Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

 

Девочки, как ваши малыши относятся к незнакомым людям? Вот Амина наша всех любит,всем улыбается, на руки к чужим спокойно идёт. Когда гости приходят, вообще,счастью нет предела. Она и в будущем такой останется? Мне бы не хотелось, чтобы она такая доверчивая была

 

Мой всех любит, всем улыбается и ко всем идёт на ручки) В поликлинике постоянно прям концерт. И поговорит, и поулыбаться) Но мне кажется, чужих опасаться они начинают попозже. Племянница после года где-то перестала ко всем подряд идти. 
 

Мы сегодня сделали второй Пентаксим. Усмотрела, что ребёнок когда прямо смотрит, часто голову влево наклоняет. Рассказала педиатру, она осмотрела его, сказала, нормальная у нас шея. И рассказала шутку про отношение матерей к детям, мне прям понравилась) Американка рожает ребёнка с синдромом Дауна и всю жизнь рассказывает, какой ее ребёнок самый умный и красивый. Россиянка рожает здорового ребёнка и всю жизнь ищет в нем недостатки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@azazali-85  у нас тоже раньше всем подряд улыбался и ко всем на руки шел, где то 2 мес назад начал улыбаться только своим и всем маленьким детям, а от взрослых просто отворачивается, а кто назойливо смотрит в лицо так вообще плакать начинает. Недавно папа уехал на 3 недели в командировку, он его тоже не узнал, разревелся, через 5 минут привык - вспомнил 

А то у нас папа тоже переживал, что говорит он как дурачок всем подряд улыбается, а вот теперь и не всем

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полуистеричное состояние. Амина целый день температурит. Даю ибуфен,натираю. 38 градусов.  Я вообще не могу соображать,оказывается,в таких обстоятельствах. Кашля,соплей нет. Аппетит тоже пропал вместе с настроением. У нас впервые так,до этого с зубами такого не было. Точно ли зубы? У нас 5 зубов, три наверху. Вроде лезет второй сверху, все набухло,но почему тогда такого не было,когда выходил другой большой зуб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, azazali-85 сказал(а):

У меня полуистеричное состояние. Амина целый день температурит. Даю ибуфен,натираю. 38 градусов.  Я вообще не могу соображать,оказывается,в таких обстоятельствах. Кашля,соплей нет. Аппетит тоже пропал вместе с настроением. У нас впервые так,до этого с зубами такого не было. Точно ли зубы? У нас 5 зубов, три наверху. Вроде лезет второй сверху, все набухло,но почему тогда такого не было,когда выходил другой большой зуб?

Вы же прививку вроде поставили накануне? Реакция на неё, наверное. До 38.5 то уж не сбивай, если она себя норм чувствует. И на ночь только. Пусть иммунитет работает 

Дети после 9 мес вроде начинают уже различать сврй/чужой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 какая-то странная шутка от врача... Мамы особенных детей каждой умелке радуются и хвалят их. Потому что для таких деток это действительно достижение. К умелкам здоровых детей гораздо проще относишься. 

7 часов назад, azazali-85 сказал(а):

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

@Eveline13 какая-то странная шутка от врача... Мамы особенных детей каждой умелке радуются и хвалят их. Потому что для таких деток это действительно достижение. К умелкам здоровых детей гораздо проще относишься. 

Это было в контексте, что не надо искать изъянов в здоровом ребёнке и надо уметь радоваться достижениям любого ребёнка, даже если у него есть проблемы со здоровьем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

У нас ппц

Старшая сопли с сада принесла

У младшей случился ларингоспазм

Прокатились по скорой в больницу, откуда сбежали потом, тк там просто кошмар

Старшую с сада минимум на год снимать придётся ??

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Это было в контексте, что не надо искать изъянов в здоровом ребёнке и надо уметь радоваться достижениям любого ребёнка, даже если у него есть проблемы со здоровьем. 

Ну да. Врачам в большинстве случаев то вообще пофиг. Если мама сама не позаботиться о своём ребенке-никто не позаботиться?‍♀️

 

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

Всем привет

У нас ппц

Старшая сопли с сада принесла

У младшей случился ларингоспазм

Прокатились по скорой в больницу, откуда сбежали потом, тк там просто кошмар

Старшую с сада минимум на год снимать придётся ??

Что такое? Почему так случилось? (( 

Зачем снимать с сада то? Если дочке там нравится, то пусть ходит?‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Какая-то дурацкая неделя выдалась, нервы ни к черту стали? мне срочно нужен отпуск:smiley0091:

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

Всем привет

У нас ппц

Старшая сопли с сада принесла

У младшей случился ларингоспазм

Прокатились по скорой в больницу, откуда сбежали потом, тк там просто кошмар

Старшую с сада минимум на год снимать придётся ??

