Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@azazali-85 если есть возможность сдать анализы, хотя бы мочу, то сдайте. Если анализы в норме, то, значит, на зубы. Ну и не забывай о реакции на прививку. Дети легче температуру переносят. Температура - это хорошо! Это работает иммунитет. Прими это и будет легче переносить болячки. Если она себя днем с темпой хорошо себя чувствует, то не сбивай её. На ночь только. 

@Овсянка:) нам сейчас вот не выдают пульмикорт. Аналог его только - Будесонит вроде? вообще и просто физраствором подышать помогает в таких случаях, если ничего нет дома больше. У меня у сына было подобное, но в годика 2 его. Тоже скорую вызывала, но пока ждали, я ему физраствором дышать дала. Легче стало. И на скорой сказали, что правильно сделала все. Пусть больше не повторится у вас такое ? 

 

 

@azazali-85 кстати да, @Юлия S Юля правильнт пишет, горло проверь. На горло высокая темпа может быть без каких либо других признаков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У невролога мы были три раза,в последний раз 2 месяца назад,сказали,все хорошо. Завтра врач придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 сходите на консультацию к другому неврологу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

нам сейчас вот не выдают пульмикорт. Аналог его только - Будесонит вроде? вообще и просто физраствором подышать помогает в таких случаях, если ничего нет дома больше. У меня у сына было подобное, но в годика 2 его. Тоже скорую вызывала, но пока ждали, я ему физраствором дышать дала. Легче стало. И на скорой сказали, что правильно сделала все. Пусть больше не повторится у вас такое ? 

Ей пульмикорт то не снял спазм, какой уж тут физ раствор ?‍♀️ дай Бог, чтоб не повторилось, пусть детки наши будут здоровы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алисы тоже сегодня весь день температура 38,0, зубов нет и не видно, а вот горло не смотрела...Вот она сейчас спит, температуру сбивать, как проснется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, angelochekksu сказал(а):

У Алисы тоже сегодня весь день температура 38,0, зубов нет и не видно, а вот горло не смотрела...Вот она сейчас спит, температуру сбивать, как проснется?

Если спит и темпа растёт, то будить и сбивать, тк потеет и может обезвоживание быть

Вот прям на днях у комаровского пост про это был

Что как итог судороги чтоб не получить, надо сбивать темпу

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! Девчата, выздоравливайте деток! Осень, блин, настала (((

03.11.2020 в 08:24, Альбина» сказал(а):

Девочки, куда все пропали?

Я ничего не успеваю ((

03.11.2020 в 09:40, azazali-85 сказал(а):

Всем привет! Замечаю в который раз,что я сразу чувствую температуру у Амины,а домашние нет. В один голос мне говорят, ты придумываешь,нормально у нее все. Градусник показывает,что нет температуры. Но через час или два,все-таки подтверждается температура. У нас выходит 6 зуб,видимо,он и дает температуру. Сегодня осталась дома,так как Мамишка все время хочет на руки. Аппетит неплохой. Кстати,стала печенье зоологическое в блендере с молоком мешать,очень хорошо ест,молоко обычное, из коробки 

Девочки, как ваши малыши относятся к незнакомым людям? Вот Амина наша всех любит,всем улыбается, на руки к чужим спокойно идёт. Когда гости приходят, вообще,счастью нет предела. Она и в будущем такой останется? Мне бы не хотелось, чтобы она такая доверчивая была

Боже мой,сколько раз я написала слово температура ?‍♀️

Мы не общаемся с незнакомыми ? у Златы я и старшая круглые сутки, по вечерам Папа, раз в пару недель бабушка- и все ))) про будущее рано говорить, время покажет 

03.11.2020 в 15:38, azazali-85 сказал(а):

У меня полуистеричное состояние. Амина целый день температурит. Даю ибуфен,натираю. 38 градусов.  Я вообще не могу соображать,оказывается,в таких обстоятельствах. Кашля,соплей нет. Аппетит тоже пропал вместе с настроением. У нас впервые так,до этого с зубами такого не было. Точно ли зубы? У нас 5 зубов, три наверху. Вроде лезет второй сверху, все набухло,но почему тогда такого не было,когда выходил другой большой зуб?

Не факт, что зубы. Если они лезут, то иммунитет ослаблен, любая болячка цепляется. А болячек сейчас сезонных навалом (( водичкой обтирай в помощь жаропонижающим. Только без уксуса или спирта

8 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Всем привет

У нас ппц

Старшая сопли с сада принесла

У младшей случился ларингоспазм

Прокатились по скорой в больницу, откуда сбежали потом, тк там просто кошмар

Старшую с сада минимум на год снимать придётся ??

