Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@hatams я ему растянула промежуток между снами, мы недавно перешли на два сна днем. Раньше он спал часа 4 днем, теперь спит 2,5-3. Опять же и ночью он стал спать больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 с девятым месяцем Алексию! 
как отлично ты всё расписала, молодец мама! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 с даткой твою умняшку! Так держать! Поддева класс, что за бренд?

Девчат, сколько у вас вб, что по 3 длинных сна получается? Злата четко через 2 часа начинает спать хотеть- вчера 3й сон ей сделала с 18-30 до 19, так еле на ночь уложила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, про сны, я в Инста подписана на консультанта по сну @dream.prf. Дельные советы у неё) часто на вопросы отвечает в сторис.
Я стараюсь фиксировать утренний подъем. Тогда дневной режим более предсказуем. Встаём в интервале с 8 до 9. Спим два раза по 1-1,5 ч.

Два дня лечила зубы с анестезией и кормила сцеженным замороженным молоком. Закралась мысль, что ребёнку ночью не хватает моего молока, поэтому он просыпается часто. В 3 ночи выдувал больше 200 мл и ещё просил. В груди столько нету точно, особенно когда он висит на ней каждый час. Ощущение, что вот он пососал, напор не сильный, стараться спросонья лень, заснул. А через час опять проголодался, а в груди молока за час больше не стало. Хочу попробовать смесь давать ночью, посмотрю, повлияет ли это на сон. 

Кусочки особо не даю. Печенье детское Heinz. Яблоко, грушу чищу от кожуры и целиком даю. Десна об них чешет) Банан тоже кусок большой и он его обгрызает. 

Вчера М пришли. Живот практически месяц ныл ??‍♀️ Как же хорошо без них 1,5 года было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Может кто помнит меня. Опять пропадала, так как у мамы была операция и был восстановительный период, плюс малыш. Время очень быстро летело и сил было мало.

У нас два дневных сна. Подъем в 07.00 Иногда и в 6.30. В 7.00 меня устраивает. Я уже успеваю покушать и привести себя  в порядок. Спать ложится в в 20.30 - 21.00. 

Из меню на завтра каша б/м с маслом и фрукт, потом гв перед первым сном, обед - овощи с мясом и оливковое масло капаю, перед сном опять гв, затем творог с фруктом  и гв.

Девочки, вы творог сколько раз даете в неделю? И мяса сколько? Готовлю сама. Мясного пюре прочитала можно 30 гр. Это значит и чистого мяса тоже 30 можно?

У нас 4 зуба.  В 8 месяцев рост 75 и вес 10200. 

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

Вчера М пришли. Живот практически месяц ныл ??‍♀️ Как же хорошо без них 1,5 года было)

Я жду и ни чего. Может уже стоит идти к врачу? От чего зависит начало цикла? 

И всех февралят с датками! Пусть наши детки растут здоровыми, веселыми малышами, хорошо кушают и крепко спят)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 по опыту с двумя грудничками- всё равно ночью будут висеть на груди, тут вроде не в голоде дело. Зайченко и другие консультанты по гв то же самое пишут. В этом деле выбор перед мамой- гв или непрерывный сон. У меня сейчас ночью по 2 раза кормится, даю грудь на автомате и спим дальше вместе,но если зубы или иной какой стресс, то чаще намного. Естественно тогда не высыпаюсь. Но и бросать гв не хочу 

Вчера Веронике поставили манту. Я сразу была готова к плохому результату, так как это мы уже проходили и мотались по фтизиатрам. Просила заменить на диаскин тест - хренушки. Давала за три дня антигистаминные, папула вроде пока не очень большая. Но зато другая напасть- с утра температура 38,5. Ребёнок был абсолютно здоров, ни одной сопли, в сад два дня до пробы не водила. Вот что это?

неужели из-за этих их чертовых протоколов нужно вот это вот? Где индивидуальный подход? Например, в других поликлиниках нашего города, сразу всем ставят диаскин. А в нашей не положено, надо сначала чтоб манту плохая была несколько раз и только потом будут думать, и то после полного обследования в Тубе. Я прям зла ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы?