Загуглила, жуть какая-то((( ты сама смогла понять, что это был ларингоспазм? Скорая быстро приехала? А то говорят их сейчас часами можно ждать, и то могут не приехать(( В доковидное время я помню, мы как-то ждали для ребенка 3 часа! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) не повторялся больше? Сейчас как дела? Я бы коклбш не исключала. Старшая не кашляет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про улыбки- Игнат только своим улыбается, раньше помню даже педиатру улыбался, а сейчас орёт на него? на чужих просто смотрит очень внимательно и так, знаете- с предупреждением? если предупреждению не внемлют и тянут руки, начинает орать)

@azazali-85 как у Амины дела, спала темпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

Ну да. Врачам в большинстве случаев то вообще пофиг. Если мама сама не позаботиться о своём ребенке-никто не позаботиться?‍♀️

Что такое? Почему так случилось? (( 

Зачем снимать с сада то? Если дочке там нравится, то пусть ходит?‍♀️ 

Потому что с сада приносит сопли, вирусы, которыми заражает младшую

Три дня в сентябре ходила, заболела и всех заразила, но тогда у обеих отит был, потом в октябре 9 дней отходила, заболела и заразила младшую

На повтор стеноза я не готова, это ооочень страшно, когда ребёнок задыхается в руках, а ты смотришь и не можешь помочь, зная что риск есть высокий повтора, я не готов её на это обрекать ??????

6 минут назад, Юлия S сказал(а):

Загуглила, жуть какая-то((( ты сама смогла понять, что это был ларингоспазм? Скорая быстро приехала? А то говорят их сейчас часами можно ждать, и то могут не приехать(( В доковидное время я помню, мы как-то ждали для ребенка 3 часа! 

Там слышно очень хорошо, не спутать ни с чем, кто хоть раз слышал

Скорая приехала через час от вызова на повод задыхается!!!!! Смс пришло, что бригада доехала, а они ещё минут через 30 тока приехали

@Катерин_ка она от коклюша привита

Старшая закашляла только вчера, младшая в понедельник

Точно не коклюш, именно спазм был

Очень страшно, правда

Хорошо иметь дома ингалятор и пульмикорт на всякий

Скорая слишком долго едет с таким поводом 

У племянника когда был ларинготрахеит, педиатр усышал по телефону дыхание и приехал в течение 20 мин с ингалятор ом и препаратом

С тех пор он у нас дома всегда лежит на всякий, раз такая склонность есть у детей 

Муж все детство страдал, его дядя, в те времена скорая ставила укол и госпитализировали 

А сейчас дождись ка скорую, говорят очень много вызовов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) ну у меня много знакомых привитых болели им?‍♀️ кто-то даже от прививки и заболел. Ингалятор да, нужен в таком случае. Беродуал и пульмикорт чтобы были дома. Ещё пишут, что в горячую ванну надо сажать, паром дышать. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@Овсянка:) ну у меня много знакомых привитых болели им?‍♀️ кто-то даже от прививки и заболел. Ингалятор да, нужен в таком случае. Беродуал и пульмикорт чтобы были дома. Ещё пишут, что в горячую ванну надо сажать, паром дышать. 

Не сажать, а просто держать над паром 

Да 

Знакомые так делали 

Или на улицу выбегать, там тоже отпускает на важном свежем воздухе 

У моей было все очень стремительно, моя нервная система ещё не скоро придёт в себя 

Прививка не защищает на 100пр,прививка снижает тяжесть течения болезни и риски осложнений, у Жени точно не коклюш

При коклюше кашель

А тут вечером лёг спать абсолютно здоровый ребёнок, через два часа стеноз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) читаю, волосы дыбом.  Когда подобное читаешь/слышишь очень страшно, что может такое произойти и  со своими детьми, т.к. я хз как действовать в подобных ситуациях, я про этот спазм вот впервые от тебя узнала? на скорую и не надеешься уже((  сопереживаю тебе очень, правда жутко всё это, не дай Бог конечно повтор(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) а аллергическое не может быть? Сопли только были получается у вас до приступа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Юлия S сказал(а):

@Овсянка:) читаю, волосы дыбом.  Когда подобное читаешь/слышишь очень страшно, что может такое произойти и  со своими детьми, т.к. я хз как действовать в подобных ситуациях, я про этот спазм вот впервые от тебя узнала? на скорую и не надеешься уже((  сопереживаю тебе очень, правда жутко всё это, не дай Бог конечно повтор(

Его по старинке ложный круп называют, так наверное слышала

Иметь дома ингалятор и хотя бы 1 шт пульмикорт

У нас в аптеках его раньше блистерами по 5 шт продавали, не всю пачку можно было покупать и дай Бог не понадобится

 

7 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@Овсянка:) а аллергическое не может быть? Сопли только были получается у вас до приступа? 