Охох, мой страшный кошмар! Слава Богу, что все обошлось. Теперь бдить, чтоб не повторялось (((

4 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, что я прочитала? Ужас какой! Блин,у меня слезы навернулись. Какие вы решительные! Я блин сижу вся на нервах, ночью тоже темпа до 39. Цефекон и ибуфен помогают только на 3 часа. На завтра вызвала врача. Соплей нет,кашля и т.д. тоже. Еще звонят,рассказывают всякие страшилки,то там умер то тут от температуры. Я,оказывается, такая размазня. Такие треволнения. То верх,то вниз. И страшно очень. Не хочу,чтобы дети болели. Здоровья, девочки, вам и детям нашим?

Вот,допустим, Амина играет,гулит, смеётся. Беру на руки- горит прям огнём! Как она терпит??

И пить побольше! И следи, чтоб руки/стопы не были холодные

1 час назад, angelochekksu сказал(а):

У Алисы тоже сегодня весь день температура 38,0, зубов нет и не видно, а вот горло не смотрела...Вот она сейчас спит, температуру сбивать, как проснется?

И вас накрыло (( поправляйтесь! Температуру я б сбивала после 38.5, даже если спит

Ох, сейчас самая жора начнётся с сезонными орви. Особенно у кого старшие дети в саду/школе ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже идёт на руки к людям и улыбается всем подряд. Если видит детей, то это просто праздник. 

Сходили поставили пентаксим и гепатит, тттт темпы не было. Измерили: вес 8200, рост 72.5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Приходила врач,у нас красное горлышко +зубы. 

20201105_105209.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

У меня лафа закончилась, школьники вышли с каникул и сегодня домой мы с Игнатом ползли в пробке? это мы так старшую в сад отвозим)

4 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Всем привет. Приходила врач,у нас красное горлышко +зубы. 

Ну вот, горло в первую очередь даёт темпу(( что назначили?

@azazali-85 о, с даткой вас, скорейшего выздоравления???

Мы о своих 9ти месяцах вспомнили только вечером?‍♀️? это в воскресенье было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S спасибо ???и вас! 

Нам назначили виферон,тамфлекс спрей,давать пить шиповник +ромашка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 у вас ещё вифероны назначают?? ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) кошмар какой. У меня да, пульмикорт, беродуал с небулайзером на этот случай есть  Но ни разу не нужен был. У меня был такой спазм в 38 недель, после чего я укатила в больницу. 
а коклюшем я болела в январе 2019 года. Чуть кони не двинула 

здоровья! 

46 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Юлия S спасибо ???и вас! 

Нам назначили виферон,тамфлекс спрей,давать пить шиповник +ромашка

Я не верю в такую температуру на зубы. Вирус скорей всего. Ну и судя по назначениям фуфломицинам врач ничего толкового не назначил. Можно просто пить много

30 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@azazali-85 у вас ещё вифероны назначают?? ? 

Вчера товарищ в аптеке брал Виферон, кагоцел, стодаль и вит С. Никак орви собрался лечить  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Малышей с датками, не болейте ??

Всех кто заболел, всех обнимаем , жалеем, желаем здоровья, быстрее поправиться!??????????????

Правда мы тоже в вирусные ряды, начался очередной насморк, хз откуда, все здоровы, без признаков простуды. 

Наверху ждем зубы, т.к там десна шарики(((?

Я тоже к тем кто не верит в темпу при зубах, надеюсь нас обойдет.

 

 

@Овсянка:) у меня Оливия страдала такими спазмами, только у нас обструкцией зовется, первый раз был в ее 4,5 мес ,естественно мы оказались в больнице! 

Врачи( их было очень много и даже в разных городах) сказали,что такое у детей происходит из-за строения внутри, какое-то специфическое, к 5 годам перерастают, нам 5,чем старше становились,тем реже была обструкция. Ну и говорили,что есть 3 варианта 

Ребенок заболел и как осложнение обструкция,

У ребенка обструкция и потом добавляется кашель,насморк и т.д

Или самый " веселый" просто обструкция! 

Мы до 5 лет со всеми вариантами сталкивались, вот последний всегда сюприз, т.к бывало дочь просто днем спать легла здоровая, 2 ч поспала и пипец! Этот свист не спутаешь ни с чем !