@April09 с даткой красотку, молодец, столько всего уже умеет, человек?

Я всё пытаюсь от своего добиться привет/пока, он на меня тааак странно смотрит? верней он наверно думает ''вот странная женщина'' ?

2 часа назад, Polala сказал(а):

Девчат, сколько у вас вб, что по 3 длинных сна получается? Злата четко через 2 часа начинает спать хотеть- вчера 3й сон ей сделала с 18-30 до 19, так еле на ночь уложила

У нас 3 часа в среднем и сны 2 по 30 мин, один дневной 1,5- 2 часа. Как у тебя дела, как твое здоровье?

@Ириска2020 мы творог пока не пробовали, вот только планирую. Мясо 3-4 раза в неделю. Честно, граммы не замеряю, "на глаз'' кусочек беру в этом диапазоне??‍♀️

@Альбина» у нас тоже только манту, диаскин только в диспансере? фу, блин, как вспомню эту "эпопею"?? 

1 час назад, Альбина» сказал(а):

Ребёнок был абсолютно здоров, ни одной сопли, в сад два дня до пробы не водила. Вот что это

Успели поймать что-то, горло не смотрела, обычно оно резкую и высокую t даёт? Выздоравливайте?

Хороших выходных девочки❤

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Альбина» сказал(а):

@Eveline13 по опыту с двумя грудничками- всё равно ночью будут висеть на груди, тут вроде не в голоде дело. Зайченко и другие консультанты по гв то же самое пишут. В этом деле выбор перед мамой- гв или непрерывный сон. У меня сейчас ночью по 2 раза кормится, даю грудь на автомате и спим дальше вместе,но если зубы или иной какой стресс, то чаще намного. Естественно тогда не высыпаюсь. Но и бросать гв не хочу 

Вчера Веронике поставили манту. Я сразу была готова к плохому результату, так как это мы уже проходили и мотались по фтизиатрам. Просила заменить на диаскин тест - хренушки. Давала за три дня антигистаминные, папула вроде пока не очень большая. Но зато другая напасть- с утра температура 38,5. Ребёнок был абсолютно здоров, ни одной сопли, в сад два дня до пробы не водила. Вот что это?

неужели из-за этих их чертовых протоколов нужно вот это вот? Где индивидуальный подход? Например, в других поликлиниках нашего города, сразу всем ставят диаскин. А в нашей не положено, надо сначала чтоб манту плохая была несколько раз и только потом будут думать, и то после полного обследования в Тубе. Я прям зла ?

По два раза кормиться - это моя мечта) Одно дело пару раз покормил и ребёнок спит. А другое висит каждый час(((

Пусть у вас все скорее пройдёт!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Eveline13 сказал(а):

По два раза кормиться - это моя мечта) Одно дело пару раз покормил и ребёнок спит. А другое висит каждый час(((

Пусть у вас все скорее пройдёт!

А спите вместе? Просто когда совместный сон вставать не надо) это упрощает намного 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 поздравляю! Отличный рассказ получился

Я даю Оле кусками яблоко, грушу, сушеный инжир, чернослив, курагу. Также куском целое печенье детское, кусок багета с коркой и мякишем. Куском банан. Ниблер не воспринимаю. С едой ее, понятное дело, одну не оставляем

Оля тоже обожает рвать бумагу)) я ей все упаковки даю раздербанить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера прорезался 5 зуб,сверху. Ползает до сих пор,как раненый солдат. Сама не садится,на ногах не стоит. Если посадить-сидит. Наташа так понятно и доступно все написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 с 9 месячьем!!! ? Эх, скоро годик уже будем отмечать у деток. 

