Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Юлия S ой, у вас три раза в день каши? Я боюсь, мы совсем слониками станем на такой диете:D

9 часов назад, Polala сказал(а):

На обед овощи с мясом. Пока все )) наверное надо полдник или ужин добавлять ?‍♀️ Или желток ?‍♀️

вот у нас тоже ужина по сути нет..пол 8 кушаем пюре фруктовое и печеньке. Вот как раз хочу кисломолочку давать в это время.

6 часов назад, Eveline13 сказал(а):

У нас беда, не ест картоху

Да разве ж это беда))) Картоху такие маленькие не особо любят, не переживай. Да и толку то в ней нету. Уж лучше брокколи и кабачок. А потом просто в супчик картошку будешь класть)

Девочки, а еще скажите, вы кусочками что-нибудь даете? Я пока только печенье даю (оно быстро растворяется в слюне, поэтому не боюсь, что подавится). А что ещё давать, не знаю... Яблоко и банан пока в ниблере только:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, irish-whisky сказал(а):

@Юлия S ой, у вас три раза в день каши? Я боюсь, мы совсем слониками станем на такой диете:D

вот у нас тоже ужина по сути нет..пол 8 кушаем пюре фруктовое и печеньке. Вот как раз хочу кисломолочку давать в это время.

Да разве ж это беда))) Картоху такие маленькие не особо любят, не переживай. Да и толку то в ней нету. Уж лучше брокколи и кабачок. А потом просто в супчик картошку будешь класть)

Девочки, а еще скажите, вы кусочками что-нибудь даете? Я пока только печенье даю (оно быстро растворяется в слюне, поэтому не боюсь, что подавится). А что ещё давать, не знаю... Яблоко и банан пока в ниблере только:think1:

Ниблер не пошёл у моей, даю огурец, половинки виноградин, половинки голубики, банан как есть без кожуры, остальное готовое вилкой мятое, мясо только пюрешки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

Ниблер не пошёл у моей, даю огурец, половинки виноградин, половинки голубики, банан как есть без кожуры, остальное готовое вилкой мятое, мясо только пюрешки

Мой ниблер с удовольствием грызет, как и всё, что попадает в рот) Как вы уже много всего едите! Я вот пока все из баночек даю, никак не начну сама варить овощи хотя бы, ленивая мамаша :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky кусочками хлеб с маслом даю,и почти все,что мы едим. Котлету,курицу и т.д. В блендере фрукты с творогом перемешиваю и даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

10 часов назад, irish-whisky сказал(а):

@Юлия S ой, у вас три раза в день каши? Я боюсь, мы совсем слониками станем на такой диете:D

Почему 3?)  2 раза, после обеда полноценная порция молочной, а перед сном пару ложек безмолочной в смесь, чтоб сытнее, т.к. он ночью жутко голодный просыпается)

Я  кстати тоже желток уже даю, когда сам ем яйца, хлеб кусочками, яблоко обрезаю и даю основание грызть, очень любит, вкусно и дёсна почесать?

Остальные фрукты пюрирую или вилкой разминаю, в ниблере ему уже мало и неудобно.

Вот вчера писала, что он орет если кто-то рядом ест и не делится с ним, у вас как девочки?

Я к чему- вчера вечером покормила его, и пошла к мужу на кухню, он ужинал, так Игнат расплакался, и орал пока папа с ним не поделился едой, как итог срыгнул причем сильно, т.е. переел?‍♀️ прям маньяк столовый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S ой,у нас такая же история! Мы сажаем с нами Амину,когда едим. Вот она прям орёт, если с ней не делиться. Она сейчас отказывается есть,когда ее кормим. Амишок хочет есть сама,в итоге бардак страшный на стуле,под ним. Аминка вся извазюканная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Юлия S ой,у нас такая же история! Мы сажаем с нами Амину,когда едим. Вот она прям орёт, если с ней не делиться. Она сейчас отказывается есть,когда ее кормим. Амишок хочет есть сама,в итоге бардак страшный на стуле,под ним. Аминка вся извазюканная. 

?Амишка с характером) Мой пока позволяет кормить, а то как представлю?‍♀️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S а хлеб мякушку или с коркой? Я как-то не давала хлеб, побаивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, angelochekksu сказал(а):

@Юлия S а хлеб мякушку или с коркой? Я как-то не давала хлеб, побаивалась

Мякушку, небольшой кусочек, очень хорошо жует, так забавно беззубыми дёснами туда-сюда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S А не может хлеб к нёбу прилипнуть? Или вот просто подавиться например? Я из-за этого и не давала. Нормально значит всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, angelochekksu сказал(а):

@Юлия S А не может хлеб к нёбу прилипнуть? Или вот просто подавиться например? Я из-за этого и не давала. Нормально значит всё?

