Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

12 часов назад, angelochekksu сказал(а):

Ой, девочки, не успела от лактостаза отойти, у нас новая напасть - дисплазия левого тазобедренного сустава, ходить нам теперь, есть и спать 3 мес в этих кандалах, моя рыдать...

IMG-20201027-WA0006.jpg

Пусть скорее приходит в норму, у знакомой дочке вместо 3 мес хватило 1 мес круглосуточно и потом ещё месяц тока на ночь, быстро выправилось, желаю чтоб и у вас быстренько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет)

@angelochekksu бедный ребенок, пусть поскорее все выправится?хорошо, что хоть сейчас выявили, а не позже?‍♀️ 

Мы тоже сегодня были у врача, невролога. Прописали нам Пантогам и еще какие-то фито для нормализации сна, плюс массаж и электрофорез, затык в том, что в пк все эти кабинеты закрыты из-за К? ладно массаж, платно можно наверное, хз выезжают сейчас спецы на дом, ну блин электрофорез искать теперь надо. А она в заключении про него не написала, сколько и как?‍♀️ 

А, еще орто обувь. Девочки, кто носил, какие марки посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S многие массажисты, сейчас с аппаратами электрофореза ходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mari140676 сказал(а):

@Юлия S многие массажисты, сейчас с аппаратами электрофореза ходят

Наша вроде нет, я уже нашла массажиста. Сказала посмотрим, может массажем обойдемся. Но было бы конечно отлично, чтоб не мотать никуда ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела ввиду платные детские массажисты, которые на дом приходят. У нас в маленьком городе ходят, а в Москве и подавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас с электрофарезом) 

Алисоньке скорее все исправить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S нам назначали Пантогам (плавно наращивайте дозировку) и электрофорез с эуфиллином на поясницу 10 раз, раствор этот готовили в аптеке, 10 дней срок годности, т.к. сб и вс в больнице выходные, то на 10 сеансов надо потом докупать еще один пузырек раствора, но он не дорогой, около 150р, и на него нам выписывали рецепт. Название лекарства у вас должно быть написано, может и не оно.

@Катерин_ка складочки как раз и выдают, но у нас симметричные (на мой взгляд), еще разведение, когда ногу сгибаешь в колене и кладешь на поверхность без труда, лягушечкой такой, если не кладутся или кладутся с трудом, то тоже не норма. Но это лучше наверное к врачу, я вот перестраховалась и оказалось не зря.

@Пупсиковна @April09спасибо, девочки, Алиса правда молодец, держится лучше мамы:shok:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mari140676 сказал(а):

я имела ввиду платные детские массажисты, которые на дом приходят. У нас в маленьком городе ходят, а в Москве и подавно

Я поняла, как раз наш случай. Но о том, что  у нее есть аппарат она не говорила??‍♀️

5 минут назад, angelochekksu сказал(а):

Пантогам (плавно наращивайте дозировку

Нам назначили в одной дозировке- 1мл 2р/д на месяц, надо постепенно начинать? Врач ничего подобного не говорила?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S нам говорили ортообувь до 1,5 лет не стоит, лучше обычную, но с твердым задником, подушечкой и фиксацией на щиколотке, например фирм Котофей, Сказка, Скороход

Ну я бы с 0,5 начала, на следующий 0,6 и так далее до 1,0, нам, например, не подошел, мы дурниной орали, выдержали 2 недели, но все индивидуально, не пугайтесь, назначили, значит надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu ну да, она и говорила с хорошей фиксацией щиколотки и пр, я поняла как ортообувь) по поводу лекарства на электрофорез ничего не говорила, а в заключении вообще не указала про это, я теперь и не знаю как быть, если платно пойдем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu @angelochekksu это по очередно надо с ногами делать или одновременно? Если одновременно, то у него ноги не делаются до конца?‍♀️

@Юлия S современные ортопеды пишут, что не нужна никакая обувь ортопедическая?‍♀️ 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, angelochekksu сказал(а):

1,0, нам, например, не подошел, мы дурниной орали, выдержали 2 недели, но все индивидуально, не пугайтесь, назначили, значит надо.

