? , может и решимся. Я просто делюсь своими ощущениями от материнства ? Вот Аня выше писала, что по третьему кругу не готова к лалдушкам и прочей прелести, а я пока по второму. Хочу в цивилизацию, к людям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка Кать, как твои на ээг сходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мультики не смотрит почему-то ?‍♀️ залипает на рекламу, на музыку может среагировать. У нас телевизор все время включен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell я тоже с Тини Лав начинаю, но пока не просит, я не даю, тв работает, старшие смотрят ,да и я с ними, че ж тут скрывать( 

 

20 минут назад, Юлия S сказал(а):

@Катерин_ка Кать, как твои на ээг сходили?

Да, тоже интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 у нас просто тв не работает днем никогда. Мы не смотрим федеральные каналы уже лет шесть. Иногда вечером в нашей спальне включаем NHK (японский канал на англ) или Наука 2.0. А так смотрим ivi, кинопоиск или Нетфликс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...