@Альбина» на Манту это. Ты почитай побочки на неё. У меня у сына каждый раз темпа поднималась после нее?  а диаскин у нас ставят только с 7 лет или если плохая Манту. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амина спит два раза,по часу или два. Засыпает в ночь уже в 8,спим вместе, ночью 2-3 раза просыпается,берет грудь или воду. Встаём рано,в 7 или 6.30. Может вообще ночью проснуться и играть 

Амина гоняется за кошкой, та бегает от нее. Хотя,я бы от таких воплей,тоже сбегала бы) Амина кое-как подползет и давай радостно орать. Кошка пожимает хвост и убегает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать то? У старшей с утра 38,5. Когда стала ползти вверх- поставила свечку парацетамол , сбила до 37,7. Спустя 2 часа опять стала подниматься, сначала 38,1, через час 38,9, сейчас 39. Дала нурофен. Если скорую вызвать- увезут в инфекционку. А там сейчас общие отделения и все ковидные, есть только палаты для детей. Врачи и остальной персонал тоже общие, то есть ходят ко всем больным одни и те же. Если это не оно, то после.... точно станет оно.  Может понаблюдать пока? До вечера хотя бы. Поедет если что с ней муж, это решили уже. Посоветуйте че нить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На прививки мы всегда температурим и всегда 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

 

@Альбина» на Манту это. Ты почитай побочки на неё. У меня у сына каждый раз темпа поднималась после нее?  а диаскин у нас ставят только с 7 лет или если плохая Манту. 

Тоже думаю на манту, но очково чёт. Нам уже ставили диаскин тест в годик, когда первая манту была 14 мм и выпуклая

2 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

На прививки мы всегда температурим и всегда 3 дня

Манту не прививка. Да и не должно быть такой реакции, плохо это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Альбина» сказал(а):

А спите вместе? Просто когда совместный сон вставать не надо) это упрощает намного 

Забираю к себе часа в 3-4, потому что начинается возня почти каждый час. С вечера с собой класть не хочу. Даже вот так под утро не хотела приучать, но вставать к нему так часто стало просто невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Eveline13 сказал(а):

Забираю к себе часа в 3-4, потому что начинается возня почти каждый час. С вечера с собой класть не хочу. Даже вот так под утро не хотела приучать, но вставать к нему так часто стало просто невозможно.

Ну вот я с первой дочкой сначала думала, что это я ее разбаловала совместным сном, но там в 9 дочкиных месяцев мне пришлось лечь в больницу и гв мы резко свернули по этой причине. 
А вот сейчас, почитав многих консультантов по ГВ, я сделала вывод, что ГВ и СС неразделимы))) чтобы хоть как-то высыпаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Всем привет!

Девочки, про сны, я в Инста подписана на консультанта по сну @dream.prf. Дельные советы у неё) часто на вопросы отвечает в сторис.
Я стараюсь фиксировать утренний подъем. Тогда дневной режим более предсказуем. Встаём в интервале с 8 до 9. Спим два раза по 1-1,5 ч.

Два дня лечила зубы с анестезией и кормила сцеженным замороженным молоком. Закралась мысль, что ребёнку ночью не хватает моего молока, поэтому он просыпается часто. В 3 ночи выдувал больше 200 мл и ещё просил. В груди столько нету точно, особенно когда он висит на ней каждый час. Ощущение, что вот он пососал, напор не сильный, стараться спросонья лень, заснул. А через час опять проголодался, а в груди молока за час больше не стало. Хочу попробовать смесь давать ночью, посмотрю, повлияет ли это на сон. 

Кусочки особо не даю. Печенье детское Heinz. Яблоко, грушу чищу от кожуры и целиком даю. Десна об них чешет) Банан тоже кусок большой и он его обгрызает. 

Вчера М пришли. Живот практически месяц ныл ??‍♀️ Как же хорошо без них 1,5 года было)

Во сколько у вас сны получаются? Тоже сейчас озадачилась фиксировать подъем, иииии блин, будильник перестала слышать. Отключаю его на автомате, чтоб Злату не разбудить ??‍♀️

Про ночное питание не подскажу, но мне кажется это не всегда еда. Точнее консы по сну говорят, что скорее режим. У меня вон Злата на скудном питании ночь всю спокойно спала. Причём, когда ей сцеженное молоко ночью тайком давала- она все равно просыпалась в то же время... 