Блин, пугаешь:strashno: ладно, завтра начнем, надеюсь нам поможет?  спасибо за  советы❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки без паники! Малышам нужны спокойные мамочки)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S и давать нужно утром и в обед через 15-30мин после еды, иначе с ночным сном могут быть траблы, ну и хранить в холодильнике, я с ложки не смогла давать, пользовалась нурофеновским шприцем, в него набирала и как раз грела в руке. Нам говорили это самый легкий препарат из возможных, так что надо потерпеть, удачи)

@Катерин_ка вроде одновременно, но я не уверена, заполняла ковидные бумажки в это время, пока врач крутил-вертел. Узи тбс вам в месяц делали? Мы, можно сказать, нет, вот и последствия. Педиатру хотя бы намекните, чтоб складочки посмотрел, может дадут на узи направление, проверитесь и успокоитесь)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu спасибо) да, она сказала днем давать, у нас и так траблы со сном:cry: правда она еще выписала нам Дормикинд для нормализации сна, кто-нибудь сталкивался? Это гомеопатия.

Я кстати все лекарства даю детям с нурофеновского шприца, мне кажется нет ничего удобней него))

1 час назад, April09 сказал(а):

Девочки без паники! Малышам нужны спокойные мамочки)?

О, да) я сегодня так нанервничалась, голова гудит просто? старшая тоже покоя не даёт?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Юлия S сказал(а):

Привет)

@angelochekksu бедный ребенок, пусть поскорее все выправится?хорошо, что хоть сейчас выявили, а не позже?‍♀️ 

Мы тоже сегодня были у врача, невролога. Прописали нам Пантогам и еще какие-то фито для нормализации сна, плюс массаж и электрофорез, затык в том, что в пк все эти кабинеты закрыты из-за К? ладно массаж, платно можно наверное, хз выезжают сейчас спецы на дом, ну блин электрофорез искать теперь надо. А она в заключении про него не написала, сколько и как?‍♀️ 

А, еще орто обувь. Девочки, кто носил, какие марки посоветуете?

Мы Пантогам пили в 4 месяца. Прописывали по 0,8 два раза в день, но сначала 2 недели 0,6. И отменяли тоже с переходом на 0,6. И обязательно давать до 6 вечера, чтобы перевозбуждение перед сном не случилось. 
Обувь можно Котофей на первый шаг. Она не ортопедическая, а профилактическая. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера! @angelochekksu Пусть время пролетит незаметно. Терпения вам!

и здоровья всем! Что ж наши февралята по аптекам то побежали (((

А мне вот реально страшно что-то недоглядеть, такие у нас осмотры поверхностные ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu выздоравливайте скорее! думай про то, что детишки спокойней ко всему такому относятся, они же воспринимают все как должное, плюс через восприятие родителей. Так что маме спокойствия и терпения. Плохо, конечно, что не поползать, сейчас самое активное время, но может и правда хватит месяца...Все нормально будет, главное заметили не поздно!

5 часов назад, Юлия S сказал(а):

@angelochekksu ну да, она и говорила с хорошей фиксацией щиколотки и пр, я поняла как ортообувь) по поводу лекарства на электрофорез ничего не говорила, а в заключении вообще не указала про это, я теперь и не знаю как быть, если платно пойдем? 

Ортопедическую обувь нужно бы в салонах с ортопедом выбирать и не таким маленьким (смысла сейчас нет, в ней ходить постоянно нужно). Так что вам нужна именно с хорошей фиксацией щиколотки, но обычная обувь. Такую вообще всем маленьким рекомендуют.

38 минут назад, Polala сказал(а):

А мне вот реально страшно что-то недоглядеть, такие у нас осмотры поверхностные ((( 

Ну переглядеть и накрутить иногда тоже не есть хорошо( Сейчас этим тоже часто грешат. В медицине вообще часто все меняется и субъективно. Наши мамы вон нас пеленали столбиком туго, а сейчас показано свободное пеленание. Чуть не с рождения молоко давали коровье, а сейчас до года ни-ни...И кто ж его знает, как лучше и правильней:think_1:

Девочки, а скажите, кто что из прикорма сейчас дает? Мы вот едим каши (на воде), овощи, мясо, фрукты, печенье. Думала вводить творог и кефир, молочные каши, а читаю, их рекомендуют с 9 месяцев... Ну и вообще, по поводу питанию, какой у вас сейчас рацион дня? А то я уже забыла все со старшим, да и поменялось все опять видимо в рекомендациях...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu мы во Вт вот были у педиатра. Тбс делали вроде. Так это ж сколько времени прошло, мало ли изменилось что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро?