Ничего не было 

Сопли у старшей

Младшая легла спать абсолютно здоровая, заболевание началось со стеноща, сопли и кашель пошли уже на утро после стеноза, это часов через 8 только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Овсянка:) сказал(а):

Его по старинке ложный круп называют, так наверное слышала

Иметь дома ингалятор и хотя бы 1 шт пульмикорт

У нас в аптеках его раньше блистерами по 5 шт продавали, не всю пачку можно было покупать и дай Бог не понадобится

И это не слышала?‍♀️ я вообще в детских болезнях полный 0??‍♀️ т.к. ни я, ни окружение мое ни с чем таким не сталкивались, потому и страшно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не аллергия это, вирус попадает в организм и идёт отёк ткани

Ну вот как при насморке нос заложен тк отёк в носу, так и тут, отёк идёт в трахее по типу песочные часов и ребёнок не может вдохнуть

Пути дыхательные узкие

К 5-7 годам как правило перерастают

А вот до этого времени я теперь буду бояться соплей и др вирусни

4 минуты назад, Юлия S сказал(а):

И это не слышала?‍♀️ я вообще в детских болезнях полный 0??‍♀️ т.к. ни я, ни окружение мое ни с чем таким не сталкивались, потому и страшно. 

У меня и брата такого тоже не было ни разу, мама в шоке была как и ты

А вот свекровь с мужем в его 5 мес в больницу загремели на 4 дня с таким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что я прочитала? Ужас какой! Блин,у меня слезы навернулись. Какие вы решительные! Я блин сижу вся на нервах, ночью тоже темпа до 39. Цефекон и ибуфен помогают только на 3 часа. На завтра вызвала врача. Соплей нет,кашля и т.д. тоже. Еще звонят,рассказывают всякие страшилки,то там умер то тут от температуры. Я,оказывается, такая размазня. Такие треволнения. То верх,то вниз. И страшно очень. Не хочу,чтобы дети болели. Здоровья, девочки, вам и детям нашим?

Вот,допустим, Амина играет,гулит, смеётся. Беру на руки- горит прям огнём! Как она терпит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Иметь дома ингалятор и хотя бы 1 шт пульмикорт

У нас есть небулайзер и беродуал, я так понимаю он аналогичен пульмикорту?

@azazali-85 мы чередовали нурофен сироп и цифекон свечи, что-то одно давали и через 1-2 часа второе, только после сбивалась t, по отдельности не помогали??‍♀️ а так у нас Полина тоже при t 38+ козочкой скакала, только когда 39+ тогда уже плохо ей было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юлия S сказал(а):

У нас есть небулайзер и беродуал, я так понимаю он аналогичен пульмикорту?

@azazali-85 мы чередовали нурофен сироп и цифекон свечи, что-то одно давали и через 1-2 часа второе, только после сбивалась t, по отдельности не помогали??‍♀️ а так у нас Полина тоже при t 38+ козочкой скакала, только когда 39+ тогда уже плохо ей было.

Нет, беродуал спазм бронхов снимает

А пульмикорт трахеи

Их или вместе делают или только пульмикорт

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S может ли быть такое,что у нас на зубы такая температура? Или что-то другое? Если зубы, то сколько дней будет держаться темпа? И вообще, могут ли у нас лезть клыки? Вроде рано,но симптомы все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 про клыки - могут, но это очень большое исключение. Вот прям очень очень. Азалия, у меня со старшей дочкой были проблемы по неврологии и выражались они именно высокой температурой и нервозностью периодами, она то счастливая хохотала, то плакала ни с того ни с сего, и таких смен настроения за вечер, допустим, было много. Вам бы к неврологу хорошему, исключить вчд. От него так бывает , по цепочке

@azazali-85 а , забыла сразу написать, все врачи на мои жалобы тогда именно отправляли ждать и терпеть, списывали на зубы

Наверно вот из-за этого в России мама здорового ( вроде как) И скорее всего не первого, ребёнка ищет в нём проблемы.  Потому-что обследования все на глазок, отправляют ждать трёх лет и тогда ребёнок сам и заговорит и резко в один день станет здоровым. А если не станет, то скажут «где же вы были столько времени, что всё упустили?»...

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

@Юлия S может ли быть такое,что у нас на зубы такая температура? Или что-то другое? Если зубы, то сколько дней будет держаться темпа? И вообще, могут ли у нас лезть клыки? Вроде рано,но симптомы все

У Полины ни разу не было темпы на зубы, только на вирус/ бактерию??‍♀️ у Игната тоже пока ттт? Темпа на зубы может быть конечно, если верить врачам, но все индивидуально??‍♀️ 

Ты горло смотрела? Я уже как-то писала  у нас от горла темпа шпарила, а остальные симптомы позже появлялись. 

А по поводу невролога, вы давно были? Я помню ты как-то писала, что вы платно ходили? Я просто интересуюсь)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...