Конечно у нас небулайзер,конечно пульмикорт, есть и беродуал,но при обструкциях он нам не помогает,только пульмикорт. И конечно же,все это катается с нами в отпуск!

Алексия уже давно различает свой-чужой, орать не будет,но и на руки не пойдет, очевидно,что ей спокойно на руках одного из родителей, если оставить в стульчике и рядом незнакомые для нее люди, может расплакаться, пугается. Если ее не трогать,не  обращать внимание, то со временем она будет играть с людьми кот пришли к нам. Уже тогда может улыбаться и на руки пойти. На врачей не истерит, ходим на прием спокойно,  ей даже интересно, она так смотрит вопросительно и заинтересовано на врача!)  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, April09 сказал(а):

меня Оливия страдала такими спазмами, только у нас обструкцией зовется, первый раз был в ее 4,5 мес ,естественно мы оказались в больнице

То наверное бронхообструкция, как раз беродуал помогает, немного другое, но тоже жуть 

33 минуты назад, April09 сказал(а):

Мы до 5 лет со всеми вариантами сталкивались, вот последний всегда сюприз, т.к бывало дочь просто днем спать легла здоровая, 2 ч поспала и пипец! Этот свист не спутаешь ни с чем

Просто обнять и плакать 

Правда

Как себе сон наладить после такого

Как оставлять их спящим и в комнате и уходить? Ааааааа

34 минуты назад, April09 сказал(а):

Конечно у нас небулайзер,конечно пульмикорт, есть и беродуал,но при обструкциях он нам не помогает,только пульмикорт. И конечно же,все это катается с нами в отпуск

А, ну значит тоже самое

Ну не суть как обозвать, спазм, обструкция, стеноз, не важно

Главное чтоб быстрее переросли и пореже повторялось

А у дочери как часто было, на каждые сопли или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сама не доверяю нашему врачу,да и вообще здешней медицине в целом! Что посоветуете вы?

Щас смотрю, у Амишки зуб прорезался,верхний,большой+1 зуб к нашим 5. Так непривычно видеть во рту у ребёнка, милого,беззубого огромный зуб,в сравнении с другими зубами ?В итоге,у нас 4 наверху и 2 внизу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 сложно советовать ребенку, которого не знаешь. Ну я в орви сбиваю температуру выше 38,5; даю много пить, есть и не спускаю с постели. Больше ничего. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все также с 38,0, поведение норм, в рот залазить не дает, так что не посмотреть ни горло, ни десны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

А у дочери как часто было, на каждые сопли или нет? 

 

Любая простуда с кашлем ,сразу обструкция! 

Причем в ее 4 года , тоже приболела, и в какой-то момент я услышала этот свист,но какой-то глухой, не такой ярко выраженный, думала показалось, но нет врач пришел , послушал, грит не показалось, достаем пуотмикорт и дышим. Часто назначают в совокупности беродупл и пульмикорт, мне казалось,что т.к не могут определить  где спазм пошел, но потом я четко врачам говорила,что нам помогает,только пульмикорт, вот спит ,дышит и меняется дыхание на глазах.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 а переросла во сколько? 

5 часов назад, April09 сказал(а):

Конечно у нас небулайзер,конечно пульмикорт, есть и беродуал,но при обструкциях он нам не помогает,только пульмикорт. И конечно же,все это катается с нами в отпуск

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Овсянка:) сказал(а):

@April09 а переросла во сколько? 

Чем старше,тем реже, сейчас 5 лет, пока ттт не было! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

@angelochekksu @azazali-85  девочки,   ну как ваши малышки?

Игнат пытается самостоятельно ходить? у него все так быстро, что я переживаю, хотя невролог сказала, что если бы он не был готов не смог бы. Пока за ручки неск шагов делает, но пытается отпустить и сам шагнуть, куда только торопится? Остановись мгновенье...

Есть еще ощущение, что он меня троллит? не хочет за мной повторять умные действия, зато за сестрой всякую фигню- за радость, баловаться то веселей?‍♀️ и на пару бесятся) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S ттт,ночью полет нормальный. 

Девочки, вы покупали ходунки? Заказали в интернет магазине,взяли модель с игровой панелью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 у нас гоняет на ходунках месяца 2, на очень большой скорости можно сказать летает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@Юлия S ттт,ночью полет нормальный. 

Девочки, вы покупали ходунки? Заказали в интернет магазине,взяли модель с игровой панелью 

У нас толокар

Типа тележки на колёсах, перед собой толкать, тоже с какой то игровой панелью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...