С новым циклом, блин. Реально месяц живот болел? У меня накручивает время от времени, как на М, но тишина пока. Хотя приближаюсь к тому возрасту как со старшей начались

5 часов назад, Ириска2020 сказал(а):

Всем доброе утро. Может кто помнит меня. Опять пропадала, так как у мамы была операция и был восстановительный период, плюс малыш. Время очень быстро летело и сил было мало.

У нас два дневных сна. Подъем в 07.00 Иногда и в 6.30. В 7.00 меня устраивает. Я уже успеваю покушать и привести себя  в порядок. Спать ложится в в 20.30 - 21.00. 

Из меню на завтра каша б/м с маслом и фрукт, потом гв перед первым сном, обед - овощи с мясом и оливковое масло капаю, перед сном опять гв, затем творог с фруктом  и гв.

Девочки, вы творог сколько раз даете в неделю? И мяса сколько? Готовлю сама. Мясного пюре прочитала можно 30 гр. Это значит и чистого мяса тоже 30 можно?

У нас 4 зуба.  В 8 месяцев рост 75 и вес 10200. 

Я жду и ни чего. Может уже стоит идти к врачу? От чего зависит начало цикла? 

И всех февралят с датками! Пусть наши детки растут здоровыми, веселыми малышами, хорошо кушают и крепко спят)

А у вас в какое время сны? Соцопрос )))) я про мясо про 50 гр читала. Даю каждый день, но у меня 1 фрикаделька 25гр +/- и та вперемежку с овощами на пару дней, да и овощи те никто не ест впрочем  ))) Баночное мясо давала по полбанки, каждый день.

С прибавками вас! Большие вы ))) А цикл дело индивидуальное. У некоторых и до 2х лет детей нет М, а у других через 2-3 месяца начинается ?‍♀️

5 часов назад, Альбина» сказал(а):

@Eveline13 по опыту с двумя грудничками- всё равно ночью будут висеть на груди, тут вроде не в голоде дело. Зайченко и другие консультанты по гв то же самое пишут. В этом деле выбор перед мамой- гв или непрерывный сон. У меня сейчас ночью по 2 раза кормится, даю грудь на автомате и спим дальше вместе,но если зубы или иной какой стресс, то чаще намного. Естественно тогда не высыпаюсь. Но и бросать гв не хочу 

Вчера Веронике поставили манту. Я сразу была готова к плохому результату, так как это мы уже проходили и мотались по фтизиатрам. Просила заменить на диаскин тест - хренушки. Давала за три дня антигистаминные, папула вроде пока не очень большая. Но зато другая напасть- с утра температура 38,5. Ребёнок был абсолютно здоров, ни одной сопли, в сад два дня до пробы не водила. Вот что это?

неужели из-за этих их чертовых протоколов нужно вот это вот? Где индивидуальный подход? Например, в других поликлиниках нашего города, сразу всем ставят диаскин. А в нашей не положено, надо сначала чтоб манту плохая была несколько раз и только потом будут думать, и то после полного обследования в Тубе. Я прям зла ?

Блин, поправляйтесь! Это для сада? Надо диаскин выбивать (( а т-спот их не устраивает? Дорогой он правда ((

3 часа назад, Юлия S сказал(а):

Приветы?

@April09 с даткой красотку, молодец, столько всего уже умеет, человек?

Я всё пытаюсь от своего добиться привет/пока, он на меня тааак странно смотрит? верней он наверно думает ''вот странная женщина'' ?

У нас 3 часа в среднем и сны 2 по 30 мин, один дневной 1,5- 2 часа. Как у тебя дела, как твое здоровье?