11 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Мы Пантогам пили в 4 месяца. Прописывали по 0,8 два раза в день, но сначала 2 недели 0,6. И отменяли тоже с переходом на 0,6. И обязательно давать до 6 вечера, чтобы перевозбуждение перед сном не случилось. 
Обувь можно Котофей на первый шаг. Она не ортопедическая, а профилактическая. 

Да, я помню, что вы пили, как раз хотела твоё мнение услышать) Сколько вы получается принимали его, 6-8 недель? Я думаю, может потому что мы уже большие, потому врач не сказала о постепенном увелич дозировки??‍♀️ Со сном как у вас было, не повлиял препарат? 

9 часов назад, irish-whisky сказал(а):

Девочки, а скажите, кто что из прикорма сейчас дает? Мы вот едим каши (на воде), овощи, мясо, фрукты, печенье. Думала вводить творог и кефир, молочные каши, а читаю, их рекомендуют с 9 месяцев... Ну и вообще, по поводу питанию, какой у вас сейчас рацион дня? А то я уже забыла все со старшим, да и поменялось все опять видимо в рекомендациях...

Я сейчас ввожу молоч каши, овощи даю в обед перед сном, с мясом или без, у нас пока только индейка, после дневного сна- каша, на ночь смесь или каша б/м на смеси. Между приёмами пищи фрукты, печенье, хлеб. Вообще если он видит, что я ем, или семья собирается за столом, он тоже требует еду, прям вот вопит, даже если только поел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Юлия S сказал(а):

@angelochekksu спасибо) да, она сказала днем давать, у нас и так траблы со сном:cry: правда она еще выписала нам Дормикинд для нормализации сна, кто-нибудь сталкивался? Это гомеопатия.

Я кстати все лекарства даю детям с нурофеновского шприца, мне кажется нет ничего удобней него))

Приветики! 
дормикинд давала старшей в паре с пантогамом. Эффект нулевой, но это всё вроде индивидуально и познаётся методом проб. Также как и с ноотропами( пантогам). Нам он очень хорошо зашёл, не было перевозбуждения, нужный эффект был.Собственно дормикинд наверно и назначили, чтоб прикрыть возьуждающий эффект пантогама. Потом пробовала давать этот Дормикинд в одиночку, для сна- также без эффекта ?‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия S сказал(а):

Всем доброе утро?

Да, я помню, что вы пили, как раз хотела твоё мнение услышать) Сколько вы получается принимали его, 6-8 недель? Я думаю, может потому что мы уже большие, потому врач не сказала о постепенном увелич дозировки??‍♀️ Со сном как у вас было, не повлиял препарат? 

 

Мы пили 1,5 месяца, две недели 0,6, месяц 0,8 и потом две недели 0,6. Какого-то супер-эффекта на сон я не увидела. А вот на фоне массажа и Пантогама у нас хорошо ушёл тонус тогда. Не знай, что повлияло.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky я тоже залипла с прикормом)) у нас на завтрак каша, когда молочная, когда безмолочная, когда намешаю все до кучи, когда со сливочным маслом, тыкву в кашу пробовала добавлять. На обед овощи с мясом. Пока все )) наверное надо полдник или ужин добавлять ?‍♀️ Или желток ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,день)

Мы как толком не ели так и не кушаем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, irish-whisky сказал(а):

Девочки, а скажите, кто что из прикорма сейчас дает? Мы вот едим каши (на воде), овощи, мясо, фрукты, печенье. Думала вводить творог и кефир, молочные каши, а читаю, их рекомендуют с 9 месяцев... Ну и вообще, по поводу питанию, какой у вас сейчас рацион дня? А то я уже забыла все со старшим, да и поменялось все опять видимо в рекомендациях...

 

Мы едим каши на воде, овощи, фрукты, печенье, желток, начали творожок есть. Фруктовое пюре вообще не ест. Только в ниблере или кусочки грызёт. У нас беда, не ест картоху ? Подмешиваю по чуть-чуть в овощное пюре. Утром в 9 ч каша, в обед в 13 ч овощное пюре с мясом, часов в 5-6 перекус - фрукт или печенье, вечером каша. Между обедом и перекусом разок грудь даю. После прикорма тоже всегда предлагаю, но не особо нужна после нормальной еды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...