Ну не знаю, у нас хлеб "воздушный" не прилипает, изо рта может выпасть))) а так всё нормально, не было проблем, но я прям масенькие кусочки даю с фасолинку +- . Вот за печенье переживаю, оно как раз и прилипнуть может и большой кусочек обломится и подавиться можно? его только в мягком виде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu если будешь сама давать кусочками, то не подавится  и не прилипнет. Один раз мама дала ей кусок,не поймём, что у Аминки рвотный рефлекс спустя полчаса после завтрака. Оказывается, к небу прилипло?‍♀️маму отругала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет?

Нам в 8 месяцев начали выдавать молочку. Творог даю с 7.5 месяцев, очень любит. Кефир начала давать, как стала получат, пьет его неплохо. Молоко много не даю, начала с молочных каш, но ребенок перестал есть каши, точнее один день ест, на другой отказывается, по настроению. Хлеб боюсь давать. Фрукты он не жуёт, а куском откусывает и не знает, что с ним делать, в итоге выплёвывает, а я переживаю, что подавится. Печенье добавляю в молоко на ночь. 

У нас капец со сном. В 22.00 не могу уложить, на этой неделе два вечера засыпал в 00.30?, а вчера я его покормила в 21.15 он тут же вырубился (спал один раз днём) в 22.00 проснулся и началась туса, уснул только в 2.00?. Как ему режим настроить, на один сон что ли переходить ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha а как он днем спит? На один сон конечно рано, но может это и ваш случай??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S два раза по полтора часа, или один сон 2 часа, второй час

Сегодня проснулся в 9.40, точнее я не стала его укачивать, давать соску. Проснулся. В 12.00 положила спать, вот уже два с половиной часа дрыхнет. Отсыпается ?. Что меня вечером ждёт, хз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurasha сказал(а):

@Юлия S два раза по полтора часа, или один сон 2 часа, второй час

Сегодня проснулся в 9.40, точнее я не стала его укачивать, давать соску. Проснулся. В 12.00 положила спать, вот уже два с половиной часа дрыхнет. Отсыпается ?. Что меня вечером ждёт, хз?

Мне кажется дело в другом, дневные сны у вас еще длинные. Мы вообще спим 3 раза до сих пор, как в 3 мес установился режим так и не меняется??‍♀️ чуток сместился только. Но у нас и подъем в 7, сегодня вообще в 6.30 проснулся, а я зомби? 

Ты не пробовала его рано будить, до 9 или в 8 утра? Ритуал для сна?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S будить точно не хочу. Меня устраивало подъем в 9.00 и два дневных сна, отбой в 22.00. Если разбудить раньше, то третий сон не впихнуть, да и смысла не вижу. Последний сон до 17.00-17.30 и он спокойно бодурствует до 24.00 ?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юлия S сказал(а):

Вот вчера писала, что он орет если кто-то рядом ест и не делится с ним, у вас как девочки

Моя тоже орёт, особенно если это мандарин, будет лететь из другой комнаты на запах и верещать нямнямням

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Прикорм у нас сейчас только кашу утром и вечером, т.к. 2-ой день понос, аппетит хороший. Врач приходила сказала, что скорее всего на зубы. ???

А так из прикорма каши безмолочные на завтрак + фрукт или пюре фрукт, чернослив иногда, желток через день, но не любит. В обед овощи с мясом, варю сама + свежие из банок не ест, ну и потом ещё творожок гр30

@Nurasha не достаточно бодрствует днем, поэтому отрывается вечером может? 2.5 часа спать не даю, бужу, даже 2 часа редко сейчас, в основном 1-1.5 часа, а то у нас ночные тусы тоже будут.

@Овсянка:) ого какое обоняние))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пупсиковна сказал(а):

какое обоняние))

Это она в папу мандариновая душа))) 

Остальное не так все любит, перец красный с удовольствием слопала, грушу любит, виноград, попробовала облепиху дать три ягодки зашли, а 4ю спустя сколько то срыгнула, лимон жуёт не морщась

Молочку вот ещё не давала, боюсь, ну кроме куска сыра, который она утащила 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я Диму на без молочную диету посадила. Пару недель каши безмолочные поедим, посмотрим, а то дерматит так и не проходит уже два месяца(( может ещё и лекарства, конечно, виной этому. Не знаю. Заменяю титю двумя кормлениями пока: завтрак и обед. Остальные разы только титя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пупсиковна сказал(а):

2.5 часа спать не даю, бужу

Это он сегодня столько спит, после вчерашней ночной тусовки. Хотя раньше спал даже 3 часа, но засыпал спокойно в 22.00

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha ага, отспается)) с первым ребенком я не устаю удивляться как у деток все быстро меняется ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна у нас вроде все более-менее стабильно. Месяца два назад перешли на укладывание в 22.00, не могла в 21.00 уложить. Теперь он в 22 00 не хочет. Не хочу его позже класть, планирую в полтора года в ясли отдать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha ребенок вырос, теперь сна ему требуется меньше, время бодорстаования растет. Или будить в 8 утра или не давать днем спать 2 часа, будить через час. Мы встаем каждый день по будильнику, иначе никакого режима не получается. На один раз рекомендуется месяцев в 15 переходить. Мы еще три раза спим.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...