@Ириска2020 мы творог пока не пробовали, вот только планирую. Мясо 3-4 раза в неделю. Честно, граммы не замеряю, "на глаз'' кусочек беру в этом диапазоне??‍♀️

@Альбина» у нас тоже только манту, диаскин только в диспансере? фу, блин, как вспомню эту "эпопею"?? 

Успели поймать что-то, горло не смотрела, обычно оно резкую и высокую t даёт? Выздоравливайте?

Хороших выходных девочки❤

А вы во сколько спите? )))

Я ттт, огурцом! Скоро-скоро гкс свой допью, и надеюсь по новой не шарахнет. А то уже и Злату привить хочется хоть от чего-то, ну и самой в зиму входить на препарате, подавляющем иммунитет, не хочется. 

2 часа назад, ANN-gell сказал(а):

@April09 поздравляю! Отличный рассказ получился

Я даю Оле кусками яблоко, грушу, сушеный инжир, чернослив, курагу. Также куском целое печенье детское, кусок багета с коркой и мякишем. Куском банан. Ниблер не воспринимаю. С едой ее, понятное дело, одну не оставляем

Оля тоже обожает рвать бумагу)) я ей все упаковки даю раздербанить. 

Бумагу просто рвёт? Моя в рот сразу ?

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

У нас вчера прорезался 5 зуб,сверху. Ползает до сих пор,как раненый солдат. Сама не садится,на ногах не стоит. Если посадить-сидит. Наташа так понятно и доступно все написала)

С новым зубом! На массаж бы вам походить...

1 час назад, Альбина» сказал(а):

Девочки, что делать то? У старшей с утра 38,5. Когда стала ползти вверх- поставила свечку парацетамол , сбила до 37,7. Спустя 2 часа опять стала подниматься, сначала 38,1, через час 38,9, сейчас 39. Дала нурофен. Если скорую вызвать- увезут в инфекционку. А там сейчас общие отделения и все ковидные, есть только палаты для детей. Врачи и остальной персонал тоже общие, то есть ходят ко всем больным одни и те же. Если это не оно, то после.... точно станет оно.  Может понаблюдать пока? До вечера хотя бы. Поедет если что с ней муж, это решили уже. Посоветуйте че нить??

Я б понаблюдала ещё немного.. сбивать, пока сбивается. Если не сбивается- тогда уже скорую. От госпитализации и отказаться можно

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

Забираю к себе часа в 3-4, потому что начинается возня почти каждый час. С вечера с собой класть не хочу. Даже вот так под утро не хотела приучать, но вставать к нему так часто стало просто невозможно.

О, у нас аналогично началось ))) пару недель как забираю ее к себе на 2ю половину ночи. Хныкать стала, когда после кормления в кровать кладу- раза 2-3 так попытаюсь положить, и к себе уже беру, потому как сама вырубаюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala т-спот тоже только через фтизиатра, то есть с анализом надо переть в туб на осмотр и там уже дают справку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» вот блин... давно пора пересмотреть эту систему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Polala сказал(а):

@Альбина» вот блин... давно пора пересмотреть эту систему 

Поддерживаю! И манту отменить к чертям, заменить более современной и точной пробой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Polala сказал(а):

А вы во сколько спите? )))

Ложимся? В 21-30, когда в 22.00, но он тоже с 5, 6 утра мозги делает? а последнее время вообще плохо спит, верхние зубы лезут, один уже прорезался, 2й на подходе. 

56 минут назад, Polala сказал(а):

ттт, огурцом! Скоро-скоро гкс свой допью, и надеюсь по новой не шарахнет. А то уже и Злату привить хочется хоть от чего-то, ну и самой в зиму входить на препарате, подавляющем иммунитет, не хочется.

Да ты вообще герой? откуда в тебе столько энергии? Делись секретом? а то я себя чувствую вареной макорошкой?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц спал хорошо. А последнюю неделю просыпается по ночам раза 2-3. Начал по утрам есть мало, вчера вообще отказался от еды. Списываю на зубы, которых еще нет?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...